Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 1 из 212»
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместные закупки » Совместные покупки из Китая
Совместные покупки из Китая
Анна85Дата: Понедельник, 05.12.2016, 17:56 | Сообщение # 1
Посетитель
Статус: Offline
Здравствуйте. Меня зовут Аня. Так же как и все на этом форуме увлекаюсь шитьем игрушек и прочих милых вещичек для дома. Очень часто закупаю ткани и разную фурнитуру для рукоделия в Китае.
Предлагаю организовать совместную закупку тканей и прочих мелочей c TaoBao.com.
Это огромная площадка, где размещены миллионы товаров. Сайт на китайском языке и конечно сайт перегружен рекламой. Но на самом деле это все выглядит страшно только на первый взгляд. Я помогу с поиском нужного вам товара, с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.

Как рассчитывается стоимость:
Цена товара + цена доставки по Китаю + 350р за 1кг посылки до России + стоимость пересылки до вас
Организаторский сбор 10%

Добавлено (05.12.2016, 17:56)
---------------------------------------------
Для примера

https://world.taobao.com/item....#detail

Ткань - хлопок. Размер 150см*50см
Цена за полметра 7,5 юаней. Курс юань на сегодня 10,5р
7,5 * 110% =8,25юаней * 10,5 = 86,6р (цена с орг. сбором) + 35р за доставку до России (вес ткани примерно 100г)

Итог: Цена за полметра этой ткани 121,6р + доставка до вас.

Чем тяжелее посылка, тем дешевле стоимость доставки за 1кг. Вес не округляю.

Здесь много полезных ссылок https://vk.com/topic-59588938_32559974

Сообщение отредактировал Анна85 - Понедельник, 05.12.2016, 18:08

ПышкаДата: Понедельник, 05.12.2016, 18:22 | Сообщение # 2
Фея
эт прикол такой? biggrin biggrin biggrin Посылки с Китая БЕСПЛАТНЫЕ. И ВСЕ знают это happy

Моя галерея

Анна85Дата: Понедельник, 05.12.2016, 18:36 | Сообщение # 3
Посетитель
ЦитатаПышка ()
эт прикол такой? Посылки с Китая БЕСПЛАТНЫЕ. И ВСЕ знают это

Вы наверное имеете ввиду сайт алиэкспресс. Там те же китайские товары и доставка там действительно бесплатная, но там цены на много выше. Именно поэтому, когда закупаешь много, переплачивать не хочется.
Вот та же ткань https://ru.aliexpress.com/item....533f4ec
Но цена уже совсем другая.
Напрямую заказать с сайта ТаоБао невозможно. Там существует доставка только по Китаю. Поэтому я заказываю товар, который приходит на склад в Китае, затем через таможню доставляется в Забойкальск и уже потом ко мне.

Сообщение отредактировал Анна85 - Понедельник, 05.12.2016, 18:40

ПышкаДата: Понедельник, 05.12.2016, 18:49 | Сообщение # 4
Фея
ну да...ну да...

с Екаретинбурга ко мне действительно дешевле после Китая посылка приползет biggrin biggrin biggrin

Моя галерея

Анна85Дата: Понедельник, 05.12.2016, 19:02 | Сообщение # 5
Посетитель
ЦитатаПышка ()
ну да...ну да...

с Екаретинбурга ко мне действительно дешевле после Китая посылка приползет

Если до Москвы, то стоимость ткани 121,6р + доставка до вас почтой России примерно 45р.
Итог: стоимость ткани с пересылкой до вас с ТаоБао 166,6р
Стоимость той же ткани с пересылкой до вас с Алиэкспресс примерно 400р.

ПышкаДата: Понедельник, 05.12.2016, 19:08 | Сообщение # 6
Фея
та латно... biggrin я же не буду заказывать одну ткань ,а вы будете со всех товаров по 45 рублей доставки считать.....ведь так?

Моя галерея

Анна85Дата: Понедельник, 05.12.2016, 19:16 | Сообщение # 7
Посетитель
ЦитатаПышка ()
та латно... я же не буду заказывать одну ткань ,а вы будете со всех товаров по 45 рублей доставки считать.....ведь так?

Нет. Считается доствка за кг. И получается, чем больше вес посылки, тем ниже стоимость одного кг. Для этого и делают совместные закупки, чтобы как можно меньше платить за пересылку.

ПышкаДата: Понедельник, 05.12.2016, 19:22 | Сообщение # 8
Фея
т.е. если у меня посылка будет 5 кг...я за доставку не плачу....

и считается только ВЕС доставки? а НЕ стоимость заказа?

Моя галерея

Анна85Дата: Понедельник, 05.12.2016, 19:38 | Сообщение # 9
Посетитель
ЦитатаПышка ()
т.е. если у меня посылка будет 5 кг...я за доставку не плачу....

и считается только ВЕС доставки? а НЕ стоимость заказа?

Оплачивается товар, который вы заказали + 10% орг. сбор (орг.сбор только с товара берется) +350р за 1кг товара (это за таможню и доставку до России) + доставка до вас. Чем больше вес посылки, тем меньще стоимость пересылки за кг. Когда товар приходит ко мне , я пересчитываю стоимость доставки для каждого отдельно.

Например почтой России посылка 1кг - 190р, а 5кг - 360р ( получается 1кг - 72р), 10кг посылка - 560р (т.е. за 1кг - 56р) и т.д.

ПышкаДата: Понедельник, 05.12.2016, 19:42 | Сообщение # 10
Фея
Спасибо большое 85-ая Аннушка.Но прямая поставка с Китая НАМНОГО выгоднее.Чем пользуемся уже.

Моя галерея

Анна85Дата: Понедельник, 05.12.2016, 19:49 | Сообщение # 11
Посетитель
ЦитатаПышка ()
Спасибо большое 85-ая Аннушка.Но прямая поставка с Китая НАМНОГО выгоднее.Чем пользуемся уже.

Ой не знаю, дешевле, чем на Тао, я еще не видела, иначе я бы этим не занималась. Но каждый находит для себя то, что ему удобнее.

ПышкаДата: Понедельник, 05.12.2016, 20:35 | Сообщение # 12
Фея
ЦитатаАнна85 ()
Но каждый находит для себя то, что ему удобнее.

вот с ЭТИМ я согласна на 100 процентов. А считать я умею. Поверьте НА слово.

Моя галерея

-Sveta-Дата: Понедельник, 05.12.2016, 20:41 | Сообщение # 13
Супер Фея
У нас здесь раньше была большая тема закупки на Тао, очень многие девочки покупали. Потом организатор закупок создала сайт закупки с ТАОБао, я часто там делаю заказы, очень дешево по сравнению с Али.

Моя галерея

Мышка_АгутиДата: Понедельник, 05.12.2016, 20:48 | Сообщение # 14
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
Я сама периодически покупаю с ТаоБао, даже сравнительно розничные покупки выходят дешевле, чем на Али.

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

пчёлка23Дата: Понедельник, 05.12.2016, 22:51 | Сообщение # 15
Фея
Я заказывала с Таобао, через девушку с Украины. Выходит дешевле , и качество хорошее. Там выгодно кружева покупать, легкие по весу и не дорогие, еще купоны льняные там есть красивые, я заказывала 2 раза, все отличного качества приехало. Единственный минус, долго ждать.

"Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделал людям хоть каплю добра" Л.Н. Толстой

ПышкаДата: Вторник, 06.12.2016, 08:24 | Сообщение # 16
Фея
Я заказала еще в октябре.почему-то получилось 3 посылки.Через Алиэкспресс. пока пришло 2 посылки.А через Табо приходит сразу все?

Моя галерея

Анна85Дата: Вторник, 06.12.2016, 10:15 | Сообщение # 17
Посетитель
ЦитатаПышка ()
Я заказала еще в октябре.почему-то получилось 3 посылки.Через Алиэкспресс. пока пришло 2 посылки.А через Табо приходит сразу все?

Да, сразу приходит все.

Добавлено (06.12.2016, 10:15)
---------------------------------------------

Цитатапчёлка23 ()
Там выгодно кружева покупать, легкие по весу и не дорогие, еще купоны льняные там есть красивые, я заказывала 2 раза, все отличного качества приехало.

Кружево очень выгодно там закупать и выбор огромный, глаза разбегаются.

https://henidagougou.world.taobao.com/search.....earch=y

https://cjc5556.world.taobao.com/?spm=2013.1.1000126.d21.0ZqfGE&v=1

ПышкаДата: Вторник, 06.12.2016, 10:24 | Сообщение # 18
Фея
Да...очень красиво. Но я там ничего не понимаю...Я заказывала через ОК,через девочку. Она типа посредника тоже. Уже рублевые цены. Анна здесь цена в долларах за метр? переводить по курсу? тогда как-то не оччень получается...

Моя галерея

Анна85Дата: Вторник, 06.12.2016, 10:46 | Сообщение # 19
Посетитель
ЦитатаПышка ()
Да...очень красиво. Но я там ничего не понимаю...Я заказывала через ОК,через девочку. Она типа посредника тоже. Уже рублевые цены. Анна здесь цена в долларах за метр? переводить по курсу? тогда как-то не оччень получается...

https://world.taobao.com/item.....5i166k

Цена 0,7юань за 1метр. Примерно 7р за метр. Кружево хлопковое, шириной 1,5см.

MorozovaSNДата: Пятница, 03.02.2017, 15:17 | Сообщение # 20
Посетитель
Цитата Анна85 ()
Как рассчитывается стоимость:
Цена товара + цена доставки по Китаю + 350р за 1кг посылки до России + стоимость пересылки до вас
Организаторский сбор 10%

Анна, день добрый, вопрос по доставке по Китаю, есть ли информация о ее стоимости, от чего она зависит? В первом посте вы указываете что цена доставки по Китаю плюсуется к общей стоимости, а в примере расчета вы ее не приводите. Где то читала что у некоторых продавцов она бесплатная, либо 10-15 юаней, это так? На сайте на самом деле очень сложно все на первый взгляд) и на страничке с товаром не понятно, это то что под ценой написано, например экспресс 8 юаней? Если заказывать у одного поставщика, эта доставка будет плюсоваться к каждому товару или на весь объем покупки у продавца?
Как часто вы проводите закупки? Сколько идет заказ до вас из Китая? Хочу попробовать в недалеком будущем закупить ткани. На данный момент таобао самое выгодное предложение, что мне удалось найти) Простите за большое количество вопросов, очень заинтересовала эта тема. Заранее спасибо)

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместные закупки » Совместные покупки из Китая
Страница 1 из 212»
Поиск: