Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Налоговая инспекция (Как быть и что делать)
Налоговая инспекция
vavilkinaДата: Четверг, 29.12.2011, 15:00 | Сообщение # 13
Фея
Статус: Offline
у нас в Беларуси есть понятие "ремесленник" - идешь в налоговую, регистрируешься (дают книгу проверок - но никто никогда не проверяет))))), платишь один раз в год одну базовую величину (это 3 доллара biggrin ) и весь год свободен! Можешь продавать свои игрушки на ярмарках-выставках, по заказам населения. Про интернет- торговлю никто не упоминает (при регистрации - чтобы не было проблем). И всё! ты легален и совесть чиста! biggrin никаких налогов!

хоть что-то у нас в стране просто и без проблем biggrin

Всех приглашаю ко мне в блог

mihailannaДата: Четверг, 29.12.2011, 20:08 | Сообщение # 14
Тильдаман
vavilkina, Cпасибо. Надо поинтересоваться в своей инспекции, это было бы хорошо.

Буду рада видеть вас у себя в гостях!
Моя галерейка
Рукодельный уголочек.

бттДата: Четверг, 29.12.2011, 23:34 | Сообщение # 15
Фея
А у нас в России : идешь регистрируешься, тратишь кучу времени и нервов.А потом каждые 3 месяца сдаёшь отчеты в налоговую(его ещё напечетать нужно и тоже за свои кровные), причём в очереди часа 2 можно просидеть( и то не предел).А потом оплачиваешь налог и пенсионный взнос( примерно 16000 за 2011 год), а потом ещё отчет в пенсионный надо сдать, где тоже можно пол дня провести. Ещё ,периодически, статистика отчёты о проделанной работе запрашивает.И , не дай бог , ты вовремя что-то не сделаешь-штрафами замучают и на счётчик поставят, так и будешь на одни налоги работать angry .

Эрмитаж ПаровоZZ до Эрмитажу

МышонокДата: Пятница, 30.12.2011, 07:21 | Сообщение # 16
Фея
Девочки, согласна, это не налоговая, а сплошное обдирание (((( В апреле зарегистрировали на подружку ИП. У неё больше времени на эту возню, она у меня в декрете сидит ) С октября-ноября взяли в аренду интернет-магазин. До этого времени ИП не функционировало, дохода не приносило, было просто зарегистрировано. Сейчас наш магазинчик начинает по-тихонечку работать, он конечно еще слабенький, опыта у нас нет в таких делах, но пыхтим, по-тихоньку развиваемся, не спешим, все постепенно, учимся на ошибках. Так вот, магазин в аренде - 1000 рублей в месяц, поддержка - отдельный разговор, приходится постоянно с ними созваниваться, ругаться, поскольку происходят технические казусы. А в конце года у нас оплата налогов за ИП - 16 тыщ ((( по 4 тыщи за квартал ( Вот вам и рукоделие ))) Вроде и работать стали только в ноябре, а оплата с самого начала регистрации ИП ( Благо была выставка новогодняя недавно, и все эти затраты перекрылись продажами )

Ковыряем по-тихонечку свой блог, пока медленно и не совсем удачно, но верится, что этот маленький шажок скоро состоится ) На сайт пока с мужем не решились по ряду причин )

а вообще я мечтаю о своём хотя бы мааааленьком Тильда-магазине в реале, а не в интернете...

Добро пожаловать в мой блог http://tilda-loskutok.blogspot.com

AnnaSapottaДата: Пятница, 06.01.2012, 01:04 | Сообщение # 17
Супер Фея
Всем здравствуйте! biggrin
бтт, получается, что если выставил свои игрушки на Ярмарке Мастеров или на другом сайте, обязан ИП открыть? А в выставках можно участвовать, не являясь ИП? Или сначала ИП открыть нужно? И если открывать ИП, то какой код ОКВЭД выбирать?
Засыпала вопросами biggrin Спасибо за ответ!

Добро пожаловать в мой блог:)
Моя галерейка:)

Сообщение отредактировал AnnaSapotta - Пятница, 06.01.2012, 19:36

бттДата: Суббота, 07.01.2012, 18:10 | Сообщение # 18
Фея
AnnaSapotta, Спокойно участвуйте и в ярмарках и в интернете продавайтесь.Оформляться нужно если Вы реальный магазин будете открывать( Вам без свидетельства, просто, никто даже помещение не сдаст), для которого снимите помещение, наймёте продавцов и т.п. И потом , девочки, милые, чтобы платить налоги нужно продавть РЕГУЛЯРНО и не менее чем на определённую сумму! Если Вы продали 1 или 3 игрушки , и не факт , что продадите ещё и вообще будете заниматься этим в будущем( ну всякое в жизни бывает) ЗАЧЕМ ???????? зачем Вам эта бюрократия? Ведь это только на словах легко-оформила ип, какая прелесть.А на деле месяца два будете бегать оформляться, потом гемороиться с отчётами( я даже не затрагиваю финансовый вопрос, дело во времени и нервах). А решите закрыть так ещё пол года будете бегать справки собирать и доказывать, что ВЫ никому и ничего не должны. И всё это ради того чтобы совесть была чиста перед государством? Оно Вам надо? Государство о Ваших проблемах сильно переживает? Купите лучше конфетку ребёнку или отдайте эти деньги на благотворительность(и совесть Ваша чиста будет, и деньги Ваши бОльшую пользу принесут).
Я больше 10 лет шью на заказ и у меня НИРАЗУ не возникло мысли оформить ип(отдельная история). Оформила это ип три года назад, по глупости.Зачем - не знаю. Давно закрыла бы ,если бы не муж.( Не даёт закрыть потому что в кредт много чего берём и всё на меня, а безработным кредиты не дают. wacko )Нам ещё осталось квартиру купить и всё smile
А ВАМ это зачем?

Эрмитаж ПаровоZZ до Эрмитажу

Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Налоговая инспекция (Как быть и что делать)
Поиск: