Как посчитать стоимость работы - Страница 5 - Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Как посчитать стоимость работы
Как посчитать стоимость работы
УмницаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 14:47 | Сообщение # 25
Фея
Статус: Offline
Oksa2307, я писала расчет по ИНДИВИДУАЛЬНОМУ пошиву, для ателье. Производство - это совсем другое.
hai612, ну вот как можно прописать в цифрах? Я, допустим, свое время очень дорого оцениваю. Если я скажу, что час моей работы стоит 500 рублей, это же не значит, что все тоже должны по 500 рублей считать. Для того и дается принцип расчета, чтобы каждая мастерица вывела свой способ.

Вообще пошла я конспекты поищу.

Со мной на "ты" Я Таня
Игрушки от Умницы

ManjaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 16:24 | Сообщение # 26
I место в конкурсе "Зимняя история"
базовая стоимость - это голый заяц))))))

Моя галерея
Мой Instagram

youyouДата: Воскресенье, 03.04.2011, 17:40 | Сообщение # 27
Тильдаман
Я считаю, что помимо стоимости испульзованных материалов надо еще учитывать степень аккуратности выполненой работы и готовность нашего населения отдать за такую работу определенную сумму денег)).Т.е адекватно оценивать ситуацию))

http://vladimirova-handmade.blogspot.com

Fines_i_FerbДата: Воскресенье, 03.04.2011, 17:57 | Сообщение # 28
Супер Фея
Я вот думаю, для кого сложно рассчитывать, то можно вывести свою формулу: базовая стоимость (или сколько стоит ваше время), материал, сложность, аксессуары. И, кажись, 2 способ nyes, будет по-проще.

Добро пожаловать на мою страничку

РинусяДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:51 | Сообщение # 29
Любитель
девочки,я шью на дому,раньше я тоже никак не могла оценить свою работу,но потом на большом листе написала стоимость каждого изделия(основы),теперь мои заказчицы видят у меня сколько чего стоит. А полная цена изделия расчитывается со сложностью фасона. Например основа юбки у меня стоит 1000р(это прямая юбка из ткани типа ситец с вытачками на талии и молнией).Если это ткань легкая в работе+20%,если это шелк,бархат,вельвет-+30% от основы,если карманы,шлица,те усложнение фасона +30%,если подкладка +20% и тд. Получается,что самая простая юбка из шерсти обычной,со шлицей на подкладке стоит 1000 + 200+ 300+ 200 стоит 1700р. Может кому нибудь и такой принцип пригодится.

Улитка-на-склонеДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:24 | Сообщение # 30
Мега Фея
Посчитала, получилось, что у меня сНежная 35 см ростом стоит 150 гривен, это 600 рублей. Не мало? Или я что-то не так посчитала? Пошив голой девочки без волос взяла 50 грн (200 рублей), приплюсовала материалы, причёску, одёжку-обувку, украшение. Получила конечную стоимость... Вроде маловато или это у меня жадность?

Мой блог
Лучшее - враг хорошего

Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Как посчитать стоимость работы
Поиск: