Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Закон об авторском праве (что вы об этом думаете)
Закон об авторском праве
ГуляСДата: Пятница, 29.04.2011, 18:07 | Сообщение # 19
Фея
Статус: Offline
девочки,вы о чем?вы еще о налогах вспомните biggrin
творите и продавайте потихонечку!за матрешек никого еще не посадили!даже Тони biggrin

http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1045-1#69701
http://gulyaru.blogspot.com/

АssольДата: Пятница, 29.04.2011, 18:58 | Сообщение # 20
Фея
Я когда прочитала в блоге у Яны Яхиной воззвание к мастерицам, "которые только начинают шить и которым ну очень хочется такую же куколку" то немножко удивилась, честно говоря,- ну чё она ТАК переживает!? Ведь ТАК сделать как она- НЕВОЗМОЖНО!!!! Но меня очень потрясло, что её письмо смахивает прямо на крик души. И теперь даже туфельки у куколки раскрасить как Яна я не посмею, рука не поднимется, хотя я точно знаю что она никогда не увидит моих кукол, и всё же...

Заходите в гости

LenkaДата: Пятница, 29.04.2011, 19:14 | Сообщение # 21
Любитель
А копируя матрешек, чьи права нарушила Тони?
Если уже докапываться окончательно, то мы нарушаем жестко. Это и выкладывание в свободном доступе выкроек (в идеале каждый должен купить книгу Тони и по ней шить, а от выложенной авторской выкройки зайца Амиры слегка в шоке), и совместные пошивы.
Но шить для себя и на подарок близким никто не запрещает. Поэтому тихонько "вдохноляемся", понимая, что в мир крупных выставок и открытых продаж хода нет.

Добавлено (29.04.2011, 19:14)
---------------------------------------------

Quote (Аssоль)
Но меня очень потрясло, что её письмо смахивает прямо на крик души. И теперь даже туфельки у куколки раскрасить как Яна я не посмею, рука не поднимется, хотя я точно знаю что она никогда не увидит моих кукол, и всё же...

И меня потрясла эта просьба. За тыковок я еще не взялась, только любовалась работами Яны и мечтала создать нечто подобное. Теперь рука не поднимется.

Творчество Белой кошки

kotikДата: Пятница, 29.04.2011, 19:22 | Сообщение # 22
Мега Фея
Vittoria, круглоголовки-это американская чердачная кукла.

моя галерея

Улитка-на-склонеДата: Пятница, 29.04.2011, 19:33 | Сообщение # 23
Мега Фея
Девочки, дайте ссылку на Яхину, пожалуйста

Мой блог
Лучшее - враг хорошего

Натали_ZhubruДата: Пятница, 29.04.2011, 19:33 | Сообщение # 24
Фея
М-дя, все бросаю шить, а то сплагиачу ченить, а то и все. буду лобзиком выпиливать. А, нет, тут тоже чей-нибудь круг-квадрат повторю.
Интересно, а школьников тоже по этому закону сажать нужно, а учителей подавно. Ведь ОНИ ВСЕ НЕ ПО РАЗУ РИСУЮТ КВАДРАТ - а это, мама дорогая, что же это? А Это "частичное копирование произведения искусства", да ещё ради оценки - в КОРЫСТНЫХ ЦЕЛЯХ. А если ещё раскрасить черным, да красками масляными. О-ГО-ГО.....
Все эти метания, чесслово, (как бы помягче) слегка утомляют что ли. Без обид, но в нашей стране законы - понятие эфемерное, запутанное, и зачастую паранормальное.
По поводу воззваний против плагиата, Елы палы, надо идти и патентовать тогда.
Короче, тема плагиата на форуме рукоделия - это как тема евреев на политическом, неискоренима, бессмысленна (так как каждый все равно останется при своем мнении), и раздражает. Даже меня пробрало.
Хватит уже переливать из пустого в порожнее. Нравится - шейте, смотрите, творите. Есть сомнения по поводу авторства - Не шейте, Не смотрите, Не творите, не копируйте. Есть вопросы по поводу соблюдения законов об авторстве - сходите к юристу.

БЕЗ ОБИД, НИ К КОМУ ЛИЧНО МОЙ ПОСТ НЕ АДРЕСОВАН, НИКОГО ЗАДЕТЬ НЕ ХОЧУ, ОТНОШУСЬ КО ВСЕМ ВАМ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШО.

Искренне прошу, если обидное что написала, пост удалю, пишите в личку. Анафеме прошу не предавать, но помидорами можно покидаться.
ah tomato tomato tomato tomato v

мой блог, добро пожаловать)
галерейка, тоже не проходите мимо)

Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Закон об авторском праве (что вы об этом думаете)
Поиск: