Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Недобросовестные покупатели (Да, и такие оказывается бывают :))
Недобросовестные покупатели
Fines_i_FerbДата: Среда, 11.01.2012, 20:01 | Сообщение # 21
Супер Фея
Статус: Offline
какая темка полезная! обидно за Кери, я ведь тоже в Башкирии живу. Кстати, Салават - город маленький, там большой завод и половина населения на нем работает, а это стабильный средний заработок. Правда, там вокруг города еще и тюрьмы...даже не знаю, что сказать. Сожалею! А у меня другая история, я теперь не берусь за заказ, если заказчик не обговаривает со мной сроки. А то одна девушка заказала 2 игрушки, сказала, что ей не очень срочно, можно не торопиться. Вот уже пошел второй год, а ей все не надо dry Для меня урок!

Добро пожаловать на мою страничку

СvetikДата: Четверг, 12.01.2012, 19:28 | Сообщение # 22
Фея
Видимо это так у всех! Тань, ты права...Предоплату брать как-то не очень...Я обычно шью, а потом уже деньги прошу. Но без оплаты не высылаю!
А вот мне уже ни раз высылали до того, как я оплатила. Ну я то естественно заплачу, но всё ж рискуют люди.
У меня вот тоже пару заказов предновогодних не забрали. Один сегодня удачно продала. Второй заказчица " грозится" забрать уже недели три. Вчера обещала оплатить, пока тишина.

аляскаДата: Четверг, 12.01.2012, 19:36 | Сообщение # 23
Супер Фея
У меня тоже был урок. Сейчас, если на заказ, предоплата 50%. Потом готовое фото, полная оплата и тогда уже посылка.
Если кого то не устраивают условия-Мастеров много. wink Я ценю свое время.

Ярмарка Мастеров

Сообщение отредактировал аляска - Четверг, 12.01.2012, 19:39

СvetikДата: Четверг, 12.01.2012, 20:12 | Сообщение # 24
Фея
Свет, соглашаются на предоплату?

Мышка_АгутиДата: Четверг, 12.01.2012, 20:17 | Сообщение # 25
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
аляска, я иногда точно так поступаю. Но чаще показываю фото, жду полной оплаты и отсылаю. Были пару раз возмущения, типа я вас не знаю итд. Но многие молча соглашаются и перечисляют деньги.

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

аляскаДата: Четверг, 12.01.2012, 20:36 | Сообщение # 26
Супер Фея
Сvetik, да, соглашаются, даже сами предлагают biggrin
У меня и в Правилах на ЯМ это написано. tongue

Ярмарка Мастеров

СvetikДата: Четверг, 12.01.2012, 20:40 | Сообщение # 27
Фея
Пойду твои правила гляну. Я тоже всё ужесточаю и ужесточаю свои правила.
у меня проблема ещё в том, что клиенты из Москвы ( а я из Подмосковья), выбирая способ доставки Самовывоз/личная встреча, почему-то считают, что я им бесплатно должна привезти, причём иногда не в метро , а надо выйти и пропёхать пол Москвы.

аляскаДата: Четверг, 12.01.2012, 20:43 | Сообщение # 28
Супер Фея
Сvetik, это в Игрушках, надо и в блокноты добавить.
Дополнительные условия оплаты:
Если Вы приобретаете готовую работу - предоплата 100%, после получения оплаты высылаю посылку на Ваш адрес;
если заказываете какую-либо работу - предоплата 50%, после выполнения работы высылаю Вам фотографии, оплачиваете остаток суммы - отправляю посылку на Ваш адрес.
biggrin

Ярмарка Мастеров

Сообщение отредактировал аляска - Четверг, 12.01.2012, 20:46

СvetikДата: Четверг, 12.01.2012, 20:56 | Сообщение # 29
Фея
да, я уже прочла.

OlgaRДата: Пятница, 13.01.2012, 16:16 | Сообщение # 30
Тильдаман
Девочки, а вот вы не предлагали заключать простой письменный договор с заказчиком? Вы предоставляете свой договор, со своими реквизитами и копией паспорта и просите прислать сканированную копию подписанного договора со своей копией паспорта. Тогда и боязни обмана не будет. Такой договор имеет юридическую силу и в случае обмана (неоплаты) со стороны покупателя, можно востребовать деньги через суд.

мой блог , мой сайт www.кукломир.рф/ Skype: car_ga

Fines_i_FerbДата: Пятница, 13.01.2012, 16:34 | Сообщение # 31
Супер Фея
OlgaR, да кто ж на такое подпишется? biggrin

НастасььяДата: Пятница, 13.01.2012, 16:39 | Сообщение # 32
Фея
OlgaR, Fines_i_Ferb, если бы я была покупателем то не согласилась бы wacko biggrin biggrin biggrin

Мой бложик
Моя ярмарка

olgawolfДата: Пятница, 13.01.2012, 16:40 | Сообщение # 33
Местный
Я тока по предоплате стала работать и сама если что-то хочу, что не умею делать, стараюсь найти деньги на предоплату. Мне так спокойнее. А сама на невыкупленных заказах такая ученая, что клеймо ставить негде... дело даже не в экономии времени, а в затратах неокупленных, нервах, и подрыве веры в людей в принципе.... вот так грустно...

Принцесса Хобби

Fines_i_FerbДата: Пятница, 13.01.2012, 16:43 | Сообщение # 34
Супер Фея
Настасьья, во во!
olgawolf, ты с рекламщиками не связывалась? вот думаю, может профессионалов подтянуть.

olgawolfДата: Пятница, 13.01.2012, 16:55 | Сообщение # 35
Местный
Fines_i_Ferb, я ж сама профессиональный специалист по рекламе и пиару:)))))

Принцесса Хобби

СvetikДата: Пятница, 13.01.2012, 17:10 | Сообщение # 36
Фея
Вчера я писала, что у меня два заказа зависли. Так вот за одни всё ж перевели деньги, а другой я вчера продала. Так сегодня заказчица объявилась, а всё уже.Поздно.

olgawolfДата: Пятница, 13.01.2012, 19:05 | Сообщение # 37
Местный
Сvetik, ну она сама виновата, судьбааа:))) Скорее всего , игрушки твои, Светик, попали в более надежные руки:))

Принцесса Хобби

СvetikДата: Пятница, 13.01.2012, 21:13 | Сообщение # 38
Фея
olgawolf, да, утром позвонила постоянная покупательница, спросила, что есть в наличии из недорогих сувениров, пришла и всё взяла не глядя. А тут шей, звони, жди, и тишина....

AnastэйшаДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:51 | Сообщение # 39
Местный
меня девушка до НГ еще просила ей парочку ангелов отложить. я отложила, до середины января условились - спишемся и я буду отправлять.
и вот я ей пишу, мне 3 дня ни ответа, ни привета. а теперь она вдруг пишет, что не успеет посылка доехать, наша почта работает просто жуть (я то я вчера родилась, не знаю как она работает...)
ангелов-то я пристрою, они пользуются спросом, дело-то тут не в этом. прекрасно всё успеет доехать, до 5-то февраля. а она еще и 3 дня тянула кота за хвост.
вообще покупатели/заказчики разные бывают: то пишут чуть ли не каждый день когда готово будет...? то так вот пропадают...

БЛОГ
ГАЛЕРЕЯ

AstiMartiniДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:00 | Сообщение # 40
Тильдаман
Деваушки, а как боретсь с риском потери почтой посылки? Я вот вчера отсылала тыковку, заказчик мне деньги вперёд перевёл, я пришла на почту, (обычно я стрхую посылки и посылаю с объявленой ценостью) выходит страховка 60 рублей зато если что, почта вернёт деньги. А тут заказ более дорогой, и когда страхуешь, с каждой тысячи берут 60 рублей. Выходит накладно немного, ну что делать??? Рисковать? Платить? В общем я заплатила за своё спокойствие. Даже не в деньгах дело а в том что ты в куклу каждую душу вкладываешь.

Так вот вопрос. Вы страхуете посылки или надетесь на авось?

Добро пожаловать в мою "Творческую галерею" - http://artmagsumova.blogspot.com/

Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Недобросовестные покупатели (Да, и такие оказывается бывают :))
Поиск: