Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Как посчитать стоимость работы
Как посчитать стоимость работы
ДжулиДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:38 | Сообщение # 41
Тильдаман
Статус: Offline
Oksa2307, Сильно усреднять наверное тоже не стоит..ведь есть ткани по 30 руб. за метр , а есть по 600 руб.,,..может как вариант.. применять категории тканей ( например 1,2,3 и...) 1 кат. цена до 100 руб., 2 кат. до 200 руб. и т.д.)

моя галерейка!

Улитка-на-склонеДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:55 | Сообщение # 42
Мега Фея
А у меня при расчёте стоимости ткани загвоздка вышла. Я сначала посчитала сколько стоит кусок, затраченный на куклу. А потом возник вопрос. Мне ж никто ткань таким кусочком продавать не будет, минимальный кусок 150*20см. Тогда получается, что в стоимость куклы нужно считать весь кусок, а не только ту часть, которая пошла на платье. Это тело всем куклам из одной ткани шьётся, а одежда из разных. Или вязаные элементы. Подбирается пряжа под конкретную куклу и в магазине мне никто не будет отматывать треть мотка. Купить придётся весь. Вот и получается, что потрачу я в несколько раз больше, чем по расчётам. Как тогда считать?

Мой блог
Лучшее - враг хорошего

ДжулиДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:10 | Сообщение # 43
Тильдаман
Улитка-на-склоне, а это уже наверное другой вопрос:)..мне кажеться, что правильнее все же учитывать фактически затраченный размер...при расчете себестоимости изделия... Остатки материалов вы можите использовать в других изделиях:)..

про треть мотка...
Вы используете треть мотка в одном изделие... , а будите учитывать стоимость за весь моток в трех изделиях? biggrin

моя галерейка!

Сообщение отредактировал Джули - Понедельник, 04.04.2011, 16:26

klubni4kaДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:59 | Сообщение # 44
Фея
а я продала всеголишь 1игрушку,но цену с головы выдумала,т.к.если б я расчитала по формуле,ее б никто не купил...

с 17.01.10 мама маленькой феи

Улитка-на-склонеДата: Вторник, 05.04.2011, 09:32 | Сообщение # 45
Мега Фея
Quote (Oksa2307)
например, сколько сошьете однотипных игрушек ил 150*20 и т.д., а потом поделить на количество шт.

Так я НЕ ШЬЮ однотипных игрушек biggrin у меня абсолютный эксклюзив.
Oksa2307, это не лично тебе, это я так, мысли в слух. Получается и правда надо добавлять какой-то процент за простой. Хорошо ещё родственники-знакомые начали снабжать материалами (обрезки от шитья - отличная штука biggrin ), а то в магазине не всегда даже хотят отрезать по 20 см.

Мой блог
Лучшее - враг хорошего

vavilkinaДата: Вторник, 05.04.2011, 11:16 | Сообщение # 46
Фея
ой, девочки.... я не помню цену ни на одну ткань. Одна стоила 10 000 (100 руб), другая 30 000.... третья ткань из бабушкиного сундука wacko и в процессе шитья, когда вся в азарте, так сказать, и экстазе я в жизни не померяю чего и сколько ушло! Это ведь на подсчеты уйдет столько времени... Я не в состоянии этим заниматься, я просто определяю цену для конкретной куклы и всё. Например, сплюх (ЛЮБОЙ) будет стоить 60 000 (600 руб). И точка. Будь на ней 1 карман, или 2 кармана и рюшечка.... ведь учитывая размер куклы, на эту рюшечку ушло 10х1 см ткани.... ну зачем из-за этого добавлять 10 рублей? За срочность - да, добавляю около 20%. Если очень уж навороченная одежка - тоже. А считать количество кармашков и пуговиц.... wacko
Вот такая я ленивая и неправльная....
з.ы. а ещё магистр экономических наук biggrin biggrin biggrin

Всех приглашаю ко мне в блог

АлюхаДата: Пятница, 08.04.2011, 07:48 | Сообщение # 47
Фея
vavilkina, прямо мои мысли прочитала! я тоже думаю, что каждую пуговку обсчитывать нереально... за кого-то больше, за кого-то меньше, одна продажа другую компенсирует, думаю. а вот по поводу срочности, это мысль...а срочность -это сколько по времени и сколько доплата?

но у меня еще проблемка... на форуме местном, где хочу продавать, одна девочка продает уже тильд. так у нее в среднем 500 рублей цена. берут хорошо. но мне кажется дешево,ну хотя бы 600-700. что делать? дороже выставить?- покупать не будут. да и некрасиво как-то. не хочется неприятных мыслей в свою сторону. может других тильд шить, чтобы так скажем клиентов развести...договориться с ней, например, я мишек и лягушек не шью, а гусей и сплюхов ДА! короче, буду думать...Девчонки, посоветуйте gossip

ИГРУХИ ОТ АЛЮХИ

vavilkinaДата: Пятница, 08.04.2011, 19:03 | Сообщение # 48
Фея
Алюха, поделить тильд не получится, имхо. А вот о ценах договориться - это да! Так сказать, вступить в сговор )))))))
а за срочность я брала плюс 20%. Например, попросили сделать за 2 дня (а я шью только вечером). А обычно заказывают не меньше чем за неделю.

Всех приглашаю ко мне в блог

аляскаДата: Пятница, 08.04.2011, 19:47 | Сообщение # 49
Супер Фея
Алюха, я считаю, надо брать качеством и доп.детальками smile
а цену ставить свою, не смотря на конкурентку cool

Ярмарка Мастеров

Fines_i_FerbДата: Пятница, 08.04.2011, 20:55 | Сообщение # 50
Супер Фея
Quote (Алюха)
каждую пуговку обсчитывать нереально

а если эти пуговки целое состояние стоят? от недавно купила набор из 4 пуговиц за 130 рублей! Сегодня корпела над куклой целый день, и еще море работы осталось! Примерно села и посчитала...уже в 1500 вышло.

Добро пожаловать на мою страничку

KsenyakosmДата: Суббота, 09.04.2011, 00:51 | Сообщение # 51
Фея
Улитка-на-склоне, Лена 150 за снежку-просто благотворительная цена!(какого они у тебя роста кстати?)))
Еще очень важный момент-ИМЯ! В смысле знают ли вас как мастера.На начальном этапе просчитывать нужно тоже-шоб не в минус,но для зарабатывания репутации можно и в минус.Но редко)))))Я вот не наглею в ценах,и уступить могу если просят)))Но это я просто всего полгода работаю,потом уже все-все посчитаю и буду ставить РЕАЛЬНЫЕ цены.
И огромное спасибо Тане-очень нужная темка!))))

http://ksenyakosm.blogspot.com/

Улитка-на-склонеДата: Суббота, 09.04.2011, 14:29 | Сообщение # 52
Мега Фея
Ksenyakosm, 35 см

Мой блог
Лучшее - враг хорошего

KsenyakosmДата: Суббота, 09.04.2011, 16:04 | Сообщение # 53
Фея
Улитка-на-склоне, Однозначно дешево 150 грн!

УмницаДата: Суббота, 09.04.2011, 20:56 | Сообщение # 54
Фея
Девочки,хочу еще сюда выложить статью Наташи Костиковой. Мне кажется, она будет полезна для многих
Поэтапное развитие моего игрушечного дела

Со мной на "ты" Я Таня
Игрушки от Умницы

Сообщение отредактировал Умница - Суббота, 09.04.2011, 20:56

kenny2014Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:17 | Сообщение # 55
Тильдаман
а я пока руку набиваю продаю игрушки почти по себестоимости. то есть только за цену материалов, плюс 100 руб. за работу. мне сам процесс шитья кайф доставляет, хоть ткани окупаю, а то разорила бы семью biggrin беда в том, что, например, в моём городе публика не готова покупать куклу дороже 500 рублей....

мои проделки

ФеечкаДата: Понедельник, 11.04.2011, 00:18 | Сообщение # 56
Фея
Девочки, а как быть, если ну очень маленькую просят сшить или очень большую. С большой как-то понятней. А вот как быть с маленькой? Ткани мизер, зато работыыыыыы. Например Тильда 8 см в одежде?

Моя группа В Контакте

KsenyakosmДата: Понедельник, 11.04.2011, 00:26 | Сообщение # 57
Фея
Феечка, За мелкую работу тоже прибавлять надо-это ж сложно!

MaatДата: Суббота, 13.08.2011, 22:05 | Сообщение # 58
Частый посетитель
думаю, что и эта статья здесь будет к месту

МурусяДата: Суббота, 13.08.2011, 22:29 | Сообщение # 59
Старожил
Maat, статья оч.хорошая, комментарии к ней еще интереснее. Спасибо!

klubni4kaДата: Понедельник, 29.08.2011, 16:54 | Сообщение # 60
Фея
ой как интересно!сейчас попробую примерно посчитать цену своих игрушек))а то тоже с головы взяла сумму))но 100% не продешевила!зайцы свадебные,в платьях,смокингах,рубашках...40см+упаковка из дорогой ткани для завершения образа,так сказать
а самый первый раз я шила 3 зайцев и 1 малыша-мама папа бабушка и малый так взяла за все про все 160грн.смех да и только...

Добавлено (29.08.2011, 16:52)
---------------------------------------------
ой,вы представляете!только что посчитала все как смогла и как поняла и оказалось что я вышла прямо в ту сумму,которую я назвала!копейка в копейку!

Добавлено (29.08.2011, 16:54)
---------------------------------------------
ой,только 30% забыла посчитать)))

с 17.01.10 мама маленькой феи

Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Как посчитать стоимость работы
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5