Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 7 из 7«12567
Модератор форума: OCHkarik, Nailya 
Форум » Раздел для тильДА-Дам » Женское счастье » Моя вторая мама! (Вот свекровь-то учудила!)
Моя вторая мама!
InfinitiДата: Четверг, 16.01.2014, 00:17 | Сообщение # 121
Фея
Статус: Offline
Ой, девочки, вспомнила я свой первый горький опыт - свекровь у меня была страшная женщина. Много лет, что мы прожили с первым мужем, я считала что она нормальная, просто немного нервная и властная женщина, и я искренне считала что она ко мне неплохо относится. Некоторые моменты конечно настораживали, например она постоянно лезла в наши денежные дела, несмотря на то, что мы первое время жили у моих родителей ЗП муж должен был ей приносить, а потом у нее же и выпрашивать, и про мою всегда выведывала сколько я зарабатываю и сколько трачу. Это я со временем пресекла.
Могла взять деньги в долг, а потом специально устроить скандал и не отдать( а у нас на ипотеку уходило до 80% дохода). Еще она умудрилась опоздать на нашу свадьбу в ЗАГС, когда я позвонила и спросила где они, на меня же и наорала. Много было всяких моментов, сейчас и не помню всего. Потом я просто поняла что она не свекровь плохая, она просто человек такой, например, переехав в другую квартиру она своему сыну даже ключей не дала и если бы он не помогал при переезде, наверное бы и адрес не сразу сказала. В общем с такой мамой и враги не нужны! При первой же серьезной размолвке за 7 лет, она прибежала ко мне на работу, со СВОЕЙ СЕСТРОЙ и вдвоем начали меня грязью поливать, вот тогда мой мир рухнул...Добрый, искренний, счастливый мир в котором я жила и не подозревала что люди могут быть настолько лицемерны. В тот момент я ушла от мужа на время к своим родителям, первый раз за все время, из-за того что он поднял на меня руку, я была в растерянности. А она пришла и сказала что по вторникам заявления подают на развод, она уже все узнала и он пойдет подавать... В общем, конец этой истории понятен, я больше не вернулась домой. Мы развелись спустя 4 месяца, а бывший муж спустя много лет так и живет с мамой.

Добавлено (16.01.2014, 00:03)
---------------------------------------------
Теперь о хорошем)))))) Мой второй опыт не просто удачный , даже свекровью назвать не могу, я зову ее просто Мамой. До знакомства с мамой мужа искренне считала, что мама есть мама, и она у человека одна, но сейчас считаю по-другому. Добрая, заботливая, бесхитростная, просто святая женщина которая любит своих детей и тех кого любят они. Наверное мне для этого счастья нужно было много выстрадать в первый раз!

Добавлено (16.01.2014, 00:17)
Кстати мы живем вместе))

Моя галерея
Инстаграм

ManjaДата: Четверг, 16.01.2014, 10:07 | Сообщение # 122
I место в конкурсе "Зимняя история"
Infiniti, это не свекровь страшная женщина, это ее сынок - ниочемский мужчина. Он позволял ей вмешиваться в ваши дела. И ты прожила с ним целых 7 лет?!!!! Ну конечно, они же все белые и пушистые. это мамы у них такие демоны)))) Яблоко от яблони недалеко падает. Раз мама такие номера откалывала. на что тогда сын был способен. Жаль, что тебе понадобилось столько лет, чтобы разобраться в их семейке. очень рада за тебя, что ты приобрела настоящую семью и сбежала из змеиного гнезда)))))

Моя галерея
Мой Instagram

InfinitiДата: Четверг, 16.01.2014, 10:28 | Сообщение # 123
Фея
Manja, спасибо! Я просто глупая была, встречалась с ним с 17 лет и думала что это на всю жизнь и первый мужчина должен быть единственным) считала что у всех семей есть проблемы и их нужно решать, а сейчас убедилась что бывает по-другому. Мой любимый муж, умный, самостоятельный и не пытается самоутвердиться за чей-то счет.

Добавлено (16.01.2014, 10:25)
А еще помню случай когда моя первая свекровь вырвала с мясом сережки из ушей своей дочери, пытаясь отобрать у нее кошелек. Ужас!!! Ей ни своих, ни чужих не жалко. Притом что далеко не бедствуют, все крутится вокруг денег
Когда моя золовка овдовела и назрел вопрос разделом квартиры- она до ужаса боялась что ей придется жить с мамой. По-моему это очень страшно((

Добавлено (16.01.2014, 10:27)
Благодарю Бога, что живу за тысячи км от этих "родственников". Крови бы еще попили немало.

Моя галерея
Инстаграм

Сообщение отредактировал Infiniti - Четверг, 16.01.2014, 10:30

ManjaДата: Четверг, 16.01.2014, 11:52 | Сообщение # 124
I место в конкурсе "Зимняя история"
Infiniti, у нас у всех есть страхи - страхи остаться одной(хоть какой, но муж, не курит веди и не пьет), страхи слыть разведенной, страхи, что не встретишь больше никого и т.д. Но если, реально, живешь с психами, или закомплексоваными людьми, то толку от такой жизни никакого - одни расстройства и мучения. И ради чего мучатся в единственной жизни (второй нам не дано((() , ради того, чтобы кто-нибудь что-нибудь не сказал?

Моя галерея
Мой Instagram

InfinitiДата: Четверг, 16.01.2014, 14:55 | Сообщение # 125
Фея
У меня не было страха остаться одной, я жалела бывшего мужа, что негде будет жить ему, что никого он больше не полюбит( он однолюб, никто и никогда ему не нравился, ни в раннем детстве, ни в школе, ни в компании друзей). И до сих пор мне общие знакомые при встрече, когда я приезжаю в гости к родителям на Урал, считают своим долгом сообщить что он одинок и ждет моего возвращения (и мне до сих пор его искренне жаль, его мама разрушила жизни своих детей и они живут в одиночестве и по ее правилам) Но считаю что на жалости далеко не уедешь, в один момент мне стало жаль себя и жаль потраченного времени и эмоций на людей которые привыкли только брать, ничего не давая взамен.

Добавлено (16.01.2014, 13:05)
И какой бы ужасной не была моя первая свекровь, я благодарна ей за то, что она спустила меня с небес на землю. Если бы не ее выходка и странная реакция мужа который принял ее сторону я наверное так бы и жила с ним, жалела его и страдала.

Добавлено (16.01.2014, 14:53)
Цитата Manja ()
И ты прожила с ним целых 7 лет?!!!!

Хочу добавить что первые 6 лет они искусно притворялись, а потом повесили на меня и моего папу ипотеку и решили что я никуда не денусь, поведение резко поменялось у всей семейки. К счастью для меня, мне хватило сил убежать оттуда, пережить все и изменить свою жизнь к лучшему. Я очень рада что мы не упели родить общих детей. Так что я отделалась только потерей вложенных денег и легким испугом)))

Моя галерея
Инстаграм

Сообщение отредактировал Infiniti - Четверг, 16.01.2014, 14:58

СветинькаДата: Четверг, 16.01.2014, 15:58 | Сообщение # 126
Фея
Infiniti, Надюшка,прочитала про родственничков твоих (бывших слава богу) жуть-то какая!!!
Я со своей свекровью душа в душу 10 лет, мудрейшая,самая добрая на свете,поддерживала меня всегда и помогала
во всем!!! Если и учила чему-то, всегда очень тактично и ненавязчиво. Очень мне её нехватает...
Сейчас дочка наша её имя носит...

Добро пожаловать
Мой бложик
Моя галерейка

ЁженькаДата: Четверг, 16.01.2014, 17:08 | Сообщение # 127
Фея
Infiniti, Надюш, тебе памятник нужно поставить за терпение! я б такую даму ночью подушкой придушила. surprised а у меня тетя мужа " ангел с рогами". у него мама пьющая, не появляется давноо, еще как Славка с армии пришел. А отец с новой, ну уже 12 лет живут, женой в селе живут. А тетка его в Георгиевске, не далеко от нас город, тоже КМВ. Вобщем дама- засранка, мы пока встречались со Славкой часто к ней ездили вместе, убирались у нее ( я тогда в шоке была, женщине за 40, а у нее грязное бельё и шелуха от семечек под кроватью валяются)...Вообщем дело не неряшливости, а в том, что со мной она вроде как хорошо общалась, можно сказать подружились вроде как... но как-то приезжают к нам родители мужа и говорят, мол тетка рассказала им, ну и пол села это уже знают, что я типа у нее деньги украла, да и якобы у кого из соседей в селе... учесть то, что я из дома в селе и не выходила...Бабка его меня тоже сразу не взлюбила, когда я забеременела ( я на браке не настаивала) она сказала, что я нагуляла с каким-то осетином, мол городская, пирсинг, ногти длинные...а осетин, это друг из Цхинвала, мы с ним одно время по смс общались, и один раз он был в Пятигорске проездом 1 день... когда мне 16 лет было... это я с беременностью слона переходила...родила то в 23... Вообщем не любят сельчане городских...меня больше всего добило, что муж! муж ничего в мою и сына защиту ничего не сказал... ни рыба, ни мясо, блин... wacko

InfinitiДата: Четверг, 16.01.2014, 23:09 | Сообщение # 128
Фея
Светинька, Ёженька, спасибо за понимание) Рада что теперь, меня не окружают подобные люди.

Добавлено (16.01.2014, 23:09)

Цитата Ёженька ()
муж ничего в мою и сына защиту ничего не сказал..

Вот это зря, с этого момента у свекровей как будто руки развязываются, защитить ведь некому.

Моя галерея
Инстаграм

Фрекен_СноркДата: Четверг, 16.01.2014, 23:47 | Сообщение # 129
Супер Фея
Почитала, и посмеялась, и взгрустнула... У мну свекровь... хорошая, только местами непонятная))) Разные мы с ней, и не по статусу или образованности, по мироощущению разные, не совпадаем процентов этак на 70))) но живем мирно, в 50км, видимся примерно раз в месяц, сутки максимум, за это время наши личные тараканы не успеваю перессориться. Спасибо ей мульён раз за мужа моего, за золовку золотую и за то, что бабушка она очень надежная - сколько ею было вылечено наших соплей, она даже когда работала - ни разу не отказалась взять к себе ребенка, здорового ли, больного ли, можно в любое время привезти обоих враз хоть на неделю, хоть на месяц. Вот эти ценно, а персональные тараканы - бог с ними, если она и понудит чуток - я ведь могу кивать и не слушая)))

Чаю с плюшками?

Fines_i_FerbДата: Вторник, 21.01.2014, 11:40 | Сообщение # 130
Супер Фея
Фрекен_Снорк, ))))))))))))))) можно можно )))))))))))))))))
Ёженька, я в шоке! Но мужья сами себе на уме, хоть какие хорошие не были. Один раз проснулась и слышу, как про меня они на кухне сплетничают с мамой! Хорошего ничего не услышала...

Добро пожаловать на мою страничку

mactucДата: Воскресенье, 16.11.2014, 20:28 | Сообщение # 131
Посетитель
У меня подруга постоянно жалуется на свекровь, так как она ее бывшая классная руководительница smile
И постоянно хочет ее чему-то учить, из-за того, что они все под одной крышей живут.

Svet_ikДата: Понедельник, 19.01.2015, 19:53 | Сообщение # 132
Посетитель
Все прочитала .Да у всех по разному .Мы с моей свекровью живем в 300 км соответственно видимся раза 3-4 в год т.к у нас нет машины а на автобусе с 2 детьми ехать 5 часов (это с пересадкой). Я ее зову Мама но на Вы.Уже 11 год все мирно,она когда кто-то едет к нам в город старается передать нам закаток, картошки ,яиц .У нее свое хозяйство .Бывыло что ссорились с мужем при ней она всегда принимает мою сторону т.к. считает что женская солидарность это все . Унее 4 детей ( 2 дочки и 2 сына) все невестки и зятья с ней хорошо ладят!Читая что пишут девчонки понимаю как мне повезло!

kotikДата: Воскресенье, 30.08.2015, 00:09 | Сообщение # 133
Мега Фея
Я наверно удалю это сообщение, но мне очень хочется высказаться. Разговор пойдет не о свекрови, а о моей маме.
Девочки, хотите верьте, хотите нет ( пишу а у самой подбородок трясется и слезы на глазах) , у меня с родной мамой отношения никак
Мы живем далеко друг от друга, видимся два раза в год. Но даже в этот короткий промежуток никак не находим общий язык. Я прекрасно понимаю, что обижаю ее своим поведением, но и с собой ничего поделать не могу. Таится какая то детская обида, которую не могу простить.
Когда мы к ним приезжаем -это раз в год летом, мы для нее канитель, прямо так и сказала weep когда она к нам приезжает, говорит как на каторге weep
То детей я плохо воспитала. Все не по ее, да не так как хотела.
Сейчас она у нас в гостях. Муж у меня в командировке, я одна с тремя детками. Мама знает как мне трудно, хотя я НИКОГДА не жаловалась, решила приехать немного помочь. Девочки, я так ждала ее. Я думала отдохну, высплюсь (самый маленький спит днем мало, просыпается утром очень рано еще и ночью просыпается несколько раз ) думала погуляю по магазинам, развеюсь, к подружкам схожу. ... думала хоть на рукоделие времени будет побольше
Пошла раз с подружками на дачу, меня не было 4ре часа. Захожу домой, мама не слышала, что я зашла и тут я слышу такую фразу : забежалась ваша мама, вырвалась на свободу, и это было таким тоном, что теперь я боюсь даже заикнуться, что хочу куда то выйти.
Раз как то я прилегла и ничего не сказала -вот легла, я ее жду . С тех пор я больше не ложусь, если даже с ног валюсь.
То пересорилась с детьми кому телевизор смотреть. У вас даже и телевизор нельзя посмотреть! Я хотела одна посмотреть в тишине.

То не так посмотрела, не так сказала, не так сделала. Другая бы на твоем месте. .... И все в таком духе.
Доченька у меня говорит, че бабушка раскомандовалась, не она здесь главная, не она решает.
Этим летом мы были у них и я увидела, что у мамы ночная сорочка уже старенькая, ну взяла и купила новую. И в знак благодарности слышу -купила, как нищинке. Купила платье -я их теперь не ношу. Перед отъездом дала им денег .
Сейчас она у нас и все пытается мне угодить. Хотя я ни о чем не прошу. Погладила белье мне. Другая бы сказала спасибо мама, а ты недовольна. Я уже просто молчу, потому что поглажено так, лучше бы не гладила.
Приехала, не поговорить ничего, вот что бы только в заперти с ребенком сидела. А ведь она сама вызвала помочь.
Вот такая я не путевая дочь
Девочки, как быть? Как переступить через себя? weep

моя галерея

Сообщение отредактировал kotik - Воскресенье, 30.08.2015, 00:33

GalloчкаДата: Воскресенье, 30.08.2015, 09:50 | Сообщение # 134
Фея
kotik, Ань.... прочитала и аж "крышечка" слетела с бошки! angry ты мне напомнила мою мать ...но у меня как бы всё понятно и её поведение со мной тоже....хотя....

Меня удочирили, когда было 5 лет...всё что "до" не помню...потеря памяти, а вот "после"!!! Даже кошмары мучали меня, взрослую тётку имея уже своих детей ....большая обида была...детская( и у тебя она тоже просматривается).
Но это нормально и нужно попытаться её простить и отпустить и поменять своё отношение к ситуа! Это тяжёлый труд, но надо Федя wink

А твоя мама очень несчастный человек....будь умнее!!!

милости просим))))

таисЯ

kotikДата: Понедельник, 31.08.2015, 11:24 | Сообщение # 135
Мега Фея
Galloчка, умом понимаю, сердце не прощает weep вчера я очень сильно накричала на маму, довела. Мама у нас вампир, и пока она свое не получит, не успокоется dry я вижу как она обращается с моими детьми и вспоминаю себя в детстве. Нам тоже приходилось терпеть идиотские шутки от которых нам было обидно, а ей смешно. И мы не могли ничего сказать в ответ. Мои дети посмелее или может понаглее, я не знаю, короче могут за себя постоять и в обиду не дать, особенно доченька. И на фоне этого вчера был скандал! Я готова понести наказание, если я не права. Многие скажут : мать есть мать и я не должна была себя так вести. Я отвечу: и она тоже.

Добавлено (31.08.2015, 11:24)
А еще я, черт возьми, унаследовала эту дурную часть характера от нее и теперь ненавижу себя за это! Бедные мои дети! Я ломаю себя порой как могу, только бы не стать мне такой же weep

моя галерея

@Svetik@Дата: Понедельник, 31.08.2015, 16:40 | Сообщение # 136
Местный
kotik, Аня, ты не думай, что только у тебя проблемы с родителями...ведь мы..повзрослев, обзоведясь своей семьей...имеем свое мнение на жизнь, на быт, которое возможно не совпадает с мнением родителей... Скажем спасибо им, за то что родили, воспитали, помогают/не помогают - это уже не важно...и на этом баста...Мое мнение..моя семья - это моя семья...и в нее влезть я не позволю никому...будь то мать..свекровь и уж тем более посторонний человек...Я могу выслушать мнение других, но сделать так как посчитаю нужным)
Моя мать очень властный человек...ей дай бы покомандовать...когда приезжает ко мне домой..это муки...я прошу сделать в моей же квартире как мне нужно и положить вещи туда куда мне нужно...она делает это с точностью до наоборот...Меня это бесит...И поэтому встречаемся мы крайне редко..как говорится по праздникам...бывает и ссоримся...Да, мне бывает уж очень как тяжело, но прибегаю у помощи родителей крайне редко...потому что, что мать, что свекровь...приезжая ко мне..все же требуют не меньшего внимания чем мои же дети...так зачем еще и перед ними танцевать)))))))))))
У нас безумная любовь на расстоянии...
Анют, не воспринимай все близко к сердцу...держи мать на расстоянии...дабы избежать нервотрепки и ссор. И да, мамы они разные, но все же самые любимые. Сил и терпения тебе...все наладится!!!

"Моя творческая мастерская"

svetylua1Дата: Суббота, 27.08.2016, 14:22 | Сообщение # 137
Посетитель
у меня она со соими причудами.. не знаю. как то не заладилось у нас общения. Я в принципе не особо общительна.

Форум » Раздел для тильДА-Дам » Женское счастье » Моя вторая мама! (Вот свекровь-то учудила!)
Страница 7 из 7«12567
Поиск: