Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Недобросовестные покупатели (Да, и такие оказывается бывают :))
Недобросовестные покупатели
Мышка_АгутиДата: Вторник, 06.12.2016, 14:30 | Сообщение # 441
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
Статус: Offline
Вареньевна, у меня была точно такая же ситуация. Только посылка вернулась. Я написала еще раз клиентке, она через время ответила - "Извините, семейные обстоятельства". Прошел еще месяц...посылка у меня, никому не нужна как бы.

Добавлено (06.12.2016, 14:30)
---------------------------------------------
За возврат посылки мне пришлось заплатить на почте, сумма небольшая, но все же.

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

Светlana57Дата: Вторник, 06.12.2016, 15:17 | Сообщение # 442
Фея
ЦитатаВареньевна ()
Может зря заморачиваюсь, ведь это её проблемы. Покупка оплачена, если отправят обратно, забирать её не буду (оно мне надо?), потом уничтожат. А если забирать, то нужно оплатить обратную пересылку и дальше что с посылкой делать, она по сути не моя уже.

Юля! У меня была похожая ситуация, только наоборот - я посылочку отправила, а денежек не получила.... хотя покупательница была постояннаяи никакого форсмажора не предвиделось...
Не буду рассказывать подробностей, но в результате выяснилось, что девочка попала в аварию и оплатил её папа
Ситуации в жизни бывают разные... Но вот чтобы отдать уже посылку на уничтожение - это для меня лично просто невозможно!
Я бы выкупила её, цена проблемы 200 руб по РФ, потом можешь со временем подарить её кому-нибудь и человек будет счастлив!
Это же твой труд и его нужно уважать!
Если что, можешь переслать наложным платежом кому-нибудь из своих поклонников, думаю, что на почте просто адрес переклеят и благополучно отправят в нужное место! cool
Я бы с удовольствием любые расходы за твою работу оплатила бы! wink
Если что, имей меня ввиду, пиши в личку, только не отдавай на уничтожение!!!! cry

моя галерейка

ReenaДата: Вторник, 06.12.2016, 15:26 | Сообщение # 443
Гуру
Вареньевна, у меня тоже была подобна\ покупательница. Договорилась и исчезла, потом, недели через две появилась и оплатила, и опять исчезла. Я написала ей, когда посылка уже довольно долго пролежала у них на почте. Оказалось, что девушка часто разъезжает по работе. Уезжает из города в командировки. Когда она наконец-то получила посылку и написала отзыв, я уже была на последней грани. Теперь очень жалею, что так нервничала! smile Так что, береги нервы! Мало ли какие неприятности могли случиться у человека... И я бы забрала посылку, если бы ее вернули назад. Забрала бы и спрятала, не открывая. Ведь это твой труд и кусочек души! biggrin

Reena

GalloчкаДата: Вторник, 06.12.2016, 15:42 | Сообщение # 444
Фея
Да, Юля, согласна с предыдущими ораторами biggrin твою работу как можно не принять...уверена что очередь уже, только свистни wink

А по поводу реакции заказчиков....одно дело непредвиденные ситуа, а другое когда человек - социопат.... и обычная лень или забывчивость....вот по себе скажу, если на сообщение сразу не ответила, то большой процент что забуду нафиг и потом ох как стыдно cry

Добавлено (06.12.2016, 15:42)
---------------------------------------------
Ну и чтоб два раза не вставать....я притягиваю психопадов wacko то с платьями...то сейчас с чайниками angry

милости просим))))

таисЯ

ВареньевнаДата: Вторник, 06.12.2016, 15:42 | Сообщение # 445
Фея_ Лучшая работа 2012 и 2017г
Мышка_Агути, Светlana57, Reena, Galloчкадевочки, мои дорогие, спасибо за отклик. flowers
Дело в том, что я же звонила ей, и она мне ответила, и уверила, что заберет и я поняла, что нет проблем у человека (хотя сама себе уже надумала самое плохое). Трудно с человеком разговаривать, спасибо, хорошо, пжл (сокращенно всё biggrin ) Я все понимаю, бывают разные обстоятельства и всегда готова к диалогу, но чтобы так пофигистически относиться к тому, что уже куплено.... не понимаю. Возращенная посылка хранится так же 30 дней.
Вот выдержка с сайта Почта России "По истечении сроков хранения регистрируемые отправления (посылки, заказные и ценные письма, заказные и ценные бандероли, заказные открытки, экспресс-отправления EMS) пересылают по обратному адресу за счет отправителя. Если отправитель не забирает возвращенное отправление в течение срока хранения — отправление считается «невостребованным» и хранится 6 месяцев, после чего уничтожается.
У меня есть время 30 дней + 6 месяцев. Но человек то покупал к новому году. cry
Есть ещё три дня для получения. Жду biggrin

Творческие выкрутасы Вареньевны

Сообщение отредактировал Вареньевна - Вторник, 06.12.2016, 15:43

Панда69Дата: Вторник, 06.12.2016, 16:08 | Сообщение # 446
Мега Фея
Вареньевна, я бы второй раз не звонила,а вот смс бы отправила с текстом,что ее завтра отправят назад.Может она не врубилась в твой звонок и думает ,что до НГ еще далеко и получить успеет.

Маленькие светлячки

ВареньевнаДата: Вторник, 06.12.2016, 18:18 | Сообщение # 447
Панда69, сегодня отправила ей скрин страницы с сайта Почта России. Почему и совета спрашиваю. Я со своей стороны всё что могла сделала, осталось ждать и надеяться ещё 2 дня biggrin А звонить я больше не собиралась. Теперь она пусть звонит, переживает, когда посылку назад отправят. wacko

Мышка_АгутиДата: Вторник, 06.12.2016, 18:23 | Сообщение # 448
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
Вареньевна, я вот тоже забила. Посылка у меня, девушка ее не просит. Деньги уплачены. Ну, кушать не просит, постоит пару месяцев и кому-то подарится.

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

ВареньевнаДата: Вторник, 06.12.2016, 18:47 | Сообщение # 449
Мышка_Агути, вот тоже так думаю сделать, но после нового года содержимое уже не актуально будет. wacko
Ну что же, телефон отключен, смс подвисла. Ещё раз написала, что через два дня истекает срок хранения посылки, все обязательства как продавец я выполнила, дальнейшая судьба оплаченной ею посылки с этого момента должна интересовать только её. tongue
Бывает же такое! wink

FishkaДата: Вторник, 06.12.2016, 20:06 | Сообщение # 450
Коренная тильдаманка
Юля, возможно человек ждет еще посылки и чтобы два раза не вставать получит в последний день. Чудаков на свете много и не предугадаешь, что на уме у человека. Жутко неприятно, что так пофигистически относится, это в конце-концов не тюбик с зубной пастой, а ручная работа -старалась шила, с любовью и заботой упаковывала, а тут как бы и не очень-то и надо. Будем надеяться, что все таки ждут и надо, просто определенные обстоятельства. Напиши потом о судьбе посылочки.

GalloчкаДата: Вторник, 06.12.2016, 20:22 | Сообщение # 451
Фея
Вареньевна, Юль, даже не парься на счет своей стороны, ты всё и даже больше выполнила! Наберись ещё чуть-чуть терпения wink

милости просим))))

таисЯ

ВареньевнаДата: Вторник, 06.12.2016, 21:13 | Сообщение # 452
Fishka, Galloчка, девочки, спасибо всем!!!
Вы придали мне уверенности в своей невиновности в сложившейся ситуации biggrin
Жду ещё 2 дня biggrin

ЛизаветаДата: Вторник, 06.12.2016, 23:36 | Сообщение # 453
Мега Фея
Вареньевна, со своей стороны Вы сделали все правильно, и предельно пОлно. Более сделать уже нельзя. Радует одно, что посылка и пересылка были оплачены. Я бы на Вашем месте забрала бы посылочку, пусть полежит нераскрытая. И ей найдется место. Вдруг девушка опомнится. Или оказия какая появится. Хотя я прекрасно понимаю чувство что мол "уже ею оплачена, уже не моя". У меня была похожая ситуация. Я обменивалась с женщиной из Питера детскими книгами. Ее посылочку я забрала сразу. А свою я отследила, и написала ей, что пора на почту. Ну и все. А потом мне пришло извещение, и на почте мне отдают мою же посылку, и просят заплатить за нее. То есть та женщина в течении месяца книги не забрала и они ко мне вернулись. Я забрала посылку домой. Лежит она мертвым грузом нераспакованная. В итоге я заплатила примерно 500 рублей почте, и дома у меня лежат оба комплекта книг. Книги той женщины мне теперь немного неприятно брать в руки - кажется, что будто что-то я неправильно сделала, хотя это не так. А книги свои я и распаковать не хочу - потому что уже не мои, но и за свой счет уже не отправлю. Вот и лежат. что делать, не знаю. Ей написала, но в ответ ничего толкового.

Светlana57Дата: Среда, 07.12.2016, 00:18 | Сообщение # 454
Фея
ЦитатаFishka ()
это в конце-концов не тюбик с зубной пастой, а ручная работа -старалась шила, с любовью и заботой упаковывала, а тут как бы и не очень-то и надо

Лена! Вот как-то так простые обыватели и реагируют на ручную работу, к сожалению... sad
А ценят её такие же рукодельницы, которые знают цену каждого стежка и бессонные ночи в раздумьях над образом...

моя галерейка

GalloчкаДата: Среда, 07.12.2016, 00:41 | Сообщение # 455
Фея
Светlana57, у меня тут на выходных была вылазка в гости...и вот что я слышу: кому нужны мои рукоделия да и ещё за такую цену wacko проще им купить у китайцев dry мотивация аховая cry

милости просим))))

таисЯ

Светlana57Дата: Среда, 07.12.2016, 00:53 | Сообщение # 456
Фея
ЦитатаGalloчка ()
и вот что я слышу: кому нужны мои рукоделия да и ещё за такую цену проще им купить у китайцев мотивация аховая

И возразить им нечем, по большому счету... confused
Они лучше кило колбасы или конфет купят, чем "какую-то безделушку", которая просто будет "пылиться на полке"... это я цитирую мнения обычных людей со средней зарплатой в 150 евро в месяц... cry
Обывателей у нас, к сожалению, больше, чем ценителей... meeting

моя галерейка

Сообщение отредактировал Светlana57 - Среда, 07.12.2016, 01:00

GalloчкаДата: Среда, 07.12.2016, 13:52 | Сообщение # 457
Фея
Светlana57, Светик, с одной стороны это всё блаж и люксус...куколки, подушечки и шары на ёлку...но с другой стороны мозг выносят именно те кто может себе позволить, если не всё, то многое и в основном наши матроны....уже забебали....если я сама шуршу ручками, то и сапожнику и педикюрше заплачу не трпукая...

И в моём примере тётка-бабушка, гавном поливая страну, в которой прожила полжизни только тому пример...язык как помело...не хочешь - не трынди....а то взяли моду от скукоты и безделья других унижать, а сами и пуговицу пришить не могут wacko

Кстити, о моих психопадках.... вот как реагируете на взбрыки аля " сегодня хочу это, завтра - эдакое"...конечно я всё записываю и перед началом работы и ещё раз проходим задание....но это как то напрягает....и то что клиент прав - не кстате! Потому как человек болен, но выясняется уже в самом процессе dry

милости просим))))

таисЯ

KanapeДата: Среда, 07.12.2016, 14:35 | Сообщение # 458
Мега Фея
Вареньевна, Юля, не расстраивайся, а посылочку, если, что лучше забери, это твоя работа, жалко, что пропадет
ЦитатаСветlana57 ()
потом можешь со временем подарить её кому-нибудь и человек будет счастлив!
Это же твой труд и его нужно уважать!

правильно Света говорит.
А . у меня другая ситуация, я заключила договор на реализацию, сначала все нормально, а с сентября, на звонки не отвечает, молчит angry

Моя галерейка

GalloчкаДата: Среда, 07.12.2016, 16:18 | Сообщение # 459
Фея
Kanape, Наталь, то есть у неё твои работы лежат ещё?

милости просим))))

таисЯ

KanapeДата: Среда, 07.12.2016, 17:04 | Сообщение # 460
Мега Фея
Galloчка, Да, есть работы на 4500 , ни денег, и работы не отдает meeting

Моя галерейка

Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Недобросовестные покупатели (Да, и такие оказывается бывают :))
Поиск: