Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 1 из 11
Форум » Мастер классы » Мастер классы игрушки » Подробный МК по установке глаз для игрушек (Устанавливаем пластиковые глазки.)
Подробный МК по установке глаз для игрушек
UNICORNДата: Понедельник, 20.08.2012, 14:29 | Сообщение # 1
Фея
Статус: Offline
Сначала немного о глазках. Они бывают разных видов, даже нет смысла все перечислять, мы сегодня будем устанавливать глазки вот такого плана (на фото). Даже эти глаза имеют огромное количество размеров. У меня в наличии 15*9 мм (ножка с полусферой*ширину глаза) и 13*5мм. Самые маленькие, которые я встречала 8*4мм.

Можно их установить по разному. в зависимости от толщины ткани или от того, подкладываете ли вы белый кружок ткани под глаз для большей выразительности. Слева образец для установки на тонкие ткани (флис, плюш, лен и другие), справа для установки на толстые ткани (мех, пальтовая и другие).

Для установки нам понадобятся такие инструменты: круглогубцы, канцелярский нож и крышка от любой бутылки (у меня от энергетика и от перекиси водорода). Разнообразие крышек позволяет выбрать удобный для установки размер, который зависит от трудности установки глазок.

Дальше по фото будет все понятно, делала очень подробно. Надрезаем крест накрест белые заглушки (не знаю как эти хрени называются по правильному) примерно до половины.

Круглогубцами делаем отверстие в крышке, под размер заглушки (сразу скажу что эти заглушки одинаковые для всех размеров глаз)

Намечаем место глаз, делаем утяжку (если нужно), кладем белые подкладки под глазки для выразительности (если нужно).

Выворачиваем

Смотрим что получилось, набиваем голову обратно.

Вот как это выглядит в конце нашей работы smile Добавляем уши, носик и ротик и вполне себе приличный дракон получается smile

Спасибо за внимание, надеюсь кому то пригодится, и для себя (чтобы не забыть) в первую очередь. п.с. смотрите другие мои МК в рукодельном блоге (ссылка в подписи)

кулинарный, рукодельный ,галерея

Сообщение отредактировал Lady_Che - Понедельник, 20.08.2012, 14:33

Totoshe4kaДата: Вторник, 21.08.2012, 14:56 | Сообщение # 2
Фея
спасибо,очень интересно,возможно,пригодится!!!

красоту увидеть в некрасивом,
разглядеть в ручьях разливы рек…
кто умеет в буднях быть счастливым,
тот и впрямь счастливый человек!

Svet-LanaДата: Четверг, 23.08.2012, 14:26 | Сообщение # 3
Тильдаман
Все понятно, спасибо!

TatulenciaДата: Пятница, 15.03.2013, 16:24 | Сообщение # 4
Посетитель
Я извинчюсь, но не поняла для чего нужны крышки? Почему нельзя просто руками одеть заглушку, идля чего надрезали? Я вообще профан в этом деле-по установке глаз, но пожалуйста объясните на будущее, вдруг пригодиться.

Добавлено (15.03.2013, 16:24)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал Tatulencia - Пятница, 15.03.2013, 16:25

redcatДата: Понедельник, 13.05.2013, 21:21 | Сообщение # 5
Посетитель
Спасибо!пригодится happy

Моя Галерея

PheroozaДата: Четверг, 30.05.2013, 21:40 | Сообщение # 6
Фея
класс! спасибо!

Моя скромная галерейка

BigmamaДата: Четверг, 30.05.2013, 22:23 | Сообщение # 7
Супер Фея
Цитата (Tatulencia)
Я извинчюсь, но не поняла для чего нужны крышки? Почему нельзя просто руками одеть заглушку, идля чего надрезали? Я вообще профан в этом деле-по установке глаз, но пожалуйста объясните на будущее, вдруг пригодиться.

Я тоже не поняла sad

Блогодомик

Форум » Мастер классы » Мастер классы игрушки » Подробный МК по установке глаз для игрушек (Устанавливаем пластиковые глазки.)
Страница 1 из 11
Поиск: