Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Как посчитать стоимость работы
Как посчитать стоимость работы
Fines_i_FerbДата: Воскресенье, 03.04.2011, 12:36 | Сообщение # 21
Супер Фея
Статус: Offline
Quote (nyes)
968 рублей.

Quote (nyes)
1065 рублей.

Спрашивают, мол, а скока? А ты, вот, 968 рублей, 50 копеек! И аргумент в виде таблицы!!! Но это только вредным!
Сидела, считала, действительно, получаются то не круглые суммы. Я подумала вот, может примерную таблицу по игрухам сделать, как у сметчиков в книгах. Потом проще будет: лишний цветок приплюсовать и т.п. вот и готовая сумма!

Добро пожаловать на мою страничку

hai612Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 12:55 | Сообщение # 22
Фея
Oksa2307, так и пропишите все в цифрах, пожалуйста, а то у меня с оценкой своих работ вообще трудности

Галерея

volkДата: Воскресенье, 03.04.2011, 13:29 | Сообщение # 23
Местный
Умница, Наверно действительно 30% это сложность за ткань(бархат,шелк),вообще у портних стоимость пошива должен быть не дешевле стоимости ткани.

Моя галерея и я ВКонтакте
мой Блог

lorik1708Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 13:35 | Сообщение # 24
Любитель
я свои вообще даром sad , мне все как-то не ловко цену сказать- получается что только за материалы, по сути. (муж все время говорит "столько времени и столько работы, а ничего..." Вот если бы таблицу, тогда вроде как все обосновано. Любить и уважать надо себя и собственное время (пока не очень получается)

мои работы можно посмотреть здесь))) добро пожаловать

УмницаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 14:47 | Сообщение # 25
Фея
Oksa2307, я писала расчет по ИНДИВИДУАЛЬНОМУ пошиву, для ателье. Производство - это совсем другое.
hai612, ну вот как можно прописать в цифрах? Я, допустим, свое время очень дорого оцениваю. Если я скажу, что час моей работы стоит 500 рублей, это же не значит, что все тоже должны по 500 рублей считать. Для того и дается принцип расчета, чтобы каждая мастерица вывела свой способ.

Вообще пошла я конспекты поищу.

Со мной на "ты" Я Таня
Игрушки от Умницы

ManjaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 16:24 | Сообщение # 26
I место в конкурсе "Зимняя история"
базовая стоимость - это голый заяц))))))

Моя галерея
Мой Instagram

youyouДата: Воскресенье, 03.04.2011, 17:40 | Сообщение # 27
Тильдаман
Я считаю, что помимо стоимости испульзованных материалов надо еще учитывать степень аккуратности выполненой работы и готовность нашего населения отдать за такую работу определенную сумму денег)).Т.е адекватно оценивать ситуацию))

http://vladimirova-handmade.blogspot.com

Fines_i_FerbДата: Воскресенье, 03.04.2011, 17:57 | Сообщение # 28
Супер Фея
Я вот думаю, для кого сложно рассчитывать, то можно вывести свою формулу: базовая стоимость (или сколько стоит ваше время), материал, сложность, аксессуары. И, кажись, 2 способ nyes, будет по-проще.

Добро пожаловать на мою страничку

РинусяДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:51 | Сообщение # 29
Любитель
девочки,я шью на дому,раньше я тоже никак не могла оценить свою работу,но потом на большом листе написала стоимость каждого изделия(основы),теперь мои заказчицы видят у меня сколько чего стоит. А полная цена изделия расчитывается со сложностью фасона. Например основа юбки у меня стоит 1000р(это прямая юбка из ткани типа ситец с вытачками на талии и молнией).Если это ткань легкая в работе+20%,если это шелк,бархат,вельвет-+30% от основы,если карманы,шлица,те усложнение фасона +30%,если подкладка +20% и тд. Получается,что самая простая юбка из шерсти обычной,со шлицей на подкладке стоит 1000 + 200+ 300+ 200 стоит 1700р. Может кому нибудь и такой принцип пригодится.

Улитка-на-склонеДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:24 | Сообщение # 30
Мега Фея
Посчитала, получилось, что у меня сНежная 35 см ростом стоит 150 гривен, это 600 рублей. Не мало? Или я что-то не так посчитала? Пошив голой девочки без волос взяла 50 грн (200 рублей), приплюсовала материалы, причёску, одёжку-обувку, украшение. Получила конечную стоимость... Вроде маловато или это у меня жадность?

Мой блог
Лучшее - враг хорошего

Улитка-на-склонеДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:31 | Сообщение # 31
Мега Фея
Oksa2307, я взяла 30, получилось 150 гривен. Посчитала вторым способом, где от средней зарплаты. Получилось ещё меньше, 140 гривен (560 рублей)

Мой блог
Лучшее - враг хорошего

Улитка-на-склонеДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:38 | Сообщение # 32
Мега Фея
Китайская кукла таких же размеров на рынке стоит около 60 гривен (240 рублей). Я свою продала за 160 (640 рублей)

Мой блог
Лучшее - враг хорошего

Улитка-на-склонеДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:45 | Сообщение # 33
Мега Фея
Oksa2307, не знаю даже... Получилось у меня, что чтобы получить обычную зарплату, мне нужно продать в месяц 10 игрушек (конкретно сНежных девочек). Это адекватно?

Мой блог
Лучшее - враг хорошего

AllufaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:13 | Сообщение # 34
Фея
Умница, Спасибо огромное!!!!! Я тоже писала из головы цену, а теперь надо стать серьезной!!!!!

TigruljДата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:17 | Сообщение # 35
Супер Фея
У нас на ярмарке зайца примерно 25 см за 300 руб продавали .Мне кажется всё индивидуально надо смотреть по человеку есть люди у которых денег нет но любви они вашей кукле дадут больше чем те которые заплатят в два а то и в три раза больше .А есть ещё один тип те что коллекцию собирает а пошить не может . З/П в нашем городе тоже не ах дорого не продаж .

Мы рождены в этой жизни , чтоб жить для других .
Моя Галерея

О-ЮмиДата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:20 | Сообщение # 36
Фея
Улитка-на-склоне, мне кажется за Снежную 150 - это очень мало, тут как минимум 200 - 250, думаю покупатель всегда найдется, у нас выставка была недавно, я там кучу феечек продала по 150, но можно было ставить выше, все равно бы купили, а Снежную за 150 как-то вообще жалко, лучше самой на нее любоваться biggrin
Ну это как-бы ИМХО biggrin

На золотом крыльце сидели...

Улитка-на-склонеДата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:32 | Сообщение # 37
Мега Фея
О-Юми, да в том то и дело, что жалко, вот 200 вроде уже и не жалко, просто думаю, может это у меня жаба разгулялась biggrin

Мой блог
Лучшее - враг хорошего

О-ЮмиДата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:40 | Сообщение # 38
Фея
Улитка-на-склоне, ничего не жаба, все правильно!!!!

На золотом крыльце сидели...

ДжулиДата: Понедельник, 04.04.2011, 14:50 | Сообщение # 39
Тильдаман
Девочки..мне кажеться можно высчетать себестоимость индивидуального изделия....( размеры куколок у всех разные, соответственно наполнитель, ткань, акссесуарчики и т.д.)..-Можно попробовать рассчитать:когда начнете шить свою новую куколку...замерьте весь расходный материал...
1. Тело: кусок льна .. ( например метр льна я брала за 160 руб., кто то за 300..- соответственно и цена будет другая) берем цену за квадрат и вычиляем цену за кусок потраченный на определенную тушку тела.., затем .. наполнитель..( у меня синтепон за 70 руб. квадрат, - тоже можно вычислить расход)
2. Одежда:.. аналогично...вымеряем кусок ткани из расчета стоимости цены за эту ткань..( у меня есть и поплин за 112 руб. и американский хлопок за 550 руб.)
3. акссесуары - из расчета затраченных средств на определенный аксессур.
Я считаю это себестоимость : затраты на тело+на одежду+на украшения. Остальное плюсуем за работу...Вот здесь все зависит от качества biggrin
Можно попробовать расситать затртаты на каждый вид изделия ( например... зайцев, принцессок и прочее), все равно наверное каждый шьет по своим выкройкам ( я имею ввиду размеры).. и использует их в дальнейшем.....
Так что стоимость изделия это сугубо идивидуальный вопрос...все зависит от качества как ткани, так и самого исполнения ..
Ой..написала-написала...попробую так сама сделать..позже отпишусь, что получилось...

моя галерейка!

ДжулиДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:28 | Сообщение # 40
Тильдаман
Вот стоимость тела ..вот они посиживают:

затрачено:
кусок льна (50см *50 см.) по 160 руб. за 1 метр., при ширине 1,4 м.,соответственно..0,5*0,5=0,25 , 0,25*160/1,4 = 28,57 руб.
кусок синтепона (40 см*100 см) по 70 руб. за 1 метр., ширина метровая, соответственно ..0,4*70/1=28 руб.
таким образом: себестоимость двух тел biggrin ростом 48 см. у меня составит 28+28,57=56,57 руб./2=28,23 руб. за одного biggrin
Надбавку за работу наверное лучше считать в конце работы в % выражении:)

Добавлено (04.04.2011, 15:28)
---------------------------------------------
Oksa2307, ...ааа... у меня еще просто мало запасов...: весь лен у меня 3-х видов по 160 руб., да и хлопок примерно по одной цене....Так то можно прямо в экселе сделать табличку с формулами и просчитать каждую игрушку..., забить туда стоимость всех ваших 30 тканей и выбирать нужную.....только оно того стоит?...это наверное кто профессионально занимается, да и то они уже используют одну и туже ткань для своих изделий, да и масштабы уже другие:)

моя галерейка!

Сообщение отредактировал Джули - Понедельник, 04.04.2011, 15:32

Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Как посчитать стоимость работы
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: