Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Тильдоманы всех городов объединяйтесь! » Республика Беларусь (Белорусы, вперед )))))
Республика Беларусь
vavilkinaДата: Четверг, 10.02.2011, 16:55 | Сообщение # 1
Фея
Статус: Offline
Открою я вот такую темку ))) Девочки, отзывайтесь! Делитесь находками, хорошими магазинами!
Я уже писала в теме про магазины общей. но повторюсь здесь. Много флиса разных цветов видела в магазине "Ткани" на пр.Независимости возле парка Челюскинцев. И ещё там оооогромный выбор фурнитуры и мишуры всякой - бубенчиков-колокольчиков-ключиков и держатели для бусин в виде корон happy

Всех приглашаю ко мне в блог

МанюняДата: Пятница, 11.02.2011, 19:32 | Сообщение # 2
Фея
Приветы землякам!
Quote (vavilkina)
Много флиса разных цветов видела в магазине "Ткани" на пр.Независимости возле парка Челюскинцев.

А я отовариваюсь в магазине "Фурнитурная лавка" (хозяин у них один, что и на Независимости) на О.Кошевого. Там у них еще на нижнем ярусе есть отдел, где уцененные ткани. Иногда можно че-нить ухватить интересное и не дорого.

Добро пожаловать в гости!

vavilkinaДата: Пятница, 11.02.2011, 21:46 | Сообщение # 3
Фея
Quote (Манюня)
на О.Кошевого.

далеко от меня, жалко ((( я возле 2го роддома, метро Спортивная. С малой особо не поездишь, хоть и на машине (
лён классный по цвету брала в гуме, там телесных оттенков было на выбор штуки 3, нашего производства

МанюняДата: Пятница, 11.02.2011, 23:02 | Сообщение # 4
Фея
Quote (vavilkina)
далеко от меня, жалко (((

Ну мне там по дороге как раз, так я постоянно заезжаю. А так сейчас вообще в Несвиже живем))))

bellissiДата: Воскресенье, 13.02.2011, 02:02 | Сообщение # 5
Фея
Привет из Бреста! Очень рада пообщаться с землячками!!! У нас в городе вообще проблема с тканями в мелкий рисунок(((( Девочки, скажите, а где в Минске можно такие купить? У нас флис есть почти всех цветов, если надо, то могу купить. А еще и пуговки заказываю в Польше. Разных цветов и размеров 500 штук выходит около 50 тыс.

МОЙ БЛОГ

vavilkinaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 11:36 | Сообщение # 6
Фея
Quote (bellissi)
Разных цветов и размеров 500 штук выходит около 50 тыс.

surprised ого! а можно фотографии глянуть? а то когда в магазине выбираешь, а потом продавцу говоришь, я половину забываю, что выбрала (
насчет тканей в мелкий рисунок особо не подскажу. Сижу дома с дочей, по магазинам редко хожу. Но если уж дорвусь... Думаю, что в гуме, цуме и на немиге 100% большой выбор.

bellissiДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:02 | Сообщение # 7
Фея
vavilkina, спасибо. Вот ссылка магазина www.scrapart.pl/index.php?k5,guziki-i-tasmy-dekoracyjne в котором я заказываю пуговки.

МОЙ БЛОГ

Сообщение отредактировал bellissi - Воскресенье, 13.02.2011, 13:03

МанюняДата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:15 | Сообщение # 8
Фея
А у меня мама подкинула здоровенную коллекцию из пуговок. Редко что в магазине покупаю, иногда проще перекрасить их. Или иногда из пластики делаю.
А тканюшки свои я в основном купили или в ЦУМе или на Немиге. В ГУМе редко бываю, там с парковкой проблемы.

ХеленаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:01 | Сообщение # 9
Супер Фея_Лучшая работа 2012, 2016 года
Привет всем из Минска. Девочки, нас действительно так мало или остальные не умеют пользоваться техникой????? sad

Моя галерея, блог

МанюняДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:39 | Сообщение # 10
Фея
Хелена, на форуме знаю еще как минимум трех, кто из Беларуси, тока скрываются видимо))))

EvaMiaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:35 | Сообщение # 11
Любитель
Привет рукодельницы белорусские!!! Я вот только-только присоединилась к сообществу тутэйшаму smile Как-то сразу ощутила проблему с тканюшками - что-то В ГУМЕ и ЦУМЕ ничего мне не приглянулось, надо конечно Аэлину посетить, но еще как идея - секонд близлежащий, мне кажется из детских вещиц можно повыбирать будет.

Сообщение отредактировал EvaMia - Воскресенье, 13.02.2011, 21:36

МанюняДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:04 | Сообщение # 12
Фея
EvaMia, секонд--вариант. Если конечно нарваться на ассортимент.

vavilkinaДата: Понедельник, 14.02.2011, 11:47 | Сообщение # 13
Фея
Аэлина, это по-моему тот магазин, про который я писала? возле "Природы" на пр.Независимости? тканей в мелкий рисунок было не много.... но я была в начале января. Вообще ткани (кроме флиса) мне атм не очень понравились. А вот фурнитура... ммм.... мечтаю опять попасть

КсюняДата: Понедельник, 14.02.2011, 13:47 | Сообщение # 14
Фея
Quote (bellissi)
500 штук выходит около 50 тыс.

Девочки...так смешно...всё время забываю что у вас по другому деньги считаются!!! сама этим летом две недели была в гостях в Гомельской области в Лоеве...у родственников, дак в магазин боялась ходить... biggrin

добро пожаловать в мой блог

ко мне только на "ТЫ"

Душой на море, жопой на стуле )))))

юккаДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:48 | Сообщение # 15
Тильдаман
Всем привет! biggrin Я из Гомеля,у нас в магазинах вообще практически не бывает ткани с мелким рисунком,а после нового года,даже с белой бязью напряг,нигде нет. sad Зато пуговиц каких хочешь... biggrin

СказочницаДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:09 | Сообщение # 16
Любитель
Я пока в России, но если получится, то осенью перееду на ПМЖ в Минск. У меня там мама и старший сын. Теперь и замуж за минчанина вышла, ему у нас не нравится, так что придется переезжать. Так вот я о чем. Каждое лето бываю в Минске и нашла бесподобный лен (дешевый) в ЦУМе. Мелкая клетка и полоска, видов 6. Только он не висит на стойках, а лежит на прилавке, где продавцы стоят. А в ГУМе огромный выбор однотонного по смешной цене - 70-90р на российские деньги. Вот примерно так.

vavilkinaДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:18 | Сообщение # 17
Фея
Сказочница, я то же в цуме покупала лен чудесный - в мелкую фиолетовую полоску и в мелкую бежевую. Вообще белорусский лен хороший, я уже писала - цвета тела оттенка 3-4 на выбор точно есть (я в гуме видела - они прямо в рядочек висят всех цветов радуги и каждого цвета много оттенков). ИМХО, в крупных гос.магазинах смотреть нужно. У нас как-то коммерческих магазинов с тканями не видела.... Дорогие салоны не в счет.

МанюняДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:47 | Сообщение # 18
Фея
Мне девочка говорила, что хороший выбор тканей натуральных (в данном случае лен) в магазине Лянок, на Независимости 46. И ощутимо дешевле чем в том же ЦУМе. Я правда никак не могу до него добраться. Вечно времени в обрез.

EvaMiaДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:39 | Сообщение # 19
Любитель
мне кажется в Лянке в основном для тельца можно купить, а клеточка-полосочка там не плотновата для одежек будет??? от если б не мороз-прогулялась бы....подожду оттепели пока и сошью овечечку:)

karmanatДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:06 | Сообщение # 20
Фея
юкка,
привет, я тоже из Гомеля. Выбор тканей конечно не супер, но как я поняла с мелким рисунком проще найти ткани белорусского производства. Я покупала мелкий горошек в магазине на ул. Карповича (мой любимый магазин), там же сорочечные ткани в полосочку мелкую... на Катунина на 2 этаже - лен в полосочку в сиреневых тонах, ситец в мелкие цветочки... в "Паркинге" - лен для тельца, но там же видела тоже мелкие клеточку - полосочку.... и еще на остановке "ЗИП" в тканях тоже много чего хбшного, можно что-то найти )))
А где у нас какие хочешь пуговицы? )))

Меня зовут Наталья
Моя копилка рукоделия

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Тильдоманы всех городов объединяйтесь! » Республика Беларусь (Белорусы, вперед )))))
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Поиск: