Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Отказ в заказе клиенту (почему мы так можем поступить?)
Отказ в заказе клиенту
toyteremokДата: Понедельник, 21.04.2014, 15:19 | Сообщение # 101
Фея
Статус: Offline
Ха-ха , сегодня на почту письмецо пришло :
"здравствуйте
есть ли у вас сейчас в наличии куклы тильдочки? если да - то можно ли взять в аренду для детского фотопроекта - не бесплатно конечно -
сохранность гарантирую, в случае порчи - выкуп."
Как вам это ?

Моя галерея http://www.tilda-mania.ru/forum/26-2936-1

Lesenok_IrkДата: Понедельник, 21.04.2014, 18:17 | Сообщение # 102
Фея
toyteremok,часто фотографы или студии берут игрушки/интерьерные украшения напрокат, это вполне нормальная практика. Но лучше от незнакомых брать деньги сразу)

Мой блог
Моя Галерея Я в ОК

toyteremokДата: Понедельник, 21.04.2014, 20:27 | Сообщение # 103
Фея
Ну не знаю , может быть для кого то это и нормальная практика , а для меня это не нормально . Я своих девочек в аренду не сдаю .Непонятно где и у кого будут мотаться мои куклы ( типо, поиграть взяли ) . Наиграются - принесут обратно . Любое общение с куклой отражается на её внешнем виде , и как они потом пойдут к новым мамам-папам ,вот тут юбочка помялась , здесь волосики подрастрепались . На мой взгляд подобные просьбы - это разновидность халявы .

Моя галерея http://www.tilda-mania.ru/forum/26-2936-1

УмницаДата: Суббота, 26.04.2014, 12:09 | Сообщение # 104
Фея
У меня фотографы для студии покупают аксессуары. В аренду только когда сама лично фотосессию декорирую

Со мной на "ты" Я Таня
Игрушки от Умницы

Анна_ЛяхДата: Суббота, 26.04.2014, 12:18 | Сообщение # 105
Посетитель
А я специально для фото сессий пару игрушек шью, продавать их не собираюсь....

Apelsinka_OriДата: Воскресенье, 17.08.2014, 09:27 | Сообщение # 106
Любитель
Мне как то поступало подобное предложение. "Здравствуйте,Валерия! У меня к вам предложение. Скоро стартует мой новый детский фотопроект,приуроченный к 8 марта. Над названием пока думаю,но тематика - куклы тильды и тому подобное. Давайте этот проект сделаем совместным.А именно: вы предоставляете для оформления проекта некоторые из ваших изделий,подходящих по тематике,а я, в свою очередь, обеспечиваю вам рекламу- ссылка на производителя на каждом фото,комментарии+предоставляю каждому своему клиенту информацию о вас в виде печатного проспекта. Буду рада сотрудничеству!"
Вам хотя бы предложили деньги за аренду а мне так на халяву попользоваться моими игрушками типа за рекламу, будет отмечать на фото в одноклассниках. Еще и удивлены были моим отказом. Вообще из личного опыта с фотостудиями....игрушки потом будут с таком состоянии что только себе оставлять, на продажу они больше годится не будут, тем более в детском проекте. Плюс то за что не плачены деньги - отношение соответствующее. Я свою куколку после 10 дней фотосессии чудом отреставрировала и то только подарила потом. Они берут деньги за свой труд причем не малые (фотографии, обработка, диски) а мы типа в оплачивании своего труда не нуждаемся. Мотивируют тем что игрушки то им отом то уже не нужны...зачем их выкупать. Я ей говорю, скажите а вы задники, интерьер тоже за рекламу берете, вам бесплатно распечатывают это все, шторы вам на базаре тоже за рекламу дают? Растяжки там всякие они тоже годятся на один проект. Значит за то что вам в типографии распечатают рисунок вы готовы заплатить, а за то что я недели буду шить специально для вашего проекта игрушки из своего материала...достойна только отметки в одноклассниках? dry В общем наболело, наверное... Я им говорю, вы меня пофотографируете бесплатно , все мне красиво оформите а я потом на каждой фотке вас отмечу.

Мои работы

LiEroДата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:02 | Сообщение # 107
Старожил
Девочки, у меня вопрос тоже морально-этического характера. Нашиваю я не впервые уже фетровые брошечки. Вот такие, чтоб было понятнее.

Делаю я их много, потому что всегда думаю, мало ли, у кого знакомого день рождения - а мне подарить будет что. Мелочь. И конечно я если их и продаю, то ценю совсем недорого, как почеркушки. По 150рублей в общем. Тут постучалась ко мне девушка. Попросила наделать 7 кошек и 6 девочек, как-то так... Типа. будет дарить их детям, потому попросила прикреплять личики покрепче, а то типа у меня в некоторых отходят... Ладно, я вроде не против, тем более сама собиралась, и ей не горит....
Теперь, пока прошло время, у меня насобиралось достаточно брошек, чтобы ей показать, лезу на ЯМ и обнаруживаю. что у этой дамы уже есть свой магазинчик. С украшениями из фетра и валянных бусин. Даже брошек несколько. Почем бы вы думали они у нее??? По 600. Я в замешательстве. И это если мягко сказать.
Я, получается, китайская швея-мотористка, а она свои работы ценит и кому попало не раздаривает???
Нет, все понятно, я получаю огромное удовольствие ковырять эту мелкоту. Ну нравится мне! И еще больше нравится смотреть в восторденные глазки девченок 13-18лет на ярмарках, когда они мои брошки МОГУТ себе позволить.(чаще всего именно они мои брошки НУ ОЧЕНЬ хотят). Но мне обидно продавать почему-то....
Где я не права? а если права, то как отказать вежливо? Что думаете?

Приветствую всех заглянувших.

ВареньевнаДата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:39 | Сообщение # 108
Фея_ Лучшая работа 2012 и 2017г
LiEro, Лена, какие замечательные брошечки ты шьешь, супер! И ты в праве сама устанавливать цену на свою работу. Я тоже всегда шью мелочь к выставке именно для деток, которые подходят и сразу спрашивают, нет ли чего до 100 рублей. Шью тильдовских птичек, стрекоз, сердечки. Вот такие

Птичек вообще по 50 рублей продаю, хотя времени на них уходит порой больше, чем на полноценную большую куклу. Но это так приятно видеть сияющие глазки ребенка. И в подарок всегда кладу мелочь, если куклу большую для ребенка берут.
Я не поняла, девушка, которая к тебе обратилась, продает на ЯМе свои работы или перепродает работы других мастеров ? Покажи ей свои брошки и предложи свою цену 550 рублей biggrin это и будет вежливым отказом.

Творческие выкрутасы Вареньевны

LiEroДата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:45 | Сообщение # 109
Старожил
Юля, в том то и дело, я не могу понять, свои ли работы она продает. У нее отзывы только от мастеров на ЯМ - то есть она покупает. Валяные и фетровые вещи. Ну по логике, если можешь сделать сама и не хуже ( а работы у нее представлены не дилетантсткого качества) то не станешь же покупать из тех же материалов. Если еще мы меняемся... Ну это мое мнение. Потому и вызвало все это мои сомнения. Уж не на перепродажу ли она мои штоськи берет... А если так - я не хочу. dry

МУЛЯ7102Дата: Понедельник, 06.10.2014, 09:50 | Сообщение # 110
Фея
Очень хорошая темка! Я тоже столкнулась и не раз, как то была клиентка которая хотела игрушки и дешевые и большие))))А еще была тетенька, которая у меня игрушки купила не дорого - а в своем магазинчике продавала подороже( поссорившись с ней по др причинам)...Она мои игрушки и вовсе по кромсала ---видела потом аксессуары от своих игрушек уже на других зверях).

Ваша Куколка -заходите на огонек))

аляскаДата: Пятница, 28.11.2014, 23:11 | Сообщение # 111
Супер Фея
Что это было?! surprised wacko biggrin
На Яме: читать снизу вверх, я правда не поняла реакцию человека

Пользователь занёс Вас в Чёрный список. Вы не можете отправить ему сообщение.

19:07
Светлана
Спасибо, я заказала в другом месте набор. smile

18:53
Светлана
А какой это?
Было бы удобнее, открыть Готовые работы и там выбрать, что в наличии smile

17:08
QuiltHouse
Светлана, здравствуйте!
Красного набора нет((( Есть в наличии коричнево-бежевый набор.
С уважением, Ольга

27.11.14 18:35
Светлана
Спасибо, буду ждать.
Тк формирую весь заказ из за этого набора.

27.11.14 18:13
QuiltHouse
Здравствуйте!
Смогу сказать завтра с утра

27.11.14 16:57
Светлана (это я)
Добрый вечер.
Этот набор есть в наличии?

Добавлено (28.11.2014, 23:11)
---------------------------------------------
Набора, который мне был нужен, не оказалось и я должна была заказать ненужный предложенный или че????? angel broken

Ярмарка Мастеров

Сообщение отредактировал аляска - Пятница, 28.11.2014, 23:13

dolyaДата: Пятница, 28.11.2014, 23:29 | Сообщение # 112
Фея
аляска, Свет мне кажется человек еще не совсем разобрался с ЯМ как с инструментом))))

моя галерея крылатые качели

аляскаДата: Пятница, 28.11.2014, 23:34 | Сообщение # 113
Супер Фея
Оль, вряд ли wink
http://www.livemaster.ru/quilthouse

Магазин (437)

Отзывы (823)
+100%

Блог (33)

Ярмарка Мастеров

dolyaДата: Пятница, 28.11.2014, 23:45 | Сообщение # 114
Фея
а ну да)))) значит амбиции)))

Добавлено (28.11.2014, 23:45)
---------------------------------------------
ау меня вообще не складываются что то отношения с ЯМ((( заказчики есть НО! то закажут и пропадут.... я уже стала принимать покупку в последнее время только после оплаты)) могут не отписаться что получили посылку а я сижу копаюсь в чеках ищу кому чего отправляла вбиваю эти номера а выясняется что посылка дааавно уже вручена... и пользователь на сайте бывает но не пишет я естественно начинаю думать что клиент разочарован увиденным))) Напишу типа получили посылку? Ответ ааа да давно уже спасибо все понравилось, вернусь еще))))) Эт как понимать? Как отмаз? Или что не охота писать? Не гонюсь за отзывами - и видимо клиенты это чувствуют поэтому мне их крайне редко оставляют(((( Или оставляют восторженный отзыв но через долгий промежуток времени а мне просить не удобно как то) Вообщем продажи и заказы есть) но как то нет все.... или у всех так? Чисто деловые отношения чисто бизнес?

аляскаДата: Суббота, 29.11.2014, 00:01 | Сообщение # 115
Супер Фея
Оль, я оттуда давно ушла, поддерживаю 3 халявские фото, а аккаунт держу для заказов(как вчера например wacko biggrin biggrin )
Самое интересное, что я планировала нитки там заказать, но теперь чоуш, из ЧС никак happy cranky .

Про отзывы: даже не знаю, покупатели видимо просто не парятся.
Неприятно, я тоже раньше караулила: дошла посыль или нет,
насчет отзывов, я наоборот писала- мне они не нужны, главное чтобы покупка радовала, но я тебя поняла, могли бы просто вежливость проявить.

Ярмарка Мастеров

Сообщение отредактировал аляска - Суббота, 29.11.2014, 00:03

dolyaДата: Суббота, 29.11.2014, 00:25 | Сообщение # 116
Фея
аляска, Свет да я ж не парюсь просто хоть дошла не? Узнать и все)))) а может она на почте лежит а я и не вкурсрррррсе а человек ждет))) я б пошла разобралась))) Ну тьфу тьфу не было такого)))) Короче уходить не собираюсь с ЯМы заказы то есть) просмотры тоже))) Хотя подозреваю это наши тильдоманочки)))) мне делают просмотры)))) Подписчиков набрала 400 человек ))) все таки ж ценют))

LiEroДата: Суббота, 29.11.2014, 02:15 | Сообщение # 117
Старожил
Я тоже на ЯМ не держу сейчас работ. Перед праздниками вроде должны бы быть покупки там.
Но. У меня сейчас только своим бы подарки наковырять - и то времени нет совсем. Да и то.... наковыряю..... на работу(там у меня витринка вроде как выставочка) отнесу - глядишь почти все выкупили. Так тут хоть я глаза людей вижу! А на почтовые заказы полдня убьешь - а потом еще ни ответа ни привета.
При моей работе, чтоб по ночам шить - надо ОЧЕНЬ много вдохновения. Иначе я посплю лучше лишние пять часов.

FishkaДата: Суббота, 29.11.2014, 02:34 | Сообщение # 118
Коренная тильдаманка
аляска, Света, это из серии "Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро, еще желательно при этом постоянно улыбайся" иначе в чс.
При сегодняшнем-то выборе тканей и материалов, все таки нужен индивидуальных подход к клиенту, к чему спесивость? или она не знала, что существуют другие магазины, где продают похожие ткани?

ВареньевнаДата: Суббота, 29.11.2014, 10:00 | Сообщение # 119
Фея_ Лучшая работа 2012 и 2017г
Цитата dolya ()
или у всех так?

Оля, девочки, наверное у всех так. Напишу исключительно своё мнение по своему опыту. Люди все разные и в большинстве "не парятся" на отзывы. Некоторые даже не оформляют покупку, а просто в сообщениях спрашивают наличие и цену, пишут о желании купить. Хотя я всегда прошу таких покупателей оформить покупку, больше для своего удобства отслеживания продаж и прохождения посылок. В сообщениях можно потерять покупателя без оформления покупки. И ещё как аргумент для оформления покупок привожу, чтобы я смогла покупателю оставить положительный отзыв )))), да и мне приятно было бы узнать, понравилась ли моя работа.

А вот что меня больше всего раздражает, даже бесит, когда пишут сообщения без обращения к личности, без слова "здравствуйте". Это издержки нашей нынешней "деловой" жизни. Привыкли общаться какими то "тычками" на птичьем языке.

Недавно ко мне обратилась такая покупательница. Вот её фразы: "ск стоит козочка", "Ок!", "А сообщите??", "За козой чтобы , купить!!", "а др есть?))", "Козочки в др гамме есть?" biggrin Это её фразы дословно по хронологии. Я ради шутки тоже стала ей отвечать также сокращенно, но потом не выдержала и написала, что на птичьем языке общаться не умею. Ничего, сейчас общаемся вполне даже хорошо, и здороваться она научилась, и по имени обращаться. biggrin

Творческие выкрутасы Вареньевны

dolyaДата: Суббота, 29.11.2014, 14:21 | Сообщение # 120
Фея
Вареньевна, Юля))))) прямо так знакомо)))) вот это Ск? Цена? особенно вконтакте этого много))) мне написали раз ск? я ответила влс (типа в личных сообщениях)))
Меня раз так с днем рождения даже поздравили))) С др, я ответила спс)))))

Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Отказ в заказе клиенту (почему мы так можем поступить?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: