Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Мастер классы » Мастер классы игрушки » МК Гусыня (дополняя тему "идеи к праздникам Паска!")
МК Гусыня
lorik1708Дата: Четверг, 31.03.2011, 20:59 | Сообщение # 1
Любитель
Статус: Offline
МК родился благодаря Ник@чка она дала ссылку (вот ) и корзинка-гнездо сделаны благодаря ЛенДолл акксесуарчик для тильды,примитивчика из туалетной бумаги (здесь)БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
И так, приступим biggrin
Выкраиваем туловище
2 лапы (ткань в двое) и клюв (конус одинарный)
Прошить. В оригинале рекомендуют прошить всё целиком, а вывернуть через разрез - я же решила просто оставить участки в шве, которые затем зашила моно нитью. Перед выворачиванием сделать надрезы
Вывернуть
Набиваем наполнителем, у клюва стягиваем верх ниточкой (получается кулечек) Теперь "нарисуем" носопырки Так как я взяла цветную ткань, пришьем мордашку (как у примитивчиков), примерим закрепим потайным швом наш клюв. И приступим к рисованию глаз (хотела сфотографировать все этапы...увлеклась-простите). Намечаем исчезающим маркером и, если довольны результатом, накладывайте краску (у меня акрил для ткани) поэтапно 1- белый овал, 2- зеленый (синий, голубой...) круг, 3- уже круг меньше черный, 4- белые крапинки,5- контур глаза Чубчик даме я сделала петельками из букле Головной убор это овал, я его украсила кружевом, вшив в шов. Как раз здесь я прострочила весь контур и вывернула через разрез Для придания рельефа крылья, лапки, чепец- я прошила по контуру крупным стежком (мне кажется, что лучше руками т.к. машинка сильно стянет). Чепец зацепила парой стежков и перевязала лентой
Теперь сделаем гнездышко (корзинки по размеру не оказалось под рукой). Из туалетной бумаги, наматывая на спицу, получаем трубочки. Форму (у меня пластиковая баночка) обтянем пленкой и, промазывая клеем ПВА, обматываем трубочками.Сушим, красим, покрываем лаком.
Теперь все скрепляем (в первоисточнике садят на клей) я скрепила моно ниткой (я ее очень уважаю). ПОЛУЧАЕМ ВОТ ТАКУЮ ГУСЫНЮ biggrin
А вот мы уже и снеслись
Выкройка есть (вот ), но она получается достаточно большой и ее надо "вычленять" и склеивать, я ее уменьшала - выкладываю скан формат А4

Делаю МК впервые- прошу простить, если что не так.

мои работы можно посмотреть здесь))) добро пожаловать

Сообщение отредактировал lorik1708 - Пятница, 01.04.2011, 06:32

LismotДата: Четверг, 31.03.2011, 21:25 | Сообщение # 2
Фея
lorik1708, гусынька прелесть, такая озорная!

Welcome
Блог

ANULKAДата: Четверг, 31.03.2011, 21:31 | Сообщение # 3
Тильдаман
Какое чудо!

Маленькая страна

ДашКаДата: Четверг, 31.03.2011, 22:55 | Сообщение # 4
Фея
прелесть)) biggrin

рукодельный блог
блог о куклах БЖД

Кто такая Спать? И почему я её ХОЧУ?

юккаДата: Четверг, 31.03.2011, 23:14 | Сообщение # 5
Тильдаман
lorik1708, Красавишна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

RinaДата: Пятница, 01.04.2011, 07:12 | Сообщение # 6
Любитель
lorik1708, Очень хорошенькая!!!

Форум » Мастер классы » Мастер классы игрушки » МК Гусыня (дополняя тему "идеи к праздникам Паска!")
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: