Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Отказ в заказе клиенту (почему мы так можем поступить?)
Отказ в заказе клиенту
СvetikДата: Суббота, 10.03.2012, 13:54 | Сообщение # 13
Фея
Статус: Offline
Я отказываюсь от заказов, если понимаю, что не успеваю по времени. Особенно, если просят на завтра..Ночью шить не буду.
Ещё отказываюсь, если чувствую. что не хочу это шить.Например, балерину или Бабу Ягу. Но это бывает редко . а так берусь за все заказы,и за повторы, хотя не люблю их .

ManjaДата: Суббота, 10.03.2012, 13:55 | Сообщение # 14
I место в конкурсе "Зимняя история"
Helga-Cat, Оля, подписываюсь под каждым твоим словом! Одна поездка на базар зимой за холлофайбером чего стоит))) Красного носа и простуды как минимум)))

Моя галерея
Мой Instagram

tagorДата: Суббота, 10.03.2012, 13:57 | Сообщение # 15
Мега Фея
Сvetik, я тоже от таких заказов отказываюсь, когда люди за пару дней до торжества заказывают в подарок куклу(((

Заходите в гости

CutieДата: Суббота, 10.03.2012, 14:58 | Сообщение # 16
Тильдаман
Нсчёт подруг и родных -тоже я думаю им надо совесть иметь.Мне частенько так подружки намекают что неплохо бы мне им в подарок сшить куколку.....причём не маленькую типа Тильда а большую как тыквоголовка или Снежка.Им то конечно не понять сколько стоят ткани и аксесуары к кукле да и сам труд.Я мягко отказываю.Говорю времени нет.Иногда конечно могу им по маленькой подарить-но некоторые даже недовольство высказывают что типа -нуууууу маленькая....

моя галерейка на сайте-
КО МНЕ ТОЛЬКО НА "ТЫ"

Аринк@Дата: Суббота, 10.03.2012, 15:49 | Сообщение # 17
Супер Фея|Лучшая работа 2011 года
Я отказываю совершенно спокойно. И масса причин бывает на то:

- очень часто пишут в личку "а давайте мы выставим ваши работы под процент/за плату". Особенно смешно, когда эти сообщение приходят на ЯМ от неизвестных, только что образованных магазинчиков. Спрашивается, нафига козе баян? Если я за небольшую фиксированную сумму выставляю своих кукол на ЯМ, имею продажи и заказы, то какая мне выгода платить неракрученному магазину? В честь чего?

- знакомые. Стараюсь вообще не связываться. И муж меня поддерживает целиком и полностью (к нему тоже несколько раз обращались по поводу моих кукол). Дружбу и деньги вообще лучше не мешать wink

- неприятный заказчик. Отказалась от большого заказа именно из-за того, что не понравилось общение с девушкой. Вот говорят, что интернет не передаёт интонации - да ещё как передаёт! После нескольких писем стало ясно, что девица хамоватая и из породы рвачей. Я сочла, что моё душевное равновесие и хорошее настроение стоят гораздо больше денег smile

гостям рада:)

marineraДата: Суббота, 10.03.2012, 15:53 | Сообщение # 18
Супер Фея
Аринк@, Арин, ты всегда так толково выражаешь свои мысли, прям аж дышится легче!!!

Рада всех видеть у себя в гостях ХохлоМа
А это моя Галерейка

Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Отказ в заказе клиенту (почему мы так можем поступить?)
Поиск: