Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Как начать продавать и сделать себе рекламу (Надо объединяться в команды! Для чего? Читаем тут...)
Как начать продавать и сделать себе рекламу
ЛизаветаДата: Пятница, 09.12.2011, 09:31 | Сообщение # 41
Мега Фея
Статус: Offline
OlgaR, пока то, что Вы пишете - для меня темный-претемный лес. Муж подарил мне сайт, он пока в разработке, и понятия не имею, на чем он и какие еще параметры... Но если в группы - ооо, это я за! И чтобы на выставках вместе участвовать.

-----DilaraDolls----Дата: Пятница, 09.12.2011, 09:42 | Сообщение # 42
Супер Фея
Keri, Свет, так ты у нас на третьем месте biggrin класс!!! я в яндексе вбила (куплю тильду) и ты там появилась!! молодец!!!
Пока что для меня это тоже темный притемный лес!!! как сказала Лизавета biggrin

KeriДата: Пятница, 09.12.2011, 10:04 | Сообщение # 43
Фея
-----DilaraDolls----, я просто этого очень-очень хотела А сила мысли страшная вещь smile

Мой БЛОГ

УмкаДата: Пятница, 09.12.2011, 11:37 | Сообщение # 44
Тильдаман
Keri, уже на втором))) здорово

НастасььяДата: Пятница, 09.12.2011, 11:51 | Сообщение # 45
Фея
Я вот смотрю многие просто создают группу вконтакте и продажи и заказы хорошо идут!!!только вот как они её раскручивают мне интересно???

Мой бложик
Моя ярмарка

KeriДата: Пятница, 09.12.2011, 12:12 | Сообщение # 46
Фея
У меня тоже есть группа в контакте, но там ни одной продажи не было, в одноклассниках тоже самое sad

Мой БЛОГ

ЛенДоллДата: Пятница, 09.12.2011, 12:38 | Сообщение # 47
Супер Фея
Ой девочки как интересно ,но у нас даже просто поообщаться на форуме девочки теряются ,Или остаются за кадром.Чаще всех здесь вижу только меня и Свету Lediigla biggrin

Моя галерейка
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

OlgaRДата: Пятница, 09.12.2011, 15:53 | Сообщение # 48
Тильдаман
Создание сайта это дело конечно полезное и раскрутка его дело сложное. Но команды нужны для поддержки друг друга. Хорошо если уже есть блоги которые можно рекламировать, приглашать людей в гости. Кто читает ссылки на блоги и сайты у нас в подписях? biggrin мы читаем - те кто создает кукол, а надо что б эти ссылки видели, те кто может купить. Значит надо находить форумы и сообщества увлеченные домоведением интерьером дизайном и там ненавязчиво, но настойчиво писать о том, что есть такие мастера кукольники, что эти куклы украсят интерьер.
Как это ни странно, но про то что кукол можно купить, и что есть мастера шьющие кукол на заказ люди вообще не представляют. Объединитесь и предложите провести мероприятие в какой ни будь библиотеке или публичном месте, например под крылышком местной организации власти (в Москве с этим сложно, а в регионах совсем не плохо) им галочка- вам зачет. Главное подгадать под какой ни будь городской праздник иди дату чего ни будь. Куклы -это так мило и безобидно и празднично - они точно согласятся. Знаю о чем говорю, потому что в Москве организовывала детские рыболовные соревнования. Администрация сначала скисла с вопросом, а сколько денег надо? Мы сказали НАМ ДЕНЕГ НЕ НАДО у нас все есть- радости у них были полные штаны. От себя они организовали охрану и скорую помощь (положено), поставили себе ЖИРНУЮ галочку за детское массовое мероприятие купили детям несколько призов и дали детям грамоты, Вы не представляете сколько денег они заработали на этом)))) Потому что на каждое мероприятие есть смета))))) Короче они в шоколаде, дети довольны. Так вот вам пример- действуйте.

мой блог , мой сайт www.кукломир.рф/ Skype: car_ga

rectangleДата: Пятница, 09.12.2011, 16:46 | Сообщение # 49
Супер Фея
Keri, .. читала-читала ... и запуталась... а как так случилось что значок у вас блоггера стоит , о адрес- прямой... без блогспота?)))

Rektangle

. . . на ярмарке...

KeriДата: Пятница, 09.12.2011, 17:00 | Сообщение # 50
Фея
rectangle, сам домен я купила и прицепила к нему блог smile В интернете очень много информации на эту тему, например можно почитать ТУТ

Мой БЛОГ

rectangleДата: Пятница, 09.12.2011, 17:03 | Сообщение # 51
Супер Фея
О СПАСИБО)))))молодцы вы, решили , быка за рога))- здорово))))))

Rektangle

. . . на ярмарке...

СказочныйПегасДата: Пятница, 09.12.2011, 19:07 | Сообщение # 52
Фея
Очень интересен вопрос про рекламу и раскрутку. Уже увидела совет ходить на интерьерные форумы и т.д. А еще? Например в Контакте?

ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ

OlgaRДата: Суббота, 10.12.2011, 00:00 | Сообщение # 53
Тильдаман
В контакте очень не удобно, так же и на одноклассниках. ИНформация на стенах или не хранится долго или запрещена к записи а в массе она теряется.
Способ "выстрел в воздух" Печатаете мини-листовочки формата А5 или поменьше. нанимаете пару школьников и просите распространить листовочки у какого ни будь магазина ну или торгового центра. по цене договоритесь сами оптимально 100 руб в час. Скажите, что предлагать надо молодым девушкам хорошо одетым. Заинтересуйте их тем, что если работа будет выполнена хорошо, потом обязательно наймете их еще раз. Новогодние праздники кончаются впереди Валентин))) Девушки хотят сердечки , мишек, милых игрушек... О собственных супер игрушках на время надо забыть. Научитесь продавать то, что "пипл хавает" (противно звучит, но так оно и есть) Надо создать своё имя. Вот и сделайте так что бы о вас говорили в определенных кругаз. Сделайте задел валентинок и дешевых брелоков - сердечки- ангелы мишки крылышками и тому подобной гламурной фигни. Не поскупитесь на бирочки визитки. В данном случае вы больше продаете визитки, чем товар. приглашайте на свой сайт предлагайте рассылку оповещения о поступлении новинок. в общем работа не самая творческая, но очень нужная. Теперь опять вернусь к тому зачем нужны команды. Если это делать в одиночку то вам некогда будет заниматься творчеством. Поэтому в команде вы можете помогать друг другу (визитки, распространение кто то занимается одним, кто то другим ну и так далее) Ваше общение между собой поможет выработать стратегию подходящую для вашего района, региона, города.

СказочныйПегасДата: Суббота, 10.12.2011, 01:27 | Сообщение # 54
Фея
OlgaR, большое спасибо за советы!

ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ

Евгешка007Дата: Суббота, 10.12.2011, 23:40 | Сообщение # 55
Тильдаман
OlgaR, спасибо вам за советы!!! Так и хочется сказать "Головааа!" Я за объединение! Но я здесь новенькая и если честно очень стесняюсь кому-то попроситься в группу (вот даже пишу и дыхание перехватывает). Согласна быть на позиции подмастерья, а по поводу листовок - у меня сестренка 15 лет, так что договориться с ней смогу. Она у меня к деньгам неравнодушна ))) Наверно девочкам москвичкам стоит это обсудить на встрече в след субботу.

Мастерская Jane Tatti

OlgaRДата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:14 | Сообщение # 56
Тильдаман
к сожалению я в субботу не смогу прийти на встречу -работаю)))Но думаю девочки расскажут, как прошла встреча, о чем поговорили- будет интересно тем, кто не смог.

ЛизаветаДата: Понедельник, 12.12.2011, 02:26 | Сообщение # 57
Мега Фея
OlgaR, мы конечно все расскажем, и фотографии покажем, но как бы хотелось, чтобы и Вы смогли присоединиться! Тему читаю с боооольшим интересом, как же много того, что... ВАЖНО, но сама не додумалась до этого. А читаю и понимаю - да, так! Жалко, но никак нельзя подстроить встречу, чтобы все могли...

OlgaRДата: Понедельник, 12.12.2011, 08:52 | Сообщение # 58
Тильдаман
Лизавета, к сожалению я работаю по суточному графику. Для меня сменами поменяться не реально.

Кстати для тех, кто не всегда может встретиться можно использовать вариант конференции в скайпе или в другой программе.

tale4kaДата: Понедельник, 12.12.2011, 10:32 | Сообщение # 59
Фея
Девочки,я про Контакт пару слов добавить-моя знакомая тоже группу создала,даже не одну,но говорит,что ничего не продается,заходят,в основном,любопытствующие,такие же рукодельницы.

Улитка-на-склонеДата: Понедельник, 12.12.2011, 12:07 | Сообщение # 60
Мега Фея
Quote (Fishka)
В общем, лучше сразу делать нормальный сайт, а не бесплатный.
сейчас начну вспоминать как мы сайтом перехали и кто-то просился на родину))

biggrin Ой, было дело... Просииииииииилиииииись biggrin
Quote (Keri)
куплю тильду вводим в Яндексе и кто же у нас со своим блогом на третьем месте?

У меня вообще хрень какая-то вылазит, какие-то сайты, в которых невозможно сориентироваться

Мой блог
Лучшее - враг хорошего

Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Как начать продавать и сделать себе рекламу (Надо объединяться в команды! Для чего? Читаем тут...)
Поиск: