Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Тильдоманы всех городов объединяйтесь! » Владимирская область
Владимирская область
njctymrfДата: Вторник, 15.02.2011, 09:33 | Сообщение # 1
Супер Фея
Статус: Offline
Начну я! Я живу во Владимире, зовут меня Татьяна. Поскольку я как и многие здесь человек увлекающийся и гоняющийся за тряпочками, пуговичками, тесемочками впрок немного изучила ассортимент местных магазинов. землячки, у кого будут вопросы обращайтесь, а пока для начала кому надо:
фетр - Все для рукоделия, дрим ап (центр), есть и А3 и А4 формат очень качественный и мягкий
пуговички - Все для рукоделия
двунитка - фабрика победа (правда немного жестковата)
хлопок - был небольшой выбор на Торпеда, но надеюсь к лету появятся новые расцветки
тесьма - большой выбор в Прима-моде на пр. Ленина

@ll@Дата: Среда, 16.02.2011, 20:23 | Сообщение # 2
Посетитель
njctymrf, приветик! У тебя и здесь ник такой же smile Зато вычислила тебя сразу же smile Вобщем огроменное тебе спасибо,что привела можно сказать сюда smile Буду учиться! Сайт офигейнейший! kiss kiss kiss

njctymrfДата: Четверг, 17.02.2011, 09:58 | Сообщение # 3
Супер Фея
@ll@, НЕ ЗА ЧТО, А САЙТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОФИГЕННЫЙ. МОЖЕТ ЕЩЕ КТО-НИБУДЬ СЮДА ПОДТЯНЕТСЯ, Я ИМЕЮ ВВИДУ НАШИХ ЗЕМЛЯКОВ

@ll@Дата: Четверг, 17.02.2011, 23:19 | Сообщение # 4
Посетитель
Quote (njctymrf)
фетр - Все для рукоделия

это где территориально? Я правильно поняла,что его не метражом продают, а прям полотнами А4? Я то везде его ищу на стэндах с другой тканью wacko

njctymrfДата: Пятница, 18.02.2011, 08:13 | Сообщение # 5
Супер Фея
@ll@, это прям напротив кинотеатра "Художественный" через дорогу. Там есть и листы формата А3 и А4. последний раз там было много расцветок. Если там не подберешь то пройди в сторону золотых ворот и сверни, помоему, в первую арку по пути твоего следования от магазина Все для рукоделия там магазин Дрим ап там тоже можно посмотреть тоже бывает неплохой выбор. Качество одинаковое. лист А4 около 35 руб, А3 рублей 90

SolotzeДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:29 | Сообщение # 6
Фея
njctymrf, @ll@, будем знакомы, меня зовут Наталья, живу в юго-западном районе. Рада встретить здесь землячек!

njctymrfДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:53 | Сообщение # 7
Супер Фея
Solotze, интересно, давно ли увлекаешься, как (профессионал или любитель), где берешь ткани?

КриспинДата: Вторник, 22.02.2011, 16:35 | Сообщение # 8
Любитель
Привет девчонки. Solotze я тоже в юго - западном живу. Тильдами увлеклась месяца три назад ( до этого даже понятия о них не имела ) . А теперь всё свободное время на Тильдочек трачу. Я швея и тканюшек у меня своих разных пока хватает, но ленточки тесёмочки бусенки покупаю. У нас в районе Торговый центр, там аж 3 отдела для рукоделия и у Слободы магазин с тканями, там однотонного флиса самый большой выбор. А так на Егорова дешевый магазин при ателье. Там и синтепон и ситец, бязь в горошек и цветастый покупала за копейки. Девочки у меня вопрос у нас во Владимире продаётся холофайбер? Хочу им попробовать набивать.

[/URL]

http://myblog-sink.blogspot.com

njctymrfДата: Среда, 23.02.2011, 09:32 | Сообщение # 9
Супер Фея
Криспин, купи подушку, с холофайбером и не мучайся хватит кукол на 10 точно, если не больше, у меня первая подушка долго была

SolotzeДата: Среда, 23.02.2011, 18:49 | Сообщение # 10
Фея
Да, холофайбер в спецотделах- очень дорогой, небольшой пакетик - ок.200руб. За эти денги можно купить подушку в том же торговом центре на втором этаже (кажется они там самые дешёвые).
Тильдами я увлеклась чуть больше полугода назад, как любитель(раньше шила для своих детей вальдорфских кукол). Первые месяцы шила как ошалелая, дарила всем, даже продала парочку... Сейчас из-за нехватки времени шью мало. Насчёт тканей по-разному бывает: бывает из закромов беру, старые ситцы, которые еще моя бабушка впрок покупала, раз выиграла здесь на сайте набор из 10 отрезов тканей, да ещё девочки по обменам присылали классные тканюшки. Только пока я из них ничего не сшила - берегу для шедевра! Для тела купили со снохой на двоих простынь европейскую (надолго хватило).

Добавлено (23.02.2011, 18:49)
---------------------------------------------
Криспин, добро пожаловать в наши ряды! flowers

njctymrfДата: Четверг, 24.02.2011, 08:04 | Сообщение # 11
Супер Фея
Solotze, ты в лоскутном шитье выйграла, у тебя заяц был, с шалью из кругляшков? или нет?

SolotzeДата: Суббота, 26.02.2011, 14:12 | Сообщение # 12
Фея
njctymrf, да, это моя зайчиха.

njctymrfДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:58 | Сообщение # 13
Супер Фея
значит в галерее твоя зайка была. а ткань бежевая в цветочек из старых запасов? у тебя ее много?

SolotzeДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:51 | Сообщение # 14
Фея
njctymrf, моя. Тканька от дочкиной юбки. Она из клинышков была. Мы со снохой её порезали на улиток, да одёжку.

КриспинДата: Суббота, 30.04.2011, 08:36 | Сообщение # 15
Любитель
Девочки, может кому то понадобится информация. У рынка Слобода, в магазине Ткани, продается лен очень похожа расцветка на тильдовскую. Стоит 380 р за метр. Я еще не покупала пока, но обязательно куплю и попробую. Лен такой плотненький, не тянучий, я думаю очень хорошо из него шить.

[/URL]

tatusikДата: Суббота, 16.07.2011, 02:35 | Сообщение # 16
Любитель
Всем привет! Я совсем недавно стала Тильдами увлекаться, но процесс меня захватил по- полной. Здорово, что землячки здесь тоже есть!

Добавлено (16.07.2011, 02:35)
Девочки, а вы шьете на продажу или для души? Если на продажу, то как успехи?

Добро пожаловать ко мне в гости

КриспинДата: Понедельник, 15.08.2011, 20:21 | Сообщение # 17
Любитель
tatusik, Вам тоже большой привет. Приятно что нас все больше.
У меня по средствам сарафанного радио куклы продаются через знакомых. А последний заказ Тыковок теперь на витрине дизайнерского салона. А еще видела тильдочек в северных рядах - дело рук наших рукодельниц. Девочки признавайтесь чьи? Там еще сНежка была такая классная.

[/URL]

nalycДата: Понедельник, 26.12.2011, 01:56 | Сообщение # 18
Посетитель
Всем привет, эх подсела я на тильд ... а подсадили меня рукодельницы наши после новогодней ярмарки, даже прикупила себе заю )) стоит под елкой как снегурочка. Я пока еще не сшила ниодной но планирую обставить ими квартиру smile Очень ценная инфа про ткати спасибо, а то искала тут флис однотонный нашла у людмилы только черный. Хочу начать с летящих котов уже придумала кому подарю)) у меня вот вопрос возник а можно им лапки кремить не напуговицы, но чтобы они всеравно двигались?

MilediДата: Четверг, 29.03.2012, 10:30 | Сообщение # 19
Посетитель
Девочки, всем привет. Примите в свою компанию еще одну помешанную на Тильдах (в хорошем смысле слова). Так здорово встретить единомышленников biggrin

mishka_plutishkaДата: Среда, 01.08.2012, 16:17 | Сообщение # 20
Посетитель
Привет. я тоже из Владимира. живу у Бурика. Недавно начала шить Тильдочек..Ткани беру частенько в Секонде у зари, там можно набрать кучу вещей за копейки..часто висят вещи почти новые..А так в магазе в Валентине..очень красивые тканюшки..Можно купить на метраж, а можно кусочками.

Добавлено (01.08.2012, 16:15)
а кто чем набивает? я синтепоном... happy

Добавлено (01.08.2012, 16:17)
кстати, хороший магазин открыли в центре "Все для рукоделия", там и фетр есть и тканюшки щас добавили, ленты, тесьма...

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Тильдоманы всех городов объединяйтесь! » Владимирская область
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: