Отлучение от груди - Страница 6 - Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: OCHkarik, Nailya  
Форум » Раздел для тильДА-Дам » Материнство » Отлучение от груди (Поделитесь опытом)
Отлучение от груди
Irina_artДата: Вторник, 04.10.2011, 15:26 | Сообщение # 101
Фея
Статус: Offline
ну при нормальном течении родов капельница не требуется, правда? И если все идет так, как надо, то акушерки более чем достаточно wink или что такое делает педиатр, что реально НУЖНО малышу и маме? и чего не может сделать акушерка? Я имею в виду домашних акушерок. у них немного другая подготовка. И еще раз: у многих из них (хотя реально их - квалифицированных - не так много), опыт акушерства в роддомах. Малышу же не нужно, чтобы его взвешивали, что-то то там в глаза закапывали, обтирали естественную смазку... чего они там еще делают? ему надо к маме под бочок и сисю в ротик biggrin
У нас с Вами просто очень разное отношение к тому, что нормально в родах и что нет. Вот мы с приятельницей рожали в одном роддоме своих первенцев и у одного врача. В итоге она довольна, как слон. А я в шоке. И я реально думала, что у меня как-то совсем тяжело роды прошли. А на самом деле, у подруги практически все тоже самое. Но она это считает нормальным. Вот и все. Это к вопросу еще о том, что Сказочный Пегас, назвала горем от ума или о том, как чрезмерная информированность мешает.

НастасььяДата: Вторник, 04.10.2011, 16:21 | Сообщение # 102
Фея
Никакая акушерка вам не даст гарантии того что у вас ребёнок родился совершенно здоровым!!!педиатр и акушер немного разные вещи не правда ли!каждый должен заниматься своим делом а педиатр при рождении в первую очередь осматривает малыша и смотрит нет ли у него никаких паталогий он оценивает здоровье ребёнка по шкале апгар.у меня были совершенно не тяжёлые роды но однако я рожала с капельницей капельница при родах это не такая страшная вещь как может показаться!!!ещё после родов у нас все дети лежат под лампой 2 часа не знаю почему но наверное не просто так... wacko

Мой бложик
Моя ярмарка

Irina_artДата: Вторник, 04.10.2011, 16:34 | Сообщение # 103
Фея
То есть Вы хотите сказать, что если вдруг в родах дома что-то пошло не так, то они будут упираться до последнего (роды несколько часов ведь длятся?) и не поедут в роддом? Или не вызовут скорую или реанимацию? Я уже ведь писала, что акушерки тоже не хотят брать на себя лишнюю ответственность и принимать роды у тех, чьи анализы не в норме, кто относится к группе риска и вообще не прошел у них подготовку к родам. Вы ИМХО слишком переоцениваете значение врачей. Да, когда все идет не так, они помогут. В больнице есть для этого средства. Но к сожалению, чаще бывает так, что из-за их вмешательств все начинает идти не так (пузырь прокололи, стимульнули, сказали что-то не то). Об индивидуальном подходе вообще речи нет. Я вот Алиску долго рожала и тяжело, и очень мило в конце было слушать фразы, мол, там у кого-то день рождения и я должна родить до 9 вечера.
Под лампами ребенок лежит, я вот не помню только уже, то ли греется (потому что с него родовую смазку стерли и не дали маме под бочок), то ли обеззараживается... Я вот сейчас убей не помню... Но уверяю Вас, в Москве этого никто сейчас не делает (ну может в каких-нибудь затрапезных роддомах, где в числе прочего и деток у мамы забирают, и кормление по режиму...) и можно домой уйти уже через 6 часов после родов.

ната2957Дата: Вторник, 04.10.2011, 17:07 | Сообщение # 104
Фея
Ирочка, я вас абсолютно поддерживаю,
Про врача могу сказать только положительное, чего к сожалению не могу сказать про роддом, я была в роддоме в палате с двумя девочками, только с двумя ( при первых родах нас было шестеро) ребёнок был сразу со мной, так за 3 ночи я спала только одну- первую, пока была одна, дальше пошёл ужас, две 18 летние девчёнки. сами ещё дети, что делать с детьми незнают, как кричит мой ребёнок я незнала, но их детей по голосу различала, а если дети молчали, они храпели... К тому же случилась какая то авария и воды гарячей не было 3 дня, я домой пришла, первое что сделала - это в душ, а потом отсыпатся....И кто бы мне чего не говорил, дома всегда себя здоровее чувствуешь,чем в больнице, даже если эта больница роддом. Я бы сама на такое пошла, но у нас к сожалению, это пока на уровне нелегала, то есть ответственности никакой и неизвестно, что за акушеры

моя галерейка

КапельДата: Вторник, 04.10.2011, 17:25 | Сообщение # 105
Супер Фея
Ох, мамашечки, когда открывался этот раздел, я сразу говорила - без консультации опытного врача со стальными нервами никаких медицинских тем не заводить )))) И тут вот тоже... Давайте признаем что сколько людей, столько и мнений, и не надо "падать в обморок и скорее образумевать", если высказанная точка зрения не совпадает с вашей.
В свете выше сказанного, предлагаю в этой теме высказывать сугубо свой опыт, а не комментировать посты других.
И не отклоняться от темы - отлучение от груди.

Мы ГВ завершили в почти 2 годика, сын прекрасно ел всё с нами, днём мог вообще о груди не вспомнить, оставались только крмления на засып и ночные. И в один вечер мы решили отлучать, я уехала к родителям на одну ночь, выпила сразу таблетку не помню какую, не особо тошнило. А муж взял на себя роль главного укладывальщика. Ночь прошла довольно неплохо, малой больше переживал куда мама делась. Но я побоялась что если не уеду - сорвусь :)) Да и таблетка не давала возможности повернуть назад.
На следующий день намазала зелёнкой, объяснила что там - вава (не кака, а именно болит), сынка меня очень пожалел, и ни о чём не настаивал. Потом правда недельку проверял как там сися, у меня всё ещё "болело", он жалел, и так интерес сошёл на нет. Ритуал чтоб папа поносил перед сном ещё месяц продолжался, а потом начал засыпать с нами под сказку/песенку/животик погладить. Так что по сравнению с моими знакомыми отлучение у нас прошло рано (подруги по площадке кормили до 3-3,5), но вполне безболезненно и своевременно и для сына, и для меня smile

Пожалуйста, ко мне на "ты" :)

ИришаРДата: Вторник, 22.11.2011, 11:23 | Сообщение # 106
Фея
Нам скоро годик, иногда посещают мысли что скоро возможно буду заканчивать с ГВ....но только потому что доча кушает за ночь 10-12 раз и превращаюсь в зомби, но изредко она может покушать раза 3-5 и тогда я думаю что буду кормить пока она сама не захочет. Кормить грудью это радость, мне это далось сложновато, были кризы (5 недель молока совсем не было, доча висела сутками на титьке, капризничала, были кровавые трещины), да и организм мой "инфантильный" по развитию (как говорили акушерки) обоих дочек родила раньше срока...первую в 32 недели, 4 месяца кормила сцеженым молоком, титьку она сначала не могла сосать, а потом и не захотела...поэтому я радуюсь что хотябы второго ребенка кормлю грудью...
как будем бросать титю пока не представляю, доча уж больно любит это занятие :), хотя с нормальной едой у нас проблем нет, ест все и с апетитом, без уговоров и всяких заманиловок, но ничего не пьет кроме тити, ни воду не хочет, ни чай, не смесь, ни соки...максимум за день может грамм 20 жидкости выпить (кроме тити)

моя маленькая галерейка

Мышка_АгутиДата: Вторник, 22.11.2011, 11:31 | Сообщение # 107
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
ИришаР, у нас было то же самое. Острый соус иль горчица делают свое дело. На второй день малой только заглядывал за пазуху и все. Что бы не говорили, а я после прекращения ГВ стала чувствовать себя лучше, перестали сыпаться волосы, кровить десна. Стала намного лучше спать, потому что Глебка кушает один раз за ночь. Бутылочку теплого молочка. И все! Но бросала я по необходимости. Нужно было пить таблетки не совместимые с кормлением.

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

Ti-GreeДата: Вторник, 22.11.2011, 17:38 | Сообщение # 108
Старожил
ИришаР, я перестала кормить в 1год и 2 мес тоже по необходимости срочного лечения для меня. При чем бросила резко - с утра покормила и поехала в больницу - там меня накололи - и все, больше не давала грудь. Стало реально легче физически, хотя морально я переживала. Все-таки кормление тянет много сил. Малый пережил это абсолютно спокойно, даже не просил, хотя привык засыпать под грудью, просто неск.дней укачивал папа. На ночь давали мол.смесь и кашу - и ребенку хватало до утра, если просил пить ночью - водичку из бутылочки. Так что приучайте постепенно пить из бутылочки или поильника - и отлучайте если решили.

СОЛНЕЧНЫЕ ЗАЙЧИКИ

ИришаРДата: Среда, 23.11.2011, 05:10 | Сообщение # 109
Фея
Я пока не решила, тока иногда посещают мысли...слава богу медицинских показаний нет (тока волосы лезут, зубы рушаться, спина болит...но это думаю у всех так)

моя маленькая галерейка

ната2957Дата: Среда, 23.11.2011, 10:57 | Сообщение # 110
Фея
Ирочка совет для волос, у меня трое детек всех кормила до 1,6 года, а меньшему 1,7 ещё кормлю. Но это не только кормящим мамочкам. Есть такое растение называется АГАВА , я думаю найти можна без проблем,но покупать нужно не молодое растение, а постарше, что бы листков было много и они были толстенькие вот приблизительно такая Что с ней делать, отрезаем листок, перемалываем его, добавляем репейное масло, мёд и немножечко водки ( для сугрева) но без фанатизма ))))) И как масочку на голову под кулёчек. Я с первым ребёнком думала вообще лысой стану, и дочери делала, ей было 2,5 года а волосы выкачивались как у младенца. Я правда ей просто мазала листочком, разрезала и втирала в голову, и она так ходила, агава без запаха. даже и не видно было, что чем то намазано. Дочери 16 лет теперь свою копну расчесать не может, ещё и кучерявые стали )))) Сама собираюсь проводить очередной сеанс ))))

моя галерейка

Сообщение отредактировал ната2957 - Среда, 23.11.2011, 13:57

ИришаРДата: Среда, 23.11.2011, 11:15 | Сообщение # 111
Фея
ната2957, спасибо за совет надо будет какнибудь попробовать, никогда с волосами проблемы не было, а сейчас за 6 мес ни на см не выросли и лезут клочьями

моя маленькая галерейка

TIKAДата: Среда, 28.12.2011, 01:59 | Сообщение # 112
Тильдаман
а мы в год просто перестали ночью просыпаться, так и отлучила, а днём ему уже и не хотелось.

OlilaДата: Суббота, 21.01.2012, 17:40 | Сообщение # 113
Супер Фея
Если бы рожала на дому - скорее всего потеряла бы сына.
Делали экстренное кесарево sad
И вообще у меня все не как у людей - мечтала родить сама и кормить ребенка грудью хотя бы до года - фиг вам!!! И кесарево, и покормила всего 1 месяц грудью, и все - прощай молоко sad так что ситуации крайне разные у всех)
И по поводу иммунитета - вот я переболевшая раком, и какой же я иммунитет дала ребенку, когда у меня самой его практически нет?...
чувство вины конечно было огромное перед ребенком, но что делать, приходится кормить смесью.

блог

галерея

МашаДичДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:41 | Сообщение # 114
Тильдаман
Всем привет!
Хочу написать о себе, кормила сыночка до1 года и 11 месяцев, где-то с полутора лет сися была только ночью и на засыпание, Серёнька никогда на груди не висел, даже когда совсем маленький был. В кормлении грудью видела и вижу только +, сися это такой помощник! Главное правильно организовать этот процесс! Сынок никогда не лез с криками «дай сисю», он всегда понимал, что это интимный вопрос biggrin и футболки мне в общественных местах не задирал! Единственный минус, это то, что Серёня ночью просыпался каждые2-3 часа, пару минут пососет и спит дальше, т.е. о полноценном сне я мечтала и действительно завидовала девочкам, у которых детки на искусственном вскармливании спали всю ночь! Но сколько же +, мы не знали не одного зубика, т.е. к году и 4 месяцем у нас уже было 20 зубов и за все это время у нас не было ни одной бессонной ночи, помню только 14-ый зуб дал температуру +37, 2 smile ! Сережка всегда хорошо набирал, родился 3860, а в 4 месяца мы весили 9060, такой кабанчик был biggrin , при этом уже ползал во всю и стал самостоятельно ходить в 7 месяцев!
Отлучились очень легко, если не считать одной бессонной ночи! В один прекрасный день решила, что уже пора! так как сися была на засыпание, я ему сказала, что она уехала на автобусе в Питер, он конечно плакал, я его гладила, целовала, отвлекала как могла, предлагала компотик, плакал около часа, и помню, что я уже решила сдаться, наклонилась к нему что бы дать сисю, а он мне такой говорит «дай компотик», попил и уснул, но ночью просыпался очень часто, просил и звал сисю, плакал, мне его было очень жалко sad . На следующую ночь просыпался, но уже не так часто, просил сисю, я предлагала компотик, пил и засыпал, и вот наступила третья ночь, когда мы простулись в 7 утра и я поняла, что он всю ночь крепко спал biggrin и до сих пор ложимся в 21-00 и просыпаемся в садик в 7, а на выходных можем подрыхнуть и до 9 утра!
Так что девочки, у всех все по разному, детки все разные, но если есть возможность кормить грудью, кормите!

ЕвгенияОнегинаДата: Вторник, 07.02.2012, 21:41 | Сообщение # 115
Частый посетитель
Абсолютно согласно с предыдущим постом что кормите грудью, кормите! Моему ребенку 2,5 года, и засыпает он и спит с титей, начала отлучать только из-за новой беременности и потому что к моменту появления второго ребенка ему будет уже 3 года и он может уже обходиться без тити, и во-вторых - стали очень болеть соски. И чувствую себя при этом предателем! Отлучать мы будем постепенно и аккуратно, несмотря на боль в сосках, чтобы не нанести урон его несозревшей нервной системе. Я не понимаю мам, которые считают что до года - этого достаточно, это все наша урбанизация, педиатры, заинтересованные в распространении молочных смесей, производители этих искусственных заменителей напрочь нам вынесли мозги, я когда родила тоже считала так, но потом один хороший человек - консультант по грудному вскармливанию поставил мои мозги на место - ну нельзя, нельзя идти против природы (если конечно нет медицинских показателей, болезни и т.д. это понятное дело), ребенку необходима титя лет до 3-х, у кого-то меньше, у кого-то дольше этот период, сосательный рефлекс у деток к этому возрасту угасает сам, а пока у ребенка не созрели все системы организма, ему это необходимо! А тем более просто не давать и все, поорет и перестанет или вместо этого водички попить - вы меня извините, издевательство над ребенком! если уж стала мамой, то будь добра идти до конца. Это мое глубокое убеждение! у меня тоже были срывы и порывы все бросить, отлучить, не давать и все, и спина болит, и не высыпаешься, и каждый раз меня что-то останавливало, и слава Богу, ведь молоко мамы на всем протяжении лактации имеет для ребенка огромное значение, а после 2-х лет кормления дает ему огромный запас иммунитета на несколько лет вперед! Ну если устали ночью, поспите с ребенком днем, дела домашние - они подождут, у вас есть ГЛАВНАЯ цель на этот период здесь и сейчас... Может мое сообщение чересчур покажется эмоциональным, но мне так хочется чтобы как можно больше деток подольше оставались на грудном вскармливании и росли здоровыми и сильными, потому как только это может им это дать. И тем более это ведь совсем не стыдно, как принято в большинстве случаев у нас считать, даже врачи и воспитатели(!) так думают, прискорбно, что многим молодым мамам такие люди могут дать много "дельных" советов на этот счет. Я мама с опытом длительного кормления и надеюсь что второго ребенка я тоже смогу так же долго кормить

Тымчук_ДарьяДата: Вторник, 07.02.2012, 22:06 | Сообщение # 116
Местный
девчоночки, может, кому-то поможет моя ситуация в поддержке - мы рожали сынишку дома вдвоем с мужем - таких родов пожелаю всем (кто настроился), ничего не имею против роддомов, у каждого своя ситуация, поэтому всегда надо взвешивать все за и против....сейчас нашему сынуле 1 год и 11 мес, кстати росли богатырем, в 6 мес были уже 10 кг. К сожалению кормила до 1 года и 2 мес, потом молоко стало убывать и была ситуация, при которой пришлось откзаться от ГВ, сына с легкостью перенес, хотя до 7,5 мес ел только молоко...такая моя история..

заходите в гости http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1919-1
меня зовут Дарья и ко мне на ты

тильдлочкиДата: Пятница, 06.04.2012, 12:39 | Сообщение # 117
Посетитель
У меня четверо детей, с первыми тремя вообще проблем не возникло, сами собой броили и прикорм ели с удовольствием) но вот сейчас с младшей ей 1г 2 м просто кошмар! никуда меня не отпускает, без меня не спит, и ничего кроме груди не ест((( процесс кормлния для нас эо мука! иногда даже приходится уходить что бы она меня не видела и старшие ее сами кормят, так хоть пару ложек съедает...а вообще предпочитает есть только то что ест вся семья, то что готовлю специально для нее вообще не берет(((.
вот теперь думаю может мед с солью попробовать?

maniysha0505Дата: Понедельник, 16.04.2012, 01:31 | Сообщение # 118
Частый посетитель
Смотрю тема-то старая! Девочки кто плакался здесь год -полтора назад! Как отучили от груди????
У меня сейчас второй ребенок. Первого отучали насильственно по состоянию моего здоровья - попала на сложную операцию. Неделю ребенок жил без меня.ей было ровно год. Я рыдала в больнице, она дома. Итог спустя 7 лет - большие психологические проблемы у девочки (((((( родила вторую дочку. Сейчас нам год и месяц. Хочу свернуть ГВ, но не знаю как. Ребенок аллергик. Много чего не кушает. Боюсь сверну ГВ и огребу проблемы со здоровьем малышки. Так как нельзя много продуктов, всю молочку.

Мои работы живут здесь

-----DilaraDolls----Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:26 | Сообщение # 119
Супер Фея
maniysha0505, по мне так очень рано вы решили отлучить, я свою вот сейчас только решила нам 1,9 , во-первых она уже осознает все понимает, во-вторых уже впринципе титя уже не нужна, а ваша всеже еще меленькая, и к тому же еще и аллергик, может не нужно еще?! вам конечно виднее ! smile
А мы вот третий день уже без тити!!! юхуууууууу biggrin красота!!! я долго не могла решиться, то болеем , а когда ребенок болеет ,то есть он ничего не хочет, а титя выручила, то мы вечно летим куда то в самолете, и опять титя спасала , чтобы ушки не закладывало мы сосали титю wink , но вот сейчас меня приспичело все же закончить это дело, я наклеила на соски пластырь , и дочке сказала что очень болят, она как раз на днях прикусила очень сильно, вот и придумали историю, что мне очень больно sad так она давай меня жалеть ! гладить и обнимать! smile ей очень жалко меня!

Мышка_АгутиДата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:50 | Сообщение # 120
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
ой, девочки. А я иду на следующей неделе к врачу. Про свою эпопею с прекращением ГВ я уже писала. Отлучили мы малого абсолютно безболезнено для него в возрасте год и три месяца. Сейчас ему год и 10 месяцев, а у меня до сих пор молоко брызгает, если на грудь нажать surprised

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

Форум » Раздел для тильДА-Дам » Материнство » Отлучение от груди (Поделитесь опытом)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: