Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 5 из 5«12345
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Как посчитать стоимость работы
Как посчитать стоимость работы
НадЁнкаДата: Вторник, 05.02.2013, 15:13 | Сообщение # 81
Посетитель
Статус: Offline
Цитата (dardanella)
Рассчитать не сложно, самое сложное оценить свою работу адекватно.

Совершенно согласна с dardanella, иногда зайдёшь на ЯМ, там выставили зайца или куклу-без слёз не взглянешь, а цена стоит, что глаза успевай на место заталкивать wacko -интересно какой расчет делал такой горе-мастер?А ещё знаю девочек, которые шьют просто безупречно ,а цену бояться (стесняются )ставить достойную.
Лично я руководствуюсь среднеарифметической ценой и подходящей по ценовой политике в своём регионе. Это примерно 1100руб за того же Зайца.

Добавлено (05.02.2013, 15:13)
---------------------------------------------
OlesyaD, замечательный пост, всё правильно, но видно такие цены в большинстве своём не устраивают наших покупателей и каждому не объяснишь подробно такой расчёт...видимо он так и останется у каждого свой!

Мой блог
"Бархатное сердце"

LiliesДата: Суббота, 27.04.2013, 20:27 | Сообщение # 82
Супер Фея
Девочки, а я нашла вот такую статью http://www.livemaster.ru/topic....rimere?

Мой блог
Моя галерейка

Стрекоза0636Дата: Среда, 01.05.2013, 02:36 | Сообщение # 83
Частый посетитель
Девочки, действительно в инд.пошиве есть система подсчета стоимости пошива изделий.
Основа системы-это 4 группы тканей-от группы зависит и цена базовой модели и стоимость усложняющих элементов
что касается +30%(первый пост) то вот тут ошибка , 30% в среднем получала мастер от стоимости работы,которую брало ателье и эти 30 % уже сидят в базовой цене.
Цитата (Lilies)
Девочки, а я нашла вот такую статью

cool
вот, именно так я и считаю,это самая оптимальная система=цена материалов+кол-во часов*на стоимость часа

12струнДата: Пятница, 31.05.2013, 14:56 | Сообщение # 84
Посетитель
Цитата (OlesyaD)
Нашла интересный и понятный материал по ценообразованию:
Цент бухгалтерских курсов для начинающих предпринимателей и переподготовки бухгалтеров предлагает
универсальный проверенный способ подсчета стоимости для любого изделия.

Какой подробный ответ!...)... я в тему заглянула и тоже хотела написать нечто подобное..)
И однако, по отношению к себе применить эти расчеты не могу...)

Это расчет для МАСТЕРОВ - опытных, у которых дело поставлено на поток. Всем же прочим (типа меня), шьющим кукол раз от разу и зарабатывающим на жизнь чем-то иным, итоговую сумму 2107 р надо однозначно уменьшать. Минимум на 30% ... Мои самые дорогие куклы (винтажники - всего 3 сшила) стоили 1500 руб. Сделаны они были не безупречно, но все же изрядно...из хороших тканей и довольно аккуратно. И были украшены такими деталями, как веночки или др. декоративные элементы, сплетенные из бисера. И крылья были вышиты и украшены бусинками и бисером. И на одну куклу у меня уходила неделя...))) (правда продала я такую только одну и быстро, а 2 подарила)
Причина такой уценки - медлительность в работе (но именно так нарабатывается мастерство) и несмотря на неторопливость - небольшие косячки либо в набивке, либо в пошиве одежки. ...)

Впрочем, если вы, являясь молодым мастером, не страдаете неаккуратность, небрежность или торопыжнечеством - берите полную цену...) ...и даже делайте торговую надбавку...) За качественный товар денег не жалко...)

NadyGKДата: Четверг, 01.08.2013, 16:14 | Сообщение # 85
Частый посетитель
Спасибо , я так не пробовала... Беру стоимость примерную... смотрю стоимости у других( на ЯМ) и ставлю чуть меньше, т.к. клиентов пока мало...

radinaДата: Суббота, 12.10.2013, 23:59 | Сообщение # 86
Посетитель
Отличная тема! Очень полезная для новичков. Теперь я смогу подсчитать стоимость своих кукол! smile

Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Как посчитать стоимость работы
Страница 5 из 5«12345
Поиск: