Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 21 из 56«1219202122235556»
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Тильдоманы всех городов объединяйтесь! » Украина! (І нитками, і думками будем разом ми завжди!)
Украина!
Марина1403Дата: Суббота, 26.01.2013, 13:17 | Сообщение # 401
Частый посетитель
Статус: Offline
Lekushka, я покупаю для своих кукол кружева здесь http://www.kidstaff.com.ua/tema-4286840.html там ткани есть тоже

ХОЧЕТСЯ, прям хуже чем БОЛИТ!

SiamochkaДата: Суббота, 26.01.2013, 18:28 | Сообщение # 402
Местный
Цитата (Панда69)
Есть еще отличный магазин на ул.Хорева,19 но там ткани очень дорогие.

Кстати, зашла туда на днях, думала меня кондратий хватит - 290 грн метр!!!! Это ж чего ни такое забористое курят?

Девочки, есть вопрос, кто у Музы что-то покупал из пристроя или заказ делал на ТаоБао, как ей денюжку перечилсяли?

блог - Špakové andělé
галерея - Špakové andělé

Марина1403Дата: Суббота, 26.01.2013, 23:21 | Сообщение # 403
Частый посетитель
Siamochka, 290,00 это не кондратий, вот когда мне для куклы, по задумке нужна была тончайшая пальтовая шерсть по 832,00 за метр, вот там был кондратий. Рука не поднялась, но пришлось покупать по 360,00 тоже ладошки потели, а дешевле просто не было. Благо она была на продажу.

У Музы я формировала заказ через ТаоБао, но дальше формирования не пошло. Я посчитала всю пересылку и проценты за денежные переводы получалось не намного дешевле чем у нас в конечном итоге, мало того, ждать пока доедет до Музы недели 3-4 (в лучшем случае), потом пока Муза отправит, а пока с России дойдет тоже недели 1,5 вот в итоге и получается ждешь месяца 2 при экономии в 5,00 грн. А вот из пристроя можно как вариант, но опять таки берешь только то что осталось, а не то что хочешь. Есть смысл только на большие объемы ИМХО.

А цены в магазине на Хоревой, поверь, они не обкурились. Законодательство в нашей стране ТАКОЕ. Почему, мы (в смысле тильдоманки) в основном покупаем через интернет магазин? Да потому, что интернет магазин не тратит денег на аренду помещения, з/п продавцам, охрану и т.д. соответственно может поставить цену ниже. Я искала ткани Тильда оригинальные, так вот дешевле 200,00 при ширине 110 см НЕТ.

Поэтому кто-то идет в секонд, кто-то приспосабливается к нашим тканюшечкам (не всегда отличного качества, а скорее наоборот), а кто-то, у кого есть материальная возможность покупает на Хоревой. Но поверь, ести ты хоть раз шил из ткани хорошего качества, то никогда уже тебя не удовлетворит результат из секонда.

Прошу меня не бить, не хотела никого обидеть, просто в силу своего мерзкого харрактера, всегда говорю, что думаю. Желаю всем нам шить из того, что хочется, а не из того, что придется. Надеюсь, что со временем в нашей стране все изменится и мы будем платить реальные цены. Но хорошее всегда дорого.

Siamochka, за своей тирадой забыла о главном есть на кидстафе те кто возит из кореи, выбор скуднее чем на тао и чуть дороже (особенно кружево), но все же долго ждать не нужно.

СказочныйПегасДата: Суббота, 26.01.2013, 23:53 | Сообщение # 404
Фея
Цитата (Марина1403)
Но поверь, ести ты хоть раз шил из ткани хорошего качества, то никогда уже тебя не удовлетворит результат из секонда.

Так, немного в защиту секонда. Там европейские ткани на минутку. Да, не везде можно найти в идеальном состоянии, но вот по качеству наши им вообще в подметки не годятся. И извините то, что у нас на рынке продается, то, что в подпольной Одессе шьется, кривое и косое - секонд фору еще какую дает. Но секонд секонду рознь. Да, сейчас благодаря обменам и ИЖ у меня есть возможность шить из приличных новых тканей, но многое что у меня еще с сешки осталось ну ничуть по качеству не уступает...

Добавлено (26.01.2013, 23:53)
---------------------------------------------
Мы на свадьбу мужу покупали приличный костюм и к нему рубашку ооочень недешевую. Так у нее качество на несколько порядков хуже, чем у сешных.

ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ

plantaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 00:00 | Сообщение # 405
Тильдаман
Марина1403, согласна с Вами на 100%. Первый год я шила тильд из секондовских кофточек
, юбочек. Потом случайно купила маленький кусок американской ткани, и все... Теперь могу купить какой-то кусок на секонде для трусиков, крылышек, но не более. А главное, что при тех же трудозатратах игрушка получается во много раз эффектнее.

Добавлено (27.01.2013, 00:00)
А сэконды я люблю. Вещи там покупаю не потому, что не могу в магазинах. Просто такого качества в наших магазинах нет. Но игрушки предпочитаю шить из американских и корейских тканей. Хотя когда-то купила в сэконде отрез хлопка дизайна Лаура Эшли. Ну очень он был красивый, но мало))

http://vk.com/rukotvor#/id171340477

AquablueДата: Воскресенье, 27.01.2013, 00:09 | Сообщение # 406
Супер Фея
Цитата (Марина1403)
Я искала ткани Тильда оригинальные, так вот дешевле 200,00 при ширине 110 см НЕТ.

Девочки, есть дешевле, причём в Киеве. У меня самая первая покупка товаров Тильда была именно оттуда.

Нюсины рукоделки

Instagram

Марина1403Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 00:20 | Сообщение # 407
Частый посетитель
Девочки, возможно я не права, по поводу секондов. Просто когда я 15 лет назад училась в институте, почти каждый день проходила мимо метро Шулявская (киевлянки должны сейчас меня понять). Там рядом был секонд ООООООООгромный, и там было много очень не чистых не украинцев, и все вещи там были прям КУЧАМИ-КУЧАМИ, и бздело так, что простите за мой руский. По натуре своей я очень брезгливый человек и всегда старалась это место пробежать каак можно быстрее. Теперь я просто не могу зайти в секондхенд (видать психологическая травма smile ) Возможно сейчас все по другому, не знаю.
Я не могу найти нигде шкурки ламы, так чтоб парик кукле сшить, так вот мне посоветовали походить по секондам, и поискать там шубку, а я вот не могу и все.

Добавлено (27.01.2013, 00:20)

Цитата (Aquablue)
Девочки, есть дешевле, причём в Киеве. У меня самая первая покупка товаров Тильда была именно оттуда.

так-так-так, а вот с этого момента по-подробней, пожалуйста!

СказочныйПегасДата: Воскресенье, 27.01.2013, 00:44 | Сообщение # 408
Фея
Марина1403, во многих сейчас все по вешалочкам развешано, разве что не отутюжено)))) Даже там где на вес все на плечиках висит. А есть мелкие где все так же кучками, там не копаюсь.

ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ

AquablueДата: Воскресенье, 27.01.2013, 00:48 | Сообщение # 409
Супер Фея
Марина1403, в личку напишу)

Нюсины рукоделки

Instagram

Марина1403Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 00:58 | Сообщение # 410
Частый посетитель
И тут Остапа понесло

Сижу и думаю, о том, что выше написала. Вот скажите девочки, может я не права.

Далее по тексту математика

Я не поленилась, сейчас зашла на немецкий сайт с тканями Тильда. Цена набора из 9 отрезов 50*55 стоит аж 35 евро на наши деньги 380 грн.
Среднестатистическая немка получает в месяц минимум 2000 евро
Среднестатистическая украинка получает в месяц минимум 2000 грн.
Немка на свою зарплату может купить минимум 50 наборов
Украинка всего 5
ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!!

Сообщение отредактировал Марина1403 - Воскресенье, 27.01.2013, 01:03

СказочныйПегасДата: Воскресенье, 27.01.2013, 00:59 | Сообщение # 411
Фея
Марина1403, вот там и есть....))))) Идем в секонд)))

ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ

Марина1403Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 01:05 | Сообщение # 412
Частый посетитель
Нееее, для меня это мотивация больше зарабатывать biggrin , а не меньше тратить.

SiamochkaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:14 | Сообщение # 413
Местный
Ух, девченки настрочили про секонды :). Вот если честно, то Тильдовские ткани мне не все нравятся по расцветке, очень для меня актуальны полосочки и горошек, а их там мало и ограниченна цветовая палитра. Кружавчики я тоже на Кидстаффе покупала у девочки, там хорошие цены. Еще очень много ленточек и кружавчиков в Свитанке на Льва Толстого.

Меня, как новичка в пристрое привлекло почти все, я бы все у Музы скупила :), были бы деньги. Может позже уже буду более разборчивой. По крайней мере там получается намного дешевле и разнообразнее, чем в наших интернет-магазинах. Мне просто интересно, как денюжку в Россию отправить, я там понимаю укрпочтой можно почтовый перевод, а еще как, так чтобы не очень накладно?

блог - Špakové andělé
галерея - Špakové andělé

Марина1403Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:21 | Сообщение # 414
Частый посетитель
В Привате, да и не только там, есть услуга Мигом комиссия 2%, только нужно уточнять есть ли в том городе такая система переводов. Если нет, то предложат обязательно другую. И чек не выбрасывать!

танюхаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:38 | Сообщение # 415
Любитель
всем привет.Вот читаю про тканюшки и кружавчики.Хочу поделиться своим опытом.Заказывала я и в наших магазинах,и в Америке и в Китае.Заказывала через посредников,нашла у себя в городе.Даже с их процентами получается в разы дешевле ,даже чем у девочек на кидстафе.С китаем очень сложно разобраться,первые разы попадала и на деньги ,и не то приходило biggrin ,но теперь потихоньку разобралась.В среднем метр хлопка мне получался от 40 и до 100 гр. и ширина разная от 110,и 150 см, и кружева самые дорогие до 5 гр. .Можно найти в Китае и Американский Хлопок.Единственный минус ждать долго biggrin
С Америки мне флисы по гр 60 чудные получились,а фланелька по скидке вообше 40 гр.и можно хлопок найти от 3дол. Моя девочка берет 20% + вес.
Кстати девочка по китаю на кидстафе работает и по Украине тоже отправляет.

Ti-GreeДата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:04 | Сообщение # 416
Старожил
Цитата (Марина1403)
Теперь я просто не могу зайти в секондхенд

Поддерживаю, я тоже НИКОГДА не хожу в секонд, по мне лучше купить одну дорогую вещь хорошего качества, но новую! вот такая я безгливая....

СОЛНЕЧНЫЕ ЗАЙЧИКИ

СказочныйПегасДата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:12 | Сообщение # 417
Фея
Цитата (Ti-Gree)
по мне лучше купить одну дорогую вещь хорошего качества,

Унас есть дорогие, но вот качество(((( Вот сейчас муж в куртке ходит, недешевой. Весь воротник и манжеты пооблазили. А кофточки с сешки неснашиваемые. Новые уже на второй сезон не все оденешь, то дырочки, то растянулось. Но в хорошем виде там надо поискать, барахла явно больше.

ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ

il-MariДата: Воскресенье, 27.01.2013, 17:56 | Сообщение # 418
Местный
танюха, -а можете дать координаты посредников?

mashashaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:15 | Сообщение # 419
Местный
По поводу секондов. У нас рядом с домом есть «эконом клас»(это сетевой сэконд хенд). Иногда захожу туда, иногда выхожу с «добычей». Терпеть не могу там бывать, полно гребущих людей, запах специфический и т.п., но иногда там бывают новые ткани. К примеру, один раз за огромный отрез хлопка (голубой в мелкий белый горошек) я заплатила 11 гривен. Отрез метр на полтора. Ещё там бывает замечательная английская шерсть, тоненькая, красивенькая. Ткани абсолютно новые, даже с бирками, как то попался на глаза рулон хлопка, метра 4.
Ещё отрываюсь на шелковых галстуках, они почти новые, по 1-2 гривны за штуку. Хочу себе из них лоскутную сумку сшить.
А шить из подержанной одежды никогда не буду. Только куклу-примитивку из бабушкиного платья, на память себе.

Маленькие чудеса
http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1873-1

СказочныйПегасДата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:37 | Сообщение # 420
Фея
у нас 5 февраля новый магазин тканей откроется. Там небольшой отдел был, сейчас весь магазин под ткани переделывают. Там иногда можно было интересные тканьки и не очень дорого найти. Жду-недождусь посмотреть что будет. Надеюсь там не будет супер-модный бутик с ценами от 200 и выше..

ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Тильдоманы всех городов объединяйтесь! » Украина! (І нитками, і думками будем разом ми завжди!)
Страница 21 из 56«1219202122235556»
Поиск: