Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 1 из 212»
Форум » Мастер классы » Мастер классы игрушки » МК Как сшить пальто с капюшоном для Снежки (Подробный МК пальтишко для Снежки)
МК Как сшить пальто с капюшоном для Снежки
marineraДата: Вторник, 13.12.2011, 14:30 | Сообщение # 1
Супер Фея
Статус: Offline
Я очень сильно благодарна Лене hai612 за её подробный МК по созданию Снежки ТЫК, сказать благодарна это ничего не сказать!!! Лена памятник тебе за этот чудный мастер класс, без него я бы возможно так и не решилась на свою первую Снежку!
Так же я благодарю очень щедрого человечка, Танюшу за её предоставленную выкройку самой Снежки ТЫК. У Танюши и пальтишко есть с замечательным мастер классом, но мне к сожалению оно не подходило, даже хотя бы в целях экономии ткани, хотелось как то может с менее затратным и трудоёмким процессом. Вот и народилось моё собственное, которое ни разу меня не подвело и пользуюсь им до сих пор.
Я надеюсь, профессиональные мастерицы не будут в меня кидать тухлыми помидорами, но просто как вспомню себя как носилась по интеренету в поисках такого желанного мастер класса, и так и не нашла. Поэтому вот и решилась его создать! Уж простите меня все кто считает, что это бред! А я в свою очередь, буду думать и верить, что кому то очень помогла!
Саму выкройку я выложила у себя в блоге ЗДЕСЬ

Итак начнем... Что нам понадобиться!

Естественно ткань, верхняя и подкладочная!!! Ножницы, иголки, нитки, то чем чертить по ткани ну и все что еще для этого нужно! Ткань у меня (в этот раз) для верха флис а подкладочную я взяла американский хлопок! Непосредственно выкройка и тот человечик на которого мы шьем! У меня красотка лысенькая без волосиков, но я это люблю делать в самом конце, поэтому здесь кому как удобней!

Естественно ткань перед раскроем утюжу (флис конечно же не надо)!

Раскраиваю наши детальки. На полочках (самое важное не перепутать боковой шов и место для пуговиц, потому что пойдет перекос). Капюшон раскраиваю на сложенной в два раза ткани. Сначала на подкладочной, потом все повторяю на основной ткани. В итоге должно получится, два капюшона разных цветов, четыре полочки - две одного цвета две другого, и две спинки тоже разных цветов.

Дальше идем к машинке и начинаем стачивать детали. Сначала шов по капюшону, потом боковые швы полочки и спинки

После всего этого начинаем утюжить, верней разутюживать швы! Штобы на капюшончике это было удобней и лего делать, я делаю маленькие надрезики по всему шву и в разутюжку проглаживаю. Полочку и спинку тоже в разутюжку приглаживаю (Ой вразутюжку это значит один припуск сюда, а другой туда biggrin )

Дальше полученные две детали складываем лицом к друг другу и прикалываем иголочками, ну или наметываем и притачиваем на машинке

Дальше опять делаем надрезики и разглаживаем шов притачивания капюшона к горловине пальто! и подравниваем низ, если его слегка перекосило, как у меня!!! biggrin

Все те же самые операции проделываем с основной тканью (ничего не изменяя) и в итоге у нас получится два пальто!!!

Затем вкладываем одно пальто в другое лицом к лицу совмещая швы, что бы было ровненько и красивенько.

Прошиваем на машинке от низа через капюшон до низа, низ пока не трогаем!

А теперь низ... (с ним я мучилась очень долго и никак не могла допетрить как же его делать что бы были красивые уголочки, и в один прекрасный момент до меня ДОШЛО!!!

В общем я начинаю шить низ от середины, сначала в одну сторону потом вдругую, незабывая посередине оставить место для отверстия в которое будем выворачивать все наше пальто. Ну так вот от середины я шью значит шью (ОБЯЗАТЕЛЬНО - шью по стороне подклада) и не доходя до края 7мм я от себя под лапку загибаю край пальто, и прям по сложеному прострачиваю! Очень надеюсь, что на фотках понятней чем я написала!

Ну а теперь начинаем выворачивать!!! Можно руками, можно пинцетом, короче всем чем можно!!!

Это после того как вывернули!!! И вот такими акуратненькими получаются уголочки!

Теперь естественно это все проутюживаем и можно примерять на нашу красавицу! А да совсем забыла (но это на любителя) по краю можно острочить!!!

Ну а теперь рукава!!! Ну рукава ничего сложного (думаю их вы уже не раз делали), складываем вдвое ткань, прикладываем руку, обводим, вырезаем прошиваем, выворачиваем и надеваем smile

Вот как то вот так!!!

Ну вот и все!!! Я желаю всем удачи и надеюсь, что очень кому то пригодится мой МК!!!

Рада всех видеть у себя в гостях ХохлоМа
А это моя Галерейка

Сообщение отредактировал marinera - Вторник, 13.12.2011, 14:31

КирочкаДата: Вторник, 13.12.2011, 14:40 | Сообщение # 2
Фея
Мариночка Спасибо тебе за такой хороший МК !!!!!! smile

Моя галерея

Сообщение отредактировал Кирочка - Вторник, 13.12.2011, 14:42

marineraДата: Вторник, 13.12.2011, 15:58 | Сообщение # 3
Супер Фея
Кирочка, Спасибо, я и правда надеюсь, что он кому то пригодится!!!

Рада всех видеть у себя в гостях ХохлоМа
А это моя Галерейка

tatuljaДата: Вторник, 13.12.2011, 16:28 | Сообщение # 4
Посетитель
Спасибо за МК! А то я делала один раз такое пальтишко, промучилась, все методом тыка. Теперь буду пользоваться Вашим МК!

Мы живем здесь

pichugaДата: Вторник, 13.12.2011, 17:48 | Сообщение # 5
Мега Фея
marinera, ой))) ну прелесть же!! прелесть какая!!! непременно воспользуюсь)))

Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти....
Гнездо Pichugi

jusavaДата: Среда, 14.12.2011, 02:15 | Сообщение # 6
Любитель
marinera, а я три дня назад изобретала велосипед кроя такое пальто. Спасибо большое за МК и конечно же он пригодится для таких как я чайников! Благодаря именно таки МК я взялась осваивать для себя новый вид творчества, хотя шить не умею совсем, а когда в картинках, то все понятно biggrin

блог

aravanaДата: Среда, 14.12.2011, 22:30 | Сообщение # 7
Гуру
marinera, Огромное спасибо, я как-раз сегодня застопорилась на пальто, не доходило- с уголками что делать eek , блин теперь руки чешутся дошить, а уже вроде спать пора... не усну....пошла дошивать biggrin Еще раз спасибо, все так понятно.... и красиво получилось! thumb

Моя галерейка))) Жили-были...лоскутки

RuzikiДата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:02 | Сообщение # 8
Посетитель
Спасибо.Попробую подогнать эту выкройку для зайца

kanfetkaДата: Понедельник, 16.01.2012, 11:55 | Сообщение # 9
Частый посетитель
marinera, спасибо большое за мастер-класс1 Я очень хотела сшить куколке пальтишко, но боялась (вдруг не получится). А теперь не боюсь. surprised Ещё раз спасибо!
thumb

ЛюбочкаДата: Понедельник, 30.01.2012, 23:03 | Сообщение # 10
Частый посетитель
Подскажите пожалуйста как можно сделать тоже самое, но только с вшитыми рукавами? Очень буду благодарна за помощь)

МышонокДата: Вторник, 31.01.2012, 10:17 | Сообщение # 11
Фея
marinera, спасибушки за подробный МК )
Наконец всё понятно и по полочкам )))

Добро пожаловать в мой блог http://tilda-loskutok.blogspot.com

КисЮляДата: Вторник, 14.02.2012, 20:38 | Сообщение # 12
Посетитель
огромное спасибо за такой нужный и понятный МК!!!! я уже испробовала сегодня - супер, очень довольна!!! еще раз спасибо вам!!!

RozaLindaДата: Суббота, 25.02.2012, 17:11 | Сообщение # 13
Посетитель
Спасибо за такой понятный и нужный МК! Пойду пробовать!!! Давно искала:))

AlenkaNДата: Четверг, 22.03.2012, 22:20 | Сообщение # 14
Мега Фея
Спасибище Марина))))))))))) Сшила по нему свое первое пальтишко - очень нра =)

Мой маленький кукольный домик

Мой БЛОГ

Mila_72Дата: Четверг, 29.03.2012, 18:50 | Сообщение # 15
Посетитель
я так рада так рада!!!так все просто оказывается!!! спасибо Вам огромное!!!

PinokkioДата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:14 | Сообщение # 16
Местный
Как все ладненько да аккуратненько выходит,после просмотра Вашего МК скорее хочется тоже смастерить нечто подобное,,Спасибо большое за вдохновение!

загляните в мой дом По дороге в Страну Чудес...
Мой блог

saygeeДата: Воскресенье, 22.04.2012, 14:31 | Сообщение # 17
Тильдаман
хороший, понятный МК, спасибо!!!

добро пожаловать
МОИ ИГРУЛЬДЫ

PampushkaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:40 | Сообщение # 18
Посетитель
Тоже для следующей девочки сошью такье пальтишко! Спасибо за МК!

МауглиДата: Понедельник, 23.04.2012, 07:45 | Сообщение # 19
Местный
Спасибо большое. за подробный и понятный МК!!!

TanyaHandMadeДата: Четверг, 30.08.2012, 22:18 | Сообщение # 20
Тильдаман
marinera, Как все аккуратно и красиво!!! Спасибище за прекрасный МК!!!

вКонтакте
мой БЛОГ

Форум » Мастер классы » Мастер классы игрушки » МК Как сшить пальто с капюшоном для Снежки (Подробный МК пальтишко для Снежки)
Страница 1 из 212»
Поиск: