Отлучение от груди - Страница 24 - Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: OCHkarik, Nailya  
Форум » Раздел для тильДА-Дам » Материнство » Отлучение от груди (Поделитесь опытом)
Отлучение от груди
Мышка_АгутиДата: Суббота, 01.09.2012, 11:08 | Сообщение # 139
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
Статус: Offline
зачем над собой издеваться? Ребенку нужна здоровая мама.

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

sandiaДата: Суббота, 01.09.2012, 11:18 | Сообщение # 140
Фея
Ой девоньки, читаю читаю и непонимаю как будет выглядеть отлучение у нас, нам год и пять, планирую как похолодает отучать, а как даже не представляю, на сисе постоянно висим.

Моя галерея

ната2957Дата: Суббота, 01.09.2012, 11:26 | Сообщение # 141
Фея
Тряпочка,ты уже БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ!!! Столько времени кормила свою принцессу. Попробуй мой способ, он ни к чему не обязывает и не вредный, смешай чайную ложку мёда с солью и намаж грудь и дай попробовать, я незнаю как у кого, но у меня 3 детей так от груди отучились, захочет помыть, мёд легко не смывается, и держи под рукой, что бы при первом требовании намазать и дать попробовать, у меня рекордсмен младший сын - раз 6 прикладывался и всё, но ему уже было 2 с лишним года, но сразу сказали ка-ка и успокоились...

моя галерейка

LOVeДата: Среда, 03.10.2012, 01:34 | Сообщение # 142
Любитель
Моему сыну год и месяц. Прекратили ГВ две недели назад ибо стало уже мучительно (бессонные ночи, попытка радеть и завладеть сисей где угодно- дома, в магазине и тд.) кроме того, в институте (я врач) нас учили , кормление после года уже не является эффективным и полезным, как ДО года. я очень переживала- как все пройдет, будет ли стресс у ребенка. Как он это переживет...узнала у подруги- она обеих дочерей "напугала" зеленой грудью ( зеленка) после 2х дневной командировки. Девочки жалели маму и говорили: "лечи сисю, мамочка"(девочкам было около 2лет). Наш педиатр советовала поспать несколько ночей отдельно от Ребенка, но для нас этот вариант не подошел- сын никого ночью не воспринимает, кроме мамы...ору бы было, переживаний...поэтому я решила попробовать намазать грудь горчицей (про мед и соль не знала!!!). Объяснила, когда спать ложились, что молоко и сися испортились. Сын попробовал, плакал, ночью пытался присосаться, но я давала бутылочку, сама в "броне жилет " оделась чтоб не нащупал ничего. На следующий день вопрос о ГВ уже не стоял. Не просил. Не плакал...а я так переживала!!!!

Добро пожаловать в мой блог!

БарбарискаДата: Вторник, 30.10.2012, 09:52 | Сообщение # 143
Супер Фея
У нас все было намного легче, чем я думала. Сисю не сосем уже 3 недели. Сейчас нам 1,5 годика. Кормились мы только перед дневным и ночным сном, поэтому проблема была только в том, чтобы уложить сынишку спать. В один вечер просто не дала и все. Естественно капризничали, но только одну ночь. Дальше малыш начал засыпать сам. Сначала целый час крутился по кровати. Следующие вечера быстрее стал засыпать. Но что главное САМ!!! Ночью просыпается один раз попить водички, потом сам ложится на подушку и спит дальше. Проблемно только стало днем укладывать. Вечером то темно, а днем солнышко, все интересно, хоть и зевает, но надо кошку погонять, в окошко посмотреть и т.д. Поэтому укачиваю на руках. Но, думаю, это временно biggrin

Мой домик

СказочныйПегасДата: Вторник, 30.10.2012, 10:35 | Сообщение # 144
Фея
Барбариска, а у нас днем все просто, да и вечером в принципе тоже. Но я никогда не укладывала, кладу в кроватку и выхожу. Повозится - покрутится и отрубается. Причем днем если время ко сну подходит вытягивает из кровати одеяло и ходит с ним по квартире, а то и на пол на него укладывается. Я ее быстренько в кравитку и свалила)) Ночью возится долго, может и час ворочаться, иногда встает, поговорит и опять бухается.
Нам почти год))

ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ

Форум » Раздел для тильДА-Дам » Материнство » Отлучение от груди (Поделитесь опытом)
Поиск: