Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 5 из 56«12345675556»
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Тильдоманы всех городов объединяйтесь! » Украина! (І нитками, і думками будем разом ми завжди!)
Украина!
СказочныйПегасДата: Среда, 28.11.2012, 15:51 | Сообщение # 81
Фея
Статус: Offline
bekema, так вес тоже разный)))) Может до пол кило скажем одна цена

ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ

OlgaДата: Среда, 28.11.2012, 16:44 | Сообщение # 82
Фея
Quote (СказочныйПегас)
У меня тоже все отправления мелким пакетом. Стоимость до 0,5 кг.-всегда выходит 43 грн., а вот когда вес 0,51 то это сразу 68 грн. После 1 кг цена еще выше.

Мои игрушечки

СказочныйПегасДата: Среда, 28.11.2012, 16:45 | Сообщение # 83
Фея
Quote (Olga)
У меня тоже все отправления мелким пакетом. Стоимость до 0,5 кг.-всегда выходит 43 грн., а вот когда вес 0,51 то это сразу 68 грн. После 1 кг цена еще выше.

Большое спасибо за информацию, теперь будет проще рассчитать доставку)))

ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ

bekemaДата: Среда, 28.11.2012, 16:47 | Сообщение # 84
Тильдаман
Quote (Olga)
Quote (СказочныйПегас)

у меня до 200 гр - 43,ДО 500 гр -64 до 1 кг- 94
пишу и сама думаю,а в одной ли стране мі все живем??? biggrin biggrin biggrin biggrin

http://www.tilda-mania.ru/forum/26-2493-1

СказочныйПегасДата: Среда, 28.11.2012, 16:50 | Сообщение # 85
Фея
bekema, ну мне 240 обошлось как и 152, видимо все-таки до 0,5 кг. Хотя это не исключает инициативности отдельных почтовых работников...

ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ

сенполияДата: Среда, 28.11.2012, 19:10 | Сообщение # 86
Местный
Девочки, я из Чернигова, на форуме уже год, но решила заглянуть и сюда. Просто у меня дома нет компьютера и я не знаю все потаенные места. smile

Заходите в гости. Моя галерея: Глаза боятся - руки делают

Мышка_АгутиДата: Среда, 28.11.2012, 22:04 | Сообщение # 87
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
Панда69, Вика, спасибо большое, все получила! Супер-супер-супер!

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

Панда69Дата: Среда, 28.11.2012, 23:08 | Сообщение # 88
Мега Фея
Мышка_Агути, ой Катя я довольна что тебе все5 понравилось.А как сестра, удачно операция прошла?

Добавлено (28.11.2012, 23:04)
---------------------------------------------
Девочки вот выписка с сайта ПОЧТА УКРАИНЫ

Бандероль - поштове відправлення з друкованими виданнями, діловими паперами, предметами культурно-побутового та іншого призначення.
Характер вкладення: друкована продукція (бланки, брошури, плакати) фотографії, альбоми, друковані засоби масової інформації, зошити, блокноти, ділові папери, художня та інша література, друкована рекламна інформація.
Упакування: вкладення бандеролей, залежно від характеру предметів, що пересилаються упаковується в папки, футляри, коробки, конверти, поліетиленові мішечки, загортається в крафт папір.
Гранічні розміри:
- максимальний: сума довжини, ширини і товщини не повинна перевищувати 900 мм, а найбільший вимір – 600 мм;
- мінімальний: 90 х 140 мм.
Сума довжини і подвійного діаметра рулонів - 170 мм (найбільший вимір не повинен перевищувати 100 мм).
Маса: до 5 кг.

А разве мы с вами шлем не предметы культурного призначення !!!!!!???????

Заказная бандероль не проверяется и не описывается.Я дома заклеиваю коробку или пакет и никому не обязана говорить что там внутри.Меня и не спрашивают.

Добавлено (28.11.2012, 23:08)
Quote (Olga)
а тебе отдать сумму за минусом НДФЛ

Оля а этот минус они с меня вычтут?С моего дохода или с их?

Маленькие светлячки

Сообщение отредактировал Панда69 - Среда, 28.11.2012, 23:09

il-MariДата: Среда, 28.11.2012, 23:31 | Сообщение # 89
Местный
Olga, -вот сегодня как раз говорили на эту тему-если сдать декларацию-ты пр ишитье кукол обязан зарегистрироваться предпринимателем, если нет-то ты укрываешься от уплаты, а еще и оштрафуют за предпринимательскую деятельность без патента dry вот как то так..., но может на нас не обратят внимания. а вообще это что-то новое , принятое в этом году...

bekemaДата: Среда, 28.11.2012, 23:52 | Сообщение # 90
Тильдаман
Quote (Мышка_Агути)
Заказная бандероль не проверяется и не описывается.Я дома заклеиваю коробку или пакет и никому не обязана говорить что там внутри.Меня и не спрашивают.

боже мой!!!!!я живу в другом мире! нет,на другой планете!все что за границу - не должно біть запаковано!

http://www.tilda-mania.ru/forum/26-2493-1

СказочныйПегасДата: Четверг, 29.11.2012, 00:09 | Сообщение # 91
Фея
ээээ. Сегодня точно при них в коробку укладывала, потому что ее там и покупала. Но игрушка в крафтпакете была, не видно что внутри и не смотрели. А вчера в своей коробке принесла с уже написанным адресом. Вроде не пытались открыть при мне, а вот после моего ухода не знаю. Надо если что действительно заклеивать. Только вот там же надо опись писать. Понятно, что без проверки что угодно написать можно. Но а если вскроют на границе?

ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ

Ti-GreeДата: Четверг, 29.11.2012, 00:16 | Сообщение # 92
Старожил
Я отправляла в Сербию, каждую куколку взвешивали отдельно, описывали состав посылки, на все писала оценочную стоимость и даже на подставочки. Первый раз оформили как бандероль - получилось 176 грн (было около 1 кг), второй раз 1,1 кгоформили как посылку получилась 180 грн. При мне завернули в бумагу, и опечатали со штампами.

СОЛНЕЧНЫЕ ЗАЙЧИКИ

СказочныйПегасДата: Четверг, 29.11.2012, 00:25 | Сообщение # 93
Фея
При мне пару раз за границу отправляли на главпочтампе. Работница кивнула на весы, сказала самим взвешивать и заполнять. Как-то так)))

ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ

Панда69Дата: Четверг, 29.11.2012, 02:48 | Сообщение # 94
Мега Фея
Я две недели назад отправила две заказные бандероли

одну в Россию больше киллограмма заплатила 110 гривен
вторую в Сингапур 600 грамм заплатила 67 гривен.
Обе запечатала дома.И никакой описи не писала. Заказная бандероль не описывается и не оценивается.

А вообще девочки проще всего позвонить на гарячую линию Укр.почты.
Я однажды не выдержала после очередного хамства на почте когда мне заявили что в Бельгию они отправляют только АВИА.Я позвонила и спросила ...а почему только АВИА? А мне дежурный по гор.линии ответил ...как это только авиа...нет ...да хоть пешком это как вы захотите.Даже в США если вы не хотите авиа то можно отправить наземным по морю.-океану.
После этого разговора я поняла что надо качать права на почте если не хотишь платить в три раза дороже.

Маленькие светлячки

OlgaДата: Четверг, 29.11.2012, 11:38 | Сообщение # 95
Фея
Девочки! Опись составляется, если вы говорите, что отправляете ПОСЫЛКУ!!!!!! А если мелкий пакет, или бандероль, то куда бы вы не отправляли, опись не составляется. Запакуйте дома, взвесьте (если есть возможность), если не больше 5 кг, то смело говорите работнику почты, что это БАНДЕРОЛЬ или МЕЛКИЙ ПАКЕТ! И никакой описи не надо.
Quote (il-Mari)
Olga, -вот сегодня как раз говорили на эту тему-если сдать декларацию-ты пр ишитье кукол обязан зарегистрироваться предпринимателем, если нет-то ты укрываешься от уплаты, а еще и оштрафуют за предпринимательскую деятельность без патента вот как то так..., но может на нас не обратят внимания. а вообще это что-то новое , принятое в этом году...

Я детально не изучала налоговый кодекс по-поводу частного предпринимательства, знаю только что должен делать покупатель -это заплатить налог от суммы продажи и показать это все в своем отчете.
Quote (Панда69)
Оля а этот минус они с меня вычтут?С моего дохода или с их?
Вика, а вот это все оговаривается при составлении и подписании договора. Ты, например, хочешь за свою куклу 200 грн. Они ее продадут за н-ную сумму. Чтобы тебе на руки отдать 200 грн. они должны продать ее за 240 грн, все остальное (36 грн) это НДФЛ. Но еще они должны включить свой интерес, с которого они будут платить свой налог.

Мои игрушечки

Сообщение отредактировал Olga - Четверг, 29.11.2012, 11:39

OlchankAДата: Четверг, 29.11.2012, 14:24 | Сообщение # 96
Фея
Quote (Панда69)
предметами культурно-побутового та іншого призначення.
Викуля, ты немного не права, под эту формулировку можно что угодно подогнать, имеется ввиду полиграфическая продукция, вот блокнот ручной работы подходит, а текстильная кукла нет. Я пошла проще, я дома запечатала и сказала, что у меня там книги biggrin

Добавлено (29.11.2012, 14:24)

Quote (Панда69)
Мне предложил один магазин заключить с ними договор
Викуля, а проект договора они тебе высылали? Ты смотрела условия договора?

МОЙ БЛОГ!!!

Панда69Дата: Четверг, 29.11.2012, 22:50 | Сообщение # 97
Мега Фея
Да,Оля высылали.Там ничего особенного обычный договор .Единственное меня смутило что данные паспорта и идент.код.А так как обычно...одна сторона обязуется ...вторая сторона обязуется...
В общем та девушка сказала,не хотите договор и не надо.Это ж мы вам лучше делаем.Т.е. можно и без договора biggrin

Маленькие светлячки

yashkirДата: Четверг, 29.11.2012, 23:04 | Сообщение # 98
Фея
девчонки,хочу пожаловать, так как вы поймете как никто!!!!!у меня хорошая интернет-знакомая из Франции отправила мне в подарок книгу Тильдовскую (скажу, что это была моя мечта,я их в руках даже не держала) и 5 отрезов тильдоткани. Я прибегаю сегодня на почту окрылённая, что бы забрать, а мне выдают жутко помятый большой конверт (который явно распечатывали, а потом заклеивали), а там....книги моей нет и 2 кусочка ткани, от которой явно куски были отрезанны. Я начала ругаться с ними.....а они мне: А как Вы докажете, что там книга была и прочее???? Ну что я им переписку на фейсбуке принесу????они мне сказала, что мол такое получили....я в шоке....я шла домой и плакала....вот врослая деваха и шла и плакала...ужас...со мной ещё такого не было((((

Феечкино счастье
Лавка приятностей

СказочныйПегасДата: Четверг, 29.11.2012, 23:42 | Сообщение # 99
Фея
yashkir, кошмар какой(( неужели никакой управы на них нет??? А если отправительница заявление напишет? Что значит чем докажете?
Знаю точно только одно, краденое к добру не приводит.

ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ

Мышка_АгутиДата: Пятница, 30.11.2012, 00:05 | Сообщение # 100
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
Панда69, операция прошла удачно. Но скоро вторая и длительная реабилитация.

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Тильдоманы всех городов объединяйтесь! » Украина! (І нитками, і думками будем разом ми завжди!)
Страница 5 из 56«12345675556»
Поиск: