Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Тильдоманы всех городов объединяйтесь! » Пермский край -объединяй.
Пермский край -объединяй.
GerberДата: Суббота, 02.04.2011, 18:00 | Сообщение # 41
Посетитель
Статус: Offline
а в закамске где? бываю там раз в неделю.
а то и наполнитель на исходе и тесемочек хочется.

iyikizДата: Суббота, 02.04.2011, 19:17 | Сообщение # 42
Координатор игры "Исполнение желаний"; МегаФея
Девчонки, а чего вы синтопон не покупаете, он тооолстученный и не так дорого, я 4 метра за 240 р брала, есть в Альпине по-моему, его просто распушиваешь и всё)))

ЛенДоллДата: Суббота, 02.04.2011, 23:13 | Сообщение # 43
Супер Фея
iyikiz, Я одновременно набивала,двух жирафиков.Одного -синтопоном,другого холофабером.Холофабер после набивки немного расправляется и создается вид болле объемной игрухи,а синтепон безжизненно набивает игруху,поэтому прдпочитаю холофабер ( его ещё распушовывать не надо,и в деньгах по моему тоже не дороже)

Добавлено (02.04.2011, 23:13)
---------------------------------------------
Lediigla, я бы тоже наверно съездила в закамск за тесемочками и холофабером по 130 р.Вот бы адресок,и как доехать.

Моя галерейка
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

iyikizДата: Воскресенье, 03.04.2011, 00:51 | Сообщение # 44
Координатор игры "Исполнение желаний"; МегаФея
ЛенДолл, да наверное ты права, здесь мне муж пакет холофайбера притащил, сначала не знала как вообще с ним работать, не очень понравился, а сейчас очень даже, привыкла и хорошо лежит smile Хотя своему большому куску синтопона оставленного дома была бы тоже рада))

ЮристочкаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:40 | Сообщение # 45
Посетитель
приветик!!! примите еще одну новенькую smile сегодня сшила зайчика smile пока голого без одежки smile подскажите, а вы плотно набиваете игрушку-зайца наполнителем?

GerberДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:30 | Сообщение # 46
Посетитель
Юристочка, флисовые игрушки я набиваю на ощупь. пожамкаю рукой лапку или тельце, если по ощущениям понравилось - оставляю. голову стараюсь поплотнее набивать.
куколок по мастер-классу какому-то. голову и тельце плотно, ножки до колена плотно, а потом немножко наполнителя и ручки тоже не плотно.

LediiglaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:04 | Сообщение # 47
Супер Фея
Девочки, значит тесемочки находятся в отделе пряжи в маг-не "Сотис"(там все для вязания, вышивка, ну и фурнитура), это район Н. Водники, а вот наполнитель для игрушек нах-ся в отдельно стояще маге "Ткани" ,за остановкой Старые Водники, адрес попробую уточнить. Бываю там тоже нечасто, но постараюсь как можно быстрее все узнать.

Добавлено (03.04.2011, 22:04)
Завтра выложу фото наполнителя, чтобы вы посмотрели на него...

Мой блог

ЛенДоллДата: Понедельник, 04.04.2011, 14:42 | Сообщение # 48
Супер Фея
iyikiz, да я и синтепон то всё равно весь извела.Просто с холофабером получается супер.
Lediigla, мы подождем,но оцень хоться. И если можно какие нибудь опозновательные знаки.У меня бабушка жила на Водниках ,там большой магазин,и рыночек позже организовали.Н. Водники это к Судозаводу магазинчик.Или я вооще не в той опере ,ещё знаю Астраханскую.Как нибудь наведите на мысль,если можно.

Моя галерейка

LediiglaДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:36 | Сообщение # 49
Супер Фея
Адрес уточню сегодня вечером, я по остановкам не очень ориентиуюсь, но она следующая после Ушакова, если ехать в сторону Закамска по направлению в Старые водники (не в сторону Волгодонской). Если конечно совсем не ориентируетесь в Закамске, то лучше сначала посмотреть в инете или ДубльГисе карту. А продают наполнитель вот в таких мешках, у меня 0,5 кг,длиной мешок около метра или чуточку меньше.

Добавлено
Ну вот, я приехала, значит магазинчик находится по улице Калинина , номера нет , следующий после мага -дом №23, магазин(отдельностоящее сооружение с вывечкой "Ткани") стоит за остановкой см. выше (она не знаю как называется, т.к на автобусах не езжу, а из машины не успеваю рассмотреть очень мелкие буквы). Завтра заеду, попробую узнать телефон мага, чтобы Вы узнавали по наличию наполнителя. Работает пн-пт с 10-00 до 20-00, сб, вс с 11-00 до 19-00. Ну вроде бы ничего не забыла.

Мой блог

Сообщение отредактировал Lediigla - Понедельник, 04.04.2011, 20:06

MocartДата: Вторник, 05.04.2011, 15:26 | Сообщение # 50
Любитель
Lediigla, сколько стоит этот наполнитель?))

Рукодельные работы
Блог в ЖЖ

АлисочкаДата: Вторник, 05.04.2011, 17:45 | Сообщение # 51
Посетитель
Добрый день, девочки!
Примите в свою компанию новенькую? Тильд шить начала недавно. А холлофайбером сразу закупилась smile .Брала с месяц назад в Велтексе-тюк в 12 кг. Стоит 150 руб(был 130- сказали, что цены поднялись).

LediiglaДата: Вторник, 05.04.2011, 21:45 | Сообщение # 52
Супер Фея
Mocart, я брала уже много раз по 130 руб/кг, но я беру 0,5 кг, мне хватает на мно-о-ого игрушек. Уже недели две там не была, ну постараюсь завтра все-таки заехать туда, со временем у меня ух, конечно, сложновато, но постараюсь, еще раз посмотрю на цены и уточню по наличию.Завтра отраппортую!!!
Алисочка, Добро Пожаловать!!!

Мой блог

Сообщение отредактировал Lediigla - Вторник, 05.04.2011, 21:56

ЛенДоллДата: Вторник, 05.04.2011, 22:43 | Сообщение # 53
Супер Фея
Lediigla, спасибо за заботу.но будем ОЧЕНЬ рады .Всё таки прикупить столь-сколько необходимо,а то тюк в 12 кг его ещё и поместить куда-то надо.Вот и у нас темка оживилась. Девочки заходите,мы можем быть друг другу полезны.

Добавлено (05.04.2011, 22:43)
Но килограммчиков 5-6 я бы взяла по 130 р.

Моя галерейка

GerberДата: Среда, 06.04.2011, 20:23 | Сообщение # 54
Посетитель
я бы тоже парочку килограммов взяла.
осталось найти организатора ;-)

LediiglaДата: Среда, 06.04.2011, 20:29 | Сообщение # 55
Супер Фея
Девочки, я сегодня съездила в это магазинчик и ......НЕ ВИНОВАТАЯ Я ....но они подняли цену на этой неделе до 170 рублей/кг, можно купить тюки по 1кг и 0,5кг. Вот так , очень жаль...
Но еще есть магазин тканей на ост. Рынок в Закамске, там есть магазин "Ткани", в нем тоже был наполнитель, но цены не знаю, попробую узнать, всё-таки в Закамске цены ниже...

Мой блог

ЛенДоллДата: Четверг, 07.04.2011, 12:43 | Сообщение # 56
Супер Фея
Lediigla, да ничего страшного,Это же рынок,по 170 тоже лучше ,чем по 230руб. А так конечно если нас будет несколько желающих то можно договориться и на ВЕЛТЕКС сгонять .Только я думаю ,что всем нужно подъехат в раз ,что бы закупиться и разобрать,боюсь на легковушке 12 кг не войдет зараз.Покупаю 1 кг огромный пакет,с подушку,а 12...

Моя галерейка

АлисочкаДата: Четверг, 07.04.2011, 20:41 | Сообщение # 57
Посетитель
Девочки, вы только предварительно позвоните в Веллтекс и узнайте о наличии холлофайбера....Я просто около месяца его ждала, а когда приехала- последний тюк забрала. За 1 день 4 тюка оптовики забрали wacko . Тюки упакованы оочень плотно. У нас в багажник джипа легко поместился(еще и куча места осталась).

LediiglaДата: Пятница, 08.04.2011, 07:53 | Сообщение # 58
Супер Фея
Девочки, вот вчера вечером заехала во второй магазин в Закамске, там вообще в наличии нет, а цена у них 65 руб/300 гр, а в том маге, который в Старых Водниках я тоже забрала последний тюк, но продавец сказала, что обязательно еще привезут.
Девочки, я что-то упустила вопрос по фетру, встречали или нет где-то, а то хочется пошить девочку с большими ножками и очень нужен фетр для туфелек...А из чего шьете туфельки ВЫ?
И ещё вопросик -где у нас в городе есть ножницы-зизгаг? по какой цене? а исчеающий фломастер встречали?

Мой блог

Сообщение отредактировал Lediigla - Пятница, 08.04.2011, 08:09

ЛенДоллДата: Пятница, 08.04.2011, 10:10 | Сообщение # 59
Супер Фея
Lediigla, старые водники это от Ушакова налево?.Я не была там пешком лет 18 ,а на машине проездом -не вникала.Фетр видела в Дамских фантазиях ,в Бирюсе в новом отделе,не помню этаж(но это там ,где они потихоньку отвоевывают себе все больше и больше места.),Я кстати там закидывала удочку про тильда- ткани,обещали подумать).Я туфельки банному ангелу и сплюшке шила из кухонных салфеток,эконом класс.Большие туфельки не пробовала. А ножницы зиг -заг,купила на Луначарского в подвальчике ,там по 510 руб,наверно китайские ,но мне нравятся,и в руках удобно держать.Остальные магазины продают от 650 руб.(ОБОШЛА Я ИХ ДОСТАТОЧНО МНОГО).Фломастеры исчезающие- есть почти везде от 90 до 150 рублей.,(нужно спросить я привыкла к фиолетовому,если долго смывается,немного намочу -вмиг исчезнет)

Моя галерейка

LediiglaДата: Суббота, 09.04.2011, 06:48 | Сообщение # 60
Супер Фея
ЛенДолл, Спасибочки за ценную информацию, Старые водники это да налево, по улице Калинина, по направлению к церкви.

Мой блог

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Тильдоманы всех городов объединяйтесь! » Пермский край -объединяй.
Поиск: