Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 1 из 11
Форум » Мастер классы » Мастер классы игрушки » "Пижамный зайка" (идея хранения для детской комнаты)
"Пижамный зайка"
бурёнкаДата: Воскресенье, 03.06.2012, 01:02 | Сообщение # 1
Супер Фея
Статус: Offline
В моей галерее есть зайка, МК по которому интересовал некоторых посетителей, вот решила поделиться smile
Это не просто игрушка, это место для хранения ну например пижамки, у нас дома мои азязябры запихивают их под подушки, особенно маленький. Про то что бы складывать ее как следует я уже не говорю,все таки ему 2 года, а вот затолкать пижаму в зайца это пожалста )))

Добавлено (03.06.2012, 00:51)
---------------------------------------------
И так, шила я своих пасхальных зайчиков из хлопка заграничного ))) и льна ( это однотонная ткань) Краски акриловые по ткани. Выкройку взяла из раздела "примитивных игрушек"
вот из каких деталей состоит зайка :

Добавлено (03.06.2012, 01:02)
Вся прелесть этой игрушки - хранителя, в том что особенная выкройка и не нужна, он задуман так что основная часть у него самая большая, а какого размера у него будет голова и ушки, зависит от вашей фантазии. А уши у него тильда-классика.)))

мой шкапчик
мой блог

Сообщение отредактировал бурёнка - Воскресенье, 03.06.2012, 00:48

il-MariДата: Воскресенье, 03.06.2012, 01:07 | Сообщение # 2
Местный
Для не особо продвинутых швей непонятно- мешок-квадратный . а зая круглый, и как застегивается сзади cry

бурёнкаДата: Воскресенье, 03.06.2012, 01:49 | Сообщение # 3
Супер Фея
Но начнем по порядку...
1. Основа, она у меня двух цветная, просто мне так захотелось, отрезы 60*30 см я сшила на манер наволочки ))) естественно заложив сантиметр на швы )))

Вывернула, прогладила, и запихнула кусок синтепона, он у меня в рулоне, по этому кусок и отрезала 30*60 и запихнула внутрь.

Зашила потайным швом.

Добавлено (03.06.2012, 01:15)
Обе больших стороны получившегося прямоугольнка я собрала просто иголкой с ниткой в кулиску. НО - важно что бы нитка была прочной , потому что собирая ткань, надо стараться захватить синтепон, что бы он потом не скатывался внутри уже готовой вещи. Ну и все-таки это для детей, никто не даст гарантий, что этот заяц не совершит полет на луну )))) Получили такой шарик с отверстиями сверху и снизу :

Добавлено (03.06.2012, 01:16)
и пока отложили ....

Добавлено (03.06.2012, 01:20)
Дальше я отшила все ушки, лапки, мордочку. Вывернула, отгладила, наполнила синтепоном. При сшивании лапок я не оставляла отверстие сбоку в шве, прострачивала всю деталь целиком, а дырочки для выворачивания делала по серединке. НО ! Не очень большую, потом при сшивании пойдет складкой некрасивой. И пока, вот такой комплект отложила в сторону :

Добавлено (03.06.2012, 01:25)
Приступим к мордочке, что бы пока сшиваются лапки и ушки она подсохла...
Когда я наполнила мордочку, ее важно сшить, вообще важно не оставит синтепону выхода )))) потому что если выход ему найдут, быть зайцу без шубы зимой ))))
конечно настоящий мастер сделает все красиво даже в потайных местах, я как всегда не успеваю, да и мастер я фломастер ))) Так что я выбрала надежность ))) И .... можно рисовать.
Ну уж тут, как хотите, фантазии разгул. Хоть пуговки пришейте, хоть крестики вышейте ))) У меня традиционно ))):

Добавлено (03.06.2012, 01:28)
Теперь, пока мордка сохнет, я подготовлю уши ( потайным швом закрою выворАчное отверстие)))) тоже проделаю с лапками и придам им форму, при помощи нитки:

Добавлено (03.06.2012, 01:33)
Ну и в принципе все )) осталось самое приятное собрать зайку.
1. Голова + уши
2. Голова с ушами + туловище

3. Присоединяем лапки, можно пришить, а Аня когда торопится немного пришивает и много приклеивает на клеевой пистолет ))))

ВАЖНО : пришить уши-голову-туловище не столько красиво сколько крепко )))) именно они то и пройдут все испытания в детской ))) А места сшивания будут за декорированы лентами, бантами и дек. элементами.

Добавлено (03.06.2012, 01:36)
Теперь я делаю сборки из лент 3 штуки:
1-ой - Подшиваю-подклеиваю место соединения ушей и головы.
2-ой - Подшиваю-подклеиваю место соединения головы и туловища.
3-й - Подшиваю-подклеиваю место сборки туловища в основании, так сказать на причинном месте у зайки tongue

Добавлено (03.06.2012, 01:42)
Застежка !!!

И это самый простой вариант,скорее для мамы ))) Обычно я делаю на липучке ( но тут я уже оговаривалась что торопилась)))), деткам так удобней, но можно и на пуговке, бусинке, кнопке. Только не забывайте, что то что оторвется может попасть в рот ну или просто остаться без внимания ( например пуговка, не получилось ну и пусть точит или бантик, не многие детки могут его завязать )))))

Вот тут я делала липучку:

Добавлено (03.06.2012, 01:46)
Quote (il-Mari)
Для не особо продвинутых швей непонятно- мешок-квадратный . а зая круглый, и как застегивается сзади cry

Я не немного прервалась, а вы немного поторопились ))))

Добавлено (03.06.2012, 01:49)
Ну вроде бы все, конечно потом придет хорошая мысля, но это будет опосля )))

мой шкапчик
мой блог

Сообщение отредактировал бурёнка - Воскресенье, 03.06.2012, 01:53

il-MariДата: Воскресенье, 03.06.2012, 09:47 | Сообщение # 4
Местный
Спасибо большое, теперь все понятно!!!!

бурёнкаДата: Воскресенье, 03.06.2012, 16:28 | Сообщение # 5
Супер Фея
АААА вот пришла мысля, у самого последнего кролика, уши укреплены проволокой, потому и торчат, а у остальных просто на дублерине , потому и висят )))) но плотно так висят )))

мой шкапчик
мой блог

smumlikДата: Вторник, 02.04.2013, 16:47 | Сообщение # 6
Фея
Супер какой! Теперь знаю что дарить на пасху!!!

Я,Надя. Ко мне только на "ты"

il-MariДата: Среда, 03.04.2013, 09:10 | Сообщение # 7
Местный
Прелестные зайки-еще спрошу про липучку-она под цветочком? Я не очень хорошо шью, поэтому такие вопросы и когда ее пришивать? wacko Спасибо!

ВиТкаДата: Понедельник, 08.04.2013, 09:23 | Сообщение # 8
Фея
Замечательный зайка! Давно хочу пошить пижамницу - наверное уже пора! biggrin
Поделюсь здесь нарытыми в интернете идейками - может кому пригодятся!

Добавлено (08.04.2013, 09:19)
А вот еще зайка

Добавлено (08.04.2013, 09:21)
И мишка

Добавлено (08.04.2013, 09:23)
бурёнка, Спасибо за вдохновенный МК! thumbup

Викушкины игрушки

бурёнкаДата: Вторник, 23.07.2013, 22:11 | Сообщение # 9
Супер Фея
Цитата (il-Mari)
Прелестные зайки-еще спрошу про липучку-она под цветочком? Я не очень хорошо шью, поэтому такие вопросы и когда ее пришивать? wacko Спасибо!

Как то я пропустила, столько гостей в МК )))))))) Извините, как то мало кто заходил изначально, вот я и призабыла тут бывать ) Липучку я обычно клею и пришиваю в последний момент вручную, как и кнопку )) потому с верху ромашишка торчит ))

Добавлено (23.07.2013, 22:11)
ВиТка, спасибо вам, за добрые слова и столько подарков в виде выкроек и идей flowers

мой шкапчик
мой блог

Lyudmila-pvДата: Суббота, 17.08.2013, 20:28 | Сообщение # 10
Посетитель
классненький зайка, спасибо за МК.

Форум » Мастер классы » Мастер классы игрушки » "Пижамный зайка" (идея хранения для детской комнаты)
Страница 1 из 11
Поиск: