Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Налоговая инспекция (Как быть и что делать)
Налоговая инспекция
Олеся_яДата: Суббота, 28.01.2012, 10:53 | Сообщение # 37
Любитель
Статус: Offline
Quote (AnnaSapotta)
katdeely, вы должны раз в год подавать декларацию с нулевой прибылью и платить налоги.. У нас в городе в 2010 году это была сумма около 12000руб/год. Эта сумма платится независимо от того есть прибыль или нет. Это отчисления в Пенсионный фонд, Фонд соц. страхования...(более подробно не помню). По поводу писем: не всегда шлют, потому что могут не сразу увидеть... Пенсионный фонд должен прислать письмо с задолженностью, налоговая может лет через 5 прислать уведомление. Ну и штрафы. К тому же за просроченные платежи по отчислениям пеня "капает"..

Суммы в ПФР одинаковы по всей стране,только меняются постоянно.В 2011 году она уже больше.А письма и правда могут прийти и через пять лет,и пени и штрафы вам посчитают за все время.
Просто я в толк никак не возьму-если вы регистрируете ИП вам же должны присвоить тип налогообложения.И скорее всего это будет ЕНВД-относительно торговли и УСН относительно производства .По ним же тоже налоги существуют и отчетность.Или я ошибаюсь.И по налогам лучше советоваться с бухгалтером,а не с юристом.

Мой блог Кошкин дом

бттДата: Суббота, 28.01.2012, 15:15 | Сообщение # 38
Фея
У меня производство и енвд.

Эрмитаж ПаровоZZ до Эрмитажу

-----DilaraDolls----Дата: Суббота, 28.01.2012, 16:01 | Сообщение # 39
Супер Фея
да уж!! зачем вам это все девочки!! творите без этих заморочек!! алегархами нам все равно не светит стать на нашм хобби!! Честно слово! ФИГНЯ все это!!!! biggrin

НастасььяДата: Суббота, 28.01.2012, 16:04 | Сообщение # 40
Фея
-----DilaraDolls----, и я о чём!!!!!по моему об этом даже заморачиваться не стоит!!!! biggrin biggrin biggrin

Мой бложик
Моя ярмарка

бттДата: Суббота, 28.01.2012, 17:29 | Сообщение # 41
Фея
biggrin Да Вы что это же круто! Я вот как ип офорила - чувствую себя ЧЕЛОВЕКОМ! wink Правда теперь Семейный бюджет тыщ по 20 в год недосчитывается. dry И сплю беспокойно теперь: о налогах думаю( как-бы не забыть вовремя отчёт сдать , а то штраф напишут angry ; да как бы от себя деньги оторвать( а ведь могла бы на себя-любимую потратить) cry . Один плюс-на гамму могу ездить. wink

Эрмитаж ПаровоZZ до Эрмитажу

-----DilaraDolls----Дата: Суббота, 28.01.2012, 17:59 | Сообщение # 42
Супер Фея
бтт, и что же крутого! из сказанного тобой, это то что ты недосыпаешься, и денег не досчитываешь, а большой дядя с пузом на твои 20 т, два раза в ресторан сходит! biggrin давай давай корми дядю biggrin biggrin

Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Налоговая инспекция (Как быть и что делать)
Поиск: