Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 1 из 11
Модератор форума: OCHkarik, Nailya 
Форум » Раздел для тильДА-Дам » Материнство » Карманные расходы: сколько дать ребенку?
Карманные расходы: сколько дать ребенку?
МурусяДата: Вторник, 19.02.2013, 20:22 | Сообщение # 1
Старожил
Статус: Offline
Девочки! Очень нужен совет. У меня сыну 15 лет, в июне будет 16. И вот вопрос: какую сумму выделять ему на карманные расходы? Мы живем в небольшом провинциальном городке, развлечений, собственно, особых нет. Ходят иногда в кафе. Сейчас еще на лыжах катается, футбол 4 раза в неделю.. Поделитесь опытом, у кого дети такого же возраста cry

Сообщение отредактировал Муруся - Вторник, 19.02.2013, 20:24

@nn@Дата: Вторник, 19.02.2013, 21:35 | Сообщение # 2
Фея
Цитата (Муруся)
Ходят иногда в кафе. Сейчас еще на лыжах катается, футбол 4 раза в неделю..

Дайте , сколько ему на всё это нужно , где ему ещё деньги то взять, если не у родителей ,
моя правда подрабатывает , но все равно ей этого не хватает , хоть и запросы скромные , да цены теперь на всё огромные

Мои дачные посиделки

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса ))

МурусяДата: Вторник, 19.02.2013, 22:18 | Сообщение # 3
Старожил
я даю, но достаточно ли..все таки уже 16 скоро..Ну сколько, все же, нужно современному подростку? Он бы, думаю, подрабатывал с удовольствием, но у нас реально негде! Так, по мелочам: сайты на ucoz делал нескольким ребятам, профиль свой игровой продал в какой-то игре...Я боюсь, как бы чем-нибудь сомнительным не захотел заработать (любит покер, правда играет в интернете, ну и дома со мной и мамой моей). Короче, я боюсь - сын незаметно вырос почти wacko

il-MariДата: Вторник, 19.02.2013, 22:26 | Сообщение # 4
Местный
вот насчет покера-озадачтесь, кабы не было потом проблемы, мой тоже играл в инете, слава богу, перестал, а у подруги -проблема, надо как то переключить на что-то другое. Насчет денег-давала по мелочевке, уже как-то и не помню. не просил..., но со второго курса подрабатывал...

@nn@Дата: Вторник, 19.02.2013, 22:30 | Сообщение # 5
Фея
Тут сумму сложно сказать , думаю у всех детей разные интересы и разные потребности , одним надо много и по делу , другие и малой суммой обходятся , потом вы всё равно не дадите больше , чем можете , а желаний у них хватает ,
чужая названная сумма вряд ли вам поможет , у нас у всех разный достаток .

Мои дачные посиделки

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса ))

МурусяДата: Вторник, 19.02.2013, 22:30 | Сообщение # 6
Старожил
У меня летом играл, знаю, с парнями по мелочи (маме моей рассказывал), но мы мягко так поговорили, типа как бы не было чего. И, кажется, не играет сейчас. Но боюсь все равно.

Мышка_АгутиДата: Среда, 20.02.2013, 03:06 | Сообщение # 7
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
Муруся, мой муж рассказывал как в его семье выдавали деньги на карманные расходы. Чтоб получить нужную сумму, нужно было полностью отчитаться для чего, зачем, с какой целью итд. Не хочешь отчитываться - зарабатывай сам. Очень даже правильно, я считаю. Мой муж скупал поломанные приемники, чинил и перепродавал. Таким образом зарабатывал сам на свои нужды. В 16 лет пора б иметь подработок.

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

Форум » Раздел для тильДА-Дам » Материнство » Карманные расходы: сколько дать ребенку?
Страница 1 из 11
Поиск: