Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 1 из 812378»
Модератор форума: OCHkarik, Nailya 
Форум » Раздел для тильДА-Дам » Материнство » Отлучение от груди (Поделитесь опытом)
Отлучение от груди
OCHkarikДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:09 | Сообщение # 1
Мега Фея~Лучшая работа 2015г
Статус: Offline
Раз уж поднялась такая тема, и у всех кормящих мам такая проблема возникала...
Поделитесь пожалуйста, как это было у вас? Что посоветуете?

Моя галерея

Мышка_АгутиДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:10 | Сообщение # 2
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
для меня сейчас это очень больная тема!!! Буду читать все советы!!!

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

NailyaДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:14 | Сообщение # 3
Супер Фея
я кормила до 10 месяцев, при этом с шести месяцев мы вводили прикорм и порошковое молоко, постепенно, начиная с одной маленькой бутылочки в день и по нарастающей. В итоге к 10 месяцев Софийка уже ела прикорм и спокойно пила молоко из аптеки... вот.. а моё молоко само собой постепенно сошло на нет.. потому что, чем больше молока выжимаешь, столько его и вырабатывается, а при меньшем потреблении вырабатывается меньше... вот

ЖЕЛАЮЩИЕ ИСПОЛНИТЬ ЖЕЛАНИЯ КООРДИНАТОРА САВВИ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ )))

kotikДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:15 | Сообщение # 4
Мега Фея
Девочки,я отучала своих детей(сын Женя-старший,дочь Ульяна-младшая) так:сначала убирала одно кормление и в первую очередь ночное!давала попить водички и все.Ночь ОДНУ,конечно, поспали не спокойно,но потом и не вспоминали.спали до утра.Потом убирала еще одно кормление,например обед,через некоторое время еще одно,ужин, и так далее,в конечном итоге осталось одно утренее кормление,которое потом легко заменилось кашей!И все!
прикорм с первым и со вторым ребенком вводила примерно одинаково.Сок с трех месяцев.Кашу доченьке с 4х,сыну с 6ти месяцев.Доченьку раньше,уезжала на сессию и одно кормление заменяли кашкой. Затем вводили разное пюре,фрукты,творожок.К 9 ти месяам ели уже чуть ли ни взрослую пищу.кормила соих деток до года.

моя галерея

Сообщение отредактировал kotik - Понедельник, 26.09.2011, 22:19

Мышка_АгутиДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:16 | Сообщение # 5
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
Мы тоже едим и пьем все, но ночью с меня не слазиет. Плюс - у меня чуть что температура 40 и мастит.

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

NailyaДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:17 | Сообщение # 6
Супер Фея
Агути, надо перетерпеть.. орать будет и плакать, но надо перетерпеть...

ЖЕЛАЮЩИЕ ИСПОЛНИТЬ ЖЕЛАНИЯ КООРДИНАТОРА САВВИ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ )))

kotikДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:20 | Сообщение # 7
Мега Фея
Агути, Кактя,мой тебе совет!Потерпи ОДНУ ночь,давай пить водичку ,как просит грудь.Да,будет просить и плакать.но,зато потом будите спать оба спокойно!

моя галерея

Сообщение отредактировал kotik - Понедельник, 26.09.2011, 22:21

OCHkarikДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:27 | Сообщение # 8
Мега Фея~Лучшая работа 2015г
Девочки, а что с перетягиванием? Мне кажется, это варварство какое-то!

Моему малышу в субботу годик. smile Кормлю грудью, укладываемся спать только так... Плюс всю ночь висит на мне. Я бы кормила и кормила, может лет до 2, но эти ночи... Это просто кошмар какой-то! То проснется и по три часа гуляет, то через каждый час присасывается... А я так спать не могу, спина болит, все болит! Плачу по ночам... Днем никакого настроения, упадок сил...

В свое время ходила на курсы по грудному вскармливанию, очень грамотная женщина вела. Мне очень ее советы помогли по всем вопросам: и лактостазы были, и все на свете! Вот теперь узнала, что она будет проводить лекции по отлучению вроде как в начале октября, очень хочу попасть.

Моя галерея

kotikДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:31 | Сообщение # 9
Мега Фея
OCHkarik, попытайся.
Но,знаешь ,Ирин, я себя жалела и в первую очередь ребенка.И для меня не понятно ночное кормление,когда ребенку давно за полгодика.Дети ночью должны спать!
случаи у всех разные,не спорю.и все делают как им удобно.мне было удобно так!свое мнение не навязываю,рассказываю свой опыт smile

моя галерея

Сообщение отредактировал kotik - Понедельник, 26.09.2011, 22:33

Аринк@Дата: Понедельник, 26.09.2011, 22:33 | Сообщение # 10
Супер Фея|Лучшая работа 2011 года
Сюда перенесу свой ответ, раз тему завели smile

Агути, Катюш, я тебе могу только про личный опыт рассказать: мне пришлось перетянуться плотно-плотно. Асюшку Юра вечером носил-качал-уговаривал. Наплакалась она, конечно, прилично . Я лежала полутрупом (ну только что в сознании была, и то хорошо). Попросила Юру положить мне Асеньку на живот, она тут же успокоилась и через пару минут уснула. Всё! Вот честно, это было всё. Она с тех пор и спать стала до утра ( до этого ночами грудь не выпускала). Ну только что спала с нами, но это почти с рождения, так что мы совсем не против были.

OCHkarik, Ириш, перетягивание - это жестоко, а как иначе? У меня молока было - двоих могла бы выкормить! Тем более, что с первых дней только по требованию. Кстати, дочура после роддома спала по 5-6 часов кряду, я даже у педиатра консультировалась, стОит ли будить wink . А вот к году началась веселуха по ночам: грудь не отпускала вообще!! Так и спали всю ночь: надо было мне с боку на бок перевернуться, и Ася тут же переползала и за другую грудь бралась. Не сосала, а именно держала во рту. Помню, очень тяжело было. И всё равно бросать не хотела. Только из-за болезни вот так случилось.
Если не перетягиваться, то ещё таблетками снимают лактацию.... честно, не знаю, что вреднее.

гостям рада:)

vavilkinaДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:49 | Сообщение # 11
Фея
Я тоже вот-вот буду сворачивать - нам уже год и шесть. Перетягивание груди - девочки, по-моему это жесть. Сейчас есть даже негормональные препараты (не говоря о гормональных), чтобы пережить это спокойно. моя подруга месяц назад спокойно закончила ГВ на негормональном препарате - никаких перетягиваний груди surprised про перетерпеть крик- это можно с годовалым или младше... а вот как бытьс таким бутузом, который уже всё понимает? О_о у кого был опыт? папе не дает себя укладывать - ор стоит на весь дом. А если грудь не даю - "берет силой" )))) срывает майку, пижаму, чуть не зубами хватает на лету...

одна мама рассказывала, что обмазала грудь черникой и при дневном свете предложила дочке покушать грудь. А малая брезгливая. так ее отвернуло от одного вида biggrin вот это повезло )))

Всех приглашаю ко мне в блог

ната2957Дата: Понедельник, 26.09.2011, 23:03 | Сообщение # 12
Фея
Внесу и свою лепту, я отлучала своих двоих детей в 16 месяцев, дочка кроме груди в рот ничего не брала( ни бутылочку, но ложечку, поэтому и пришлось отлучать), а умная такая была, и горчицей мазала, так она мыт ходила, а потом мне посоветовали смешать ложку мёда с ложкой соли и намазать на грудь, оно не смывается и почему то очень не нравится детям после этого малая на бутылочку сказала ням ням тяжело вздохнула и пошла есть кашу, но а я неделю с температурой и полной грудью пролежала, со вторым метод был аналогичным - мёд и соль и опять успешным, но уже второй раз пережить такую неделю я не решилась, пошла к врачу и она мне посоветовала таблетки, точное название не помню, помню что в названии было слово - бром. Третьему полтора года на ГВ, пока отлучать не собираюсь. Буду рада если кому то поможет )))

моя галерейка

SmartaДата: Понедельник, 26.09.2011, 23:03 | Сообщение # 13
Тильдаман
Quote (vavilkina)
про перетерпеть крик- это можно с годовалым или младше... а вот как бытьс таким бутузом, который уже всё понимает? О_о у кого был опыт? папе не дает себя укладывать - ор стоит на весь дом. А если грудь не даю - "берет силой" )))) срывает майку, пижаму, чуть не зубами хватает на лету...

О да, как я тебя понимаю. Моему младшему исплнилось в субботу 2года... Я себе дала зарок- до 2-х, если получится, кормлю (как собственно рекомендует ВОЗ), отлучать не буду. Со старшим вообще не получилось кормить. Я за ГВ, хотя мне это и не просто давалось временами happy . Но вот дата "Х" наступила, а что делать теперь не знаю. Кто-то пишет что, ГВ постепенно сходит на нет, ре забывает, пропускает кормления. Это не наша история wacko
vavilkina, а что за негормональные препараты?

Мой дневник

чарлиДата: Понедельник, 26.09.2011, 23:07 | Сообщение # 14
Любитель
vavilkina, а если пару ночей провести не дома? Чтобы не видел и уснул сам? Мне так советовала врач, спец по ГВ. И препараты очень помогли. Но мы крмились до двух лет - дитя не понимало, что с соской с бутылкой делать. ПОтом он откручивал соску и пил из бутылки. Но ночью и перед сном это не проходило. tongue

.мои цветочные эльфы

ОлишАДата: Понедельник, 26.09.2011, 23:24 | Сообщение # 15
Посетитель
Добрый вечер! Для меня это тоже было сложно!!! Три месяца морально готовилась, и в один прекрастный день (т.е. вечер) решила, что все - хватит и все.... Правда неделю сынуля перед сном кричал... молоко само закончилось... и я наконец-то выспалась :). В общем мой опыт таков - главное настроить себя решительно, а ребенок примет мамино решение!!!
Кормить кстати закончила в 1г 2м

ната2957Дата: Понедельник, 26.09.2011, 23:37 | Сообщение # 16
Фея
Девочки, у кого бутузы берут силой попробуйте мёд и соль, только щедро намажте две груди, но будьте готовы, что получится ( то есть приготовьте кашку ), а то я с первой чего то и не ожидала что получится и пришлось бегом за кашой лететь, пока магазин не закрылся )))))

моя галерейка

АврораДата: Вторник, 27.09.2011, 00:01 | Сообщение # 17
Тильдаман
Сколько разный историй у мамочек,у каждого своя.Не знаю повезло мне или нет,Полю не пришлось отучать,бросила грудь сама в 9 месяцев(((со дня и больше не взяла((и молоко ни разу не сцеживала,хоть и было его "залейся",потом много читала,скорей всего получилось из за очередного периода развития,как мне потом объяснили((восприимчивая она у меня очень(((

про отлучение знаю один способ,подружка моя мне рассказала как она отучила,разом.Соне ,доче её уже 2 годика было,сисечница ещё та,только маму и ела)))Устала Ольга и решила закрасить соски чёрным маркером wacko ,когда пришло время Соне подкрипится,Ольга сказала доче ,что сися заболела,и показала Соне грудь.У Сони канечно скорей всего случился шок(((но я очень надеюсь она этого не когда не вспомнит,но грудь она больше не просила)

Моя галерея

Мой блог

ната2957Дата: Вторник, 27.09.2011, 00:26 | Сообщение # 18
Фея
Я зелёнкой мазала - не помогло ))))

моя галерейка

elyagoДата: Вторник, 27.09.2011, 04:23 | Сообщение # 19
Фея
Точно, сколько детей - столько и историй))

Я с дочкой старшей - кормила ее до 1г 11мес сдуру решила отлучить, тк ехали к свекрам в гости и думала что они меня заклюют, что до сих пор кормлю((( дурочка была, дочка переживала сильно, я с ней лежала долго усыпляла, гладила, песенки пела. Но у нас случилась другая беда - она начала сосать палец, причем часто, и днем тоже((( я тогда до слез переживала, а молоко у меня ушло сразу само((( Дочу постоянно потом лечили у невролога с этим синдромом навязчивых движений, сейчас уже в школу пошла, а может задуматься и палец в рот засунуть(((
сейчас мелкому 8 месяцев - пока и не думаю отлучать. Хотя невролог говорила, что надо либо к году отлучать, чтобы легче было ребенку морально, либо потом до талого - может и до трех))) а 1,5-2,5 года - самый сложный период для отлучения. Постараюсь с сыном не затягивать, тк у ребенка только психологическая привязанность возникает

Я - Эля, ко мне на ты
Забегайте ко мне в блог
Моя галерея

ТашаНВДата: Вторник, 27.09.2011, 05:55 | Сообщение # 20
Фея
kotik, я так дочку отучала....но она не одну ночь орала, а 2 недели ночью...потом еще 2 недели днем отучала...все было очень тяжело - ей было 1,5 года...и сыну сейчас тоже почти 1,5 и я уже устала кормить:(...но...дочка только в сад пошла и постоянно болеет, наверное не время отучать сейчас...

блог галерея

Форум » Раздел для тильДА-Дам » Материнство » Отлучение от груди (Поделитесь опытом)
Страница 1 из 812378»
Поиск: