Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 8 из 8«12678
Модератор форума: OCHkarik, Nailya 
Форум » Раздел для тильДА-Дам » Материнство » Отлучение от груди (Поделитесь опытом)
Отлучение от груди
ната2957Дата: Суббота, 01.09.2012, 11:26 | Сообщение # 141
Фея
Статус: Offline
Тряпочка,ты уже БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ!!! Столько времени кормила свою принцессу. Попробуй мой способ, он ни к чему не обязывает и не вредный, смешай чайную ложку мёда с солью и намаж грудь и дай попробовать, я незнаю как у кого, но у меня 3 детей так от груди отучились, захочет помыть, мёд легко не смывается, и держи под рукой, что бы при первом требовании намазать и дать попробовать, у меня рекордсмен младший сын - раз 6 прикладывался и всё, но ему уже было 2 с лишним года, но сразу сказали ка-ка и успокоились...

моя галерейка

LOVeДата: Среда, 03.10.2012, 01:34 | Сообщение # 142
Любитель
Моему сыну год и месяц. Прекратили ГВ две недели назад ибо стало уже мучительно (бессонные ночи, попытка радеть и завладеть сисей где угодно- дома, в магазине и тд.) кроме того, в институте (я врач) нас учили , кормление после года уже не является эффективным и полезным, как ДО года. я очень переживала- как все пройдет, будет ли стресс у ребенка. Как он это переживет...узнала у подруги- она обеих дочерей "напугала" зеленой грудью ( зеленка) после 2х дневной командировки. Девочки жалели маму и говорили: "лечи сисю, мамочка"(девочкам было около 2лет). Наш педиатр советовала поспать несколько ночей отдельно от Ребенка, но для нас этот вариант не подошел- сын никого ночью не воспринимает, кроме мамы...ору бы было, переживаний...поэтому я решила попробовать намазать грудь горчицей (про мед и соль не знала!!!). Объяснила, когда спать ложились, что молоко и сися испортились. Сын попробовал, плакал, ночью пытался присосаться, но я давала бутылочку, сама в "броне жилет " оделась чтоб не нащупал ничего. На следующий день вопрос о ГВ уже не стоял. Не просил. Не плакал...а я так переживала!!!!

Добро пожаловать в мой блог!

БарбарискаДата: Вторник, 30.10.2012, 09:52 | Сообщение # 143
Супер Фея
У нас все было намного легче, чем я думала. Сисю не сосем уже 3 недели. Сейчас нам 1,5 годика. Кормились мы только перед дневным и ночным сном, поэтому проблема была только в том, чтобы уложить сынишку спать. В один вечер просто не дала и все. Естественно капризничали, но только одну ночь. Дальше малыш начал засыпать сам. Сначала целый час крутился по кровати. Следующие вечера быстрее стал засыпать. Но что главное САМ!!! Ночью просыпается один раз попить водички, потом сам ложится на подушку и спит дальше. Проблемно только стало днем укладывать. Вечером то темно, а днем солнышко, все интересно, хоть и зевает, но надо кошку погонять, в окошко посмотреть и т.д. Поэтому укачиваю на руках. Но, думаю, это временно biggrin

Мой домик

СказочныйПегасДата: Вторник, 30.10.2012, 10:35 | Сообщение # 144
Фея
Барбариска, а у нас днем все просто, да и вечером в принципе тоже. Но я никогда не укладывала, кладу в кроватку и выхожу. Повозится - покрутится и отрубается. Причем днем если время ко сну подходит вытягивает из кровати одеяло и ходит с ним по квартире, а то и на пол на него укладывается. Я ее быстренько в кравитку и свалила)) Ночью возится долго, может и час ворочаться, иногда встает, поговорит и опять бухается.
Нам почти год))

ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ

sandiaДата: Вторник, 30.10.2012, 11:33 | Сообщение # 145
Фея
Девочки, и я хочу поделиться своей радостью что отлучили сынулю от груди, нам год и семь, неделю уже как не кушаем сисю, я больше боялась и собиралась к этому прийти, так как были оочень зависимы от сиси. Днём ничего делать не могла, 5 минут играется, 10 на сисе*( после ночи все бока болели,На одни сутки вместе с папой отправили сынулю к свекрови ( на более большой срок я не хотела, да и все работают), когда вернулся, думала не забудет, он к сисе руку потянул,я сказала нетууу, собачка украла, так он ещё несколько раз спросил, главное без плача и истерик при отказе. Я правда дня 3 помучилась с грудями, но уже сегодня всё в норме, ровно неделя прошла. Днём тьфу тьфу тьфу сам по себе играет, укладываемся спать когда как, когда сразу, иногда немного повертимся.
Хочу сказать тем девочкам которые к этому хотят прийти-не бойтесь)))))

Моя галерея

MurataДата: Воскресенье, 13.01.2013, 01:47 | Сообщение # 146
Любитель
Я отлучала дочу от молочка в 1 год 2 месяца. Отдали маме моей на 10 дней и на море поехали. Ох, и боялась я! И скучала очень, никогда не оставляла её никому! На самом деле - это варварский метод отдалять от мамы (ни мамы ни молока - стресс), но я поняла, что по другому не смогу. За 2 недели до этого постепенно перестала кормить днем, только ночью. Переход на только ночное кормление уменьшил лактацию. С грудью у меня проблем не было вообще. Когда распирало, сцеживала совсем чуть-чуть, чтоб дискомфорт убрать. Первый день утром и вечером, второй и третий день только утром. И все. Молоко пропало. Ничего не болело, ни горело.(Может море помогло?!) Приехали мы, маму папу узнала, радовалась! На сисю ноль реакции.(Интересно только сейчас, когда увидит, улыбается, наклоняется и не дотрагиваясь, причмокивает! Как-будто помнит!) Но появилась у нас НОВАЯ ПРОБЛЕМА. Мама давала водичку из бутылочки ночью, когда дочка плакала.(Днем все нормально было). Так эту водичку она пьет ночью до сих пор (сейчас 1 год и шесть). Выпить может около литра!!!(я графин ставлю и в бутылочку наливаю). Памперсы меняю два раза за ночь! Бывают дни, меньше пьет, но все равно много! Не даю воду плачет, ничем не успокоить! ДЕВОЧКИ, ПОМОГИТЕ ОТУЧИТЬ ОТ ВОДЫ!

ТряпочкаДата: Вторник, 15.01.2013, 11:54 | Сообщение # 147
Фея
Murata, а веки не опухшие по утрам? сдайте-ка кровь/мочу и сходите на узи почек. лучше перебдеть. мы тоже пьем как верблюды. правда не ночью, а вообще. нам 1,8. ходит, стучит по ложке кружкой как заключенные)))
мы наконец-то отучились.
ната2957, пасибо за совет. мы потом подхватили вирусню желудочную и полтора месяца лечились. от груди отстали только на НГ, отдали свекрови на три дня. у меня вообще было такое чувство, что мы ее в детдом сдали, я ведь за все это время ее ну максимум на полдня оставляла. а тут своообода, я даже в ванне повалялась в пене)))
дитюбыло оч. хорошо, меня она особо не искала, по груди практически не переживала. мне, если честно, обидно немножко. она у нас такая сисезависимая и тут здрасьте!))) понятно, что для ребенка-то лучше, но...за державу было обидно.
а у меня начались три дня кошмара. грудь надулась как шар, я перевязалась эластичным бинтом, но не туго,а для поддержки ( в инете почитала, что перетягиваться туго вредно) и может в этом было моя ошибка, потому как у меня начало выделяться молока как на ферме. на второй день я сама не смогла расцедится, расцеживал муж, золотой мой человек. и вот только сейчас у меня грудь опала и более-менее не болит. купили в аптеке спец.таблетки для прекращения лактации. достинекс. их еще выпила.
дочь ходит, поет "тиииитя боооооля" на разные голоса. как-то взяла в рот,подержала и выплюнула. первые дни я даже жалела, что бросили грудь, с ней реально удобно. потому как оказывается стооолько ситуаций, когда можно рот заткнуть титей и например, подремать еще с утра полчасика biggrin но счас все плюсы ощутимы: меня никто не раздевает, она стала меньше за мной ходить, спит В СВОЕЙ кроватке, причем просится туда сама. муж переехал ко мне обратно в спальню))
(тока к храпу теперь привыкаю заново)))))))

MurataДата: Среда, 16.01.2013, 00:33 | Сообщение # 148
Любитель
Тряпочка, веки не опухшие. Мне сказали, если мочится хорошо, то нормально. Кого ни спрашиваю, у многих пьют много , но не ночью. Сейчас планово в поликлинику пойдем, там и сдадим анализы.  Спасибо!

johnmilaДата: Суббота, 19.01.2013, 01:16 | Сообщение # 149
Частый посетитель
Тряпочка, поздравляю с переездом(я про мужа) wink ...Мой пирожочек со мною спит вот уже го и месяц, вернее висит на сисе. а папу забили в уголок.))
На счет отучения вот что хотела добавить: моя знакомая(с фармацевтическим образованием) рассказала мне о таблетке, которую выпиваешь,и молоко становится горьким..она так свою отучала...но лучше , считаю с врачом проконсультироваться на счет этого...

МарфушаДата: Пятница, 07.06.2013, 08:40 | Сообщение # 150
Посетитель
Мамочки, подскажите что с молоком делать? Отучили от груди уже 1месяц и неделю, а молоко осталось.( надавишь - капает)

СказочныйПегасДата: Пятница, 07.06.2013, 09:37 | Сообщение # 151
Фея
Марфуша, если не болит, то ничего. У меня уже больше полугода как не кушаем, но капельку можно добыть)))

ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ

Muro4kaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 00:04 | Сообщение # 152
Посетитель
И я с вами можно поделюсь... Дочке год и 5 месяцев. Грудь она получала по требованию. В 1 и 4 у нас осталось кормление перед дневным сном и на ночь (и ночью,если просила). Потом мы поехали в гости к родителям мужа и там у нас разом полезли 5 зубов + смена местности + небольшая аллергия весенняя. Режим кормления сбился, даже правильнее сказать, вернулся к тому, с чего начинали. Вернулись домой и ребенка было не узнать... она просила грудь где только можно. Прибежит соснет пару раз и дальше бежит, если откажешь сразу скандал. Потерпела я недельку и решила, что надо с этим заканчивать. Она стала очень неспокойная и у меня стало меньше терпения. Не говоря уже о том, что на некоторые дела совсем не хватало времени, стараясь ее хоть как то отвлечь.
До этого я обдумывала варианты как бы это сделать без особого стресса для нас обоих. Спать в другой комнате было не очень гуманно по отношению к папе тк он встает на работу в 5. Просто не давать не помогало - она очень сильно плакала. Попробовала намазать солевым раствором , она конечно сразу отказалась, но все равно капризничала и просила грудь. Мне нужно было их как то спрятать, при этом объяснив дочери, что вот смотри, но тут ничего нет. И вот ровно две недели назад я встала утром и просто заклеила соски с ареолой квадратными пластырями со вставочкой в середине. Как только дочь попросила грудь я показала ей что , к сожалению так ничего нет. Сказала, что она уже большая. Дочка посмотрела на меня и развела руками. Я повторила за ней. Так и прошел первый день. Мы смотрели на грудь и разводили руками. Ночью около 3 я все же дала ей грудь, но к утру снова все заклеила. Второй день прошел так же. На третий моя грудь разбухла до неунаваемости и я снова предложила ее дочери, но ночью, что бы она потом снова уснула. После 4 дней, молоко сильно не прибывало и грудь меня не беспокоила. Я продолдала ее заклеивать, дочка искать и разводить руками.
Сейчас, по истечении 2х недель она засыпает днем после нескольких минут ношения на руках и ее стало очень легко переложить в кровать, чего раньше не удавалось совершенно, она засыпала только с грудью во рту. Она иногда просыпается ночью, переползает из своей кровати в нашу, я ее обнимаю,глажу по спине и она снова засыпает. Первую неделю просыпания были несколько раз за ночь, сейчас уменьшились до одного или не просыпания совсем.
Я считаю этот вариант был самым безболезненный и самый не стрессовый для нас. Она приходит ко мне за обнимашками и поцелуями, иногда просто сидит на руках. Но лучше так, чем со слезами. Молоко еще есть. Надеюсь дальше научится засыпать сама т.е просто лежа на кровати, и я готова лежать с ней, но просто носить я ее уже тоже устала, спина болит.
Может кому нибудь пригодится и наш опыт)

johnmilaДата: Вторник, 17.09.2013, 02:23 | Сообщение # 153
Частый посетитель
Девочки, нам 1г.10мес. И уже дватри дня не кушаем грудь))намазала зеленкой , сказала вава...доченька повздыхала и все, потом проверяла намазано или нет...Сегодня приболела , сопельки, решила я ее покормить, даю, а она нос воротит, выплевывает, вава говорит...может так и отучимся))) Я бы если честно и дольше кормила, но мы планируем второго ребенка, надо чтоб организм отдохнул))

LedyNinaДата: Суббота, 02.11.2013, 00:21 | Сообщение # 154
Частый посетитель
Нам скоро 1 год.
Мы кушаем :
утром в 11 - творожок агуша 100гр,+20-30гр фруктовое пюре+компот(сок,морс)
днем:100 гр мясное пюре+20-30гр фруктовое пюре+компот
вечером:100 гр мясное пюре с крупой+20-30гр фруктовое пюре+компот
иногда даю пробовать супы-борщ,солянку,лапшу,щи,рассольник-это то,что мы уже попробовали

InfinitiДата: Пятница, 17.01.2014, 14:28 | Сообщение # 155
Фея
Muro4ka, Наша ситуация была очень похожая. Дочка любила грудь до самозабвения, до года могла часами висеть, или бесконечно подходить - приложится, и дальше побежала. Потом сосательный рефлекс,видимо, начал угасать и она стала требовать грудь только перед сном или ночью, когда просыпалась.
Улучив подходящий момент, я уж было планировала к 1,5 годам свернуть ГВ, но мы на море подхватили инфекцию, долго болели всей семьей, дочь не ела и не пила практически ничего кроме грудного молока. Упустили этот момент, и она опять приблизилась к состоянию новорожденной, никуда не отойти, в ванной, в туалете везде со мной- никакой личной жизни)))
Кормила до 1,7 мес - начали прорезываться очередные зубки и это ужас.. несколько ночей мы спали по 20-30 минут, она просто терзала мою грудь, даю прорезыватель-плачет, мажу калгелем- толку ноль, чесала десны мною) и я посреди ночи так устала, и больно, и спать охота взяла и отвернулась от нее... она поплакала немного и уснула.

Утром я встала раньше дочки, и так как заклеить было нечем, положила в бюстгалтер прокладки для груди. Она проснулась и начала требовать "Тити" я ей и отвечаю что они заболели и ушли в больницу, смотрит на меня большими глазенками, не верит, залезла на коленки, рассегнула халат - посмотрела там что-то не так, спрашивает "Где, тити?" Я опять отвечаю что ушли к доктору, и наверное их в больницу положили. "Боба" говоритт, показала как они пошли ножками топ-топ и покачивая плечами, я еле сдержавшись от смеха, ответила что так и было. Спрашивает - "Куку" ?
-Да, и куртку одели и сапожки! И так ей интересно стало, задумалась и весь день мы так и вспоминали про то что грудь заболела и теперь у врача. Не плакала, не просила.
Перед сном вечером видно забыла, да и привычка засыпать у груди, начала искать. Я ей напомнила что "тити" ушли, они болеют, когда вернутся пока не знаю, как доктор отпустит. Укачала на руках, и положила в кроватку. Первую ночь, она проснулась по расписанию в 2 часа, муж принес ее в нашу кровать, обнимали ее, гладили спинку и она уснула, грудь не просила!!!
Вторая ночь была просто сказкой, первая ночь в нашей жизни, за 1,7 мес, когда она спала в кроватке ДО УТРА!!!! какое счастье, дочь стала спокойнее спать, больше играть и заниматься с игрушками а не висеть на мне по полдня, стала более самостоятельной и смышленной. А я понемногу сцеживала молоко первые 5 дней, по 1-2 раза в день, болела груди и набухала, а потом просто забыла сцедить на ночь, да и днем уже не было нужды, так все и закончилось. Я очень рада что мы пережили это без потрясений, слез, застоев и прочих неприятностей. Почти безболезненный процесс!
P.S. А муж, видя ее привязанность не верил, что все легко пройдет, и думал она до школы кормиться будет)))))

Добавлено (17.01.2014, 14:28)
---------------------------------------------
Девочки, спасибо всем за Ваши советы и истории, нам они очень помогли! Очень люблю наш форум!!!!

Моя галерея
Инстаграм

ГермионаДата: Пятница, 10.10.2014, 20:40 | Сообщение # 156
Посетитель
А мой сынуля сам в четыре месяца отказался от груди. Видимо решил, что из бутылочки ему намного лучше кормиться! А я все боялась, что отлучение будет очень сложным, он у меня еще тот капризуля!!! Проблема была только с оставшимся молоком. Пришлось сцеживать около двух месяцев.

Добавлено (10.10.2014, 20:40)
---------------------------------------------
А мой сынуля сам в четыре месяца отказался от груди. Видимо решил, что из бутылочки ему намного лучше кормиться! А я все боялась, что отлучение будет очень сложным, он у меня еще тот капризуля!!! Проблема была только с оставшимся молоком. Пришлось сцеживать около двух месяцев.

natty100Дата: Пятница, 24.04.2015, 22:46 | Сообщение # 157
Посетитель
КАК ОТУЧИТЬ МАЛЫША ОТ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ

Как отучить от грудного вскармливания?
Для того, чтобы данный процесс прошел для мамы и малыша абсолютно спокойно и без эмоционального волнения, нужно выбрать подходящее время. Безусловно, это во время лактации, когда молоко, которое вырабатывается железами, значительно сокращается.

Для завершения грудного вскармливания нужно знать, какие основные этапы проходит лактация:

Становление лактации
Происходит гормональная перестройка у женщин, которая подготавливает молочные железы к такому процессу, как кормление грудью (может длиться несколько месяцев после появления младенца на свет).

Зрелая лактация
Выработка молока полностью удовлетворяет нужды крохи (длиться, пока ребеночку не выполниться 1.5-2 года).

Инволюция лактации
Заключительный этап (снижается количество молока и его пищевая ценность). В этот период малыш начинает все чаще прикладываться к груди. У матери происходит смена настроения, после вскармливания может чувствовать небольшие боли в сосках и груди, усталость, сонливость.

Готов ли ваш малыш отказаться от груди?
Прежде чем приступать к данному процессу, нужно учесть физиологические и психологические аспекты малыша. Это можно определить по следующим признакам:

---у малыша есть молочные зубы (полный набор)
---ребенок старше 1.5 годика
---грудное молоко является дополнением, а пища основной составляющей рациона ребенка
---малыш абсолютно спокойно принимает отсутствие маминого молока, при этом с легкостью может отвлечься на игру или рисование.
---умеет засыпать без маминой помощи, например, под сказку или колыбельную.
Как только вы заметили, что поведение ребенка соответствует этим правилам, тогда свободно можно приступать к процедуре отлучения от грудного вскармливания.

Когда нельзя отучать ребенка от грудного вскармливания?

svetylua1Дата: Четверг, 08.09.2016, 09:54 | Сообщение # 158
Посетитель
У моей сестры свекровь забрала дочь 1,5 м.на двое суток) они потом уже и не мучились.

Форум » Раздел для тильДА-Дам » Материнство » Отлучение от груди (Поделитесь опытом)
Страница 8 из 8«12678
Поиск: