Отказ в заказе клиенту - Страница 18 - Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Отказ в заказе клиенту (почему мы так можем поступить?)
Отказ в заказе клиенту
toyteremokДата: Понедельник, 21.04.2014, 20:27 | Сообщение # 103
Фея
Статус: Offline
Ну не знаю , может быть для кого то это и нормальная практика , а для меня это не нормально . Я своих девочек в аренду не сдаю .Непонятно где и у кого будут мотаться мои куклы ( типо, поиграть взяли ) . Наиграются - принесут обратно . Любое общение с куклой отражается на её внешнем виде , и как они потом пойдут к новым мамам-папам ,вот тут юбочка помялась , здесь волосики подрастрепались . На мой взгляд подобные просьбы - это разновидность халявы .

Моя галерея http://www.tilda-mania.ru/forum/26-2936-1

УмницаДата: Суббота, 26.04.2014, 12:09 | Сообщение # 104
Фея
У меня фотографы для студии покупают аксессуары. В аренду только когда сама лично фотосессию декорирую

Со мной на "ты" Я Таня
Игрушки от Умницы

Анна_ЛяхДата: Суббота, 26.04.2014, 12:18 | Сообщение # 105
Посетитель
А я специально для фото сессий пару игрушек шью, продавать их не собираюсь....

Apelsinka_OriДата: Воскресенье, 17.08.2014, 09:27 | Сообщение # 106
Любитель
Мне как то поступало подобное предложение. "Здравствуйте,Валерия! У меня к вам предложение. Скоро стартует мой новый детский фотопроект,приуроченный к 8 марта. Над названием пока думаю,но тематика - куклы тильды и тому подобное. Давайте этот проект сделаем совместным.А именно: вы предоставляете для оформления проекта некоторые из ваших изделий,подходящих по тематике,а я, в свою очередь, обеспечиваю вам рекламу- ссылка на производителя на каждом фото,комментарии+предоставляю каждому своему клиенту информацию о вас в виде печатного проспекта. Буду рада сотрудничеству!"
Вам хотя бы предложили деньги за аренду а мне так на халяву попользоваться моими игрушками типа за рекламу, будет отмечать на фото в одноклассниках. Еще и удивлены были моим отказом. Вообще из личного опыта с фотостудиями....игрушки потом будут с таком состоянии что только себе оставлять, на продажу они больше годится не будут, тем более в детском проекте. Плюс то за что не плачены деньги - отношение соответствующее. Я свою куколку после 10 дней фотосессии чудом отреставрировала и то только подарила потом. Они берут деньги за свой труд причем не малые (фотографии, обработка, диски) а мы типа в оплачивании своего труда не нуждаемся. Мотивируют тем что игрушки то им отом то уже не нужны...зачем их выкупать. Я ей говорю, скажите а вы задники, интерьер тоже за рекламу берете, вам бесплатно распечатывают это все, шторы вам на базаре тоже за рекламу дают? Растяжки там всякие они тоже годятся на один проект. Значит за то что вам в типографии распечатают рисунок вы готовы заплатить, а за то что я недели буду шить специально для вашего проекта игрушки из своего материала...достойна только отметки в одноклассниках? dry В общем наболело, наверное... Я им говорю, вы меня пофотографируете бесплатно , все мне красиво оформите а я потом на каждой фотке вас отмечу.

Мои работы

LiEroДата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:02 | Сообщение # 107
Старожил
Девочки, у меня вопрос тоже морально-этического характера. Нашиваю я не впервые уже фетровые брошечки. Вот такие, чтоб было понятнее.

Делаю я их много, потому что всегда думаю, мало ли, у кого знакомого день рождения - а мне подарить будет что. Мелочь. И конечно я если их и продаю, то ценю совсем недорого, как почеркушки. По 150рублей в общем. Тут постучалась ко мне девушка. Попросила наделать 7 кошек и 6 девочек, как-то так... Типа. будет дарить их детям, потому попросила прикреплять личики покрепче, а то типа у меня в некоторых отходят... Ладно, я вроде не против, тем более сама собиралась, и ей не горит....
Теперь, пока прошло время, у меня насобиралось достаточно брошек, чтобы ей показать, лезу на ЯМ и обнаруживаю. что у этой дамы уже есть свой магазинчик. С украшениями из фетра и валянных бусин. Даже брошек несколько. Почем бы вы думали они у нее??? По 600. Я в замешательстве. И это если мягко сказать.
Я, получается, китайская швея-мотористка, а она свои работы ценит и кому попало не раздаривает???
Нет, все понятно, я получаю огромное удовольствие ковырять эту мелкоту. Ну нравится мне! И еще больше нравится смотреть в восторденные глазки девченок 13-18лет на ярмарках, когда они мои брошки МОГУТ себе позволить.(чаще всего именно они мои брошки НУ ОЧЕНЬ хотят). Но мне обидно продавать почему-то....
Где я не права? а если права, то как отказать вежливо? Что думаете?

Приветствую всех заглянувших.

ВареньевнаДата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:39 | Сообщение # 108
Фея_ Лучшая работа 2012 и 2017г
LiEro, Лена, какие замечательные брошечки ты шьешь, супер! И ты в праве сама устанавливать цену на свою работу. Я тоже всегда шью мелочь к выставке именно для деток, которые подходят и сразу спрашивают, нет ли чего до 100 рублей. Шью тильдовских птичек, стрекоз, сердечки. Вот такие

Птичек вообще по 50 рублей продаю, хотя времени на них уходит порой больше, чем на полноценную большую куклу. Но это так приятно видеть сияющие глазки ребенка. И в подарок всегда кладу мелочь, если куклу большую для ребенка берут.
Я не поняла, девушка, которая к тебе обратилась, продает на ЯМе свои работы или перепродает работы других мастеров ? Покажи ей свои брошки и предложи свою цену 550 рублей biggrin это и будет вежливым отказом.

Творческие выкрутасы Вареньевны

Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Отказ в заказе клиенту (почему мы так можем поступить?)
Поиск: