Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Закон об авторском праве (что вы об этом думаете)
Закон об авторском праве
НастасььяДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:50 | Сообщение # 211
Фея
Статус: Offline
во блин дают))))мне обидно конечно за таню но эти рядом с зайцами конэ не стояли всё равно что ни говорите!!! biggrin

Мой бложик
Моя ярмарка

ЛюбаваДата: Воскресенье, 04.12.2011, 22:20 | Сообщение # 212
Фея
А я сегодня с таким столкнулась,думала что нашей Аринки блог ,судя по названию smile http://babotskivmgolove.blogspot.com/

Забавы от Любавы: http://www.tilda-mania.ru/forum/26-518-1/

OlgaRДата: Понедельник, 05.12.2011, 00:49 | Сообщение # 213
Тильдаман
Девочки, а никто не задумывался о том, что не Коннэ первая сделала игрушку? Смотрите сами Коннэ только выставила, а в это время у девушки уже были зайцы или вы думаете, что она со скоростью метеорита взяла скопировала и сшила? Знаете... Вы сотворили себе кумира и верите слепо в непогрешимость и первородство. По опыту жизни знаю, что самые маститые чаще всего занимаются плагиатом, потому, что времени на все реализации фантазий не хватает, значит берется чужая идея и дорабатывается под себя. И кто ж поверит, что такая (-такой) известная личность будет у кого то что то заимствовать. Я В поисках мастер классов, каких то умных идей по шитью, маленьких хитростей перелопачиваю гигабайты интернета. Попадаются старые журналы Тильды, японские, китайские аргентинские и прочие .. по куклам Не она первая))) Кстати я с трудом нашла сайт Коннэ)))) А зайцев со стоячими ушами (не точно таких, а просто похожих) я шила своей дочке не соврать лет так почти 20 тому назад biggrin Честно)))) У меня тогда только только комп появился и интернет biggrin А Коннэ пешком под стол ходила. Ну так что мне теперь кричать- "УКРАЛИ!!!" ? biggrin А теперь представьте, что кто то действительно ничего не у кого не крал и не заимствовал, а мы тут обсуждаем, как 100% уверенность в этом...
В общем как то не уютно этот разговор протекает wink

мой блог , мой сайт www.кукломир.рф/ Skype: car_ga

-----DilaraDolls----Дата: Понедельник, 05.12.2011, 01:10 | Сообщение # 214
Супер Фея
OlgaR, ну вообщето эта тема именно для этого и созданна! а кто у кого спер это видно сразу, можно даже и не рыть, biggrin хоть бы фото меняли бы чтоль!

OlgaRДата: Понедельник, 05.12.2011, 01:33 | Сообщение # 215
Тильдаман
Ну вот странно как то)))) Это наверное я такая "правильная" ну не укладывается у меня в голове, как можно брать и ТУПО копировать? Тильды понятно их продают с наборами тканей с "Легендой" значит и ткани и аксессуары должны быть похожи, - это на руку производителю потому что на 100 рукодельниц минимум 30 хоть раз купит себе оригинал и аксессуарчик. Мне нравяться Тильды, но вот похожи они как сестры родные и на выставке когда у каждой мастерицы одинаковые куклы (Санты, Садовницы и тд) ну не понимаю, как можно идти на выстсавку с такими работами (да они хорошие, красивые, но это же не авторство) Выставка подразумевает, что то личное ... Тыквочки - все разные они вообще не похожи друг на друга, Мишки Теддики- разные, зверята всякие. Но ОВЕЧКА, ЗАЯЦ, КОТЫ, ЛОШАДКИ КОРОВКИ и тд. Тильдовские- ну не своё же. И авторство узнаваемо ТИЛЬДА. А ушки стоят или висят))))) Ну тут кому что навися ))) Но вот копировать вообще и отделку у другого автора))) ну ни в какие ворота))))

Добавлено (05.12.2011, 01:33)
---------------------------------------------
Сверх оригинальность - Сделать игрушку по выкройке одного мастера (Тильда) и одеть по фасону другого мастера ))) МОЛОДЦЫ! Слов нет biggrin

мой блог , мой сайт www.кукломир.рф/ Skype: car_ga

УмкаДата: Понедельник, 05.12.2011, 02:30 | Сообщение # 216
Тильдаман
Вот сейчас читаю об авторстве у Коннэ http://vkontakte.ru/tatianaconne

Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Закон об авторском праве (что вы об этом думаете)
Поиск: