Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Тильдоманы всех городов объединяйтесь! » Санкт-Петербург и Ленинградская область.
Санкт-Петербург и Ленинградская область.
VastaДата: Пятница, 18.02.2011, 10:41 | Сообщение # 21
Частый посетитель
Статус: Offline
Девочки, и я с вами, живу на Просвещения.

Добавлено (18.02.2011, 10:41)
---------------------------------------------
У меня есть несколько ссылок на группы вконтакте, занимающихся тканями:

http://vkontakte.ru/club16922901
http://vkontakte.ru/club17705744
http://vkontakte.ru/club21199529

Мой блог (я только начинаю)

ФеечкаДата: Пятница, 18.02.2011, 17:11 | Сообщение # 22
Фея
Vasta, Спасибо за ссылки!
Я каждую мою поездку в Питер стараюсь найти что-нибудь для своего рукоделия. Случайно зашла в цветочный сало и купила деревянные , очень симпатичные леечки. smile примерно 6 см.

Моя группа В Контакте

malinka0102Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 15:33 | Сообщение # 23
Любитель
Феечка, тогда делитесь, что за салон?))) где находится?

ФеечкаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:52 | Сообщение # 24
Фея
malinka0102, Салон цветов в развлекательном комплексе Пулково-3. Но я думаю нужно просто по салонам походить. Эта леечка на палочке для украшения букетов и цветов в горшках. палочку я обломила и зашкурила донышко, получился отличный аксессуар для Тильды. Стоила леечка 40 руб. Сижу думаю, и чего я только две купила? Одну уже подруге подарила. Одна мне , но ненадолго biggrin

Да, забыла добавить. Была в ОБИ на Пулковском шоссе. Искала там подобные леечки, там нет. Купила деревянных божьих коровок на палочках по 19 руб. Кстати, в ОБИ есть плетеная тележка-кашпо по 300 руб. кажется.

Моя группа В Контакте

Сообщение отредактировал Феечка - Воскресенье, 20.02.2011, 20:35

malinka0102Дата: Понедельник, 21.02.2011, 12:25 | Сообщение # 25
Любитель
Феечка, спасибо за информацию! ) Правда не уверена, что скоро попаду в Пулково-3, как-то не по пути)))))

ФеечкаДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:36 | Сообщение # 26
Фея
malinka0102, Можно ,я думаю ,и в других магазинах цветов посмотреть .

Моя группа В Контакте

мантаДата: Вторник, 22.02.2011, 01:02 | Сообщение # 27
Частый посетитель
А я живу в Сосновом Бору.Тильдами заболела в прошлом году.Эх какими рукоделиями я только не болела ,так что запасы помогают ,но хочется много и всего.В Питере бываю часто.Но тоже пока сижу дома и не высовываюсь -холодно .

Натали_ZhubruДата: Вторник, 22.02.2011, 09:22 | Сообщение # 28
Фея
поеду завтра, якобы за подгузниками cool , а сама в это время "погуляю" по рукодельным магазинам) О, ещё вспомнила, у Комендантского пр. есть магазин "Иголочка" тканей там нет, но есть тесьма, пряжа, для скрапа, валяния, краски и вообще много чего.

мой блог, добро пожаловать)
галерейка, тоже не проходите мимо)

malinka0102Дата: Вторник, 22.02.2011, 15:30 | Сообщение # 29
Любитель
Натали_Zhubru, сейчас только что из этого магазина)))) на самом деле ткани там есть, справа от кассы есть ткани Италии, можно найти что-то очень стоящее, но цены, как понимаете, как на ткани Италии biggrin
Я там брала ткань Миссони, шила осеннего ангела, очень красивое пальто получилось, но пальто у меня вышло недешевое))
Выбор в магазине хороший, это правда, но дорого.
Была я сегодня в "Северном текстиле", на Богатырском который, честно говоря, не понравилось ничего(( Лен там грубоватый для шитья. Я вообще пришла к выводу, что лучшие ткани для Тильд (особенно для тела) - это инет-магазины, с европейскими тканями. А то, что в наших магазинах, за редким исключением... Ну не получается Тильда Тильдой из наших тканей, советская она какая-то получается))))))

volkДата: Вторник, 22.02.2011, 22:35 | Сообщение # 30
Местный
malinka0102, А вы в северном текстиле в 2 залах были?Там в втором зале,постельные ткани,нежных тонов и была ткань на тело для тильд(у меня из нее фруктовый ангел сшит)по моему она очень подходит,а лен только в первом зале.Еще в втором зале постельные ткани розовые,салатовые,желтые очень нежные.А Иголочка очень дорогой магазин по тканям,лучше перейти дорогу(на сторону Миллера)и в магазине Brother (Мир шитья)есть отдел тканей для пэчворка(очень приличный)все х.б., там бывают скидки,режут от 25 см.

Моя галерея и я ВКонтакте
мой Блог

Натали_ZhubruДата: Вторник, 22.02.2011, 23:25 | Сообщение # 31
Фея
завтра еду в "мир шитья", у меня даже карта скидочная есть))) А ещё недавно купила метр сорочечной ткани в Моднице на финбанне, по 135 руб, куклу сшила из неё, мне понравилось. Доделаю, выложу. Пока жабка душит заказывать оригинальную ткань - опыта наберусь, или денег побольше заработаю - вот потом и развернусь)))

malinka0102Дата: Среда, 23.02.2011, 10:23 | Сообщение # 32
Любитель
volk, да, во втором зале тоже... я поняла, про какую ткань Вы говорите) Видимо, я уже настолько привыкла шить тельца из оригинальной ткани, что все другие мне кажется не подходят))))))) Хотя, если попробовать, то может и получится ничего.

volkДата: Среда, 23.02.2011, 12:49 | Сообщение # 33
Местный
malinka0102, Надо для пробы наверно оригинальной ткани купить(для себя любимой сшить),но у меня игрушки покупают(неплохо)и если шить из оригинальной ткани ,то очень сильно вырастет себестоимость игрушки,будет не выгодно.Я там этой бязи(шириной 220)метров 5 купила,мне очень нравится.А цветная (розовая,желтая)очень хорошо пойдет на садовых ангелов,у них же тело как фудболочка и ноги как в "легинсах".

мой Блог

malinka0102Дата: Среда, 23.02.2011, 13:03 | Сообщение # 34
Любитель
volk, я покупала в инет-магазине "Мои нити" ткань для тела, там сначала была просто супер, а послед.раз прислали в разводах((((((( как-будто Тильды могут быть с разводами на теле.... Метр там кажется 360 руб. И в Германии заказывала ткань. А где можно ваши игрушки посмотреть?)))

volkДата: Среда, 23.02.2011, 15:45 | Сообщение # 35
Местный
malinka0102мои игрушки есть в галерее,Тильдики от Марины,или по создателю темы ищите http://www.tilda-mania.ru/forum/26-706-1 ,вот мужчина в джинсах и фруктовый ангел сшиты из бязи из северного текстиля,ангелочков(принцесски) шила из ткани из ikea ,дешевая там какая то ,мне не понравилось,а остальные из бязи светлой(не красила) из апрашки.

мой Блог

Сообщение отредактировал volk - Среда, 23.02.2011, 15:47

Натали_ZhubruДата: Среда, 23.02.2011, 16:11 | Сообщение # 36
Фея
- покормила хомяка в "Мире Шитья"

malinka0102Дата: Среда, 23.02.2011, 17:12 | Сообщение # 37
Любитель
volk, суперррррр!!! мда, не дооценила я, видимо, северный текстиль))))) так значит это бязь из второго зала, да? надо найти ее там будет

volkДата: Среда, 23.02.2011, 21:26 | Сообщение # 38
Местный
malinka0102, там у них стенд справо у окна,с постельной тканью,вам туда и если нет такой бежевой(у которого ширина 220),то тут же ближе к окну должна висеть ткань(тоже 220ширина)но она чуть посветлее и подороже и называется как то мудрено(не помню как,но не бязь)тоже х.б ткань и очень хорошего качества,и тоже представлена в разных оттенках.А еще в первом зале у них на столе всегда есть кусочки с скидкой(испачкали или шов на ткани),там всегда белую бязь покупаю на штанишки,крылышки.

мой Блог

luckykatrinДата: Четверг, 24.02.2011, 22:07 | Сообщение # 39
Фея
Девочки, подскажите никто не покупал в Веллтекс холлофайбер "шарики"? Там надо брать сразу огромную упаковку, а вдруг они не очень. Иногда бывают пружинистые шарики, а иногда нет (как вата).

volkДата: Пятница, 25.02.2011, 09:16 | Сообщение # 40
Местный
luckykatrin, В Велтексе там же надо упаковку 12 кг покупать.У нас есть на Седова 22 АВС-текстиль(м Елизаровская)вот у них есть наполнители от 1 кг,правда я до них еще не доехала,и работают они только по будням(посмотрите в интернете у них сайт есть и на нем их товар)А так мне кажеться что лучше подушки в Ikei покупать,они там у них не то 79р или 69 р (примерно где то так)они всегда есть и скручены в тугой рулончик,и хранить удобно и наполнитель неплохого качества получается

мой Блог

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Тильдоманы всех городов объединяйтесь! » Санкт-Петербург и Ленинградская область.
Поиск: