Отлучение от груди - Страница 4 - Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: OCHkarik, Nailya  
Форум » Раздел для тильДА-Дам » Материнство » Отлучение от груди (Поделитесь опытом)
Отлучение от груди
elyagoДата: Вторник, 27.09.2011, 04:23 | Сообщение # 19
Фея
Статус: Offline
Точно, сколько детей - столько и историй))

Я с дочкой старшей - кормила ее до 1г 11мес сдуру решила отлучить, тк ехали к свекрам в гости и думала что они меня заклюют, что до сих пор кормлю((( дурочка была, дочка переживала сильно, я с ней лежала долго усыпляла, гладила, песенки пела. Но у нас случилась другая беда - она начала сосать палец, причем часто, и днем тоже((( я тогда до слез переживала, а молоко у меня ушло сразу само((( Дочу постоянно потом лечили у невролога с этим синдромом навязчивых движений, сейчас уже в школу пошла, а может задуматься и палец в рот засунуть(((
сейчас мелкому 8 месяцев - пока и не думаю отлучать. Хотя невролог говорила, что надо либо к году отлучать, чтобы легче было ребенку морально, либо потом до талого - может и до трех))) а 1,5-2,5 года - самый сложный период для отлучения. Постараюсь с сыном не затягивать, тк у ребенка только психологическая привязанность возникает

Я - Эля, ко мне на ты
Забегайте ко мне в блог
Моя галерея

ТашаНВДата: Вторник, 27.09.2011, 05:55 | Сообщение # 20
Фея
kotik, я так дочку отучала....но она не одну ночь орала, а 2 недели ночью...потом еще 2 недели днем отучала...все было очень тяжело - ей было 1,5 года...и сыну сейчас тоже почти 1,5 и я уже устала кормить:(...но...дочка только в сад пошла и постоянно болеет, наверное не время отучать сейчас...

блог галерея

OlesikДата: Вторник, 27.09.2011, 06:24 | Сообщение # 21
Фея
OCHkarik, как я тебя (ничего, что на ты?) понимаю!!!! У меня проблема точь-в точь))) Нашему младшему сынишке уже полтора годика три недели ходим в детсад, и еще из-за маминой тити у нас проблемы, т.е. ему там неспокойно видимо, но в сончас уже немного спит, что уже прогресс. Пыталась сама отучить, но ничего не получается, и перцем мазала и зеленкой, но не выдерживает моё материнское сердце этих слез и я сдаюсь)) А заменить ночью грудь каким-то питьем, даже речи быть не может, швыряет всё подряд. А старшего быстро отучила сама, перцем грудь намазала, и всё без истерик сам отказался))

Мышка_АгутиДата: Вторник, 27.09.2011, 07:46 | Сообщение # 22
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
Есть два негормональных лекарства Бромкрептин и Достинекс. Первое дает сильную тошноту и много побочки, зато второе, многие говорят, очень действенное и , конечно, дорогое! Но что делать, идем сегодня в аптеку. Заодно и бутылочку купим.

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

ТашаНВДата: Вторник, 27.09.2011, 07:49 | Сообщение # 23
Фея
Агути, давай лечись!!!!!! Удачи!

блог галерея

Мышка_АгутиДата: Вторник, 27.09.2011, 07:51 | Сообщение # 24
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
Будем пытаться! Нужно спасать ноги, если б не моя болячка - я бы еще кормила и кормила. Мне как-то стыдно перед ребенком, такой вкусноты и радости его лишаю((( Вот рохлядь же sad

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

Форум » Раздел для тильДА-Дам » Материнство » Отлучение от груди (Поделитесь опытом)
Поиск: