Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Недобросовестные покупатели (Да, и такие оказывается бывают :))
Недобросовестные покупатели
kaysiДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:05 | Сообщение # 41
Супер Фея
Статус: Offline
я сама всега спрашиваю, как страхуем...всега страхую на полную сумму игрушки и в сумму заказа считаю ...все всегда согласны:)ведь каждый рискует и в том заинтересован.......и когда сама заказываю игрушку, всегда так делаем:)

заходите!!!
http://www.tilda-mania.ru/forum/26-636-1

MarinaMMДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:07 | Сообщение # 42
Фея
Страхую обязательно на всю сумму. И заказчиков предупреждаю - если вдруг какое подозрение что посылка вскрывалась или вес недостаточный или... вскрывать посылку на почте и сразу писать заявление если что не так, иначе потом ничего не докажешь.

Добро пожаловать в мой блог Волшебный шкаф
Моя галерея

marineraДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:09 | Сообщение # 43
Супер Фея
Девочки, может я темная какая то, а что значит страхуете??? Я вот когда отправляю, пишу полную (реальную) оценочную стоимость, а про страховку вообще ничего не слышала... Или это она и есть?

Рада всех видеть у себя в гостях ХохлоМа
А это моя Галерейка

MarinaMMДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:12 | Сообщение # 44
Фея
marinera, это она и есть smile Посылка с объявленной ценностью. И в квитанции отдельной строкой идет страховой сбор

Моя галерея

AnastэйшаДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:12 | Сообщение # 45
Местный
4% к сумме оценки добавляют.

БЛОГ
ГАЛЕРЕЯ

marineraДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:18 | Сообщение # 46
Супер Фея
MarinaMM, Мариш, спасибки!!! Ща взяла квитанцию посмотрела, точно!!! Девочки так он же такой мизерный, что впринципе и не грех на полную застраховать, обидней будет если что то случится а ты оценила в гулькин нос!!!

Добавлено (23.01.2012, 16:18)
---------------------------------------------
Меня вот больше волнует другой вопрос! Я предоплату игрушки беру только тогда когда она уже сшита и полностью готова. Иногда даже показываю заказчику, ну вот, а перед отправкой я прошу предоплату, и мне так блин неудобно это делать. Всегда боюсь, что попадется какой нибудь вредненький клиент, и как я ему буду объяснять все...(пока конечно миловало но...) Как у вас этот процесс проходит?

А это моя Галерейка

MarinaMMДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:32 | Сообщение # 47
Фея
marinera, я шью игрушку, показываю фото. Жду полной оплаты и только потом высылаю игрушку. Все условия (стоимость игрушки, стоимость пересылки, оплата, схема работы, сроки) обговариваются ДО того как я приступаю к шитью. Если клиента что-то не устраивает, то на этом и расходимся. Правда один клиент у меня потерялся, просто пропал sad и одноклассница уже второй месяц мозги парит - не продавай, вот на этой неделе оплачу.

Моя галерея

marineraДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:33 | Сообщение # 48
Супер Фея
Ну я впринципе тоже так, правда после пошива с окончательной ценой определяемся. Перед пошивом примерная цена. Ну а саму предоплату ну ооочень я неловко себя чуствую, когда приходится просить.

А это моя Галерейка

AstiMartiniДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:34 | Сообщение # 49
Тильдаман
Спасибо всем за ответ :))) А то я вчера очень сомневалась на почте smile

marinera, не бойтесь просить предоплату, это Ваш труд и ничего в этом нет неудобного. Я считаю, если человек вменяемый, то должен помочь, к тому же когда по электронке переписываешься, вся история переписки сохраняется, а это всё таки какая то гарантия, соглачия человенка и с той и другой стороны. А если предоплату человек не хочет платить, есть смысл задуматься.
Вообще в магазинчике лучше бы иметь отзывы от покупателей, я если честно не прошу никогда этого делать, но наверное буду, так как покупателю спокойнее денежки отсылать. А так все спасибки, мне электронкой сообщают smile

Добро пожаловать в мою "Творческую галерею" - http://artmagsumova.blogspot.com/

AnastэйшаДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:43 | Сообщение # 50
Местный
я тоже только после перевода на карту отсылаю. это и удобно, и без лишних волнений...

Добавлено (23.01.2012, 16:43)
а вообще знаете, девочки, я никогда особенно не расстраиваюсь, когда заказчики пропадают.
на каждую игрушку найдется СВОЙ хозяин - в этом я твёрдо уверена. если заказчик пропал - значит это не тот человек, игрушка сама найдет себе хорошего хозяина)

БЛОГ
ГАЛЕРЕЯ

marineraДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:45 | Сообщение # 51
Супер Фея
Anastэйша, Да с этим я с тобой согласна!!! И уверенна, что если клиент отказался, значит не очень и хотел, а игрушечка обязательно найдет другого хозяина!

А это моя Галерейка

SmartaДата: Пятница, 17.02.2012, 00:31 | Сообщение # 52
Тильдаман
Даже не знаю вот в какую темку писать. Хочу поделиться и спросить как у вас происходит процесс продажи. Я 90% делаю на заказ и как правило игрушки забирают или сразу, или в течении недели. А тут покупательница, хорошая девочка, но два раза заказывала и два раза я напоминала, когда мол приедешь за куклой, последний раз муж отвозил ей домой. А сейчас, 3-й заказ, сделала его уже около месяца назад и все не было у нее возможности его забрать. То мороз на улице-холодно, то заболела. Я предложила привезти домой, оказалось что проблемы с деньгами. И сказать, она точно не может сказать, когда сможет оплатить wacko Сегодня мне другая девочка позвонила, срочно нужен подарок, я предложила ей ту работу, невыкупленную. Спрашиваю у первоначальной заказчицы, мол так и так, не против, если я работу продам, а ей позже сделаю другую такую же. Та не против, но я вижу что она обижается. Сказала, что она в принципе, на следующей неделе готова была бы ее забрать/оплатить... Какие-то мексиканские страсти sad И меня совесть мучает, и денежка нужна. Я их трачу, еще не успев получить biggrin
Как бы поступили, сколько ждете покупателя? Сразу оговариваете сроки?

Мой дневник

marineraДата: Пятница, 17.02.2012, 02:09 | Сообщение # 53
Супер Фея
Smarta, Юля, у меня бывают такие ситуации... И даже вот совем недавно, девочка на Ярмарке заказала двух заек, и попросила скидку, но я скидку не дала а предложила бесплатную доставку (она из другого города), а так как я собирала посылку подруге, то для меня не проблема была туда положить и её заек. Но эта девочка пропала. При том что я у неё уточнила точно шьем, не передумали? Она пропала на столько, что посылку подруга получила и заек уже почти продала, а она зашла на сайт ЯМ и мне ничего не написала, даже не извинилась. Вообщем я считаю, что если мы шьем непосредственно на продажу и это является работой (как у меня) Я не могу ждать когда покупатель очухается и купить то что обещал, ведь ты права, эти деньги уже заранее расписываются куда ты их потратишь, и планируешь их получить в определенный срок. Ну я понимаю, ещё можно день два отсрочки попросить, по разной причине, а когда ничего не объясняя, тянут просто время, так жалко свой труд становится...

А это моя Галерейка

MeDocДата: Пятница, 17.02.2012, 03:46 | Сообщение # 54
Фея
Как я работаю с заказами на ЯМ, для регионов:
- если покупка готовой работы: первое приветственное сообщение содержит все условия на которых я работаю (заготовка, которой пользуюсь и корректирую по мере надобности) кнопку принять заказ нажимаю только по факту оплаты. Резерв работы держу 7 дней по умолчанию, если ни ответа ни привета в этот срок: жму отказ с сопроводительным сообщением.
- если на заказ, чаще работаю без предоплаты (допускаю не выкуп к подобным покупателям отношусь спокойно (всякое бывает) и считаю что могу это позволить без "последствий" для себя, так как каждая работа найдет свой уголок, раньше-позже не важно, потраченное мною время будет оплачено я ничего не теряю) схема обычно следующая: оговариваем все условия (сроки, цены и предпочтения), я выполняю заказ и предоставляю фото работы, от этой даты считаю 7 дней резерва, принять заказ нажимаю также по факту оплаты. Предоплату перед выполнением заказа могу запросить при следующих обстоятельствах:
- я категорически не согласна с предпочтениями клиента( т.е. работа не соответствует моим представлениям о том какая она должна быть)
- резерв готовой работы на срок более недели
- личное усмотрение (здесь у меня свои пунктики, описывать не буду, опыт подскажет)

Для своего города:
- оплата по факту получения готовой работы
- предоплата при условии курьерской доставки

Правила ведения заказов периодически меняю и дополняю, предугадать всё просто не возможно)))

Моя галерея работ

-----DilaraDolls----Дата: Пятница, 17.02.2012, 07:49 | Сообщение # 55
Супер Фея
marinera, Smarta, вот почитала вас девочки, такое ощущение, что это одна и та же девушка, такая горе покупательица и у меня была wink , я тоже и на заказ ей сделала, причем точное повторение, вплоть до размера короны и цвета туфель, и скидку ей сделала т.е. бесплатная доставка, и подождала аж две недели, но не ответа не привета wink , уже другой покупатель нашелся на куклу, я первую заказчицу тоже закидала сообщениями( мол когда заберете, нужна ли она вам? т.к. появился другой покупатель , я ее продаю! ) но от нее опять не было ответа, и что? wink долго не думая, отдала другому, и так было уже не впервый раз, может это та котегория шопоголизма, когда просто нравиться , что то виртуально купить, но вещь не особа важна! wink и нужна!

СvetikДата: Пятница, 17.02.2012, 09:32 | Сообщение # 56
Фея
Smarta, я думаю совесть твоя может быть чиста! Всё правильно! Долго не забирает заказчик, игрушка будет продана другому. Я делаю именно так. Потому что ты можешь ждать, ждать..., а заказчица возьмёт и всё же откажется. Она скорее всего так бы и сделала! Но сейчас удобная ситуация свалить всё на тебя и обидеться!

Добавлено (17.02.2012, 09:32)
marinera, я без оплаты никогда не высылаю работу.

SmartaДата: Пятница, 17.02.2012, 11:12 | Сообщение # 57
Тильдаман
Спасибо, девочки.
Quote (Сvetik)
Smarta, я думаю совесть твоя может быть чиста! Всё правильно!

smile спасибо за поддержку))) Головой понимаю, что я права, но.. Просто ткани для игрушки подбирала под цвет интерьера, т.е. заказ такой, персональный

Видимо, нужно сразу оговорить в правилах покупки эти моменты, чтобы не было недоразумений. Понятно, что из всех правил бываают исключения, всегда стараюсь войти в положение, могу подождать и пр.

Quote (MeDoc)
Правила ведения заказов периодически меняю и дополняю, предугадать всё просто не возможно)))
+1

Это мой заработок на сегодняшний момент, т.к. я в декрете. И не хочется выступать в роли просительницы. Я считаю, что сам покупатель должен об этом беспокоиться и согласовывать переносы оплаты
Мы все взрослые люди, и можем наверное happy оценить свои финансовые возможности, прежде чем делать покупки, заказы
.

Мой дневник

marineraДата: Пятница, 17.02.2012, 11:21 | Сообщение # 58
Супер Фея
Quote (Сvetik)
marinera, я без оплаты никогда не высылаю работу.

Я тоже без оплаты не высылаю, но так как посылка пришла к подруге вроде как слегка подстраховалась!!! Тем более она уже их продала!!! Помошница моя!!!

Quote (Smarta)
Это мой заработок на сегодняшний момент, т.к. я в декрете. И не хочется выступать в роли просительницы. Я считаю, что сам покупатель должен об этом беспокоиться и согласовывать переносы оплаты Мы все взрослые люди, и можем наверное оценить свои финансовые возможности, прежде чем делать покупки, заказы

Всё правильно и не переживай по этому поводу. Я вообще думаю, что такие покупатели будут попадаться неоднократно (хотя всем желаю, что бы такого не было) и надо спокойней к этому относится, а то за всех не распереживаешься!!!
А вот только вспомнила, как Наталья Костикова у себя в блоге писала, что какой то у неё там заказчик магазин, под Новый год отказался выкупать заказ в количестве 40 игрушек, так ей тогда вообще в этом случае застрелиться можно!!!
Поэтому все правильно, продавай, если есть заказчик, и ни о чем не думай!!!

А это моя Галерейка

бттДата: Пятница, 17.02.2012, 18:25 | Сообщение # 59
Фея
У меня недавно на ярмарке одна покупательница с недовольным лицом скидку выпрашивала.А я не согласилась-проще надо быть.Она ничего не купила.Я не то что огорчилась-обрадовалась.Прям стояла и думала:"не покупай, не покупай".А под конец пришла другая и с горящими от счастья глазами забрала ту игрушку.Мы с ней вместе так радовались.Я готова была ей так отдать(сдержалась по понятным причинам, но если бы она хоть намекнула на скидку-сделала бы обязательно).
Я могу себе позволить продавать кому хочу! Чего и всем желаю. И вообще считаю , что до тех пор пока не получены деньги-это моя вещь, и я вольна с ней делать всё что хочу. smile

Эрмитаж ПаровоZZ до Эрмитажу

MeDocДата: Пятница, 17.02.2012, 20:29 | Сообщение # 60
Фея
Quote (бтт)
Я могу себе позволить продавать кому хочу! Чего и всем желаю. .....это моя вещь, и я вольна с ней делать всё что хочу

+1 victory

Моя галерея работ

Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Недобросовестные покупатели (Да, и такие оказывается бывают :))
Поиск: