Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Недобросовестные покупатели (Да, и такие оказывается бывают :))
Недобросовестные покупатели
KeriДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:56 | Сообщение # 1
Фея
Статус: Offline
Девочки, первый раз у меня случилось, что посылка с Тильдочкой возвращается обратно sad
Хорошо, я отправила наложенным платежом, а то иногда бывало - отправлю и покупателю пишу сумму уже с пересылкой, и всегда без проблем - сразу деньги присылали.
А тут ... Причем я сразу не хотела наложенным отправлять - не практикую я такие отправления, деньги ждать долго, потом на почте очередь отстоять полдня нужно ... Но все таки отправила .. Смотрю посылка уже в месте получения, а ее никто не забирает sad Написала письмо - тишина... Щас смотрю - срок ожидания прошел, путешественница моя уже на казанском вокзале - осталось чцток мой девочке до дома добраться.
Вот так, оказывается бывает sad

На всякий случай напишу здесь координаты этого "милейшей души" человека, чтобы никто больше не попался:

Архипова Марина Викторовна
Республика Башкортостан

Мой БЛОГ

Сообщение отредактировал Keri - Понедельник, 16.04.2012, 19:49

iyikizДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:08 | Сообщение # 2
Координатор игры "Исполнение желаний"; МегаФея
Keri, да бывает такое....и очень грустно и не хорошо, конечно, может быть что-то серьёзное случилось - больница, болезнь, переезд или ещё чего, если же нет, турпения всё перенести и плохой опыт тоже опыт, делайте так чтоб всё было под гарантией smile Удачи!

MarinaMMДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:15 | Сообщение # 3
Фея
Keri, обидно до слез...
У меня ситуация не такая печальная, но тоже очень неприятно. Потерялся заказчик, на письма и личные сообщения не отвечает, хотя форум (не наш!) посещает. Хоть бы написал что не понравилась работа, отказываюсь, а то - молчок. Вот и думай что хочешь, я уж стала в своей работе сомневаться sad
И ничего с этим не поделаешь, остается только пережить и пожелать всем и себе с таким больше не сталкиваться

Добро пожаловать в мой блог Волшебный шкаф
Моя галерея

marineraДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:25 | Сообщение # 4
Супер Фея
Девочки, такие "хорошие" заказчики бывают наверное у всех! Я тоже для одной милой дамы три раза переделывала игрушку. Самое страшное, что она подруга мамы моей. Ну а когда я сказала (после очередного отказа) что больше не буду шить, потому что муза ушла, она так обиделась и на меня и на маму (хотя не понятно за что на маму то?). Да и вообще нехорошие заказчики бывают всегда и везде. Люди все разные. И согласна с Мариной MarinaMM, что нам остается только крепиться и держать ухо в остро!!! И стараться с незнакомыми в предоплату не работать!

Рада всех видеть у себя в гостях ХохлоМа
А это моя Галерейка

tagorДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:06 | Сообщение # 5
Мега Фея
Keri, не переживай, всякое бывает. Просто вынеси урок из произошедшего...работать только по предоплате... Я не говорю, что шить начинать только получив предоплату, а именно отправлять игрушку только когда заказчик ее оплатил.
marinera, ох...да...со "своими" лучше не работать.... wacko

Добавлено (24.10.2011, 15:06)
---------------------------------------------
Keri, а может на самом деле что случилось? Ты не можешь посмотреть, посещает ли она сайты?

Заходите в гости

СvetikДата: Суббота, 05.11.2011, 19:12 | Сообщение # 6
Фея
Keri, а откуда заказчица? С Ярмарки мастеров?
У меня тоже были не совсем приятные моменты с заказчицами. И даже со знакомыми. С тех пор зареклась, что буду брать предоплату.
И ещё сразу обговаривать цену. А то бывает просят и одно, и другое и третье....Даже цену не спрашивают.В итоге не довольны ценой, хотя и скидку сделала и в подарочные коробочки упаковала бесплатно. И доставила бесплатно!
Или вот например - просит заказчик сделать одну вещь (деревянную мебель для куклы) покрасить. И хотя мне это вообще не надо, я с дуру берусь. О цене опять нет речи. Я говорю, что заготовка и доставка по почте обойдутся в 500 р , ну и моя работа. Покупатель соглашается. Я трачу своё время на оплату этой заготовки ( в банк иду), потом на почту , чтобы получить. Потом вожусь с ней по дня, зашкуриваю, крашу , покрываю лаком.. Доставляю заказчику сама! В итоге цена 900 р. На мой взгляд за мою беготню, краску , лак и работу я могу 400 р получить. Но покупатель не доволен ценой и даже спасибо не сказал.

hai612Дата: Суббота, 05.11.2011, 20:48 | Сообщение # 7
Фея
Keri, Светуль, ситуация неприятная, согласна! Но жизнь такая штука, сегодня жив человек, а завтра нет......
Ты же не знаешь, что случилось, мне кажется неправильно ФИО и адрес выкладывать, но это мое мнение ....

Галерея

olgawolfДата: Суббота, 05.11.2011, 21:19 | Сообщение # 8
Местный
о, какая тема, а мы тут как раз с подругой обсуждаем куда бы выложить черный список.. у меня прям потоком в последние месяцы, причем два направления - вышивка и куклы. Остальные заказчики -ттт- хорошие люди....
а еще самое важное - 50% черного списка - хорошие знакомые, которые изначально видимо не собирались платить, в надежде , что за многолетнее знакомство я сделаю 100% скидку... особо: не друзья, а знакомые, друзьям я итак сошью..

Принцесса Хобби

KeriДата: Воскресенье, 06.11.2011, 01:20 | Сообщение # 9
Фея
Девоньки, эта дама частенько заходит в Мой Мир на майле, а туда я ей сообщение тоже отправляла, кстати. Так что все у нее прекрасно, просто пока посылка шла она передумала, вот и все ... или не особо нужна была Тильлочка
А выкладывать ФИО, мне кажется нужно - может эта дамочка еще у кого нить будет заказ делать наложенным платежом.
У меня за все время такая покупательница первый раз попала, остальные все чудеснейшие люди, с некоторыми постоянно общаемся biggrin
olgawolf, знакомые это да, но так как у меня Тильды основной доход, то разговор короткий - цена такая-то. А друзья с нетерпением уже ждут НГ biggrin

Мой БЛОГ

marineraДата: Воскресенье, 06.11.2011, 08:13 | Сообщение # 10
Супер Фея
Девочки, я тоже как то думала, что друзьям типа скидки и все такое (подарки) ну не друзьям всмысле а хорошим знакомым. И Игрушки тоже мой основной доход, ну так мне муж тоже сказал, что нельзя даже знакомым дарить, все понятно, но это же твоя работа а не хобби.
Девочки я желаю, что бы у нас были только самые благодарные и безпроблемные заказчики!!!

Рада всех видеть у себя в гостях ХохлоМа
А это моя Галерейка

olgawolfДата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:44 | Сообщение # 11
Местный
Keri, я согласна, что надо поименно таких знать, во многих группах и на других форумах уже давно черные списки есть, надо и нам обезопаситься:)))
marinera, спасибо, взаимно:))))

Принцесса Хобби

ЛизаветаДата: Суббота, 26.11.2011, 19:48 | Сообщение # 12
Мега Фея
У меня тоже произошел похожий случай. Только кинула меня бывшая одноклассница, с которой мы всегда общались ровно, хорошо. Она увидела вконтакте фотографию Тильдо-белочки, и попросила купить эту игрушку для своей сестры на др, которая коллекционирует белок. Дело было в августе. Договорились о цене. Та игрушка у меня дома была, но сшила я ее одну из первых, поэтому предложила сшить новую, получше. Ответ был таков "да, спасибо, надеюсь, до ноября успеешь!" Особо дел не было, и уже через неделю я пишу ей собщение, что игрушка готова. А надо сказать, живем мы минутах в 15 ходьбы друг от друга. Ответа не было, хоть он-лайн она и появлялась. И вот, в начале этого месяца опять пишу ей напоминание. В ответ - раздраженное "да я помню! не переживай ты так, заберу я ее у тебя." И вот результат - судя по фоткам, у сестры др уже прошел неделю назад, белка сидит у меня,а ругаться я ой как не люблю! но, видимо, придется ей написать что-то... Нет, для меня не сложно было сшить белку. Хорошо, что Осеннего Ангела не попросила, или тряпиенсу. Я отнесу в салон, не проблема, или подарю. Просто неприятно такое отношение.

Tatka1981Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 11:36 | Сообщение # 13
Местный
Бессердечных здесь нет!!!Ой ,я думала я одна такая smile .Только меня круче всех наверно кинули. и не раз .Но за то уже научена biggrin .Я практиковала сшить игрушку ,отправить ее и только потом получить деньги.Я шила .добросовестно отправляла (просто так ,не наложенным платежом ),а денежку мне два раза не выслали ,а в одной посылке было 2 тыковки и коровка .во второй 2 коровки +моя пересылка .Самое смешное ,что в переписке получатели восхищались работой ,благодарили .а вот деньги не слали .И не шлют ,с августа biggrin :D ,но я им благодарна за урок .Дураков учить надо ,теперь я пока перевод не получу посылку не отправляю .
Моя галерея

Сообщение отредактировал Tatka1981 - Воскресенье, 04.12.2011, 11:40

-----DilaraDolls----Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 12:11 | Сообщение # 14
Супер Фея
даааааа, девочки значит нас много таких (добрых дурачков) biggrin Я тоже шила заказы, и ничего так , было все нормально, получала деньги только потом высылала, спасибо это вы меня все научили, что именно так нужно, а вот что заказы лучше делать по предоплате, об этом я не подумала, заказала у меня одна девица, просила из тильдовских сшить и чтоб стразы были и мишки и аксессуаров побольше, и прическа как в орегинале, ну я ей ладно все ок' в итоге сшила я за два дня отправляю ей фото, визг писк .......... ой батюшки какая красота!!!!! и на этом все!!! ждала я ждала, писала писала, но ответа нет!! Ай плюнула и продала другому человеку!!! посмотрим отзовется на все мои письма первая заказчица, и какова будет ее реакция на отказ, и ожидание мною трех недель! tongue
Но теперь заказы только по предоплате cool

elyagoДата: Воскресенье, 04.12.2011, 12:12 | Сообщение # 15
Фея
Tatka1981, Ну ты Танюшка наивная))) столько отправлять и ни копейки предоплаты не взять)))

у меня тоже заказывали и не забирают))) жалко конечно времени) но ничего, пристроим)

Я - Эля, ко мне на ты
Забегайте ко мне в блог
Моя галерея

Tatka1981Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 12:46 | Сообщение # 16
Местный
Ой ,а заказать и не забрать -это я даже не рассматриваю ,благо очередь у меня и девочки которым ждать долго с радость забирают бесхозную игрушку ,если я предлагаю .А самое обидное ,что я пишу и спрашиваю, если долго не переводят ,нужна им игрушка или нет ,если нет то на нее клиент есть,так все в грудь бьют что забирают ,я опять жду долго и нуждо ,в итоги все ровно продаю другому человеку .Вот предоплату как то не могу брать ,во первых работаю по переводам, а там же % платят люди ,а два раза заставлять платить неудобно .а во вторых вдруг не понравится и что потом делать?
Бессердечных здесь нет!!!

AnastэйшаДата: Суббота, 10.12.2011, 22:26 | Сообщение # 17
Местный
была у меня кукла, цена стояла 750 р. в комментах под фото с ценой девушка пишет о желании её купить. договариваемся, встречаемся, отдаю куклу, беру деньги и понимаю что там 700. но уже в машине. ну вот как так??
ты всегда пересчитываешь деньги? я как бы подразумеваю что человек в курсе, да и доверяю.
ну вот КАК, как можно решить что стоит не 750, а 700?
и не в полтиннике дело, бог с ним. я если что покупаю, то запоминаю сумму, которую должна оплатить и уточняю - столько-то? неужели это только у меня такой загон?

БЛОГ
ГАЛЕРЕЯ

бттДата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:02 | Сообщение # 18
Фея
Anastэйша, да уж:считайте деньги не отходя от кассы. dry

Эрмитаж ПаровоZZ до Эрмитажу

KeriДата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:11 | Сообщение # 19
Фея
Anastэйша, ну может девушка ошиблась smile

Я перед встречей всегда пишу сумму или по телефону озвучиваю, да и покупатели обычно спрашивают smile

Мой БЛОГ

lenityДата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:48 | Сообщение # 20
Супер Фея
-----DilaraDolls----, MarinaMM, я похоже из вашей песочницы)) у меня тоже заказали двух куколок, одобрили фото и спросоли куда деньги переводить.... после этого тишина и полный игнор моих сообщений. у кукол нашлись новые хозяева, но осадок остался...... sad

мой блог
моя галерейка

Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Недобросовестные покупатели (Да, и такие оказывается бывают :))
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск: