Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Тильдоманы всех городов объединяйтесь! » Казахстан
Казахстан
Кри-КриДата: Четверг, 03.03.2011, 06:00 | Сообщение # 25
Любитель
Статус: Offline
Ура!!!Лягушки исчезли!!!!
У нас в Алматы 14 ноября проходила такая выставка,я только была на открытии,говорят там каждый день давали мастер классы и еще ткани продовали sad так теперь жалею что не смогла еще раз прийти,девочки,если есть возможность обязательно сходите на такое мероприятие

NastenaДата: Пятница, 04.03.2011, 14:16 | Сообщение # 26
Фея
Mametova_Irina, да, нас-таки больше, к сожалению с Надеждой я не знакома, но всех своих знакомых проинформировала, так что слухи расходятся... tongue . Я шью с ноября только, хотя про Тильд знаю больше года.
Давай на ты? А как давно ты ими увлекаешься? Что интересного нашла у нас в городе из материалов? Я пытаюсь купить краски по ткани (для примитивов), щетку для побелки (такую, из "как бы" лыка). Ткани, холлофайбер, нитки, тесемочки , ленточки раскопала... Даже птичку нашла, купила, а потом еще у мамы конфисковала малюсенькую tongue

Кри-КриДата: Пятница, 04.03.2011, 17:49 | Сообщение # 27
Любитель
У нас птичек,девочки,спрашивайте там где продают цветы в горшках,там у них есть маленткие птички на тоненькой проволке стоит 200тг

Mametova_IrinaДата: Пятница, 04.03.2011, 20:36 | Сообщение # 28
Частый посетитель
Nastena , а я год назад пока была в положении решила немного порукодельничать, искала идеи в интернете, как наткнулась на Тильд так шью и болею ими (правда с перерывом, пока ребенку пол года не исполнилось времени не было совсем).
Ткани я в основном беру отрезки у мамы (она шьет, и у нее в мастерской такой ассортимент накопленный годами, что грех не воспользоваться!), а еще я нашла отличную ткань для туловищ в Мега габардин бежевый слегка стрейч (так даже швы лучше смотрятся), ленты и тесемки я беру в Береке на втором этаже есть дешевый отдел, или возле зеленого базара есть корейский магазин (не знаю как он называется, его корейцы держать, между собой его так и зовут), а для набивки я нашла синтепон по 300тн метр, тоже возле зеленого базара магазин называется Текстильный двор.
Вот тебе мои "секреты" gossip

ManjaДата: Суббота, 05.03.2011, 13:50 | Сообщение # 29
I место в конкурсе "Зимняя история"
Здравствуйте, девочки! Я из Астаны. У нас тут совсем плохо с материалами, но у меня огромный запас с советских времен. Мама шила, бабушка, свекровь была швеей, так что шить есть из чего, только я очень привередлива к цветовым сочетаниям, поэтому еще дочь в Москве покупает и шлет иногда. Nastena, - щетку для побелки можно не покупать, в магазине "12 месяцев" есть специальная такая штука, которая лучше лыка на щетке. Это такие натуральные волокна для творчества, в книгах про Тильд из таких бантики на кроликах и утках сделаны. Продается в отделе, где всякие штуки для цветоводства.
А интернет наш, уже слов на него нет....Я не могла несколько дней на сайте авторизироваться, уже думала, что меня забанили (непонятно за что). А лягушки и сейчас нет-нет и проскачут. И блоги не открываются... За что нас так? Дочь ругается, когда из Москвы приезжает - там стоимость дешевле, а скорость в несколько раз выше.

Моя галерея
Мой Instagram

NastenaДата: Суббота, 05.03.2011, 20:01 | Сообщение # 30
Фея
Mametova_Irina, везет тебе, и мамины тряпочки и советы пригодятся! А в Мега какой отдел-то? Где там искать? Я тож хотела габардин попробовать tongue . Корейский я знаю, кое-что там покупала, для набивки я использую холлофайбер в развес (мешок 700 г. 700 тенге) в магазинчике "Текстиль" возле 15-го магазина, там дешевый хлопок есть подходящих рисунков и однотонный (белый, розовый, голубой, салатный). Кстати, нашла лыковую щетку в "Березке" сегодня и пеньковую веревку tongue . Флис в "Бакасе". Ну и секонды прошерстила (мужские рубашки)....

Добавлено (05.03.2011, 20:01)
---------------------------------------------
Manja, можно зайти в блоги, даже если они не открываются, и на сайт тоже... Но это на ушко
А с отделами по творчеству туговато у нас, так что подгребаю все более-менее подходящее по виду tongue

Сообщение отредактировал Nastena - Суббота, 05.03.2011, 19:59

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Тильдоманы всех городов объединяйтесь! » Казахстан
Поиск: