Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Тильдоманы всех городов объединяйтесь! » Республика Беларусь (Белорусы, вперед )))))
Республика Беларусь
МанюняДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:49 | Сообщение # 21
Фея
Статус: Offline
Quote (EvaMia)
мне кажется в Лянке в основном для тельца можно купить, а клеточка-полосочка там не плотновата для одежек будет???

Не скажу, не знаю. Сама не была.

Добро пожаловать в гости!

vavilkinaДата: Вторник, 15.02.2011, 12:01 | Сообщение # 22
Фея
Я хочу себе к 8 марта сделать заказ из инет-магазина (либо сью-шоп, либо рукоделие.де). Приглашаю в коллективную закупку, там наборы аксессуаров всякие есть... Дешевле выйдет доставка. Ткани там по 1,40 ширина - можно будет пополам делить ширину. Отзывайтесь.

Всех приглашаю ко мне в блог

МанюняДата: Вторник, 15.02.2011, 12:26 | Сообщение # 23
Фея
Я давно на эти закупки смотрела, но как-то не знаю... Нет такого, что б я прямо загорелась.

юккаДата: Вторник, 15.02.2011, 12:55 | Сообщение # 24
Тильдаман
karmanat,
Пуговицы покупаю в "Золотом напёрстке",около цирка!Насчёт тканей,я в магазинах частенько бываю и как-то не попадаются они мне(с мелким рисунком),на зипе я в основном бязь покупаю разного цвета.А по чём в "Паркинге" лён для тельца???На ул.Карповича два магазина тканей,какой ваш любимый???я туда загляну biggrin

karmanatДата: Вторник, 15.02.2011, 17:05 | Сообщение # 25
Фея
юкка,
Лен в Паркинге от 22000, 28000, что-то около этого
а на Карповича - который справа, если идти от проспекта, около "спорт-пиццы"

Меня зовут Наталья
Моя копилка рукоделия

юккаДата: Вторник, 15.02.2011, 19:13 | Сообщение # 26
Тильдаман
Ну да,точно!Я ж была в этом магазине,действительно большой выбор,мне даже сказати что там бязь телесного цвета бывает,само то для тельца))) happy

ФросяДата: Вторник, 15.02.2011, 21:38 | Сообщение # 27
Частый посетитель
Привет, девочки!!! Наконец-то образовался клуб по месту проживания! С чем себя и всех вас поздравляю!!! а то уж думала, что из Минска вообще в "живых" никого нет.
vavilkina, а по-подробнее о коллективной закупке можно? а то всю зиму хожу мимо флиса, а купить не решаюсь... мне столько много не надо, а вместе с кем-то было бы проще...
Может кто знает, говорят где-то рядом с Севастопольским парком был магазин Мерный лоскут.... может кто про него слышал?
А может кто интересовался в ателье каком-нибудь возможно ли у них покупать небольшие остатки ткани? мне кажется это неплохой вариант...

МанюняДата: Среда, 16.02.2011, 09:39 | Сообщение # 28
Фея
Фрося, я на Кошевого покупаю мерный лоскут. Там напротив магазина ателье. Хозяин один. Поэтому в магазине нижний этаж под уцененку и остатки отвели. Многие остатки я покупала в раза 2-3 дешевле чем реальная стоимость ткани. К примеру, в последний раз джинс покупала. Так он 28 стоит, а я за 11 забрала.

vavilkinaДата: Среда, 16.02.2011, 15:30 | Сообщение # 29
Фея
Фрося, поподробнее нечего пока сказать ))) просто буду делать заказ (скорее всего из сью-шопа). Кто хочет - присоединяйтесь, будет дешевле доставка. Плюс можем оговорить и что-то разделить (наборы корзинок, кухонной утвари и т.д. или ткань потом разрезать). А можно и каждый сам себе, но доставка дешевле выйдет. Я на выходных буду определяться, можем списаться в личке, чтобы тут не флудить.
А флис можно и у нас найти. Я уже писала, что мног видела в магазине "ткани" на пр.Независимости возле "природы"

vavilkinaДата: Среда, 16.02.2011, 15:31 | Сообщение # 30
Фея
Манюня, так что-то меня зацепил этот магазин с остатками biggrin скорее бы стало тепло, а то машина через день не заводится и малую в комбезе "парить" по магазинам не хочется... да и гиипп еще. Потом расспрошу, где он точно.

МанюняДата: Среда, 16.02.2011, 19:14 | Сообщение # 31
Фея
Quote (vavilkina)
скорее бы стало тепло, а то машина через день не заводится

Ой, и не говори. Наш папик второй день без машины. Расстроенный весь. А что касается магазина, то мне он ооочень нравится. Не всегда конечно там выбор аховый. Но можно что-то найти. В прошлый раз я была и в уценке флис белый был. На изнанке пару точек розовых. По 13 тыс. Так он по 19. Жаль я уже набрала себе.(((

ФросяДата: Среда, 16.02.2011, 19:39 | Сообщение # 32
Частый посетитель
Quote (Манюня)
Фрося, я на Кошевого покупаю мерный лоскут. Там напротив магазина ателье. Хозяин один. Поэтому в магазине нижний этаж под уцененку и остатки отвели. Многие остатки я покупала в раза 2-3 дешевле чем реальная стоимость ткани. К примеру, в последний раз джинс покупала. Так он 28 стоит, а я за 11 забрала.

Манюня я в курсе этого магазина... к тому же я рядом с ним через месяц жить буду... но я там никогда ничего толкового в ящике с остатками не видела.... в основном там подкладка очень темных тонов... т.е. я в этом разочарована.... Однако я там купила телесного цвета тканюшку на тельце /именно внизу/ правда еще в пошиве ее не испробовала.... Для тельца мне очень понравился габардин телесного цвета из ЦУМа... возможно скоро выложу в форуме из него изделия..
Летом в ГУМе есть лен тонкий телесного цвета, так же цвета "латинос" и цвета "афроамериканского" biggrin ... это только в ГУМе и только летом....

Добавлено (16.02.2011, 19:39)
---------------------------------------------
vavilkina, ссылочку, плиз, сью-шопа...можно в личку

bellissiДата: Среда, 16.02.2011, 19:44 | Сообщение # 33
Фея
vavilkina, и мне ссылочку скинь, плизз. А у нас флис есть по 12 тыс, а в другом магазине цветов больше, но по 24. Я себе почти все цвета купила, надо уже опять ехать, он быстро уходит.

МОЙ БЛОГ

ksjushka684Дата: Четверг, 17.02.2011, 00:00 | Сообщение # 34
Тильдаман
всем приувет из бреста! как приятно увидеть земляков biggrin

Буду рада гостям!!! :)

zlataДата: Четверг, 17.02.2011, 01:27 | Сообщение # 35
Тильдаман
Привет! я тоже из Минска, с Каменной Горки. Покупаю ткани цум-гум-лянок и еще на секонде, если нужно интересное на европейский лад или всякая клетка-полоска. Пуговицы делаю сама, и подставочки тоже.Шью всякое разное, но больше по зайцам пока :)))) Вот сейчас буду оформлять кофейню к 8 марта - тюльпанами тильдовскими. Пока не знаю размер заказа, если будет большой - приглашу в долю минчанок, потому что у меня 2-х летний карапузик и что-то делать обделяя ее вниманием не хочется, даже ради денег :)) Рада видеть старых знакомых и новых! Пора нам бы выставку организовать! Есть идея по поводу пасхальной ярмарки рукодельниц и детского праздника. Опять же все в стадии обсуждения :)) Вот хочу спросить, если бы вы знали, что будут ярмарка 25 апреля, смогли бы подготовить на продажу энное количество простых игрушек, но не по заоблачным ценам, а по средним, чтобы каждый мог купить что-то ребенку, по мелочи за 5-10 (цветочки, яйца и т.п.) и зайцы-утки по 30-40 т. Предложение серьезное, организовать хотим или при Соборе Петра и Павла, что на Немиге, или при Кастеле Святого Роха, за Дворцом искусств.
Вот :)) Весна идет, срекочут машинки!!! Ура!

не ждите чудес! чудите сами!
http://zlataglotova.blogspot.com/

МанюняДата: Четверг, 17.02.2011, 08:44 | Сообщение # 36
Фея
Quote (Фрося)
но я там никогда ничего толкового в ящике с остатками не видела.... в основном там подкладка очень темных тонов... т.е. я в этом разочарована....

Я к ящику этому даже не подхожу. Я на стеллажах смотрю)))

zlata, привет, дорогая! Ну ты натараторила тут!))) У меня глаза чуть в пучок не сбежались пока все читала. biggrin Пришлось второй раз и медленней.
Насчет Ярмарки идея хорошая. Можно подумать.

vavilkinaДата: Четверг, 17.02.2011, 10:06 | Сообщение # 37
Фея
zlata, я только за! Правда у меня тут тоже буська 11 месяцев, времени не много biggrin но если заранее знать про выставку - обязательно что-то для деток сделаю!

zlataДата: Четверг, 17.02.2011, 12:43 | Сообщение # 38
Тильдаман
smile это я спать хотела очень :)) Вчера пробовала по времени засечь сколько шью 5 тюльпанов. После первого пошла спать :)))))))
vavilkina, если, что сможем взять на реализацию ваши игрушки. Но пока, повторяю, все еще обсуждается smile

не ждите чудес! чудите сами!
http://zlataglotova.blogspot.com/

МанюняДата: Четверг, 17.02.2011, 13:01 | Сообщение # 39
Фея
Quote (vavilkina)
Правда у меня тут тоже буська 11 месяцев, времени не много biggrin но если заранее знать про выставку - обязательно что-то для деток сделаю!

У меня 2-е))) Младшему тож 11 мес. Но я думаю если заранее, то можно подготовиться и выбить себе денечек.
Quote (zlata)
Вчера пробовала по времени засечь сколько шью 5 тюльпанов. После первого пошла спать :)))))))

Не пугай меня! Тяжело что ли???

karmanatДата: Четверг, 17.02.2011, 19:13 | Сообщение # 40
Фея
zlata,
а можно поподробнее про ярмарку, я бы тоже поучаствовала. Как, когда проводится, на каких условиях участие. То есть она благотворительная или просто - ярмарка? Когда и кому можно будет передать работы, если что?

Меня зовут Наталья
Моя копилка рукоделия

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Тильдоманы всех городов объединяйтесь! » Республика Беларусь (Белорусы, вперед )))))
Поиск: