Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: OCHkarik, Nailya  
Форум » Раздел для тильДА-Дам » Материнство » Отлучение от груди (Поделитесь опытом)
Отлучение от груди
OlesikДата: Вторник, 27.09.2011, 06:24 | Сообщение # 21
Фея
Статус: Offline
OCHkarik, как я тебя (ничего, что на ты?) понимаю!!!! У меня проблема точь-в точь))) Нашему младшему сынишке уже полтора годика три недели ходим в детсад, и еще из-за маминой тити у нас проблемы, т.е. ему там неспокойно видимо, но в сончас уже немного спит, что уже прогресс. Пыталась сама отучить, но ничего не получается, и перцем мазала и зеленкой, но не выдерживает моё материнское сердце этих слез и я сдаюсь)) А заменить ночью грудь каким-то питьем, даже речи быть не может, швыряет всё подряд. А старшего быстро отучила сама, перцем грудь намазала, и всё без истерик сам отказался))

Мышка_АгутиДата: Вторник, 27.09.2011, 07:46 | Сообщение # 22
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
Есть два негормональных лекарства Бромкрептин и Достинекс. Первое дает сильную тошноту и много побочки, зато второе, многие говорят, очень действенное и , конечно, дорогое! Но что делать, идем сегодня в аптеку. Заодно и бутылочку купим.

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

ТашаНВДата: Вторник, 27.09.2011, 07:49 | Сообщение # 23
Фея
Агути, давай лечись!!!!!! Удачи!

блог галерея

Мышка_АгутиДата: Вторник, 27.09.2011, 07:51 | Сообщение # 24
Будем пытаться! Нужно спасать ноги, если б не моя болячка - я бы еще кормила и кормила. Мне как-то стыдно перед ребенком, такой вкусноты и радости его лишаю((( Вот рохлядь же sad

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

ИраидаДата: Вторник, 27.09.2011, 07:57 | Сообщение # 25
Тильдаман
Читать написанное нет времени, забежала на минутку, поэтому извините если повторюсь.
Кормила оба раза до 1г.2м., В тот день когда начинала бросать уходила из дома на три дня, начинала пить противозачаточные таблетки, это мне врач так советовал, они снижают лактацию и конечно перетягивалась и очень ограничивала питьё! Конечно всё равно процедура болезненная, но походит быстрее с таблетками, в сравнении с подругами пишу!
Девочки ещё есть спец. таблетки, я приходила в аптеку и говорила, мне нужно лекарство подавляющее лактацию, мне дали таблетки (забыла название), у них сильные побочные (тошнота), но легче с ними и шишок не будет в груди!
Самое полезное в таблетках, что нет поворота назад, начинаешь их пить и приходит понимание, что грудь нельзя уже давать, а то многие по нескольку раз бросают, ведь малышей жалко! Хотя я отходила дольше и болезненнее, чем мои мальчишки!
Терпения, вам девочки! Пусть пройдёт, как можно легче! biggrin
Мои дети очень любили сосать и отказывались от еды, естественно в 1г.2м. им молока не хватало и они меня сосали каждые минут 20, это кошмар! Выход один - бросать! Сразу начали есть!

Мой мирок
http://myblogirchik-irchik.blogspot.com/

ELFДата: Вторник, 27.09.2011, 07:58 | Сообщение # 26
Фея
Агути, а не пробывала сцеживать понемногу, чтоб просто полегчало? Будет мало ухода молока и мало прихода, постепенно на нет сойдет. Это должно помочь, и никаких перетягиваний и препаратов не надо.
А насчет как с ребенком, даже не знаю, сама кормила до 2,5 лет, отучился легко, т.к. уже хорошо понимал все, ходил в детсад. Просто намазала зеленкой и сказала что тити полят, он их пожалел, погладил, и больше не сосал.

добро пожаловать

Мышка_АгутиДата: Вторник, 27.09.2011, 08:08 | Сообщение # 27
ELF, все уже слишком поздно. Нужно бросать как можно быстрее. Я так извела свой организм, что тянуть некуда. Врачи вообще запрещали кормить и пить сразу лекарства, которые помогут сростить хрящик. Но я жалела сына. А теперь хожу плохо.

Мой сайт

KatechkinaДата: Вторник, 27.09.2011, 08:56 | Сообщение # 28
Фея
Агути, я тебя очень хорошо понимаю. Младший висел на мне до полутора лет. Причем не только ночью, но и весь день. Прикладывался ко мне с периодичностью в 30-40 минут. Мне ооочень не хотелось прекращать ГВ, но выхода другого я не видела. потому что это какое-то издевательство уже было. Надо мной ))) К тому же я очень сильно похудела, чего не скажешь про Егорку ))) Поэтому решено было завязывать с этим "безобразием". Все-таки деткам нужны здоровые мамы... )))
Поэтому Егорку мы отвезли к бабушке, к моей маме. На 3 дня. Я знаю, я читала, что это стресс для ребенка (и мамы)... Но по-другому просто нереально было!!! Он устраивал бы такие истерики, что я не выдержала бы, дала бы грудь... и все по новой... На удивление, Егор перенес все очень спокойно. Просто удивительно. А я промаялась. Сначала пробовала перетянуться (со старшей этот трюк прошел))) А здесь ужас-ужас начался. Ничего не помогало. Молока много было очень, да еще и "рассосал" он меня будь здоров! Поэтому грудь набухала, очень болела... На вторые сутки не выдержала, пошла в аптеку, купила бромокриптин. И все )))
Спать стали спокойней гораздо. Но у нас со сном вообще отдельная история, поэтому на идеальные ночи я даже не рассчитывала. но, честно говоря, я вздохнула облегченно. Хотя и сомнения были, и жалко было до ужаса, и чувство вины было... Но рано или поздно нужно это сделать )))

ПРИГЛАШАЮ В БЛОГ!
Моя галерея

СказочныйПегасДата: Вторник, 27.09.2011, 10:04 | Сообщение # 29
Фея
Агути, в первую очередь, детям здоровая мама нужна. А молоко после года это уже больше привычка и лакомство, в нормальной еде будет куда больше пользы. Так что никаких угрызений совести. Лучше представь, каково будет ребенку, если ты сляжешь? Обоим детям, да и мужу?

ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ

СЛАДКОЕЖКАДата: Среда, 28.09.2011, 01:18 | Сообщение # 30
Тильдаман
У меня тоже сейчас проблема с отлучением.Дочке год и восемь месяцев.Сосет не переставая а ночью особенно.Я еще не одной ночи не отдохнула,спина болит,плечи ломит.А как ее отлучать даже не представляю.Пробывала зеленкой мазать так она веселилась,хлопала в ладоши и тут же прям вот-такой зеленый сосок сосать начала.
Сына отлучила тоже в 1,8.Оставляла на три дня у мамы а, потом еще зеленкой мазала.Сын как увидел зеленую грудь,испугался и больше не просил.

kotikДата: Среда, 28.09.2011, 01:25 | Сообщение # 31
Мега Фея
ТашаНВ, Возраст имеет значение!Я кормила своих до года.Разные ситуации,в моем случае вот так.Все достаточно просто.Но я была свидетелем,что,да,не реально зараз отучить,но это когда уже побольше детки.

моя галерея

ShOV81Дата: Суббота, 01.10.2011, 12:12 | Сообщение # 32
Посетитель
Моей малыше 2года 2 месяца - до сих пор сисю едим - наверное потому, что молочко далось очень непросто... Тоже надо отучать, но пока повременю - недавно пошли в сад, пока идет адаптация лишний стресс никчему, да и антитела еще мои получает, а это плюс в условиях сопливой осени.
Подруга посоветовала принимать отвар шалфея на время отучения - вроде как вкус молочка становится не-очень, и лактация уменьшается, хотя надо бы почитать где-еще...

мой ...и рукодельный блог http://shov81.blogspot.com

KatechkinaДата: Суббота, 01.10.2011, 12:23 | Сообщение # 33
Фея
Кстати, да, про шалфей мне тоже доктор говорил! ))

ПРИГЛАШАЮ В БЛОГ!
Моя галерея

НастасььяДата: Суббота, 01.10.2011, 12:38 | Сообщение # 34
Фея
Ой больная тема свою отучила в год и 1 к маме на сутки отдала деть забыл про сисю вообще сама неожидала эффект колоссальный ребёнок поменялся за сутки до неузнаваемости стала есть всё подрят хотя до этого висела на сисе и день и ночь!я перетягивалась дней 5 молоко конечно ушло но намучилась конечно.а совет мамам такой:бросайте сразу после года потому что дальше зависимость больше толку от молока ребёнку никакого а чем старше тем труднее бросить так как они уже начинают соображать что к чему!!!

Добавлено (01.10.2011, 12:38)
---------------------------------------------
Да кстати ещё: не советую переходить с груди на бутылки и соски потом от них ещё отучать придётся!!! sad

Мой бложик
Моя ярмарка

Мышка_АгутиДата: Суббота, 01.10.2011, 21:46 | Сообщение # 35
Сегодня первый день отучения от груди. Малой держится лучше меня. Утром была "последняя сися". Пьем молоко с сахаром, кашки едим и супы. Я выпила достинекс, сказали, что молоко перегорит на вторые сутки. Малой пытался взять грудь, но я ее намазала чесноком и говорила "сися-кака". И предлагала бутылочку. После третьего раза он даже не лез, подойдет - я ему кака и он берет сам бутылочку. Уснул сам у Томаса на руках. Я немного сцедилась, потому что начали образовываться камушки. Страшно, что будет ночью...В последнее время от раз 10 мог проснуться и попросить грудь.
Чувствую себя дрянью...

Добавлено (01.10.2011, 21:46)
---------------------------------------------
Томас - мой муж.

Мой сайт

OCHkarikДата: Суббота, 01.10.2011, 21:57 | Сообщение # 36
Мега Фея~Лучшая работа 2015г
Агути, Катенька, держу за тебя кулачки!!! Давай-давай, а я за тобой!!!

Моя галерея

Мышка_АгутиДата: Суббота, 01.10.2011, 22:01 | Сообщение # 37
OCHkarik, я удивлена, что не было слез ни капли. Но ночь все покажет...

Мой сайт

MompupaeДата: Суббота, 01.10.2011, 22:53 | Сообщение # 38
Супер Фея
Агути, Катюнь,держись! Читаю и реву. Даже не представляю как я своей малютке скажу:сися кака. Для неё сися это ВСЁ.Хотя ,дети по-моему это легче переносят чем мамы.Напиши хоть потом как ночь прошла.День то не так страшно.
И я сама пока не представляю как без этого буду. Старшую вобще не кормила,так теперь балдею. А малявке уже годик. Надо постепенно думать как быть. Читаю вас и понимаю ,что буду ждать пока ей самой надоест.Так и замуж выдам с сисей в зубах. biggrin

Моя галерея.Гостям всегда рада!
Мой блог

АлексаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 10:04 | Сообщение # 39
Фея
Катюша,надеюсь ,что у вас все получилось и малыш спал спокойно biggrin

У меня то же,но моему уже 2 и 7 мес.Ночь это просто капец...Не спит как нужно ни он,ни я...

Розыгрыш конфетки!!! Добро пожаловать в мой блог!

НастасььяДата: Воскресенье, 02.10.2011, 10:34 | Сообщение # 40
Фея
Алекса, а что он у Вас всё ещё сисю сосёт???

Мой бложик
Моя ярмарка

Форум » Раздел для тильДА-Дам » Материнство » Отлучение от груди (Поделитесь опытом)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: