Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 1 из 11
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Создание интернет магазина за пару часов (размещение в блогах, сайтах, социальных сетях.)
Создание интернет магазина за пару часов
hai612Дата: Четверг, 12.01.2012, 02:42 | Сообщение # 1
Фея
Статус: Offline
Часть№1 ТЕСТ

Данный сервис подойдёт для мастеров у которых есть что либо для продажи ( готовые работы, расходный материал для творчества), а так же для коллективных магазинов, закупок .

В данном случае речь пойдет о размещении интернет магазина в блоге, а именно в Blogger.

Итак:
1) Blogger , заходим - Дизайн\ в Дизайнере шаблонов\Дизайн, находим вкладку дизайн нижнего колонтитула ставим расположение гаджета одного на всю нижнюю часть страницы, (возможны варианты).

Дизайн основной части может быть любой. Применяем изменения и все сохраняем.
2) Заходим - Дизайн\ Элементы страницы \Добавить гаджет\ HTML/JavaScript. Жмём изменить Html.

3) Копируем ( без потерь) Html код, который указан ниже.
ПРЕДОСТАВЛЕННЫЙ HTML КОД МАГАЗИНА ЯВЛЯЕТСЯ ПРИМЕРОМ, где вы можете поэтапно пройти весь процесс покупки. Для ознакомления.

<div>

<script type="text/javascript" src="http://app.ecwid.com/script.js?878071" charset="utf-8"></script>

<script type="text/javascript"> xCategories("style="); </script>

</div><div>

<script type="text/javascript" src="http://app.ecwid.com/script.js?878071" charset="utf-8"></script>

<script type="text/javascript"> xProductBrowser("categoriesPerRow=3","views=grid(3,3) list(10) table(20)","categoryView=grid","searchView=list","style="); </script>

<noscript>Ваш браузер не поддерживает JavaScript. Пожалуйста, перейдите на <a href="http://app.ecwid.com/jsp/878071/catalog">HTML версию Helika MyToys's store</a></noscript>

</div><div>

<!-- remove layout parameter if you want to position minicart yourself -->

<script type="text/javascript"> xMinicart("style=","layout=attachToCategories"); </script>

</div><div>

<script type="text/javascript"> xSearchPanel("style="); </script>

</div>

4) Вставляем скопированный Html код магазина в поле гаджета. Подписываем название магазина. Сохраняем.

5) Размещаем данный гаджет в верхней, или нижней части блога. Сохраняем.

6) Смотрим блог , при необходимости корректируем ширину блога по магазину и изучаем функционал созданного магазина.

Интересно! Имея свой интернет магазин, появляется возможность иного способа розыгрыша конфетки (для увеличения продаж). Устраивая розыгрыш, организатор предлагает HTML код своего магазина, для размещения его у участников данной акции, в личном блоге , сайте, аккаунте соц.сети. Естественно, участник может в любой момент удалить данный гаджет. Примечательно , что магазин будет работать ВКонтакте - есть площадка для размещения и Facebook.

ПРЕДОСТАВЛЕННЫЙ HTML КОД МАГАЗИНА ЯВЛЯЕТСЯ ПРИМЕРОМ, где вы можете в полной мере завершить покупку до конца, это не будет Вас ни к чему обязывать.

Создавать интернет магазин будем во второй части МК

Галерея

Сообщение отредактировал hai612 - Суббота, 10.03.2012, 08:20

KeriДата: Четверг, 12.01.2012, 03:23 | Сообщение # 2
Фея
hai612, Спасибо!!! Надо будет попробовать!!!

Мой БЛОГ

hai612Дата: Четверг, 12.01.2012, 13:05 | Сообщение # 3
Фея
рада помочь smile

Галерея

АллушкаДата: Четверг, 12.01.2012, 15:55 | Сообщение # 4
Тильдаман
а я делала на jimdo.com smile

моя галерейка

hai612Дата: Четверг, 12.01.2012, 16:38 | Сообщение # 5
Фея
Аллушка, так поделитесь ощущениями и впечатлениями, удобный магазин? и работает все исправно? Спрашиваю потому что сама только практикуюсь smile

Галерея

Сообщение отредактировал hai612 - Четверг, 12.01.2012, 16:39

АллушкаДата: Четверг, 12.01.2012, 16:50 | Сообщение # 6
Тильдаман
Quote (hai612)
Аллушка, так поделитесь ощущениями и впечатлениями, удобный магазин? и работает все исправно? Спрашиваю потому что сама только практикуюсь

если честно, то с магазина не было ни одного заказа за год. сайт имеет выход, не знаю как правильно называется. в общем чтобы туда заходили надо постоянно держать его в верхушке поисковых систем, типа яндекса. сайт платный 2400 за год, в принципе не большие деньги. (хихи, только не бейте,сайт подглянула у Коннэ и стала делать свой магаз).
19 числа у меня оплата за след год, от думаю продлять или нет. чтобы он работал, надо им заниматься. постоянно новинки выкладывать, распродажи устаивать, везде его рекламровать.... у меня рук не хватает(дети грудные). может старший сын согласится за нрим следить, тогда оплачу.мой магазинчик
в блоге у меня тоже есть страничка - магазнчик.

моя галерейка

hai612Дата: Четверг, 12.01.2012, 17:26 | Сообщение # 7
Фея
В данном случае Алла, нужен сайт или блог, или аккаунт в соц. сети с большой проходимостью. Здесь речь идет о бесплатном размещении товаров до 100 позиций - этого вполне достаточно , чтобы попробовать продавать. smile

Галерея

AstiMartiniДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:04 | Сообщение # 8
Тильдаман
hai612, Так это бесплатно :),??? запуталась

Добро пожаловать в мою "Творческую галерею" - http://artmagsumova.blogspot.com/

hai612Дата: Вторник, 24.01.2012, 14:07 | Сообщение # 9
Фея
AstiMartini, Да конечно бесплатно. До 100 товарных позиций. Я думаю достаточно, что бы понять, нужно это или нет и как это работает. Конечно если кто то, хочет торговать оптом smile - нужен платный аккаунт.

Галерея

OlgaRДата: Среда, 25.01.2012, 21:32 | Сообщение # 10
Тильдаман
hai612, Установила магазин на своем сайте. Магазин бесплатный до 100 позиций. Наверное что то не смогла настроить, потому что есть выбор оплаты, но нигде не отображается способ доставки, хотя он в самой программе настроен. Настроены зоны и условия, но в заказе не отображается почему то. Еще ошибка в переводе рублей в доллары и обратно. в общем не страшно. Нет возможности (кнопки) "заказать" Еще ошибка при отображении товара с количеством "0" он висит в виде картинки и не убирается и не открывается))) В общем потренироваться можно))) А я еще удивилась, что это так щедро -100 товаров бесплатно))) А оказывается глюки в программе, в общем Бета версия. Хотя основная часть уже работает, что для блога или маленького сайта вполне хорошо!

мой блог , мой сайт www.кукломир.рф/ Skype: car_ga

hai612Дата: Четверг, 02.02.2012, 00:30 | Сообщение # 11
Фея
Это не бета версия, сервис работает около 3 лет, имеет аудиторию порядка нескольких миллионов пользователей ( если не десятков). Я же сразу сказала о том , что сервис ориентирован на зарубежную публику. В настройке есть особенности , но если внимательно разбираться в этом , все становится понятно, глюков нет. Попробуйте разобраться. biggrin

Галерея

OlgaRДата: Четверг, 02.02.2012, 12:20 | Сообщение # 12
Тильдаман
hai612, В основном все работает хорошо

мой блог , мой сайт www.кукломир.рф/ Skype: car_ga

Сообщение отредактировал OlgaR - Четверг, 02.02.2012, 12:38

ИгруляДата: Суббота, 11.02.2012, 23:06 | Сообщение # 13
Частый посетитель
Спасибо, надо попробовать!!

Magic-workДата: Пятница, 09.03.2012, 18:53 | Сообщение # 14
Tilda.by
ВНИМАНИЕ. Для жителей Беларуси продажи через такой интернет-магазин будут нарушением. Т.к. в нашей стране действует закон о Торговле по образцам, куда относятся и интренет-магазины (см. на сайте минторга), и так же витрины, т.е. просто картинки того, что вы можете сделать на заказ.

Основные правила для интернет-торговли:
Интернет-магазины должны иметь доменное имя в зоне by
Хостинг должен находиться только на белорусском сервере, куда соответственно не попадают блоги, соцсети и т.п.
Все интернет-магазины, витрины и т.п. регистрируются в торговом реестре Республики Беларусь.

hai612Дата: Суббота, 10.03.2012, 08:18 | Сообщение # 15
Фея
Magic-work, Ася, ну ничего себе, как все строго wacko

Галерея

Magic-workДата: Воскресенье, 11.03.2012, 11:56 | Сообщение # 16
Tilda.by
hai612, угу sad Изучала вопрос, когда открывала свой магазин. В России вроде бы тоже собирались вводить какие то правила об интернет-торговле, но я не знаю чем это все закончилось.

shelevДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:17 | Сообщение # 17
Частый посетитель
Интересная информация. Хорошая штука для тех, кто хочет попробовать продавать через Интернет. Можно проверить свои силы и не потерять ни копейки. smile

disa66Дата: Четверг, 27.12.2012, 14:19 | Сообщение # 18
Посетитель
Прикольный магазинтоваров для рукоделия оптом. Сделан на движке butikus, интеграция с Фолио (такая бугалтерская складская программа), можно и без него, но все максимально удобно.

Добавлено (27.12.2012, 14:18)
---------------------------------------------

Добавлено (27.12.2012, 14:19)
---------------------------------------------
Вот еще один магазин сделан на движке butikus. В основном там покупают вышивку. Чем хорош данный движок, это то что он легко интегрируется со складскими программами учета продукции. Да и потом сам движок бесплатный=) И уже есть примеры двух сайтов, посвященных в основном вышивке и товарам для рукоделия. Так что можно посмотреть, как там что)))

Сообщение отредактировал disa66 - Четверг, 27.12.2012, 14:18

ТатьянаНикДата: Четверг, 25.12.2014, 11:06 | Сообщение # 19
Посетитель
Спасибо, воспользуюсь.

Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Создание интернет магазина за пару часов (размещение в блогах, сайтах, социальных сетях.)
Страница 1 из 11
Поиск: