Что НЕ пригодилось - Страница 5 - Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: OCHkarik, Nailya  
Форум » Раздел для тильДА-Дам » Материнство » Что НЕ пригодилось (Не дадим друг другу ошибиться!)
Что НЕ пригодилось
СказочныйПегасДата: Четверг, 15.09.2011, 22:26 | Сообщение # 25
Фея
Статус: Offline
Quote (OCHkarik)
Считаю, что стоит купить - так это комодик - пеленальник! Очень удобная вещь!

Наверное, только его ставить некуда)))
Я вот думала купить коляску зимнюю б/у. С другой стороны, сколько я ее на 4-й этаж без лифта натаскаюсь. Может таки попробовать слингом обойтись. А там к лету может прогулку взять.

ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ

tagorДата: Четверг, 15.09.2011, 22:38 | Сообщение # 26
Мега Фея
А у нас был обычный развивающий коврик без всяких наворотов (типа дуг с игрушками), играл киндер в него мало, но используем иногда до сих пор (нам 7 уже), подстелить на пол во время игр... Так что действительно, не оч. нужная вещь... Соски вообще не использовали, ну и не покупали конечно, я была против пустышек. Бутылку авентовскую купили по необходимости, когда я загремела в больницу и нельзя было кормить ребенка...вообщем использовали ее неделю от силы... Про ванночку правда, использовали только неделю, когда кипятили воду для купания, пока пупочная ранка не зажила.... А подставки для купания оч. выручали, что анатомическая для лежания, что для сидения)) Термометр для воды для меня оказался необходимой вещью.... Комод с пеленальной крышкой тоже очень выручал, причем, эту крышку можно отвинтить, и комод уже не смотрится детским... Вспомнила, стул для кормления с разным уровнем высоты тоже нужная вещь... А вообще совет будущим мамочкам не покупать много всего сразу, по ходу определите, что вам необходимо... И главное не покупать памперсов и одежды самого маленького р-ра, у меня ребенок родился 3800, мы сразу покупали памперсы №2, и набрал за первый месяц 1800....

Добавлено (15.09.2011, 22:38)
---------------------------------------------
СказочныйПегас, Насть, коляска нужна обязательно..... В слинге постоянно носить думаю не стоит....

Заходите в гости

СказочныйПегасДата: Четверг, 15.09.2011, 22:47 | Сообщение # 27
Фея
а, фиг с ней. Муж тоже категорически настаивает на коляске. Не понадобится, за ту же цену продам. Новую брать точно не буду, лучше потом хорошую прогулку возьму.
А вот про термометр для воды я не подумала, спасибо.

ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ

OMarДата: Четверг, 15.09.2011, 23:04 | Сообщение # 28
Фея
девочки так интересно!.. А вот моей дочке развивающий коврик очень нравился.. и пока совсем малая была лежала - она крутится, оно там шуршит под ней - разные листочки-крлышки.. потом я дуги ставила - иногда на них пеленку накидывала - получалась палатка, так она там игралась - заползала внутрь и выползала.. И сейчас (уже 3 года дочке) иногда просит коврик поставить и все повесить.. Вообщем я так поняла, что мы единственные кому он нравится?!.. А его еще так уверенно знакомым советую.
Манеж, ходунки, балдахин - вообще не пригодилось.
Мобиль - только когда была совсем маленькая, но очень быстро ей надоедало смотреть и слушать.
Кроватка - простояла два года пустая, занимала место - дочка ни в какую не спала там :)))
Коляска - крайне редко!!! Слинг наше все!!! Коляску я выбирала такую основательную - с ровным дном короба - чтоб не было скалиоза.. меня тогда как заклинило на этом пункте - видно правда у беременных что то с мозгами - я просто именно по этому пункту отбирала коляски :))) Мы до сих пор прикалываемся по этому поводу. В итоге коляска была очень тяжелая, короб крепился неудобно. Т.е. чтоб снести вниз сначала колеса, а потом ребенку в коробе - не могло быть и речи. Я просто короб с ребенком не могла поднять и нести, и прикрепить его на улице с ребенком внутри было проблематично. У меня быа Чикко не помню какая модель.

Еще мне понравилось кресло-качалка. Отдолжила у знакомых и чудесно помогало занять дочку. Оно такое в виде шезлонга, можно пользоваться даже когда ребенок еще не сидит.. полулежа.. там цепляется дуга с музыкальной игрушкой, и включается вибрация для укачивания.
вспомню что еще напишу.
Наверное хорошая вещь пеленальный столик или "насадка" на комод есть.. Я купила простой комод - он узковат.. на кровати - спина болела и не удобно стоять согнувшись. принесла маленький стол из кухни и на нем переодевала и мыла-меняла памперсы.

Меня зовут Ольга, нужно на "ты" :)

rectangleДата: Четверг, 15.09.2011, 23:11 | Сообщение # 29
Супер Фея
... а нам ванночка тоже совсем не пригодилась)))
коляска была трансформер-люлечку не покупали, о чём совсем не жалею))))
комод тожа был( до сих пор есть)), пеленальный... но вполне могли бы обойтись и без него))))
очень выручили слипики и бодики))а всякие красивости в виде джинс кукольного размера и рубашечек с манжетиками так и красуются в шкафу))( теперь в бабушкином))))
очень пригодился большучий овчинный конверт-всю зиму в нём отъездили))
не особенно нужен подогреватель для бутылочек, как то по старинке в кипяточке лучше грелось)))

а вообще всё очень и очень индивидуально)))

а ещё очееень я думала, что вместо кроватки ( которая ,кстати первые полтора года была исключительно только шкафом)))нужно было заиметь люлечку, как у наших пробабушек - к потолку на крючёчек подвешиваешь и она каааачается пока малыш спит)))) а то приходилось мне самой качатся как люлечка, потому как спать нам совсем не хотелось в статическом состоянии))

Rektangle

. . . на ярмарке...

tagorДата: Четверг, 15.09.2011, 23:18 | Сообщение # 30
Мега Фея
rectangle, ой, я тоже вспомнила, как мы Ваньку укачивали, либо в коробе от коляски, при чем надо было двигать не из стороны в сторону, а вверх-вниз, либо я прыгала сидя на кровати... по другому засыпать не хотел))

Заходите в гости

Форум » Раздел для тильДА-Дам » Материнство » Что НЕ пригодилось (Не дадим друг другу ошибиться!)
Поиск: