Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Как начать продавать и сделать себе рекламу (Надо объединяться в команды! Для чего? Читаем тут...)
Как начать продавать и сделать себе рекламу
OlgaRДата: Пятница, 09.12.2011, 00:30 | Сообщение # 21
Тильдаман
Статус: Offline
Quote (-----DilaraDolls----)
OlgaR, у меня вот еще такой вопрос, а чем отличается блог от сайта?! у кого н спрошу ни кто толком не может обьяснить?

Блог расположен на сервере ХОСТЕРА (хозяина который сдает квартиру)) и является чисто программной средой с ограничеными функциями. Да этот блог позволяет писать тексты,вставлять фото, но он не позволяет вам самостоятельно продвигать свой блог в поисковых системах, не дает сделать определенные настройки для удобной индексации (определении сайта поисковыми системами) ТО есть у вас есть некое койко- место , которое вы снимаете у чужого дяди.
Сайт тоже расположен у чужого дяди, но сайт уже не койка, а квартирка. На бесплатных хостингах типа ucoz вы снимаете уже квартирку с многими удобствами. И уже получаете ключики к програмной настройке сайта и его продвижения в поисковых системах. Постепенно настраиваете сайт для себя и под себя. В комплекте вы получаете : Файловый архив - там можно хранить файлы и давать их скачивать другим.
Блог - этакий дневник на сайте.
Ленту новостей - можно использовать как объявления и просто писать анонсы предстоящих событий
форум - сопоставимый с данным форумом - который можно настроить под себя на свой вкус и цвет, создать свои темы , разделы и так далее
галерея изображений - фотоальбом с оценками коментариями и возможностью разложить все фото по разным папкам
Раздел статей - можетет писать статьи публиковать выкройки переносить фото МК из разных источников , ну в общем все, что подразумевается под словом статья. Сделать каталог статей по темам, разрешить или запретить кометари и просмотры.
Создать закрытые страницы с доступом только по паролю. Автоматически ставить водяной знак на все загружаемые фото.
Создать форму обратной связи и заказы могут отправлять прямо со страниц сайта.
За все это вы платите кусочком рекламы, которая отключается крестиком на страничках сайта.
Вы можете приобрести домен и прикрепить его к сайту совершенно бесплатно....
И это я еще не все описала.
В платных аккаунтах (то есть если вы готовы платить при чем не очень большие деньги от 150 руб в месяц) Вы еще поучите свой интернет- магазин , а еще чуть дороже стоит отключение рекламы на сайте.

мой блог , мой сайт www.кукломир.рф/ Skype: car_ga

KeriДата: Пятница, 09.12.2011, 00:33 | Сообщение # 22
Фея
-----DilaraDolls----, ну как чем - в блоге постоянно происходит общения в комментах с читателем, это что-то твоего дневника, а сайт это просто набор информации. Ну например, сайт о кошках - там есть статьи о породах, уходе и т.д Ты просто создаешь страницы и добавляешь их, но никакого общения не происходит, если только форум или чат не прицепить smile
Ну вот как-то так smile

Мой БЛОГ

OlgaRДата: Пятница, 09.12.2011, 00:37 | Сообщение # 23
Тильдаман
Keri, вы не правы))) Общение возможно на любом сайте с динамическим содержимым ))) Сайт дает пространство для продвижении своего товара в поисковых системах, как это сделать это отдельная тема. Будем говорить о тегах, запросах и о СЕО-оптимизации, но до этого ООООчень далеко.

FishkaДата: Пятница, 09.12.2011, 00:38 | Сообщение # 24
Коренная тильдаманка
Quote (-----DilaraDolls----)
OlgaR, у меня вот еще такой вопрос, а чем отличается блог от сайта?! у кого н спрошу ни кто толком не может обьяснить?

Блог- это по сути личный, публичный дневник.
Не достаточно просто создать блог или сайт, нужно постоянно заниматься его продвижением. продвижение заключается не том, чтобы давать ссылки и писать "больше фотографий в моем блоге11", а это сложная система с множеством нюансов, нужно писать правильные слова, чтобы поисковые системы считывали и двигали ваш блог на первые строчки в поисковиках, привлекая тем самым вашу целевую аудиторию. И когда потенциальный покупатель пишет в в Яндексе или Гугле "Куплю Тильду" ваш блог, находиться в одним из первых в писке, то конечно и переходов на него будет больше. За нахождение в первой десятке идет борьба, пишутся уникальные статьи с правильным текстом, подгоняются слова и т.д.

KeriДата: Пятница, 09.12.2011, 00:41 | Сообщение # 25
Фея
Quote (OlgaR)
Да этот блог позволяет писать тексты,вставлять фото, но он не позволяет вам самостоятельно продвигать свой блог в поисковых системах, не дает сделать определенные настройки для удобной индексации (определении сайта поисковыми системами)

Это почему же? Кто мешает прописать в коде блога META теги для индексации? Кто мешает вручную проиндексировать блог в том же Яндексе и вставить запись в код?
У меня по статистике основные заходы с поисковиков что в блог, что в магазин - я не вижу здесь проблем с индексацией ...

Поисковикам плевать блог, сайт, форум - они читают коды HTML

Мой БЛОГ

OlgaRДата: Пятница, 09.12.2011, 00:43 | Сообщение # 26
Тильдаман
Fishka, абсолютно правильно! Ну в первую десятку мы будем стремиться изо всех сил biggrin но первоначально надо будет хотя бы вывести свои сайты из небытия. Это работа, лучше такую работу делать командой. Вот мы и будем стремиться выйти на свет из тени. Я была бы очень благодарна любому, кто помог бы поддержать и научить наших девочек. Ну что поделать если нет денег на раскрутку, значит надо пробовать самим!

FishkaДата: Пятница, 09.12.2011, 00:45 | Сообщение # 27
Коренная тильдаманка
Quote (Keri)
Поисковикам плевать блог, сайт, форум - они читают коды HTML

блоги это домены третьего уровня или даже подменены(так же как юкоз) их хуже индексируют.

В общем, лучше сразу делать нормальный сайт, а не бесплатный.
сейчас начну вспоминать как мы сайтом перехали и кто-то просился на родину))

KeriДата: Пятница, 09.12.2011, 00:48 | Сообщение # 28
Фея
Quote (Fishka)
блоги это домены третьего уровня или даже подменены, их хуже индексируют.

конечно хуже, для этого и пишем МЕТА, чтобы помочь

Мой БЛОГ

OlgaRДата: Пятница, 09.12.2011, 00:49 | Сообщение # 29
Тильдаман
Keri, Для того, что бы началась индексация блога поисковыми системами нужно не только мета теги писать. Напишите ваши мета теги в яндексе и посмотрите найдет ли он ваш блог. Только не надо писать название вашего блога, его знаете только вы и те, кто пользуется таким же блогом. А вот с помощью блога и соц сетей и других форумов продвигать свой сайт это дело полезное! Посмотрите предприятия почему то создают сайты, а не блоги. Мнге просто не ходят на блоги потому, что информация на блоге выведена архивом и дневником и найти то что нужно не всегда удобно. Сайт позволяет выстроить зону посещения таким образом, что б потенциальный покупатель задержался там и максимально увидел даже просмотрев только первую страницу.

KeriДата: Пятница, 09.12.2011, 00:52 | Сообщение # 30
Фея
куплю тильду вводим в Яндексе и кто же у нас со своим блогом на третьем месте? biggrin

Мой БЛОГ

OlgaRДата: Пятница, 09.12.2011, 00:54 | Сообщение # 31
Тильдаман
Fishka, нормальный сайт -хорошо! Только кто его девочкам напишет? + заплатить за хостинг+за раскрутку+директ ну у если исходит из создания платного сервиса. Сколько денег понадобиться? МНОГО. Для начала, что б понять нужно им это или нет, смогут ли они управляться в той системе, а я именно хочу, что бы они получили некие азы , а потом уже они сами решат нужен ли платный сервис или нет. Кстати домен третьего уровня прекрасно меняется на второго уровня))) и юкозные сайты перещеголяли уже все платные хостинги)))

FishkaДата: Пятница, 09.12.2011, 00:54 | Сообщение # 32
Коренная тильдаманка
у меня сайтДоступно только для пользователейиз-за региона наверное...
ну да, и блог имеется, видимо больше никто не продает))

KeriДата: Пятница, 09.12.2011, 00:57 | Сообщение # 33
Фея
OlgaR, Вы так рекламируете этот укоз, что складывается мнение, что Вы именно там и работаете biggrin Чисто мое ИМХО

Мой БЛОГ

OlgaRДата: Пятница, 09.12.2011, 01:03 | Сообщение # 34
Тильдаман
Keri, А вот если девочки делают не только Тильду?))) Или еще 500 человек поставит мета теги куплю тильду?)))) Опять таки выдает сайт а не блог))) Блог, который создан давно хорошо проиндексирован , а что делать тем у кого все только начинается?

Добавлено (09.12.2011, 01:03)
---------------------------------------------
Keri, честное слово не работаю на них))))))) только из всех таких бесплатных хостингов более менее нормальный хостинг, есть свои заморочки у бесплатников, но это уже вторично. там можно учиться, надоест - бросить и забыть)))
Кстати вы не работает на Blogspote? А то как то рьяно отговариваете всех создавать свои сайты biggrin (шучу)

KeriДата: Пятница, 09.12.2011, 01:06 | Сообщение # 35
Фея
Ну и что, пусть ставят! Для того они и существуют biggrin

Я, наоборот, предлагаю отдать 95 р в год за домен и прицепить к нему блог biggrin

Мой БЛОГ

OlgaRДата: Пятница, 09.12.2011, 01:13 | Сообщение # 36
Тильдаман
Keri, можно и так, а можно использовать максимум для раскрутки, то есть попытаться что то сделать и выбрать для себя удобный вариант. Вот вы прикрепили к блогу домен, написали теги и о чудо на завтра блог на 3-й строчке? )))) Скорее всего нет. Значит надо научить наших девушек, где и что писать, как писать, рассказать ка им продвинуть себя. Я например конкуренции не боюсь и готова рассказывать и делиться тем, что знаю. Если кто то еще на форуме может подсказать и научить, вот вы например, разве это плохо?

KeriДата: Пятница, 09.12.2011, 01:20 | Сообщение # 37
Фея
Конечно, это не завтра и не послезавтра smile А где-то около года, наверное smile
Опять же те же выставки - мне многие клиенты звонят и говорят: "Вот мы были на выставке и взяли Вашу визиточку, хотели бы купить куколку"
Мне еще кажется, можно дать рекламку в местные газеты - наверняка не дорого smile

Мой БЛОГ

OlgaRДата: Пятница, 09.12.2011, 01:31 | Сообщение # 38
Тильдаман
Могу сказать одно, у меня хороший опыт в сео-оптимизации я не профи-отнюдь, но я подрабатывала этим, а училась сама. Пример мой сайт на домене 3-го уровня, не заявленного в поисковые системы то есть я его там не прописывала, но из миллиона ответов мой сайт на 26 месте. Сайт не по куклам -это по моему второму хобби (рыбалка) Так что грамотно написанный сайт индексируется и без заявок))))

Добавлено (09.12.2011, 01:31)
---------------------------------------------
Keri, Конечно и выставки и визитки и вообще общение с людьми и многое многое.... Всему надо учится, для раскрутки с нуля нужны команды- можно и без команд, но это сложнее и дольше. Вариться в собственном соку хуже, чем повышать мастерство на примере своих коллег и выставки проводить оплачивая вскладчину проще. Не забываем, что многие живут в регионах и зарплаты там не московские, а вот взносы взымают там по московским меркам и газеты кушать хотят как в Москве))) А многие девочки сидят с детишками и не работают, а еще и пополнения ждут))) В общем финансы у всех разные. Кстати я вот в Москве живу, а работаю на ФГУПЕ (федеральное государственное унитарное предприятие) зарплата у меня ну очень маленькая, и уйти я не могу потому что на работу в моём возрасте сложно устроится))) А мне внуков кормить)))) Да, да))) у меня две внучки уже)))) и младшему сыну только 16 лет исполнилось. Вот так то так что иной раз приду в магазин тканей ... Быстренько задушу хомяка своими руками))))) И бегом оттуда))))

ТашаНВДата: Пятница, 09.12.2011, 08:33 | Сообщение # 39
Фея
все прочитала:) Очень интересно!И хочется и колется:)))Но так-то я за обьединение:) И даже знаю как минимум трех замечательных мастериц с моего города (не лично к сожалению, а по их работам:))

блог галерея

OlgaRДата: Пятница, 09.12.2011, 09:12 | Сообщение # 40
Тильдаман
Quote (ТашаНВ)
все прочитала:) Очень интересно!И хочется и колется:)))Но так-то я за обьединение:) И даже знаю как минимум трех замечательных мастериц с моего города (не лично к сожалению, а по их работам:))
ТашаНВ, Вот и попробуйте написать им , предложите почитать тему и если их это заинтересует -объединяйтесь!

Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Как начать продавать и сделать себе рекламу (Надо объединяться в команды! Для чего? Читаем тут...)
Поиск: