Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 1 из 212»
Модератор форума: OCHkarik, Nailya 
Форум » Раздел для тильДА-Дам » Материнство » СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ (. . . что смотрят наши детки))))
СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ
rectangleДата: Воскресенье, 18.09.2011, 00:07 | Сообщение # 1
Супер Фея
Статус: Offline
... А давайте поговорим о МУЛЬТИКАХ))))))

... что любят смотреть ваши детки, какие мультики нравились вам ... а что смотреть не стоит ))) несмотря на то ,что вроде это кажется интересным)))

Rektangle

. . . на ярмарке...

nokiДата: Воскресенье, 18.09.2011, 00:10 | Сообщение # 2
Фея
Ой хорошая темка!
Сынуле когда было 2 годика да я старалась фильтровать мультфильмы...
но когда исполнилось 5 всё не заставить....
сейчас и подавно спанч боб и канал диснэй только и смотрит))))

http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1300-1

Сообщение отредактировал noki - Воскресенье, 18.09.2011, 00:14

НастасььяДата: Воскресенье, 18.09.2011, 00:22 | Сообщение # 3
Фея
Нам сейчас 2 годика смотрим смешариков, просто не оторвать!!!если советские то только яркие допустим как летучий корабль, вовка в тредевятом царстве, котёнок гав!

Мой бложик
Моя ярмарка

ЛаричеДата: Воскресенье, 18.09.2011, 00:59 | Сообщение # 4
Фея
А моему внуку 2 года ,фавориты - Маша и Медведь и Лунтика обожает, с ними встает и с ними ложится , Ну погоди любит смотреть, остальные советские выборочно , по настроению и конечно меньше чем хотелось бы. Смешариков не смотрит. По телевизору из иностранных Тачки ,про пингвиненка Пороро и про подводные лодки.

tagorДата: Воскресенье, 18.09.2011, 01:29 | Сообщение # 5
Мега Фея
А у меня вообще был равнодушен к мультикам и телеку лет до 4-х, я удивлялась, когда мне говорили подружки, что ребенка от телека не оттащишь...

Заходите в гости

Натали_ZhubruДата: Воскресенье, 18.09.2011, 09:47 | Сообщение # 6
Фея
у нас особо не смотрит, иногда проявляет интерес к телевизору, но ненадолго. Ей понравились Маша и Медведь и очень любит музыку, сразу танцевать начинает.Ещё балдеет от песни "спокойной ночи, малыши". Ну и иногда комментирует то, что смотрим мы. Аньке год и 10 скоро.

мой блог, добро пожаловать)
галерейка, тоже не проходите мимо)

СнежанаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 12:08 | Сообщение # 7
Тильдаман
Девочки,а мы накачали 200 гигов и смотрим...Рекомендуем
В основном наши старенькие.

Сообщение отредактировал Снежана - Воскресенье, 18.09.2011, 12:09

rectangleДата: Воскресенье, 18.09.2011, 17:33 | Сообщение # 8
Супер Фея
....А мы в очередной раз пересматривали Миядзаки - очень и очень красивые мультики он снимает, может не все детские , но вот "Рыбка Поньё ...", смотрели вместе с Федюшей с удовольствием(почти целиком))))

Rektangle

. . . на ярмарке...

SavvyДата: Воскресенье, 18.09.2011, 18:03 | Сообщение # 9
Координатор игры "Исполнение желаний"
Ой, моей хоть и 5 лет, но от Лунтика до сих пор не оторвать. Обожает просто! Куча дисков было, а сейчас сама смотрит на YouTube. Маша и Медведь, Фиксики, Смешарики - это из нового если можно так сказать, ну и мультики из нашего детства очень любит, знает многие наизусть, песенки поёт.
Хотя, пожалуй, Лунтика все-таки затмевают Winx, это какая-то мания! С этими героинями всё - шампуни-мыло, футболки-зонтики, канцелярия, заколки и сумки. Надеюсь, что скоро это пройдет

Меня зовут Лена и ко мне только на "ты"!

nokiДата: Воскресенье, 18.09.2011, 18:44 | Сообщение # 10
Фея
Я от Миядзаки балдею!! Мы с сынулей их смотрим а мужу они не нравятся)))

http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1300-1

MunataДата: Воскресенье, 18.09.2011, 18:46 | Сообщение # 11
I место Лучший МК;I место Тильда косметичка;Фея
Нам очень нравится серия "Гора самоцветов" - новые мультики по старым сказкам народов России . Очень всем советую .

"СКАЗКА ДЛЯ НАТАШИ" моя галерея
"мой блог"

rectangleДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:47 | Сообщение # 12
Супер Фея
Munata, Жихарка оттуда самая любимая)))))-самый первый смотрели-пересматривали

Добавлено (18.09.2011, 22:47)
---------------------------------------------
А мне вот не нравятся Фиксики - потому что уж очень примитивно и нарочито там учат, как БЭС почитал dry волшебства совсем никакого нет,
СМЕШАРИКОВ не люблю за нервную картинку и взрослый подтекст, а лунтик вообще бездарно нарисован)))очень стараюсь что бы сын их не видел
и вообще как то теряет позиции современная русская мультипликация sad :( sad
очень вот нравится "Чебурашка", "Ёжик в тумане"-самый сильный из тех что видела,
"Пони бегает по кругу"- грустный красивый , и самое главное для детей, а не их родителей

Rektangle

. . . на ярмарке...

Сообщение отредактировал rectangle - Воскресенье, 18.09.2011, 22:49

vanjokДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:36 | Сообщение # 13
Фея
Честно сказать, что Смешариков и Лунтика терпеть не могу.Ни кого обидеть не хочу.Но я категорически против этих мультиков.ну не детские они, что ли.Раздражают очень сильно.
Мои детки уже конечно большие и уже сами решают, что им смотреть.Но в детстве сынуля просто абажал Мультик про поросёнка Фунтика.Мы его наизусть знали и песенку из мультика знали наизусть.А главное он такой добрый, красочный.И серии коротенькие.Можно по одной смотреть.Это был мульт с которого мы начали.кстати мы его и до сих пор цитируем.А ещё нравился про домовёнка Кузю.Вообще старались больше смотреть наши старые мультики.Когда стали постарше любили Утиные истории и Чип и Дейл.
А ещё у нас были записи детских песен.Мы их слушали и дома и в машине.И пели все вместе.Я рассказывала из каких это мультиков или фильмов, о чём там рассказывается.А потом старались их посмотреть.

Меня зовут Светлана, ко мне можно на ты.

Мои кусочки счастья
Светлый уголок

РыбчуляДата: Суббота, 24.09.2011, 16:04 | Сообщение # 14
Местный
Мы тоже смотрим Лутика и Смешариков. Мне самой нравится,поучительные и добрые.

Lilu83Дата: Суббота, 24.09.2011, 17:32 | Сообщение # 15
Фея
Я своему старшенькому(ему скоро 3 будет smile , да и младшему уже интересно ) детские фильмики включаю "Бэйби Эйнштейн"(очень помогает когда надо ребёнка отвлечь, занять). На полчаса тишины гарантированно! biggrin Любит смотреть советские мультики про разных зверюшек. (крошка Енот, мама для мамонтёнка smile ) А сейчас наш любимый мультик Нуки и друзья( называет Пако и "муууу" biggrin .) Познавательный, добрый мультик как раз для малышей. Там очень много серий, каждая примерно по 10 мин. Вот здесь . Вообще очень рекомендую этот сайт. Там много всего для просмотра можно найти. smile

Галерейка

Моя группа вконтакте

ПавлинаДата: Понедельник, 26.09.2011, 01:53 | Сообщение # 16
Фея
Мой смотрит всё, на даном етапе №1 Маша и Медведь, доступ к мультикам и ТВ ограничен, муж сказал телевизор тёще подарит, синочек говорит не отдаст, воюем:(

Моя галерейка

Иду причинять добро...

СЛАДКОЕЖКАДата: Суббота, 22.10.2011, 01:27 | Сообщение # 17
Тильдаман
Сыну 5 лет и он обожает Лунтика! Я не против,мультик не плохой ,учит только хорошему.А когда был совсем малышом то смотрел канал BABY TV. Очень хороший и полезный круглосуточный канал для совсем маленьких на английском языке. Если есть возможность установить то рекомендую.Еще некоторые советские мультики тоже смотрим. А вот доченька не любит мультики,и 3 х минут не посидит не посмотрит

КапельДата: Суббота, 22.10.2011, 15:16 | Сообщение # 18
Супер Фея
Мы тоже начинали всё с бэби эйнштейна, сейчас сыу почти 3, и иногда смотрим некоторые серии про животных, но уже всё реже и реже.
Очень ему нравятся мультики Миядзаки, на удивление. Рыбка Поньо, Ходячй замок, Ариетти, Тоторо - с удовольствием пресматривает по многу раз! Смешарики нравятся больше нам с мужем, дейсвтительно довольно много недетского подтекста, которого ребёнку в 2 года и не объяснишь, но доброго и филосовского, без пошлятины, этой добротой и подкупили smile Старых мультиков тоже накачали множество, например Винни Пух смотрит только наш, заграничный ни в какую. Простоквашино, Котенок Гав, да много любимых! Змечала, что лучше раньше шли мульики с персонажами-животными, про людей не очень, сейчс такого приоритета нет.
Фильмы не смотрит почти, только если комментировать простые события, смотри, дядя пошёл и сел в машину, ух как бысто поехал и тд. ))) Помню, как-то папа наш футбол смотрел, а я малому так захватывающе комментировала, что он даже и не пикнул чтоб переключали ))
А Лутик не понравился мне, хоть он и по возрасту вроде подходящий, но уж так вырисовано.... Так что посмотрели мы один раз полчасика, и мягко забыли. )))

Пожалуйста, ко мне на "ты" :)

Сообщение отредактировал Капель - Суббота, 22.10.2011, 15:21

TIKAДата: Среда, 28.12.2011, 02:03 | Сообщение # 19
Тильдаман
С нетерпением ждём новых серий Маша и Медведь, и очень любим всякие развивалки

Тымчук_ДарьяДата: Суббота, 14.01.2012, 14:26 | Сообщение # 20
Местный
А нашему сыночку Илье 1 год и 10 мес. ,
сравнительно недавно начал смотреть мультфильмы, стараюсь ставить только советские: Мешок яблок, Песенка мышонка, Зеркальце, Кошкин дом, Котенок по имени Гав, Крокодил Гена, По дороге с облаками, Львенок (это основные), а вот из иностранных любит Паровозики из Чаггинтона и трактор Том. А, да, совсем забыла, очень просит поставить "Кака" - это значит Паровоз Букашка.
Мультики типа Лунтика и Смешариков совсем игнорирую, не нравиться их вид, но это только наше с мужем мнение (никому не в обиду)

заходите в гости http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1919-1
меня зовут Дарья и ко мне на ты

Сообщение отредактировал Тымчук_Дарья - Суббота, 14.01.2012, 14:27

Форум » Раздел для тильДА-Дам » Материнство » СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ (. . . что смотрят наши детки))))
Страница 1 из 212»
Поиск: