Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Закон об авторском праве (что вы об этом думаете)
Закон об авторском праве
ЛилуДата: Понедельник, 16.07.2012, 14:07 | Сообщение # 641
Фея
Статус: Offline
Девочки,кто может мне подсказать.Имею ли я право размещать те МК,которые есть в открытом доступе в интернете в своей группе,с пометкой,что работа не моя(без указания автора),потому,что просто не знаю его?))

мой БЛОГ

СнежинкаДата: Понедельник, 16.07.2012, 20:50 | Сообщение # 642
Местный
Лилу, попробуйте разместите и спросите, может кто-то узнает свой МК и вы тогда сразу и подпишите его! smile

аляскаДата: Пятница, 27.07.2012, 11:18 | Сообщение # 643
Супер Фея
Девочки, вчера в Галерее у Дилары наткнулась на спор, не стала там засорять темку, выскажусь здесь. cool
Когда Яхина писала в Блоге "не копируйте", большая часть форума активно фукала cool
Когда ТАБУНАМИ копировали(и продолжают) Коннэ, так же, большая часть возмущалась и приводила ссыли на японские игрухи и тд.. cool
Когда эта тема коснулась "нас", сразу УЖОС УЖОС, оскорбления и тд...
Дилара очень грамотно повела себя, но вот "защитники"...
Я поняла Дилару "про образ", девочка отписалась, что начинала с этого, но нападки продолжились.
Не стоит оно того smile Диларе больше "зачтется", тк своими работами она вдохновляет и девочка даже отписалась: что после БОЛЬШОГО ПЕРЕРЫВА,
благодаря Диларе, она начала шить. Для Мастера, это самая лучшая награда. ИМХА.
Добрее надо быть. smile

ЗЫ: в дискуссии не вступаю, мне не нужны разборки, просто высказала СВОЕ мнение smile :)

Ярмарка Мастеров

Сообщение отредактировал аляска - Пятница, 27.07.2012, 11:37

ЛюбаваДата: Пятница, 27.07.2012, 17:54 | Сообщение # 644
Фея
С аляска, полностью согласна.

Забавы от Любавы: http://www.tilda-mania.ru/forum/26-518-1/

ЛенДоллДата: Пятница, 27.07.2012, 19:33 | Сообщение # 645
Супер Фея
Девочки нужно отпустить проблему ,все встанет на свои места,народ сам выберет ,кто ближе и нужней ,а идеи -уже писала во всём мире - мы друг у друга что то копируем ничего живем же. ,а тильды? главное что многим нравится КОПИЯ без импровизации и ничего живем и продаем. Жизнь так стремительна ,что бы тратить её на ненужные споры. console bye bye

Моя галерейка
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

-----DilaraDolls----Дата: Суббота, 28.07.2012, 00:33 | Сообщение # 646
Супер Фея
ЛенДолл, точно!!! фигня это все! каждый для себя найдет что ему нужно, а бездарность как была так и будет, с этим не поспоришь! все равно как об стену горох, ничего не докажешь, каждый свое мелит, так что это. пустые разговоры, Переполох в курятнике cool

Мышка_АгутиДата: Суббота, 28.07.2012, 00:43 | Сообщение # 647
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
А ведь и правда, расквохтались мы как курицы в курятнике, аж стыдно cool Правильно говорите, нужно быть выше всего. Пока кто-то пыхтит, чтоб скопировать чью-то идею, мастер уже новых 5 выдает.

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

swet1603Дата: Суббота, 28.07.2012, 10:05 | Сообщение # 648
Фея
и напоследок, мои 5 копеек в тему - очень понравилось

...Еще скажу одну истину, мало понятную... Люди горюют, когда идеи их подхватываются и используются. Но в сущности каждое распространение полезных идей должно радовать. Но до такой радости большинство не доросло...Идеи легкокрылы. Радостно выпустить птицу из клетки. Пусть будет так же радостно выпустить и идею спасительную. Мысль должна напитывать пространство, иначе люди будут без возможности продвижения. Освободим идеи от всех тенет и всех оков...

Из книги "Агни Йога о карме". Серия "Учения для человечества"

Пы.СЫ.)) с аляской на +1000% up

Swetланкины радости

galkaДата: Суббота, 28.07.2012, 11:45 | Сообщение # 649
Мега Фея
swet1603, отличная цитата!

моя галерея в контакте: куколки и К

Сообщение отредактировал galka - Суббота, 28.07.2012, 11:46

katrinaДата: Воскресенье, 29.07.2012, 18:25 | Сообщение # 650
Посетитель
Quote (_masha_)
Там типа хотели купить тильду, но на самом деле это была проверка. И когда дошло дело до оплаты, то тогда и поймали

Правильно, они шили по авторским выкройкам и этим нарушили закон Скорее всего в книге написано что защищена авторскими правами На саму идею не выдают патент так как это не изобретение Если бы так было то все бы пользовались одной маркой телефона , телевизора и т д А вы не задумывались почему кто громче кричит не тырьте мои идеи не пошли и не узаконили свои авторские права? ( хотя это стоит это 2 или 3 тысячи рублей ) Да потому что они прекрасно знают что авторские права можно получить только на выкройку Реальный случай из индустрии моды:
Все наверное знают- кто изобрел джинсы(а я не помню его имени) А был у него друг который изобрел клепки а на патент у него не было денег и тот занял 70 баксов у своего друга И начали они производить джинсы с клепками так как это было выгодно то все кому не лень тоже шили джинсы но только без клепок Как-то так

MURzilKAMoyAДата: Четверг, 02.08.2012, 14:00 | Сообщение # 651
Тильдаман
У меня назрел вопрос - когда игрушка становится авторской?

Поясню, например, есть зайцы Натальи Костиковой, и помимо того, есть еще бесчисленное множество зайцев на них похожих, иногда так, что и не отличишь. Просто продажи одного мастера более успешны, чем другого и он более известен, хотя не факт, кто из них раньше такого плана зайца сотворил. Или похожие зайцы других мастеров - они тоже считаются их авторскими зайцами?

Т.е. где та грань, за которой следует вывод - что вновь созданная игрушка является авторской, а не "породией" на чьи-то игрушки?

Мой блогодомик
я на Тильдомании :)

аляскаДата: Понедельник, 08.10.2012, 18:00 | Сообщение # 652
Супер Фея
Второй раз (надеюсь, в последний) натыкаюсь на негатив насчет своего несчастного СП wacko wacko
После первого повествования и резкого(своего) мнения, убрала весь СП.
И вот, случайно, опять.... http://balticfarytales.blogspot.com/2012....nt-form

Девочки, да огромный процент михов сшит по родным или измененным выкройкам.
Одно дело, когда тупо копируешь от и до и считаешь ся Афторм, другое- когда САМ дорабатываешь выкройку и
на выходе получаешь другого зверя. Неужели хоть один мой мих похож на Беспаловских???????????????

СП задумывался и проводился не для рекламы, а в помощь тем, кто в этом нуждался.
Вот честно, не ожидала такого...ну истина не дремлет: не делай добра, не получишь г...

ЗЫ: порадовало: "охота ведь пуще неволи, поэтому выкройку изменила (и форму, и пропорции)".... а я не, ниче не меняла, так слизала и аля улю blahblah

Ярмарка Мастеров

mashashaДата: Понедельник, 08.10.2012, 18:11 | Сообщение # 653
Местный
аляска, Светлана, мне кажется, не стоит расстраиватся. Действительно, ваши тедди абсолютно другие, да и дело не только в выкройке. А что касается приведённой записи, пусть человек шьёт по той выкройке, что считает нужным, тогда будет меньше поводов заморачиватся у неё)

Маленькие чудеса
http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1873-1

nokiДата: Понедельник, 08.10.2012, 18:15 | Сообщение # 654
Фея
Quote (аляска)
СП задумывался и проводился не для рекламы, а в помощь тем, кто в этом нуждался.

что тут скажешь, забудь... нервные клетки не восстанавливаются flowers

http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1300-1

Мышка_АгутиДата: Понедельник, 08.10.2012, 19:21 | Сообщение # 655
аляска, Света, я тя умоляю, ну с чего невричать то? Твои михаси индивидуальные и на "беспаловских" точно не похожи. Улыбнуло сие "размышление возле парадного подъезда" - копировать либо нет, хочется то ппц как.

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

аляскаДата: Понедельник, 08.10.2012, 19:28 | Сообщение # 656
Супер Фея
Спасибо большое за поддержку smile smile
Я вот и не поняла, что первый отзыв, что сейчас, шьют по своим выкройкам, БЕЗ моего СП, однако я
там и там главный герой для самоутверждения авторов опусов
wacko

Ярмарка Мастеров

luegoraДата: Понедельник, 08.10.2012, 19:28 | Сообщение # 657
Тильдаман
аляска, я то думаю почему у Вас в блоге не могу найти этот СП. Очень уж захотелось такого мишку сшить. И на Беспаловских вовсе не похожи. У Ваших работ есть свой шарм, свой почерк ( судя по работам на ЯМ и в блог)

Мышка_АгутиДата: Понедельник, 08.10.2012, 19:34 | Сообщение # 658
Я себе на комп скопировала выкройку, мечтаю когда-нить для себя сшить. Свет, я многих медведей просмотрела уже, вот именно твои мне напоминают советских, у меня был желтого цвета, набитый опилками, и вот мордочка такая и пропорции. Поэтому твои и приглянулись. Рукодельницы делают разных винтажных мишек, но моего любимого напомнил только твой.

Мой сайт

аляскаДата: Понедельник, 08.10.2012, 19:55 | Сообщение # 659
Супер Фея
Кать, вот и мне эта выкройка очень нравится! Хотя Ксю говорит, все однотипные, надо разнообразие, но мне вот
эта, очень близка.
Конечно, я планирую- рисовать, лепить миха, затем строить выкройку... Но для этого нужен опыт и время.

Ярмарка Мастеров

Мышка_АгутиДата: Понедельник, 08.10.2012, 19:58 | Сообщение # 660
аляска, Свет, да, времени у самой практически нет. И рада бы нашить, да дети не дают. Ты давай, держи хвост пистолетом. До твоего качества и скрупулезного подхода к пошиву еще многим далеко.

Мой сайт

Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Закон об авторском праве (что вы об этом думаете)
Поиск: