Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 1 из 11
Модератор форума: OCHkarik, Nailya 
Форум » Раздел для тильДА-Дам » Домашний очаг » Гайморит (может не по профилю форума,но дело-то житейское)
Гайморит
ИрШаДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:59 | Сообщение # 1
Фея
Статус: Offline
После бурного обсуждения в чате выкладываю проверенный в нашей семье тремя поколениями метод лечения гайморита :
Если боль у вас над носом -во лбу-это синусит ,если под глазами - гайморит.
Лечение практически одинаковое,правда слегка садистское.
Нужно взять спиртовый настой прополиса (домашний или аптечный не важно). В отдельном пузырьке развести в соотношении 1/10 с водой - 1 кап прополиса-10 кап воды и взболтать.
Потом самое интересное: ложишся на диван так чтобы ноги были на спинке ,а голова свисала с дивана к полу, если синусит то голову нужно практически свесить полностью назад, если гайморит - чуть набок.
Потом капаеш в каждую ноздрю по 2-3 капли взболтанного раствора и поворачиваеш голву так чтобы затекало либо под лоб либо в боковые пазухи носа - головой нужно медленно вращать сторону или постепенно отбрасывать назад, потому как начнет печь будет понятно что попало туда куда нужно.
Печь будет сильно,главное чтобы это не попадало в горло. Такую процедуру нужно повторить раза три в день. Можно принимать бисептол 480 по 2 таб 4 раза в день или другие подобные препараты.
Главное ни в коем случае не давать прокалывать пазухи. Выздоравливайте!!! biggrin

Больше фото в блоге

КапельДата: Понедельник, 28.02.2011, 18:09 | Сообщение # 2
Супер Фея
Девчат, синусит - это воспаление пазух, общее название. Когда воспаляются верхнечелюстные пазухи называется гайморит, лобные - фронтит.
Бисептол - это антибиотик, и без назначения толкового врача я бы его принимать не советовала! Про народные методы ничего сказать не могу, я не ЛОР... Ко всему следует относиться с осторожностью! Мне в детстве горло лечили керосином, доставали где-то чистый и если красное горло - на ватку и протирали. После мед.универа это кажется садистским методом )))) Но действенно было... Два раза протёр, и всё. Но своему сыну я вряд ли такое предложу, и пациентам - тем более.

Пожалуйста, ко мне на "ты" :)

ЛюбаваДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:42 | Сообщение # 3
Фея
ИрШа, ,а почему не прокалывать?У меня сейчас обострение моего хронического гаймарита,замучил уже,от прокола отказываюсь,предложили синус катетор,вы не в курсе об этой процедуре?

Забавы от Любавы: http://www.tilda-mania.ru/forum/26-518-1/

SmartaДата: Вторник, 01.03.2011, 00:52 | Сообщение # 4
Тильдаман
Quote (Любава)
предложили синус катетор,вы не в курсе об этой процедуре?

Это, как я понимаю, Ямик?
Делала много раз, страдаю этой ерундой. Ни одни народные средства не помогали (конечно вместе с традиционными методами, проколами). Первый раз попробовала во время беременности, т.к. антибиотики, проколы были противопоказаны sad из-за маленького срока. Мне это помогло!!! Правда, пришлось делать больше процедур. Так что, Ямик-это мое все! Легче становится уже после 1-2 процедур

Мой дневник

ИрШаДата: Вторник, 01.03.2011, 14:14 | Сообщение # 5
Фея
Девочки я конечно категорически ни чего советовать не могу .но из практики знаю после первого прокола обязательно будет второй и т.д.
Мне и не только изложенный выше метод помогал неоднократно.

Больше фото в блоге

ЛюбаваДата: Вторник, 01.03.2011, 17:03 | Сообщение # 6
Фея
ИрШа, купила прополис, осталось решиться закапать wacko
Smarta, да ,ямик,что то никак не решусь,я ужасная трусиха sad

Забавы от Любавы: http://www.tilda-mania.ru/forum/26-518-1/

SmartaДата: Вторник, 01.03.2011, 18:05 | Сообщение # 7
Тильдаман
Любава, Мне кажется, неприятнее закапывать прополисом happy (я пробовала правда, турундочки с прополисом в нос. ) Прежде чем ввести в нос Ямик, в нос пшикают обезболивающим спреем, не больно

Мой дневник

ИрШаДата: Среда, 02.03.2011, 13:22 | Сообщение # 8
Фея
Любава, решайтесь смелее. Прополис природній антисептик и антибиотик он убивает микробов и проходит воспаление, пазухи начинают очищаться.Только обязательно нужно разбавить водой и капать лежа вверх ногами,что бы попало прямо в пазухи.Турундочки этого не дадут.

Больше фото в блоге

MunataДата: Среда, 02.03.2011, 14:42 | Сообщение # 9
I место Лучший МК;I место Тильда косметичка;Фея
Вот нам очень хорошо помогают обычные промывания соляным раствором,можно добавить ещё соду и йод.Это так просто,но это работает!!!поверьте,проверяно не один раз.
Перед промыванием можно капнуть сосудосуживающее,а потом или просто втягиваете раствор носом или,мы берём пузырёк пустой от "Аквамариса" заливаем туда, закрываем и вперёд.Каждый раз всё высмаркиваете.
Главное делать почаще,и как рукой всё снимет.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !!! biggrin

"СКАЗКА ДЛЯ НАТАШИ" моя галерея
"мой блог"

IllayaДата: Вторник, 19.02.2013, 15:22 | Сообщение # 10
Посетитель
у мужа сезонный гайморит, но он как-то сам проходит...расскажу ему про прополис ))

КукусикДата: Вторник, 19.02.2013, 18:18 | Сообщение # 11
Посетитель
Говорят если проколят, то на всю жизнь приобретешь насморок.

GabiДата: Четверг, 12.12.2013, 16:23 | Сообщение # 12
Местный
Цитата ИрШа ()
Главное ни в коем случае не давать прокалывать пазухи
- мне кажется это все-таки должен решать врач.

Моя группа в Контакте
Галерея на сайте

Сообщение отредактировал Gabi - Четверг, 12.12.2013, 16:30

SiamochkaДата: Четверг, 12.12.2013, 16:41 | Сообщение # 13
Местный
2 раза мучалась с гайморитом. Чем только не капала: хлорфилиптом, маслянным раствором абрикосовых косточек, пила какую-то гомеопатию. Что самое главное, у меня ничего не болело, но слизи выделялось каждые 15 мин по ведру. Я так мучалась 2 месяца, пока врач таки не сжалилась надо мной и не выписала 3-х дневный курс антибиотика в комплексе с линексом. Через 5 дней все прошло.
Так что, девочки, не занимайтесь самолечением.

блог - Špakové andělé
галерея - Špakové andělé

Стрекоза0636Дата: Четверг, 12.12.2013, 20:54 | Сообщение # 14
Частый посетитель
У меня более приятный способ борьбы с гайморитом biggrin
Горячий чай с медовыми сотами, откусили кусочек соты с медом,жую, запивая чаем, пока весь мед не выйдет, ( получается восковая жевачка) выплюнули, по новой откусили и чайкомс tongue
Папа так спасался, я просто не довожу до критического состояния, вся семья сидит на сотах с чаем

jenchenДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:32 | Сообщение # 15
Фея
Девочки! Ни в коем случае не занимайтесь самолечением. Адекватное лечение может назначит только специалист. Да, возможно, на какое то время полегчает, но проблему вы не уберете. Сама прошла через это. И никакие препараты из рекламы не помогут, типа Синуфорте и т.д.. Точнее они помогут, но в комплексной терапии. У меня например было так 1) антибиотик плюс линекс, 2) местно в нос : сосудосуживающие, полоскание, затем лекарство само 3)гомепатические для закрепления эффекта 4) назонекс(гормоны) в нос тоже для закрепения эффекта 5) кукушка(процедура у врача)

Моя галерея
Мой магазинчик на ЯМ

ivanbogatirrДата: Суббота, 29.08.2015, 10:49 | Сообщение # 16
Посетитель
лучше с этой ерундой дом не играться, идите в больницу пусть лучше пробивают

Форум » Раздел для тильДА-Дам » Домашний очаг » Гайморит (может не по профилю форума,но дело-то житейское)
Страница 1 из 11
Поиск: