Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: OCHkarik, Nailya 
Форум » Раздел для тильДА-Дам » Домашний очаг » Что сейчас модно? (ремонт и иже с ним)
Что сейчас модно?
NessyДата: Пятница, 09.09.2011, 13:20 | Сообщение # 21
Супер Фея
Статус: Offline
Ой, девочки ! Больная тема! Мы сами в ремонте! Всё капитально меняли, квартиру купили.
Про обои под покраску: получаются достаточно выгодными, рулон 10 метров и достаточно широкий, так что выгодно. Рисунки разные есть, цвета могут быть любые (какую краску выберите). Перекрашивать можно, обновлять - тоже +,так как не переклеивать, а просто покрасить и свежесть! Но лично мне больше нравятся обычные обои - выбор их сейчас огромный, выбираешь коллекцию,а в ней столько компаньонов! Можно и вставки сделать, и разные цвета подобрать, например одна стена яркая с рисунком, а три другие нейтральные! Или мы сделали две вставки цветных, то есть все обои нежно голубые...вообщем вот фотка! и на другой стороне (там ниша под кровать), тоже выделили таким же рисунком! Нравится! Это кстати, обои на флизилиновой основе, очень хорошо клеятся.
В детской сделали вот так (бумажные обои) Сына Миша зовут!
В кухне обычные обои, светлые, но текстурные. Сам кухонный гарнитур как украшение, верх глянец мятный, а низ матовый венге! И картину еще повешаю!
Попозже еще что-нибудь расскажу

Мой альбомчик

oliaДата: Пятница, 09.09.2011, 14:41 | Сообщение # 22
Любитель
а я слышала что флизелиновые обои вредные якобы выделяют какую то бяку , Малышева в здоровье аж до рака пугала
Кто знает это правда

vanjokДата: Пятница, 09.09.2011, 14:50 | Сообщение # 23
Фея
olia, Интересно, а ка же флизелин который в одежде используется, да и мы в шитье используем.они очень похожи.
Знаю, что винил не дышит, его не используют для детских комнат.

Меня зовут Светлана, ко мне можно на ты.

Мои кусочки счастья
Светлый уголок

НастасььяДата: Пятница, 09.09.2011, 14:57 | Сообщение # 24
Фея
ой девочки вы тут давайте рассказывайте рассказывайте, а то скоро всё это предстоит и детскую тоже предстоит клеить.... wacko wacko wacko

Мой бложик
Моя ярмарка

БУКАДата: Пятница, 09.09.2011, 15:02 | Сообщение # 25
Фея
девы линолеум тож вредно, а так же пластиковые окна и куча всего...вывод...жить вообще вредно)))))))))))))))))))))

NessyДата: Пятница, 09.09.2011, 19:32 | Сообщение # 26
Супер Фея
у нас в детской бумажные, а вот в остальных комнатах виниловые или флизелиновые, не знаю точно! smile

Мой альбомчик

Mar-liДата: Воскресенье, 11.09.2011, 00:18 | Сообщение # 27
Фея
БУКА, линолеум сам по себе не вреден, но при нагревании выделяет яды, это хорошо что мы знаем что вредно а что нет..ведь выбор то сейчас большой и можно выбрать самое безопасное для себя и своей семьи))).
Ириша, ребята мне выровняли идеально стены шпатлевкой и покрасили кокоой то водоэмульсионной краской из новых, она матовая и моиться хорошо, светлый беж, у меня в блоге куча фоток комнаты
Настасьья, ну краска не совсем обычная и совершенно не выглядит как в подъезде, у нее матовая бархатистая структура.

Ремонт "хендМейд" в моем блоге

NastojawajaДата: Вторник, 13.09.2011, 00:13 | Сообщение # 28
Мега Фея|Координатор Междуфорумного обмена
Мы на балконе и на кухне сделали фактурную штукатурку. покрасили ее, вскрыли лаком+воском. не обычно и красиво. и мыть можно. а фактуры разные бывают. есть подороже. но еще много от мастеров будет зависить. можно такую красоту из отечественных материалов сделать.

заходите в гости

галерея

tatta59Дата: Вторник, 13.09.2011, 10:19 | Сообщение # 29
Фея
Да, очень интересная тема! У меня жилплощадь с черновой отделкой, те вообще без нее, вот тоже думаем с чего начать... Правда мне пока ну сусем не до ремонта! Я вот хочу в коридоре и на кухне штукатурку делать, а в комнатах обои комбинировать. Сейчас у нас под покраску, но мне не нравится, хоть и краска была недешевая, а за 4 года все выгорело и цвет поменялся.

Моя галерея http://www.tilda-mania.ru/forum/26-409-1

Сообщение отредактировал tatta59 - Вторник, 13.09.2011, 16:43

техномамаДата: Вторник, 13.09.2011, 13:14 | Сообщение # 30
Гуру
Девочки, так как я рэмонт закончила (почти), и к тому же занималась обоями по работе (производили), то вкратце виниловые обои бывают на бумажной основе или на флизелиновой, но винил он и в африке винил, выделяет все, что может! И ленолеум тоже винил, и водоэмульсионка тоже синтетика, да все, практически, стройматериалы что-то выделяют! Ламинат, мебель и ткани - все это химия! Но в панику впадать не стоит, стоит смотреть, кто производитель и цена тоже, хоть как-то, но определяет качество!

Моя галерея

OlilaДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:23 | Сообщение # 31
Супер Фея
Как спец в этом скажу - красьте стены водоэмульсионкой для стен!!!! Которая самая прочная, двадцатка по-моему. И моется, и краска не стирается и прочее. А в крупных магазинах всегда стоит аппарат по колеровке цвета, какой нужно - тот выбираете, заказываете, вам там намешают все. Только номер цвета на всякий случай запоминайте, мало ли не хватит, либо потом закрашивать трещины и прочее. Ни эмалью, ничем сейчас в наше время не красят стены, кроме качественной водоэмульсионки.
Я вот люблю обои, поклеили везде обои, и очень довольна. А вот соседи наверху все сделали под покраску и не довольны. И пятна видны, и вся кривость стен видна сразу, и постоянно мыть приходится... Каждому свое конечно)))
Кто не видел наш ремонт многострадальный, выкладываю фотки)
Гостиная - вид с окна на кухню

Гостиная - вид с кухни на окно)

кухня - дверь в спальню

спальня (тут еще не доделана, давно фоткала)

будущая детская, а сейчас моя "мастерская" smile

ванная

коридор, за стеклянной дверью небольшая гардеробная

Есть еще гостевой туалет))) Оч удобно, когда в квартире 2 санузла))))
и везде везде обои, ну кроме санузлов)))

блог

галерея

Сообщение отредактировал Olila - Понедельник, 19.09.2011, 17:25

glafeeraДата: Суббота, 19.05.2012, 04:50 | Сообщение # 32
Мега Фея
nikolaykonovalov, - Вы что за зверь?
Ира!!!Я тебе щас скажу одну крамолу!Знаешь как я делала ремонт стен у себя в зале?Надо сказать,что дом у нас стрый,хрущоба кирпичная,год постройки 1961!!!!! surprised И еще другое условие - надо было потратить не минимум,а суперминимум денег!!!И мы с дитем в итоге сделали ремонт за тысячу с небольшим по моему....Корочаа!Стены ясен пень кривые и выпрямлять их у нас не было ни денег ни времени!Ободрали обои,кое где даже клочки остались,вместе с обоями,кое где отвалилась совдеповская еще побелка....Все это безобразие валиками закатали белой акриловой краской для стен.Потом. В бибер (тазик куда краску наливают) налили белой акриловой много и колеру чуть-чуть....ПЕРЕМЕШИВАТЬ НЕ СТАЛИ!!!!Взяли губки для посуды и зачпокали все стены!Где не очень аккуратно получилось,раскатали валиками.Поскольку мы натуры увлекающиеся,мы есессно залезли и на потолок,потом решили,ЧТО ТАК И НАДО!На расстоянии примерно сантиметров 10 от потолка,наклеили малярный скотч и то что выше скотча (и немножко потолка) зачпокали колером.Потом скотч отклеили...Бордюр показался мне бедноватым и чтобы сделать его более законченным я купила салфетки для декупажа (30 рублей аж потратила!),вырезала огромные подсолнухи и надекупажила их на бордюр!Добавила узор из завитушек и на одной стене написала темносиним колером фразу из песни Наташи Королевой про подсолнухи на итальянском))) biggrin biggrin biggrin

забегайте в гости

НастасььяДата: Суббота, 19.05.2012, 11:05 | Сообщение # 33
Фея
glafeera, вот это креатив)))))) МОЛОДЦЫ!!!!!!ещё б фото глянуть artist shy

Мой бложик
Моя ярмарка

ТацуняДата: Понедельник, 04.03.2013, 17:05 | Сообщение # 34
Посетитель
glafeera, респектище вам за такую фантазию! Покажите фоточки, плиз!

Добавлено (04.03.2013, 17:05)
---------------------------------------------
Вспомнила. Ещё вот такое диво сча появилось. НА однотонные обои - оч. красиво! Фоткала в магазине, но может созрею и себе такое.
Высота деревца - где-то 1,30-1,50 м стоит около 40 дол.

Сообщение отредактировал Тацуня - Понедельник, 04.03.2013, 17:05

ветальбонДата: Пятница, 27.11.2015, 17:22 | Сообщение # 35
Посетитель
Для модно -когда красиво

Форум » Раздел для тильДА-Дам » Домашний очаг » Что сейчас модно? (ремонт и иже с ним)
Страница 2 из 2«12
Поиск: