Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Налоговая инспекция (Как быть и что делать)
Налоговая инспекция
бттДата: Суббота, 28.01.2012, 17:29 | Сообщение # 41
Фея
Статус: Offline
biggrin Да Вы что это же круто! Я вот как ип офорила - чувствую себя ЧЕЛОВЕКОМ! wink Правда теперь Семейный бюджет тыщ по 20 в год недосчитывается. dry И сплю беспокойно теперь: о налогах думаю( как-бы не забыть вовремя отчёт сдать , а то штраф напишут angry ; да как бы от себя деньги оторвать( а ведь могла бы на себя-любимую потратить) cry . Один плюс-на гамму могу ездить. wink

Эрмитаж ПаровоZZ до Эрмитажу

-----DilaraDolls----Дата: Суббота, 28.01.2012, 17:59 | Сообщение # 42
Супер Фея
бтт, и что же крутого! из сказанного тобой, это то что ты недосыпаешься, и денег не досчитываешь, а большой дядя с пузом на твои 20 т, два раза в ресторан сходит! biggrin давай давай корми дядю biggrin biggrin

бттДата: Суббота, 28.01.2012, 21:55 | Сообщение # 43
Фея
Это же сарказм. wink Читай "между строк".

TAIIIKAДата: Среда, 22.02.2012, 18:07 | Сообщение # 44
Тильдаман
Девочки я думаю, что народ беспокоится не из-за того как бы заплатить налоги и жить спокойно, а из-за того чтобы их не платить.
Вот меня кстати данная ситуация тоже беспокоит. Предложили мне поделки сдавать в магазин. Ну несколько штук я туда отнесла. Но без своих этикеток. Страшшно, а вдруг ата-та потом от налоговой))))). И заказы перед 8 мартом пошли. Сама работаю, и работодатель за меня налоги платит. И нет у меня никакого желания даже раз в год декларацию подавать. Хотя сомневаюсь что на 250000 напродаю за год. Плюнуть на все и продавать, сдавая по тихонечку в магазин. ))))))

я тут
моя страничка в классниках, заходите буду рада

SmartaДата: Понедельник, 13.08.2012, 01:48 | Сообщение # 45
Тильдаман
Quote (бтт)
А у нас в России : идешь регистрируешься, тратишь кучу времени и нервов.А потом каждые 3 месяца сдаёшь отчеты в налоговую(его ещё напечетать нужно и тоже за свои кровные), причём в очереди часа 2 можно просидеть( и то не предел).А потом оплачиваешь налог и пенсионный взнос( примерно 16000 за 2011 год), а потом ещё отчет в пенсионный надо сдать, где тоже можно пол дня провести. Ещё ,периодически, статистика отчёты о проделанной работе запрашивает.И , не дай бог , ты вовремя что-то не сделаешь-штрафами замучают и на счётчик поставят, так и будешь на одни налоги работать

Почитала, как все грустно sad
У меня просто ситуация такая-я в декретном отпуске, но в сентябре нужно выходить из него. Туда где работала раньше, не хочу возвращаться. Прочитала, что можно получить субсидию на открытие своего дела, если стоишь на бирже(т.е. безработная). Нужно написать бизнес-план, если его принимают, то открываешь ИП, получаешь субсидию 58т. и плюс еще какая-то маленькая денежка которая компенсирует оформление ИП. В принципе неплохо, можно машинку обновить, купить тканюшек и проч.
Но получается если 16000р -налоги wacko да еще ЕНВД. Кстати, сколько енвд получается, поделитесь инфой, если не секрет? Сама не бухгалтер и не занималась енвд, но знаю что его размер зависит от площади помещения(торгового зала), вида деятельности, по-моему графика работы, еще чего-то . А как же например енвд считается для портнихи, которая шьет на дому, какая-то фиксированная сумма, от чего зависит? Если, например, открываю такое ателье. Или наши надомницы не парятся по поводу налогов тоже biggrin ?
Получается государство не обдуришь, 58 дает, но потом их себе возвращает за два года налогами surprised

Мой дневник

Сообщение отредактировал Smarta - Понедельник, 13.08.2012, 01:53

НастасььяДата: Понедельник, 13.08.2012, 09:18 | Сообщение # 46
Фея
Smarta, в который раз убеждаюсь, что вся эта так называемая ПОМОЩЬ НАСЕЛЕНИЮ в трудоустройстве , помощь развития мелкого бизнеса, программа улучшения жилья "молодая семья"- это только ВИДИМОСТЬ того, что государство "помогает", а на самом деле ставят в рамки, которые ухудшают ситуацию ещё больше. Короче все эти программы помощи населения ни иначе, как МЕДВЕЖЬЯ УСЛУГА не назовёшь.

Добавлено (13.08.2012, 09:18)
---------------------------------------------
Smarta, Да скорее всего надомницы не парятся на тему налогов, потому что это такая сфера, что ты ещё докажи что у меня есть хоть какой то доход.А то что кто то тут писал типа соседи сдадут или "контрольная закупка"- считаю что это полный бред. Во-первых прошли те времена, когда соседи друг друга сдавали-мы ж не в Южной Корее живём- вы ж не самогонку гоните- чтоб вас соседи сдавали biggrin :D biggrin а на счёт "контрольной закупки"- поверьте у налоговой достаточно много работы и им просто не нужно вылавливать какую то девушку, которая шьёт и продаёт игрушки. Вон бабушки на трассе тоже продают свои блага с огорода и что налогами их теперь обложить вдоль и поперёк. biggrin Ведь так... biggrin :D biggrin

Мой бложик
Моя ярмарка

Сообщение отредактировал Настасьья - Понедельник, 13.08.2012, 14:59

KeriДата: Понедельник, 13.08.2012, 10:40 | Сообщение # 47
Фея
Я сейчас буду закрывать ИП.
У меня хоть и упрощенка - я сдаю 1 раз в год нулевой баланс, но плата в пенсионный с этого года 20 000, со следующего, наверняка, больше будет.
А отдавать такие деньги дяде мне как-то не интересно.

Мой БЛОГ

FishkaДата: Вторник, 11.09.2012, 19:35 | Сообщение # 48
Коренная тильдаманка
Тем, кого волнует вопрос налоговой, почитайте блог
У кого нет возможности заходить в блоги, копирую эту статью Источник.

"Мне налогов платить не надо, в налоговой сказали"

У rikki_t_tavi в комментариях девушка сказала, что она занимается бисером, а бисероплетение относится к народным промыслам, поэтому она имеет право не платить налогов и не оформлять ИП. Причем, девушка не сама это придумала, она ходила в налоговую, и в налоговой ей это сказали.

Для книги я написала главу о том, как правильно оформлять свой бизнес и что делать с налогами. Мне нигде не встречалось то, что бисероплетение освобождается от налогов. Я задала вопрос аудитору. Прежде чем привести его ответ, хочу написать вот что:

Спрашивайте, на основании какого закона/постановления вам говорят сделать то-то и то-то. Даже когда это "то-то" вам выгодно и упрощает жизнь.

MarinkaДата: Среда, 26.09.2012, 18:36 | Сообщение # 49
Тильдаман
Девочки, а у нас кто-нибудь "держит" магазин материалов для творчества на ЯМ (ткани/ленты/пуговицы и прочее)? В этом случае нужно открывать ИП?

shelevДата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:51 | Сообщение # 50
Частый посетитель
Quote (Marinka)
У rikki_t_tavi в комментариях девушка сказала, что она занимается бисером, а бисероплетение относится к народным промыслам, поэтому она имеет право не платить налогов и не оформлять ИП. Причем, девушка не сама это придумала, она ходила в налоговую, и в налоговой ей это сказали.

Ну, тут всё понятно. Девушка так обрадовалась, что ей налоги платить не надо, что не стала перепроверять полученную информацию. А ведь когда дело касается серьезных вещей, то информацию надо обязательно перепроверять.

ZharДата: Воскресенье, 25.11.2012, 17:57 | Сообщение # 51
Iместо:КуклаДД,Портретная кукла;Символ2015СуперФея
Девочки, раскрою страшную тайну - я занимаюсь подготовкой налоговых деклараций по налогу на доходы физ. лиц. могу сказать, что облагается любой доход и к тому же полученный в любой форме (денежной или натуральной). сделали вам бесплатно ремонт в квартирном вопросе - 13% с него не забудьте заплатить в бюджет (на основании их сметы затрат на материалы+работа). другой вопрос - "чем докажешь, что я получил этот доход?"
кстати, если сдаете квартиру и планируете налоги все-таки платить, чтоб спать спокойнее, то лучше оформить себя как ИП, чтоб платить не 13%, а 6%. по поводу отчислений в пенсионный фонд, фонд соц. и мед. страх-я ничего сказать не могу. мы этим не занимаемся.
последняя тенденция - ИП на основе патента. если соберусь оформляться, то именно так.
виды деятельности, которые попадают под патент, перечислены в статье 346.25.1 НК РФ, п.2. копирую сюда начало
Индивидуальные предприниматели, осуществляющие виды предпринимательской деятельности, указанные в пункте 2 настоящей статьи, вправе перейти на упрощенную систему налогообложения на основе патента.

2. Применение упрощенной системы налогообложения на основе патента разрешается индивидуальным предпринимателям, осуществляющим следующие виды предпринимательской деятельности:

1) ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий из текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий;

2) ремонт, окраска и пошив обуви;

3) изготовление валяной обуви;

4) изготовление текстильной галантереи;
...
13) производство и ремонт игр и игрушек, за исключением компьютерных игр;

14) изготовление изделий народных художественных промыслов;

15) изготовление и ремонт ювелирных изделий, бижутерии;
...
52) услуги по обучению, в том числе в платных кружках, студиях, на курсах, и услуги по репетиторству;

источник - http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_11.html

на сайте nalog.ru много полезной инфы.
в этом разделе про патент очень скупо написано. но тоже информация
http://www.nalog.ru/ip/s_nal_rej/patent/

Soul Crafts
Instagram
VK

бттДата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:45 | Сообщение # 52
Фея
Zhar, а вы сами налоги с продаж платите ?

ZharДата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:38 | Сообщение # 53
Iместо:КуклаДД,Портретная кукла;Символ2015СуперФея
я на ЯМ не числюсь smile никаких "магазинчиков" не имею. творю для себя smile и пока ИП не оформлю - в голову даже не беру smile
хотя... в связи с выставкой... с другой стороны - может, никто ничего не купит еще... :))))
но в общем я очень серьезно об этом думаю.
кстати в этом году подавала декларацию в связи с выигрышем. и даже уплатила налог :))) но там все по документам четко. не отвертишься :)))) если сама б не подала - штрафы всякие + проценты...

Soul Crafts
Instagram
VK

ValeryAДата: Четверг, 06.12.2012, 00:39 | Сообщение # 54
Частый посетитель
Патент патентом, а взнос в ПФР никто не отменял. А с 2013 года он увеличивается почти в два раза. Вот и оно мне надо. И совесть меня не мучает...

KeriДата: Четверг, 06.12.2012, 01:07 | Сообщение # 55
Фея
ValeryA, это че - теперь 40 000 wacko

Мой БЛОГ

ValeryAДата: Четверг, 06.12.2012, 16:26 | Сообщение # 56
Частый посетитель
Keri, точно сумму не назову, но что-то около (в меньшую сторону)

ClearДата: Четверг, 03.10.2013, 10:02 | Сообщение # 57
Посетитель
Девушки, простите, что снова вас всех об этом спрашиваю. но вопрос очень острый) Я только начала шить кукол. пока шила для себя и друзей. А тут друзья предложили поучаствовать вместе с ними в выставке-продаже. Мне это интересно. но встал вопрос стем что должна ли я как-нибудь оформить свою деятельность, чтобы могла продавать игрушке на этой выставке? (возможно вообще там ничего не продам, хочу больше ради интереса поучаствовать) а если вдруг все-таки что-то удастся. то не нарушу ли я закон. если буду продавать игрушки там без чека и без регистрации?

https://vk.com/byclear мои игрушки

МашишьДата: Четверг, 03.10.2013, 10:42 | Сообщение # 58
Фея
Clear, Многие из нас участвуют во всевозможных выставках (от районных-поселковых до международных) и ничего... Насколько я знаю, проблем ни у кого не было! Эти Ярмарки-выставки-продажи сами собой подразумевают, что мастера (Хенд-мэйд - по современному) делают свои работы дома своими руками и никакого СП, ИП ни у кого нет! Уточните, если переживаете об этом у организатора ВАШЕЙ выставки! Я про себя скажу - у меня проблем никогда не было, хотя участвовала и не раз! И никакой регистрации, чеков, налогов и т.д. у меня нет!
Удачи Вам! biggrin

... в поисках прекрасного...БЛОГ
... в поисках прекрасного... ГАЛЕРЕЯ

ClearДата: Четверг, 03.10.2013, 10:53 | Сообщение # 59
Посетитель
Машишь, спасибо вам огромное за ответ)

https://vk.com/byclear мои игрушки

EvelynДата: Воскресенье, 01.03.2015, 17:23 | Сообщение # 60
Посетитель
А если кто-то капает в налоговую, это что доказуемо разве, что вы что то продаете? Документов нет, чеков нет, договоров нет.... Какие вопросы? Ниче не знаю, не ведаю biggrin

Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Налоговая инспекция (Как быть и что делать)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: