Казахстан - Страница 2 - Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Тильдоманы всех городов объединяйтесь! » Казахстан
Казахстан
NastenaДата: Понедельник, 28.02.2011, 18:29 | Сообщение # 21
Фея
Статус: Offline
KATARA, так блоги - это решаемо... Зайти можно...

ksenia_0787Дата: Вторник, 01.03.2011, 09:44 | Сообщение # 22
Фея
Привет Всем) Я из Алматы, не так давно начала заниматься Тильдами, у меня тоже везде лягушки wacko , слава богу что сейчас на сайт спокойно захожу, а то тоже было такое что только через Турбо в Opere. А что за выставка??

Не ждите чуда, чудите сами!!

nikvaДата: Среда, 02.03.2011, 20:04 | Сообщение # 23
Тильдаман
Привет всем! Я из Уральска!!!!!!!!
Лягушки бесят, фотки не открываются. Моя галерея потеряна. остались одни сообщения. Уже несколько дней
пытаюсь восстановить фотки. прямо таки плакать хотелось.
Очень вдохновляют работы мастериц. Всем творческих побед!!!!!

Mametova_IrinaДата: Среда, 02.03.2011, 20:38 | Сообщение # 24
Частый посетитель
Nastena, привет! а мне говорили, что есть в нашем городе одно девушка, которая Тильд шьет, если вы с Надеждой Мороз знакомы, то наверное про вас я слышала, а если нет, то нас как минимум на одну больше smile

Кри-КриДата: Четверг, 03.03.2011, 06:00 | Сообщение # 25
Любитель
Ура!!!Лягушки исчезли!!!!
У нас в Алматы 14 ноября проходила такая выставка,я только была на открытии,говорят там каждый день давали мастер классы и еще ткани продовали sad так теперь жалею что не смогла еще раз прийти,девочки,если есть возможность обязательно сходите на такое мероприятие

NastenaДата: Пятница, 04.03.2011, 14:16 | Сообщение # 26
Фея
Mametova_Irina, да, нас-таки больше, к сожалению с Надеждой я не знакома, но всех своих знакомых проинформировала, так что слухи расходятся... tongue . Я шью с ноября только, хотя про Тильд знаю больше года.
Давай на ты? А как давно ты ими увлекаешься? Что интересного нашла у нас в городе из материалов? Я пытаюсь купить краски по ткани (для примитивов), щетку для побелки (такую, из "как бы" лыка). Ткани, холлофайбер, нитки, тесемочки , ленточки раскопала... Даже птичку нашла, купила, а потом еще у мамы конфисковала малюсенькую tongue

Кри-КриДата: Пятница, 04.03.2011, 17:49 | Сообщение # 27
Любитель
У нас птичек,девочки,спрашивайте там где продают цветы в горшках,там у них есть маленткие птички на тоненькой проволке стоит 200тг

Mametova_IrinaДата: Пятница, 04.03.2011, 20:36 | Сообщение # 28
Частый посетитель
Nastena , а я год назад пока была в положении решила немного порукодельничать, искала идеи в интернете, как наткнулась на Тильд так шью и болею ими (правда с перерывом, пока ребенку пол года не исполнилось времени не было совсем).
Ткани я в основном беру отрезки у мамы (она шьет, и у нее в мастерской такой ассортимент накопленный годами, что грех не воспользоваться!), а еще я нашла отличную ткань для туловищ в Мега габардин бежевый слегка стрейч (так даже швы лучше смотрятся), ленты и тесемки я беру в Береке на втором этаже есть дешевый отдел, или возле зеленого базара есть корейский магазин (не знаю как он называется, его корейцы держать, между собой его так и зовут), а для набивки я нашла синтепон по 300тн метр, тоже возле зеленого базара магазин называется Текстильный двор.
Вот тебе мои "секреты" gossip

ManjaДата: Суббота, 05.03.2011, 13:50 | Сообщение # 29
I место в конкурсе "Зимняя история"
Здравствуйте, девочки! Я из Астаны. У нас тут совсем плохо с материалами, но у меня огромный запас с советских времен. Мама шила, бабушка, свекровь была швеей, так что шить есть из чего, только я очень привередлива к цветовым сочетаниям, поэтому еще дочь в Москве покупает и шлет иногда. Nastena, - щетку для побелки можно не покупать, в магазине "12 месяцев" есть специальная такая штука, которая лучше лыка на щетке. Это такие натуральные волокна для творчества, в книгах про Тильд из таких бантики на кроликах и утках сделаны. Продается в отделе, где всякие штуки для цветоводства.
А интернет наш, уже слов на него нет....Я не могла несколько дней на сайте авторизироваться, уже думала, что меня забанили (непонятно за что). А лягушки и сейчас нет-нет и проскачут. И блоги не открываются... За что нас так? Дочь ругается, когда из Москвы приезжает - там стоимость дешевле, а скорость в несколько раз выше.

Моя галерея
Мой Instagram

NastenaДата: Суббота, 05.03.2011, 20:01 | Сообщение # 30
Фея
Mametova_Irina, везет тебе, и мамины тряпочки и советы пригодятся! А в Мега какой отдел-то? Где там искать? Я тож хотела габардин попробовать tongue . Корейский я знаю, кое-что там покупала, для набивки я использую холлофайбер в развес (мешок 700 г. 700 тенге) в магазинчике "Текстиль" возле 15-го магазина, там дешевый хлопок есть подходящих рисунков и однотонный (белый, розовый, голубой, салатный). Кстати, нашла лыковую щетку в "Березке" сегодня и пеньковую веревку tongue . Флис в "Бакасе". Ну и секонды прошерстила (мужские рубашки)....

Добавлено (05.03.2011, 20:01)
---------------------------------------------
Manja, можно зайти в блоги, даже если они не открываются, и на сайт тоже... Но это на ушко
А с отделами по творчеству туговато у нас, так что подгребаю все более-менее подходящее по виду tongue

Сообщение отредактировал Nastena - Суббота, 05.03.2011, 19:59

Кри-КриДата: Воскресенье, 06.03.2011, 07:25 | Сообщение # 31
Любитель
У нас в Алматы не до такой степени плохо с тканями,есть АХБК(наши ткани),там можно кое-что выбрать. А если есть возможность,попросите у кого нибуть чтоб вам из Алматы привезли я вам скажу где есть подходящие ткани и совсем не дорого,и большой выбор. Допустим я для тельца не беру какую то особую ткань,обычный ситец ,а потом крашу ткань обычным чаем липтон из покетиков. Результат не плохой.

Это чучело я сделала из ткани которую купила на АХБКа за 300тг(штанишки),а тельце из покрашеной ткани чаем

Helga-CatДата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:50 | Сообщение # 32
Местный
Блогспот открывается в Опере, только надо выбрать в настройках режим "турбо". Правда, тоже через два раза на третий, иногда даже залогиниться не удаётся, а иногда вполне себе нормально можно посмотреть всё, что хочешь. )))

Я - кошка, хожу, где вздумается и гуляю сама по себе...
Хвастушки--- Блог

Mametova_IrinaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:38 | Сообщение # 33
Частый посетитель
Nastena, в Мега на втором этаже есть отдел ткани, пряжа, фурнитура, там еще продавщица сама шьет тут же. Мне этот габардин очень понравился уже трех кукол из него сделала, цвет супер (везде габардин светлее, и как-то жестче несмотря на то, что тоньше), швы тоже хорошо смотрятся. specool

Кри-КриДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:59 | Сообщение # 34
Любитель
Девочки,кто живет в Алматы с 5-10 апреля в центральном выстовочном зале будет проводится выстовка продажа изделий ручной работы,Приходите,
адресс ул.ЖЕЛТОКСАН( Мира)Д. 137

KATARAДата: Вторник, 08.03.2011, 11:58 | Сообщение # 35
Фея
От старой бабушки до самой юной девы
Есть в женщине частичка древней Евы.
И потому без видимой причины
До смерти в нас влюбляются мужчины.
Нас любят и юнцы и старики
И любят не за то , а вопреки.
Пусть мы мотовки, дурочки, болтушки,
Ленивые, хозяйки, хохотушки,
Транжирки, приставучие как кошки,
И даже сумашедшие немножко.
Мы - женщины, а значит совершенство!
Мы дарим нежность, теплоту, блаженство.
С праздником!
flowers

ManjaДата: Вторник, 08.03.2011, 13:03 | Сообщение # 36
I место в конкурсе "Зимняя история"
С праздником, землячки!

Моя галерея
Мой Instagram

KATARAДата: Четверг, 10.03.2011, 13:42 | Сообщение # 37
Фея
Девочки подскажите у вас есть собственный блог? и на каком сайте вы его создали, зная о проблеме доступа на нашей родине хочется чтоб без проблем было зайти и мне и всем желающим.

Mametova_IrinaДата: Четверг, 10.03.2011, 20:47 | Сообщение # 38
Частый посетитель
А в Костанае открылась выставка работ по вышивке крестом

AminElkaДата: Пятница, 11.03.2011, 09:04 | Сообщение # 39
Фея
Всем привет девочки! Я из Астаны, зовут меня Маша.

Quote (Manja)
У нас тут совсем плохо с материалами,
, что верно то верно. С материалами у нас туго, вот думаю может в Караганду выбраться, девчата-карагандинки может кто расскажет как у Вас дела обстоят?

Quote (KATARA)
Девочки подскажите у вас есть собственный блог?
, да я решалась вести блог. Вот собственно и он (блог), проблемы бывают, не могу сказать, что часто, но все же есть. Вот например последние два дня не вижу в новых сообщениях своих фото и картинки, старое все вижу, а новое за два дня последних никак, ну посмотрим, что дальше будет, в поддержку уже обратилась.

А вообще очень здорово, что можно найти единомышленников из твоего города, так и общаться веселее и в живую познакомиться можно, увидеться:)

галерея

Кри-КриДата: Пятница, 11.03.2011, 11:43 | Сообщение # 40
Любитель
Я веду блог в моем мире,довольнотоки не плохой.
На счет тканй ,в Алмате есть специальный магазин(я недавно его только открыла) где продаются немецкие ткани для пэчворга,они прекрасно подходят для тильд, у вас в Караганде есть филиал (Отдел "Швейные машины"ТРЦ ”Сити мол” Бухар-Жирау, 45, тел. +7 7212 91-20-67 ) поинтерисуйтесь у них может они то же продают такие ткани-там 7 разных расцветок сочитаются между собой ,30-70 стоит это удовольствие 3600тг

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Тильдоманы всех городов объединяйтесь! » Казахстан
Поиск: