Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 22 из 24«122021222324»
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Недобросовестные покупатели (Да, и такие оказывается бывают :))
Недобросовестные покупатели
FishkaДата: Суббота, 01.06.2013, 16:02 | Сообщение # 421
Коренная тильдаманка
Статус: Offline
Цитата (selena76)
нет не было, моя хорошая знакомая там работала и попросила пошить, сейчас говорит, что они готовы платить частями, но такой дорогой магазин частями... типа у них с наличкой плохо, только по безналу, а по безналу не могут перечислить, так как у меня нет ИП

По-моему, Вам надо не со знакомой иметь дело, а идти договариваться об оплате, а с директором или бухгалтером, частями они могут платить очень долго, будут выдавать по 500 руб в месяц. Безналом думаю, что тоже не смогут платить ведь должно быть основание куда они деньги перечисляют, т.е. договор, похоже лапшу на уши вешают, но ИП открывать не нужно, иначе в конце года налог большой придется платить.

Helga-CatДата: Суббота, 01.06.2013, 20:45 | Сообщение # 422
Местный
Цитата (selena76)
сейчас говорит, что они готовы платить частями,... типа у них с наличкой плохо, только по безналу,
Не совсем понятно - а когда магазин заказывал, КАК он предполагал оплачивать? Частями? Налом? Безналом? Или тогда они не знали, что у них трудно с наличкой, а у вас нет ИП? И если уже три месяца прошло, а денег нет - то, скорее всего, и не будет. Ибо "частями" уже можно было какую-то часть отдать, за три-то месяца...

Я - кошка, хожу, где вздумается и гуляю сама по себе...
Хвастушки--- Блог

lenityДата: Суббота, 01.06.2013, 22:40 | Сообщение # 423
Супер Фея
Цитата (Helga-Cat)
И если уже три месяца прошло, а денег нет - то, скорее всего, и не будет.

...жестокая, но правда.... к сожалению как показывает практика если нет никаких документов, то чаще всего обманывают. если мне не предлагают никакой квитанции, то я прошу написать мне расписку сколько и какой товар я заказчику отдаю (это если под реализацию), а если привезла заказ - то сначала деньги - а потом игрушки, даже для очень хороших знакомых. И с некоторых пор еще одно правило - 50% предоплата. wink
..а тянуть и ждать дальше уже нельзя, попробуйте серьезно поговорить с вашей знакомой - ведь она выступала посредником и тоже несет ответственность. конечно это урок на будущее, но уж слишком дорогой.

мой блог
моя галерейка

selena76Дата: Суббота, 01.06.2013, 22:51 | Сообщение # 424
Посетитель
я с ней постоянно это обсуждаю по аське, но она щас оттуда уволилась и звонит им или не звонит, а просто мне говорит, что звонит я не знаю, может и не заалатят, а может она себе эти деньги взяла, мне урок - впредь буду умнее

-Sveta-Дата: Четверг, 04.07.2013, 18:14 | Сообщение # 425
Супер Фея
Девочки, а я столкнулась с недобросовестным продавцом кожи на Яр. мастеров, там принимают заказы, собирают деьги, покупку до конца не оформляют, отзыв оставить не возможно, прекращают отвечать на сообщения, вот записи в их гостинной, правда их периодически удаляют. http://www.livemaster.ru/galina32tr/reviews?sent=1

Моя галерея

викторияlipДата: Воскресенье, 21.07.2013, 09:56 | Сообщение # 426
Тильдаман
Девочки,а у меня первый неудачный опыт. Перед Пасхой поступил необычный заказ:сшить пару зайчиков для фотосессии за рекламу моей странички в контакте и профессиональные фотки. Зайцев сшила,отдала. Вернули мне их в таком состоянии,что пришлось даже лапки перешивать и одежду стирать,да еще и без головных уборов(позже подвезли). В общем-то уже июль,зайчики давно нашли свой дом,а я ни рекламы,ни фоток не видела((( Несколько раз писала девочке,от которой поступил заказ. Она утверждает,что все будет. Мне даже как-то неудобно уже спрашивать. Урок я,конечно,получила. Как бы вы поступили в такой ситуации? Вот мои зайки.

Все мы родом из детства

miulliДата: Пятница, 26.07.2013, 09:53 | Сообщение # 427
Любитель
викторияlip, какая печальная история, как же жаль, что люди не относятся и не понимают, что это не простые игрушки, что в них душа вложена. Тоже сталивалась с "нисходительными"и непонимающими взглядами, типа "ну что такого, помял"... Мне даже, порой, больно смотреть, как мои маленькие племянники "играют" с ними, несмотря на то, что даю им исключительно "непродажное", чувствительна я , а когда были с ними на фотосессии, так вообще караул!!! surprised
Надеюсь, они всё же щелкнули пару-тройку кадров ваших замечательных зайчат, они действительно прелестны!

Моя галерейка

KeriДата: Пятница, 26.07.2013, 10:18 | Сообщение # 428
Фея
викторияlip, да история грустная.. Как говорится - сначала деньги, а потом стулья. Я бы сначала попросила сделать рекламу, а потом отдала зайчиков.

Мой БЛОГ

викторияlipДата: Четверг, 01.08.2013, 19:40 | Сообщение # 429
Тильдаман
Девочки,я теперь ученая. Дело еще и в том,что эта девочка-организатор наших местных городских ярмарок. А я все-таки планирую как-нибудь поучаствовать. Не хочется портить отношения. Но осадок неприятный остался.

Все мы родом из детства

smen-naДата: Воскресенье, 04.08.2013, 22:15 | Сообщение # 430
Посетитель
викторияlip
Бесценный опыт на будущее. Аксессуары для фотосессий, обычно, стоят хороших денег. И если впредь захотят сфоткаться с игрушками в залог 100 % стоимости и далее по вашему усмотрению. Сейчас огромное количество выставок и на них чаще всего зарабатывают организаторы. Самые хлебные мероприятия это перед новым годом и 23 февраля - 8 марта. Может стоит попросить устроить вам бесплатное участие?

Pannita111Дата: Четверг, 10.10.2013, 12:37 | Сообщение # 431
Посетитель
Цитата (PolinaHargreaves)
Поскольку это мои так сказать далёкие, но всё же родственники - я обрадовалась.

Как сказал мой дядя- директор одной крупной строительной фирмы. НИКОГДА не связывайся с родственниками А то потом не оберешься. sad

Женечка_НДата: Понедельник, 29.09.2014, 10:46 | Сообщение # 432
Посетитель
Из моих последних приключений wacko Звонит мне муж и говорит, что одна его знакомая СРОЧНО хочет купить ангела. И дает ей трубку. Договариваемся о встрече на остановке автобуса. Эта кукла у меня была в магазине (живом) выставлена. Ну ладно, еду в магазин, забираю, готовлю (бирки, пакет). Надо сказать, что в это время у меня было обострение аппендицита, и сильно болела спина (сейчас, аллилуйя, прошло). Но так как встречаемся на остановке, то вроде далеко идти не надо, я и согласилась. Стою, жду. Опаздывает. На 15 минут позже пришла. Ладно, спишем на транспорт. Улыбается, говорит, что денег у нее нет (???). Есть карта, деньги можно снять, но карта не распространенного банка, поэтому банкоматы есть не везде. Через дорогу есть торговый центр, в котором банкомат банка-партнера. Ладно, идем туда. Находим банкомат (по пути она мне рассказывает, что она из больницы отпросилась, кукла ей нужна на подарок врачу, что лечат ее от такой-то болезни, что она скоро в санаторий - уйма ненужной информации). Около банкомата я отвернулась - ну как-то неприлично подсматривать. Вдруг она говорит, что карту засунула, деньги не вышли, чек не вышел, карта застряла dry И несколько раз мне это пересказывает - но я-то не видела этого. Я ей говорю, что на банкомате есть телефон, звоните, выясняйте, что делать. Сама, конечно, уже нервничаю, человек из-за меня потерял карту и деньги. Эта женщина, вместо того, чтобы сразу позвонить, опять мне несколько раз пересказывает, как она засунула, как не вылезла и т.д. Я уже продумываю, как бы от нее уйти, но так сильно болит спина и это ведь знакомая мужа... Мелькает мысль отдать ей куклу без денег, пусть потом перечислит на карту... Это от чувства вины, наверное. Наконец она звонит в банк и выяснят, что надо ехать писать заявление. Ругается с менеджером по телефону, после чего мы направляемся к выходу. По дороге она перетряхивает сумку, достает кошелек, и ЧУДО - карта оказывается в кошельке. Тут она мне снова все пересказывает, говорит, что у нее, возможно, провалы в памяти biggrin Боже мой, если бы я могла убежать от нее! Но нет. Теперь она говорит, что пришла ей смс о списании денег с карты, а деньги она так и не получила. Я ей говорю, что на карте есть телефон, надо позвонить и проверить баланс. Вместо этого она еще 100 раз мне рассказывает, как засунула-не получила-нашла карту-провалы-ничего не помню wacko Наконец-то звонит. И деньги не списаны! Все хорошо! Я чуть жива от болей в спине и переживаний. Потом мы еще с ней пошли в другой торговый центр, где она таки сняла деньги. Честно говоря, я уже не думала, что это случится. Я потеряла больше 1,5 часа, нервы, и деньги мне никакой радости не принесли angry Эта женщина в конце еще и говорит: "Ну, ты из этой ситуации вынесла что-то положительное, так ведь?"
В следующий раз буду подробно расспрашивать мужа о знакомых...

NataVinДата: Понедельник, 29.09.2014, 10:53 | Сообщение # 433
Мега Фея
Цитата Женечка_Н ()
и говорит: "Ну, ты из этой ситуации вынесла что-то положительное, так ведь?"

Ну конечно вынесла - .... не связывайся - уходи сразу.... biggrin :D biggrin :D
Вот ведь люди бывают.... Это надо же так прессовать человека wacko %) wacko Молодец, что не поддалась !

Моя галерея. Заходите! Блогодом

Сообщение отредактировал NataVin - Понедельник, 29.09.2014, 10:54

sergovlenaДата: Понедельник, 29.09.2014, 22:15 | Сообщение # 434
Посетитель
Да, печальные истории. Но мое мнение, что это частично из-за того, что рукодельницы в 99% очень душевные, чувствительные люди, чаще себя ущемят, чем заказчика. А тут надо как и во всем остальном бизнесе- утром деньги, вечером стулья, остальное себе во вред идет.

Сообщение отредактировал sergovlena - Понедельник, 29.09.2014, 22:17

СЛАДКОЕЖКАДата: Суббота, 20.06.2015, 09:16 | Сообщение # 435
Тильдаман
Девочки,хочу тоже рассказать о том,что случилось со мной.Одна знакомая моей сестры открыла свой маленький магазинчик косметики и попросила ,что бы я нашила много разных косметичек.С одной стороны для интерьера а с другой клиентки покупая косметику тут же выбирают себе косметичку.И хорошо,что я сшила только три штуки,на пробу. А не стала ,как она просила штук десять-пятнадцать.Прихожу в магазинчик,отдавать свое рукоделие,а эта мадам делает круглые глаза и спрашивает за каким чертом я ей принесла эти непонятные косметички? Я ,натурально в шоке,говорю ты же сама просила! Оказывается,за тот месяц ,что я шила у нее поменялась концепция магазина и теперь она продает всякие гламурные штучки для гламурных девушек! А меня нельзя было предупредить? К тому живем рядом,и еще она тесно общается с моей сестрой! И она теперь хочет,что бы я нашила разных клатчей и еще ей очень понравилсякошелек с фермуаром,который я шила сестре в подарок и такие она тоже хочет в свой магазин. А я отказалась. Так мне стало обидно.Дело,даже не в том,что я сшила три ненужные мне косметички,их то я всегда пристрою,подарю кому-нибудь,а в неуважении ко мне и к моей работе.

ТВОРИЛКИ И РУКОДЕЛКИ

ТотосяДата: Вторник, 07.07.2015, 12:36 | Сообщение # 436
Частый посетитель
Цитата sergovlena ()
Да, печальные истории. Но мое мнение, что это частично из-за того, что рукодельницы в 99% очень душевные, чувствительные люди, чаще себя ущемят, чем заказчика. А тут надо как и во всем остальном бизнесе- утром деньги, вечером стулья, остальное себе во вред идет.

100%

Мой блог

Kalinka-YuДата: Четверг, 30.07.2015, 13:17 | Сообщение # 437
Посетитель
У меня был случай, когда девушка для магазина, через ЯМ заказала у меня 15 куколок, а когда пришло время оплачивать заказ(я всегда беру оплату по готовности заказа), начала мне голову морочить, сначала расказывала, что у них плохо работает почта, чтоб я ей пересылку курьерской службой просчитала, я обзвонила несколько курьерских служб, написала их расценки. Она мне во первых ответила дней через пять, во вторых оказалось для нее дорого курьерской, вроде как договорились обычной почтой. И тут еще через пару дней она мне начинает рассказывать что ей и это дорого и чтоб я ей скидку сделала. При том что цены у меня и так не высоки. В итоге отдала ее заказ другим людям которым и цена и пересылка угодила. Вроде как убытков не понесла, но неприятный осадок остался.

ЕленаРадуловаДата: Среда, 14.10.2015, 15:35 | Сообщение # 438
Тильдаман
У меня первый раз случился летом. Мадам на ЯМ оформила покупку на улитку и куклу. Прошла неделя, оплаты нет. Пишет, что вот вот переведет. Вообщем морочила мне голову почти месяц. Писала, что сложности с деньгами. В итоге отказалась от покупки. Спустя некоторое время, я решила зайти к ней на страничку и что я вижу. У нее пополнились отзывы, причем не дешевые покупки. Совершала она их приблизительно в то время, когда мне писала про финансовые трудности. Вот зачем мне месяц голову морочить?
Недавно еще одна дама со странностями оформила покупку и пропала. Я спустя 2 недели, отказала ей. Я уже научена и не принимаю покупки,пока не получу оплату и не узнаю, что покупатель доволен.

Можно на Ты)

Я в КОНТАКТЕ

АвоськаДата: Среда, 11.11.2015, 19:07 | Сообщение # 439
Фея
Девоньки..пришла поплакаться..не на покупателя - потому что все оплачено было - а о последствиях такой продажи..ну некуда пойти в жилетку сунуться - можно я тут?!!!
Ну..вот в Оках у меня типа магазинчика - я там частенько выставляю свои рукоделки - ну..люблю я большими партиями делать и много чего попутного рождается. И устраиваю такие акции - вот месяца два назад решилась обувку на 8 см сделать - большая такая - материала для нее много -ну..попробовала - и весь лот выставила - 8 пар с доставкой за мой счет..ну..а потом уже в производство так сказать запустили после одобрительных отзывов..и тут прошло месяца три - девочка просит все это ей продать ))) ну..всем же угодить охота..сделала специально для нее партию - доставку тоже в подарок, цену на 1/8 снизила. и приходит мне от нее гневное такое письмо - что из восьми пар обуви - пять развалились. Фото прислали - правда три спожка заснято - у одного сапожка голенище отошло, у двух в районе мыска - но на фото видно - что при таком обращении клееная обувь по-любому отвалится - это ж не пришивной шов . ну, я что...охаю - ахаю...все вроде в коробочку запаковано..ну может почта наша такая - топчатся на посылках...Девчонка вроде сама кукол шьет..пытаюсь ей помочь - что там не сильно аварийно - пару капелек клея - и все дела...и в итоге - на целый день такое поганое настроение - депрессия - в руках ничего не держится..даже к куколкам своим любимым не подхожу... Овт все перед отправкой сфотографировано .... wacko [img=http://s20.postimg.org/d1e8nczih/image.jpg] [img=http://s20.postimg.org/tzd9978w9/image_1.jpg] [img=http://s20.postimg.org/840o28xjd/image_2.jpg] [img=http://s20.postimg.org/6z6lwvb2h/image_7.jpg]

Моя галерея

Лана

Сообщение отредактировал Авоська - Среда, 11.11.2015, 19:08

ВареньевнаДата: Вторник, 06.12.2016, 12:53 | Сообщение # 440
Фея_ Лучшая работа 2012года.
Девочки, очень нужен ваш совет. Может я не в той теме пишу.
У меня и покупатель вроде добросовестный, но по-моему безолаберный или деньги лишние.
Девушка сделала покупку в моем магазине на ЯМе с предоплатой 100% и за игрушку и за доставку. Как положено я всё отправила, всегда стараюсь сделать это быстро в течении 1-2 дней с момента оплаты.
С 8 ноября посылка находится в почтовом отделении и ждет получателя.
24 ноября написала ей сообщение, почему не забирает, что случилось. Сообщение до сих пор не прочитано. Вообще на контакт плохо идет, ответы односложные "спасибо, хорошо"
2.12 решилась позвонить покупательнице на моб. телефон. Слава богу ответила опять односложно "да-да, получу", то есть не отказывалась. Сегодня отправила ей на моб.телефон скрин страницы с сайта Почты России, где уже красным не голосит, а вопит, что через три дня посылку отправят обратно отправителю.
Что делать, как быть, не знаю. Может зря заморачиваюсь, ведь это её проблемы. Покупка оплачена, если отправят обратно, забирать её не буду (оно мне надо?), потом уничтожат. А если забирать, то нужно оплатить обратную пересылку и дальше что с посылкой делать, она по сути не моя уже.
Как правило не оставляю отзыв покупателям и не завершаю продажу пока не будет подтверждения получения. Первый раз такая ситуация. Поняла бы отказ получать, когда наложенный платеж, бывают разные причины(передумала, купила другую и т.д.) а тут..... cry
Звонить ей ещё раз, боюсь оказаться назойливой мухой))) да и сколько можно "танцев с бубнами" wink

Творческие выкрутасы Вареньевны

Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Недобросовестные покупатели (Да, и такие оказывается бывают :))
Страница 22 из 24«122021222324»
Поиск: