Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 1 из 712367»
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Тильдоманы всех городов объединяйтесь! » Саратов!!! (рукодельницы из Саратова и Саратовской обл. давайте дружить)
Саратов!!!
БарбарискаДата: Пятница, 20.07.2012, 22:30 | Сообщение # 1
Супер Фея
Статус: Offline
Девочки из Саратова и Саратовской области, давайте дружить и общаться!!! Меня зовут Настя. Ко мне на ТЫ. Буду рада новым знакомствам! biggrin

Добавлено (20.07.2012, 22:30)
---------------------------------------------
Что, совсем никого нет????????? sad

Мой домик

Аринк@Дата: Суббота, 21.07.2012, 20:08 | Сообщение # 2
Супер Фея|Лучшая работа 2011 года
Ну как же нет? Есть! Вот я уже есть (из отпуска вернулась biggrin ).
Летом просто многие разъезжаются, а осень настанет - соберутся снова здесь. wink

гостям рада:)

БарбарискаДата: Суббота, 21.07.2012, 23:53 | Сообщение # 3
Супер Фея
Аринк@, Ой, как же я рада тебе!!! clap Да, это точно, летом практически никого нет biggrin

Мой домик

PerfelottaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 00:21 | Сообщение # 4
Тильдаман
Присоединяюсь! С удовольствием! yahoo

Заходите в гости! Буду очень рада!
Моя галерея

БарбарискаДата: Четверг, 02.08.2012, 00:42 | Сообщение # 5
Супер Фея
Perfelotta, Спасибо, что откликнулась! Вот нас уже и трое!!! biggrin

Мой домик

ValДата: Четверг, 02.08.2012, 23:38 | Сообщение # 6
Тильдаман
Всем привет!
Меня зовут Валентина. Очень рада знакомству! smile

Заходите в гости ! :)

БарбарискаДата: Понедельник, 06.08.2012, 19:56 | Сообщение # 7
Супер Фея
Val, Привет, Валентина! вот потихоньку собирается компания biggrin
Девочки, вы уже такие мастерицы!!! А я только год занимаюсь куклами и столкнулась с проблемой, что очень трудно найти в нашем городе хорошие магазины, где продавалось бы все для рукоделия! Может посоветуйте что-нибудь? Я многое заказываю в интернете, но бывает срочно надо какую-нибудь мелочь, а куда бежать и не знаю.

Мой домик

PerfelottaДата: Среда, 08.08.2012, 18:19 | Сообщение # 8
Тильдаман
Барбариска, я и того меньше занимаюсь куклами. Но в нашем городе, к сожалению, туговато с материалами и инструментами. Есть магазинчики, но они дорогие как правило, и там не все можно найти. Но все-таки можно smile Наверняка ты знаешь салончик в "Манеже", на 2 этаже. Там собрано разнообразие в одном месте smile Чаще всего заглядываю туда. Но уже попробовала заказывать в интернете: там, конечно, есть, где разгуляться...
Еще есть магазинчик на Рахова (где галерея художников), между Вавилова и Казачьей - Сундучок, по-моему...
Слышала, что тканюшки появились в магазинчике (тоже, что удивительно, для художников), который находится на Радищева (угол Московской), в полуподвальчике. Кстати, там можно приобрести необходимые краски-кисти-лаки и т.п.
Еще есть салон рукоделия на Горького (угол Дзержинского). Но он большей частью для вышивальщиц. Но там можно купить бисер, ленты, карты для декупажа и заготовки для того же декупажа...
ффух. Ну и конечно магазины тканей, строительные магазины... - куда ж без них? wink

Моя галерея

Аринк@Дата: Четверг, 09.08.2012, 08:48 | Сообщение # 9
Барбариска, интернет- наше всё! smile
Лена Perfelotta, мне кажется, всё назвала, что у нас в городе есть. По крайней мере, я именно в те же магазины и хожу, если прям срочно-срочно что-то нужно. Но хочу сказать, что у нас всё дорого получается sad То есть если взять кусочек хлопка в "Манеже", это ещё нормально. А вот из-за одного кусочка мохера даже услуги почты выгоднее оплатить, чем у них покупать wink

А вообще, девочки, если кому что нужно в больших количествах, лучше кидайте клич здесь, скооперируемся и сделаем совместную доставку smile Только нас, саратовчанок, мало на форуме... но вдруг нескольким людям надо будет одно и то же?

БарбарискаДата: Понедельник, 27.08.2012, 13:19 | Сообщение # 10
Супер Фея
Аринк@, Perfelotta, Спасибо большое!!! Значит я все-таки правильно делаю, что в интернете все покупаю! biggrin

Добавлено (27.08.2012, 13:19)
Я вот ни разу на выставках не была. Может знаете, где они проводятся в нашем городе (и проводятся ли вообще)? А может быть сейчас идет? Может быть и я когда-нибудь решусь поучаствовать happy Если узнаете, свистните, пожалуйста biggrin

Мой домик

PerfelottaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 01:00 | Сообщение # 11
Тильдаман
Да-да, присоединяюсь! Тоже хотелось бы знать, что в нашем городе происходит на интересную нам тему, и происходит ли... uhm
Я, в свою очередь, была один лишь только раз на выставке: МосФэр весной (не в качестве участника)... И, кстати, опять собираюсь, в этот раз на Хэллоу Тедди... опять в Москву и опять в качестве "смотрителя-наблюдателя" пока... Но мне жуууутко интересно! Поэтому решила: ехать глазеть! :)))

Моя галерея

БарбарискаДата: Понедельник, 03.09.2012, 15:09 | Сообщение # 12
Супер Фея
Perfelotta, Расскажи потом про свои впечатления! biggrin

Мой домик

MaschenkaДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:57 | Сообщение # 13
Любитель
Добрый день, землячки! Присоединяюсь к вашему обществу. Сразу с вопросом - кто знает, где у нас в городе можно купить фермуар?

Жду друзей

Аринк@Дата: Понедельник, 10.09.2012, 17:08 | Сообщение # 14
Барбариска, Perfelotta, у нас сейчас с выставками очень грустно всё sad Раньше была Рыжая ворона, но организаторы больше не проводят её. Есть Дворик мастеров: это по субботам около Дома художника, во дворе. Без рекламы, без оплаты как таковой (процент с продаж).

Вот ссылка Союз мастеров декоративно-прикладного искусства , они проводят выставки. Я там не состою, не участвовала, не знаю. Вот ссылка на Дворик мастеров.

Прекрасная выставка была в декабре в художественном училище. Организовывали москвичи, реклама была по всему городу, ОЧЕНЬ много народа пришло и продажи были высокими smile Очень надеюсь, что и в этом году они приедут к нам, но не знаю, насколько это вероятно....

Добавлено (10.09.2012, 17:08)
Maschenka, насчёт фермуаров точно не подскажу, но можно поискать в "Сундучке" или в "Манеже" на третьем этаже.

vika1985Дата: Пятница, 14.09.2012, 15:01 | Сообщение # 15
Посетитель
Привет! Я новенькая. Очень нужен совет. Я сейчас в декрете и очень заинтересовалась Тильдой- никогда прежде кукол не шила, хотела для доченьки первую сделать, а потом как пойдет wink
Пожалуйста, посоветуйте- с чего начать. И в каком интернет-магазине лучше заказать.
Спасибо, заранее. smile

LekaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 09:12 | Сообщение # 16
Фея
Девочки, соседки! Трям вам! Я хочу вам подкинуть адресок с тканями и прочей нужностью..... http://vk.com/club36973850 Это группа в контакте, Наташа живет в Балаково. Ткани у нее очень качественные и подход она находит ко всем индивидуально! ..... А я вчера у нее конфетку выиграла - наборчик Германских тканюшек.... cool В общем смотрите - может пригодится....

Буду рада Вас видеть

PerfelottaДата: Вторник, 18.09.2012, 10:00 | Сообщение # 17
Тильдаман
Аринк@, Арин, спасибо большое за ссылочки!
Про Рыжую ворону я что-то припоминаю, но это правда давненько было...
а вот про декабрьскую выставку тоже наслышана восторженных отзывов! Жаль, только попасть не смогла. Будем все-таки надеяться на лучшее: что в этом плане у нас в городе все будет меняться! И в лучшую сторону!!! cool

Добавлено (18.09.2012, 10:00)
Leka, спасибо за "наводку"! :))) буду иметь в виду

Моя галерея

БарбарискаДата: Суббота, 22.09.2012, 23:23 | Сообщение # 18
Супер Фея
Аринк@, Спасибо огромное! Что касается Союза мастеров, то я их тоже находила в контакте, написала сообщение с вопросом как можно с ними связаться и вообще что нужно для того чтобы вступить в их группу, мне написали, чтобы я дала ссылку на свои работы. Я дала. НО... в ответ молчание. Я уже пару раз писала им, но меня, почему то игнорируют sad
Ариночка, если вдруг что то будет слышно про декабрьскую выставку, будь другом, напиши biggrin

Leka, Я тоже у нее заказывала. Сейчас еще один заказ жду. Удобно, что посылочки доходят буквально за 3 дня, цены не высокие и ткань очень хорошая! Вообщем я довольна!

Maschenka, В наших рядах прибавление!!! happy

Добавлено (22.09.2012, 23:23)
Девочки, а кто-нибудь сдает свои куколки в магазин на реализацию? Вообще, это стоит того?

Мой домик

Аринк@Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 10:12 | Сообщение # 19
Барбариска, конечно, напишу! Но я могу сказать, что когда всё только планировалось, организатор всех разыскивала по разным ресурсам, с каждым мастером списывалась неоднократно, затем приглашали на встречу в худ. училище. То есть даже самых неактивных нашли, расшевелили и заинтересовали biggrin

Про Союз мастеров знаю шапочно, т.к. не состою там. Ничего подсказать не могу. Ну попробуй написать ещё раз, могли ведь просто забыть.

Про реализацию: был опыт, отдала двух кукол в "Каштан". Накрутку сделали больше, чем оговаривали. Потом началось нытьё, что для Саратова это слишком высокая цена, мол, снижайте. В общем, через месяц я их забрала, выставила на ЯМ - и тут же, через несколько дней, продала дороже, чем получила бы в магазине.
Может, у кого есть и позитивный опыт, но мне как-то хватило одного раза wink

Девочки, вопрос - SOS: никто не знает, где достать у нас холофайбер в шариках? Всегда брала на Третьей Дачной, а сейчас у них приходит холофайбер в больших комках, мне для кукол он очень неудобен sad Посоветовали в магазинчике в здании Пентагона - там тоже нет. А в "Велтексе" надо сразу 12 кг взять wacko - куда его мне столько?

MaschenkaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 13:00 | Сообщение # 20
Любитель
Аринк@, а может скинуться и взять на несколько человек 12 кг. Я бы поучаствовала.

Жду друзей

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Тильдоманы всех городов объединяйтесь! » Саратов!!! (рукодельницы из Саратова и Саратовской обл. давайте дружить)
Страница 1 из 712367»
Поиск: