Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Отказ в заказе клиенту (почему мы так можем поступить?)
Отказ в заказе клиенту
SamodelkinaДата: Четверг, 22.03.2012, 22:28 | Сообщение # 21
Посетитель
Статус: Offline
Quote (Аринк@)
Я сочла, что моё душевное равновесие и хорошее настроение стоят гораздо больше денег
Это очень хорошая фраза. Я своим заказчикам говорю так: согласовывать каждую ленточку и фигульку с Вами я не буду. Они говорят мне основные пожелания и полностью устраняются до дня сдачи заказа. АНГЕЛЫ сами подскажут кому какие волосики, а кому какие крылышки smile Они ведь и сами знают, что надо новому хозяину. А главное мое правило: если не понравится клиенту, с УДОВОЛЬСТВИЕМ ОСТАВЛЮ СЕБЕ! Творчество даваться не будет, если шить с расчетом и в голове держать 1500 руб.... Они волшебные и бесценные наши ангелы и их друзья.

kro_shaДата: Пятница, 30.03.2012, 15:00 | Сообщение # 22
Частый посетитель
Соглашусь насчет сложности и какого-то неудобства, что ли, при денежных отношениях с друзьями и, особенно, с родственниками. Почему-то последние особо считают, что им все должны всё бесплатно. Считаю, что любой труд должен быть оплачен. Я пока ничего не продаю, недоросла до уровня :D, пока дарю самым близким друзьям и их деткам свои творенья.
Но потом я сама решу, дарить что либо кому либо или нет.

Мой блог Дела бумажные

filyushenkaДата: Суббота, 21.04.2012, 21:49 | Сообщение # 23
Фея
У меня на днях был первый случай отказа клиенту)очень необычная ситуация,поскольку ,как правило, стараюсь угодить всем требованиям (работаю в основном на заказ). Сшила одной милой барышне театральную куклу на руку, с открывающимся ротиком,ростом около 50 см, с многокомпанентной одеждой.Поскольку шила куклу подобного типа первый раз,попросила совсем дорого.Думала,одной куклой все ограничится и мне опыт хороший будет.Но работа отняла у меня так много сил и нервов и по материалам получилась довольно затратная,что когда заказчица попросила сшить меня еще три театральных куклы, совершенно разных по стоимости материалов и сложных для пошива (одна должна быть еще бОльшего размера, у второй должна была быть съемная одежда),пришлось ей отказать.Конечно, я попыталась объяснить все нюансы,но думаю,человек все равно недопонял и,возможно,обиделся sad Всё это я к чему-отказывать всегда неприятно biggrin

Весенние надежды (с)

shelevДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:11 | Сообщение # 24
Частый посетитель
Quote (kro_sha)
Соглашусь насчет сложности и какого-то неудобства, что ли, при денежных отношениях с друзьями и, особенно, с родственниками. Почему-то последние особо считают, что им все должны всё бесплатно. Считаю, что любой труд должен быть оплачен. Я пока ничего не продаю, недоросла до уровня :D, пока дарю самым близким друзьям и их деткам свои творенья. Но потом я сама решу, дарить что либо кому либо или нет.

Да, есть такой момент. Что не просто со скидочкой просят что-то, а именно бесплатно. smile Мол, тебе жалко, что ли? Не жалко, но как-то неприятно, когда выпрашивают и настаивают на бесплатности. Должно быть уважение к чужому труду.

AllaNikolaevnaДата: Четверг, 11.10.2012, 01:31 | Сообщение # 25
Посетитель
Поделюсь своим первым опытом отказа ))) Девочка заказала куколку, прислала пример того, что хочет видеть (было фото барби в бальном платье, а мы с ней договорились на тыквоголовку) Я заранее предупредила, что идентичного сходства, разумеется, не будет. Поскольку нужен был образ принцессы, я выбрала ткани "потяжелее" и побогаче - использовала атлас - стрейч. В итоге, когда я предоставила заказчице на оценку готовую работу (кстати, она - моя знакомая), девушка заявила (практически цитирую),"....материалы ПИПЕЦ, она хотела полного сходства, никогда бы не захотела использовать атлас и цвет материала недостаточно розовый" Разумеется, я допустила колоссальную ошибку, не согласовав досконально материалы, но...!!!! Все же я не швея, которая шьют по указанию (она меня сравнила впоследствии со швеей))), а мастер, и я смотрю, как в целом выглядит работа...и из хлопка образа принцессы (дублировав платье, которое она прислала) не получилось бы....Тем не менее, она решила выкупить у меня куклы, но тут уже я ей отказала, поскольку хочется свои работы отдавать в те руки, которые их оценят и полюбят, поэтому парочка - принц и принцесса еще ждут своего часа...:) А мне на будущее урок - каждую мелочь согласовывать. Хотя, признаюсь, ранее с подобным ни разу(!!) не сталкивалась smile

http://vk.com/tildanazakaz

OlilaДата: Пятница, 12.10.2012, 13:54 | Сообщение # 26
Супер Фея
Я уже не раз отказывала, в основном когда хотели много игрушек сразу сшить. Один мужчина заказал игрушек 30-40 и максимум был готов за все заплатить 20 тыщ, это за одну игрушку 500 руб., а хотел и ангелов, и овечек и прочее. Да это я себе полностью в убыток шила б, да и плюс одна я бы за полгода только справилась бы) Отказала, отправила на ЯМ, сказала ищите, может кто и согласится на ваши условия, и даже извинилась перед ним, т.к. самой неудобно было, что отказываю. А он даже не ответил на отказ, обиделся наверно)

блог

галерея

AllaNikolaevnaДата: Суббота, 13.10.2012, 21:47 | Сообщение # 27
Посетитель
Olila, ну ничего себе.... зачем ему столько и за такую низкую цену? Явно перепродавал бы потом раза в три дороже.....

http://vk.com/tildanazakaz

shelevДата: Понедельник, 15.10.2012, 08:49 | Сообщение # 28
Частый посетитель
Quote (AllaNikolaevna)
Olila, ну ничего себе.... зачем ему столько и за такую низкую цену? Явно перепродавал бы потом раза в три дороже.....

Может, у него куча племянников, которых он хотел порадовать?
Хочется верить в лучшее в людях. smile

SenaДата: Понедельник, 15.10.2012, 21:05 | Сообщение # 29
Любитель
А я вот девочки, уже который раз отказываю желающим заказать у меня 5-8 игрушек. По началу так радовалась таким заказам, но они так выматывают, я трачу столько времени и душевных сил, что результат практически не радует. Тем более просят повторы.... Поэтому на заказ сейчас практически не работаю, шью по вдохновению и наличию свободного времени.

РашелькаДата: Вторник, 16.10.2012, 17:00 | Сообщение # 30
Тильдаман
Sena, а вот и продолжение темы: http://www.tilda-mania.ru/forum/82-1524-4 .( сообщение 65) Быстро, много и недорого biggrin :D . Т.е.будьте любезны, поработайте до Нового года за спасибо! biggrin

Моя группа: http://vk.com/club43712007

Сообщение отредактировал Рашелька - Вторник, 16.10.2012, 17:01

Мышка_АгутиДата: Вторник, 16.10.2012, 18:39 | Сообщение # 31
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
Рашелька, я долго улыбалась с этого поста. biggrin

Добавлено (16.10.2012, 18:39)
---------------------------------------------
Интересная психология, получается если за одну куклу мы ставим большую цену, то за 5-6 таких же кукол мы должны спустить до минимума, потому что нас решили облагодетельствовать и заказать аж столько кукол))))

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

РашелькаДата: Вторник, 16.10.2012, 19:09 | Сообщение # 32
Тильдаман
А кроме всего прочего - размер маленький. А то, что с маленьким возни подчас больше, чем с большим, не учитывается! Я понимаю, что нас никто не хотел обидеть, и возможно даже кто-то может согласиться ( у каждого свои обстоятельства) но меня такой подход к делу жутко возмутил!!!

Моя группа: http://vk.com/club43712007

ponkaДата: Вторник, 16.10.2012, 19:53 | Сообщение # 33
Мега Фея
Ой, а у меня какой буквально на днях случай был. На ОК всплыла школьная знакомая с Украины с обычным уже вопросом:
- ты че кукол шьешь ?
- Ну шью.
- А сшей мне куклу. На мою дочку похожую.
- я не работаю с портретными куклами.
- ну че тыыыы !!! сшееей, не надо мне портретную, главное, что бы глаза и волосы были похожи. wacko но и что бы красивая была !!!! .... (а дальше по тексту скопировала) Я фото выберу, потом скину тебе. напиши мэйл или скайп, куда сбросить. Понимаешь, мне еще и психотерапевтический эффект важен. У нее комплексы по поводу внешность - подростковый возраст...

девочки, вот нет слов !!! И не слышит главное слова НЕТ ))) тааак смешно. Она так и не поняла, мне кажется, почему я не согласилась. Да если бы даже я этим зарабатывала себе на жизнь , ни за что бы не согласилась шить, когда клиент не слышит ))

галерея ждет гостей

Helga-CatДата: Вторник, 16.10.2012, 21:16 | Сообщение # 34
Местный
Quote (Рашелька)
а вот и продолжение темы... ...Быстро, много и недорого...

Да что уж, писали бы сразу честно - "подарите нам кукол оптом! а то нам продавать нечего в нашем магазинчике в розницу..." Интересно, кто такой умный нашёлся?

Я - кошка, хожу, где вздумается и гуляю сама по себе...
Хвастушки--- Блог

shelevДата: Среда, 17.10.2012, 23:36 | Сообщение # 35
Частый посетитель
Quote (Рашелька)
А кроме всего прочего - размер маленький. А то, что с маленьким возни подчас больше, чем с большим, не учитывается!

А откуда им знать, что с маленьким возни зачастую больше, чем с большим? smile У людей, которые просят что-то на заказ, нередко довольно смутное представление о том, как это вообще делается. Отсюда и некоторые недоразумения, которые усугубляются нахальностью индивида.

АлюхаДата: Суббота, 20.10.2012, 20:04 | Сообщение # 36
Фея
Ой, девочки, подписываюсь под всеми вашими словами:) тоже не хочу шить на заказ (по крайней мере пока) первый год шила в стол, но на ярмарках ВСЁ раскупили. зато шила, что хотела...

ИГРУХИ ОТ АЛЮХИ

tinytanyaДата: Среда, 24.10.2012, 15:24 | Сообщение # 37
Супер Фея
один раз отказала шить портретную куклу за 2 дня. самой жалко было, очень хотелось попробовать,но срок уж больно маленький.

моя галерея блог

СаратовскаяДата: Среда, 24.10.2012, 16:12 | Сообщение # 38
Тильдаман
почитала про оптовые заказы, и смех и грех!! как всё-таки жалко, что тот, кто не шьёт кукол, не понимает нашего труда. многим кажется, что мы как семечки лузгаем кукол шьем. мне тоже пытались заказать оптом, я так не могу, мне надо идею обдумать, все подобрать, я могу вынашивать месяц только, а потом за два дня родить)). раньше все шила на заказ. гарантированный доход. но такая рутина. однозначно откажу коиенту, который каждую ленточку и бусинку обсуждает. была у меня такая. слава Богу, когда я сказала, что бесплатно шить ее дочери куклу не буду (она хотела, чтобы я подарила ее дочере куклу на ДР, наши дети ходят в один ДС), сразу отпала. Я не против шить, так она бы даже дарёную куклу приезжала бы обсуждать,т.к. по сути=это игрушка для её интерьера, а не для пятилетней девочки. И почему-то просят сшить бесплатно или совсем дешево дамы с очень высоким достатком)

kolliДата: Среда, 24.10.2012, 20:16 | Сообщение # 39
Любитель
Саратовская,согласна- почему-то дамы с высоким достатком торгуются за каждый рубль и просят скидку. Может быть, поэтому- то у них и высокий достаток biggrin

СаратовскаяДата: Четверг, 25.10.2012, 09:52 | Сообщение # 40
Тильдаман
kolli, наверное))) доходит до смешного-за 1500 возьму, а за 1700 с подставкой-уже нет))

Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Отказ в заказе клиенту (почему мы так можем поступить?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: