Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 1 из 212»
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Думаю вот я открыть свой магазин для рукодельниц. Как?, что? (Может есть опыт или что бы вы там хотели видеть к примеру.)
Думаю вот я открыть свой магазин для рукодельниц. Как?, что?
ShTanyaДата: Пятница, 11.05.2012, 16:25 | Сообщение # 1
Тильдаман
Статус: Offline
Добрый день. есть нужда открыть свой бизнес. Ну и чтобы он был по душе остановилась на рукоделии. Что нужно проходное хорошее место это понятно. Будем искать, варианты есть. У меня даже ИП уже есть. ну так вот. У меня есть некоторые соображения по ассортименту.
Надо сказать у нас в городе есть несколько мелких магазинов. Есть средний с тканями. но там ткани больше для шитья одежды. А вот чтобы прямо все вместе по разным видам рукоделия, такого нет. Девочки кто ж лучше Вас знает что нам надо.... Любые комментарии приветствуются.

Мой блог

Сообщение отредактировал ShTanya - Пятница, 11.05.2012, 16:25

KeriДата: Пятница, 11.05.2012, 22:21 | Сообщение # 2
Фея
Quote (ShTanya)
Надо сказать у нас в городе есть несколько мелких магазинов.

Ну, судя, что у Вас в профиле Москва - то магазинов ни несколько и не только мелких biggrin

А то, что надо посмотрите в коллективных закупках - и все сразу станет ясно biggrin

Мой БЛОГ

бттДата: Пятница, 11.05.2012, 23:12 | Сообщение # 3
Фея
Действительно, а "У Вас в городе" это где? А то может и мы оттуда.

Эрмитаж ПаровоZZ до Эрмитажу

ShTanyaДата: Суббота, 12.05.2012, 09:36 | Сообщение # 4
Тильдаман
А ну да. Нет живу я в Щелково Московской области.

Добавлено (12.05.2012, 09:36)
---------------------------------------------
Keri, Да это само собой, я и сама там иногда учатсвую biggrin biggrin biggrin

Мой блог

бттДата: Воскресенье, 13.05.2012, 10:27 | Сообщение # 5
Фея
ShTanya, меня бы вышивка порадовала. И так чтобы цены в разумных пределах. Например нитки не только DMC за 30 р , но и наши за 10р( а то за одним моточком в Москву кататься - вообще не фонтан). И наборы не только за 1500р, но и широкий! выбор за 300-500р. А дорогие наборы лучше под заказ, Но что бы была возможность сделать этот заказ в Вашем магазине.

Эрмитаж ПаровоZZ до Эрмитажу

galkaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 14:00 | Сообщение # 6
Мега Фея
ShTanya, Есть такие наборы - я их видела на японских-корейских сайтах - для шитья косметички (кошелечка, ключницы, сумочки и пр.), туда входят небольшие отрезики тканей, нитки, замочки, шармики и подробная схема как шить - очень хотелось бы найти что-то подобное у нас. Я такой привозила из Тайланда - единственный минус был что схема на тайском, пришлось шить " методом тыка", но удовольствие получила огромное!
Ткани японские такие и всякие ручки-замочки для сумок уже возят "Текстильные фантазии", но получается очень дорого, может у Вас получится найти эти наборы дешевле????

моя галерея в контакте: куколки и К

ShTanyaДата: Пятница, 25.01.2013, 10:47 | Сообщение # 7
Тильдаман
девочки спасибо большое за советы. Наконец то я нашла подходящее помещение. И теперь плотно приступаю к реальной работе. Сейчас в процессе заказ торгового оборудования и поиск поставщиков.
Ну конечно голова болит о названии и дизайне витрины и интерьера . Вообще как думаете насколько важно, чтобы в таком магазинчике было красиво?

Мой блог

Юлия_ТалуаДата: Пятница, 25.01.2013, 19:07 | Сообщение # 8
Тильдаман
ShTanya, для меня важно, чтобы было уютно и красиво. А если еще и готовые работы для оформления использовать- продажи, думаю, только увеличатся. А еще можно МК проводить если помещение позволяет- привлечете покупателей.

Мой блог

Крошечка-ХаврошечкаДата: Пятница, 25.01.2013, 19:40 | Сообщение # 9
Частый посетитель
да, идея с мастерклассами отличная. Интерьер важен - должно быть светло и не напряжно посмотреть самому все товары, а не просить продавца показать что-то. ok

ShTanyaДата: Четверг, 11.07.2013, 15:54 | Сообщение # 10
Тильдаман
Юлия_Талуа Спасибо посмотрю ссылку. Мастер классы у меня изначально входили в планы. Причем, не только для взрослых но и детей. И не только шитье, а мыловарение к примеру и другие варианты. Будут также в продаже детские наборы для творчества.
Интерьер я задумала в стиле шебби шик. Это как раз все такое воздушное, кружавчатое, розово беленькое, немного ретро, немного прованс. К нему тильда-тема очень подходит. буду использовать свои работы. сейчас шью как раз под это. потом думаю привлечь к продаже в магазине работы местных мастериц.
Потом тут выложу фотки, того что получится.
Так пошла ссылку смотреть.

Добавлено (25.01.2013, 22:34)
Крошечка-Хаврошечка, да к некоторым товарам будет доступ конечно. Но полный доступ пока не получится сделать, в целях избежания краж.

Добавлено (11.07.2013, 15:54)
http://art-i-hobby.blogspot.ru/ Вот создала блог для магазина. Там есть фото. Оцените как Вам вид. И конечно самое главное стоит вопрос ассортимента. У нас город Щелково рукоделие не очень видимо развито. Скрапбукинг почему то совсем встал. В основном пользуется спросом вышивка, ленты и бусинки ни у ширпотре типа резинки и липучки. Вот сейчас стоит вопрос закупать ли пряжу. вложений в нее надо много. Сразу хороший ассортимент сделать не получится. Вот и думаю надо это вобще делать или нет.

Мой блог

Nina7964Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:19 | Сообщение # 11
Посетитель
Таня, если планируете проводить мастер классы, то главная цель таких зянятий - это реклама товара Вашего магазина, чтобы после занятия человек пришел в Ваш магазин и купил нужный ему товар для создания своих работ. А еще можно создать группу в Контакте, знакомить с поступлением товара. Социальные сети народ очень любит. Постоянным клиентам расылать смс. Но возможно придется добавлять еще какой-то сопутствующий товар, чтобы увеличить выручки. У нас в городе есть такой магазинчик, кроме товаров для рукоделия в нем продают лен (ткань) разной расцветки.

Мой магазин

Кошка85Дата: Вторник, 16.07.2013, 18:48 | Сообщение # 12
Тильдаман
ShTanya, в нашем городе есть подобный магазин, вот их группа ВКонтакте, посмотрите, может что-то полезное для себя почерпнете по ассортименту и оформлению http://vk.com/rykodelie53

ShTanyaДата: Вторник, 16.07.2013, 22:10 | Сообщение # 13
Тильдаман
Nina7964, Да МК будут с сентября. Место готовим под них. И да те МК что будем проводить сами, будут бесплатные поначалу, только с покупкой материалов для участия. А некоторые совсем бесплатные. Про Вконтакте спасибо за мысль. наверное надо сделать действительно. По тканям у нас есть в городе магазин большой. У нас продаются ткани в отрезах корейские. я сама в корее заказываю. также много всего еще из кореии, чего нет у поставщиков или дорого. Кружево например большой у нас выбор вязанного и не только.
Кошка85, Да спасибо пошла смотреть. Мне сейчас все важно.

Мой блог

LekaДата: Вторник, 16.07.2013, 22:45 | Сообщение # 14
Фея
ShTanya, привет! У нас в городе есть вот такой магазинчик Ажур Мне там очень нравится.... есть диванчик для спутника и деток..... в открытом доступе много каталогов....кроме этого берут рукодельные вещи на продажу.... Всегда объявляют о поступлениях в группе... Сами участвуют в выставках по городу.....

Цитата (galka)
Есть такие наборы - я их видела несть МК всякие разные, а японских-корейских сайтах - для шитья косметички (кошелечка, ключницы, сумочки и пр.), туда входят небольшие отрезики тканей, нитки, замочки, шармики и подробная схема как шить - очень хотелось бы найти что-то подобное у нас.

Такие наборы есть в вышивальных наборах (там и косметички, и очечники, и сумки, и маячки на ножницы, и кошельки, и даже подушки), например РИОЛИС И ЗОЛОТОЕ РУНО. Кроме этого в этих фирмах есть прочие инструменты и принадлежности для рукоделия....

Про Гамму посмотри....

Удачи!

Буду рада Вас видеть

Сообщение отредактировал Leka - Вторник, 16.07.2013, 22:46

ShTanyaДата: Вторник, 16.07.2013, 23:03 | Сообщение # 15
Тильдаман
Leka, Спасибо тоже сейчас посмотрю. Только я вот не очень в курсы там ВКонтакте надо региться обязательно под свою фамилию или можно под название магазина интересно.
В риолисе я закупаю вышивку. В гамме тоже много чего закупаю. Каталоги у меня тоже выложены на столе сейчас. Сделала перестановку под проведение МК. Там же выложены журналы по рукоделию. 4 стульчика есть удобных. доска для рисования для детей и стульчик. а так места не много особо не разбежаться на все, что хочется. Но стараемся уют сделать. Рукодельные вещи тоже буду брать. Пока не было предложений. Только мой поделки висят/стоят. Подушки у нас тоже в продаже есть. Вот остального нету пока. Спасибо за советы!

Мой блог

irka3077Дата: Среда, 31.07.2013, 08:38 | Сообщение # 16
Посетитель
Мне тоже, кажется, что всё должно быть светлое и приятное. Можно сделать необычный , но в то же время уютный декор! Может там, будет играть музыка? Тоже очень уютно !
обязательно выложи фото когда всё закончится !
P.S. Очень хочется посмотреть!
pray

NadyGKДата: Четверг, 01.08.2013, 16:25 | Сообщение # 17
Частый посетитель
Да, музыка это приятное дополнение к широкому ассортименту магазинчика, еще как вариант, там же продажа готовых изделий, картины вышитые, игрушки, коробочки, пакетики, ну и остальное, и это все не отдельно в уголке, а просто между прочим, как вдохновение для рукодельниц, да и вдруг кто купит)))

Добавлено (01.08.2013, 16:25)
Присоединяюсь к предыщему комментарию, огромная просьба, выложите фото магазинчика!

yuristkaДата: Суббота, 21.09.2013, 23:42 | Сообщение # 18
Посетитель
Здравствуйте) я тоже сейчас занимаюсь открытием магазина но пока интернет-магазина по тканям из кореи для пэчворка тильд мы с вами практически соседи я из Балашихи мкр. Янтарный и пока конечно мне тяжело раскрутить себя...как темный лес...и вот даже незнаю стоит открывать в нашем мкр. не большом магазинчик....думаю что не будет спроса...

Цитата (ShTanya)
Добрый день. есть нужда открыть свой бизнес. Ну и чтобы он был по душе остановилась на рукоделии. Что нужно проходное хорошее место это понятно. Будем искать, варианты есть. У меня даже ИП уже есть. ну так вот. У меня есть некоторые соображения по ассортименту.
Надо сказать у нас в городе есть несколько мелких магазинов. Есть средний с тканями. но там ткани больше для шитья одежды. А вот чтобы прямо все вместе по разным видам рукоделия, такого нет. Девочки кто ж лучше Вас знает что нам надо.... Любые комментарии приветствуются.

ShTanyaДата: Понедельник, 23.09.2013, 14:07 | Сообщение # 19
Тильдаман
yuristka, Привет. судя по нику мы не только соседи, а еще и коллеги ))). Не знаю что сказать по поводу открытия. Город у нас не маленький. Есть еще 2 конкурента - магазина. Один уж совсем на ширпотреб настроен и ткани для одежды. У них конечно нет ниче не для скрапа, не для тильд и прочего. В другом есть и он большой достаточно. Но там цены кусаются уж. Там в этом месте аренда большая, да у них 2 продавца. Содержать это надо. Вот цену и ломят. если уж я в минусе с 1 продавцом и недорогой арендой. То они вообще не знаю конечно... Я пока прибыли и в помине не вижу. Наоборот постоянный убыток. Уже думаю о смене места. Проходимость что-то небольшая совсем. Но буду еще ждать до весны. Год как раз пройдет. Вот буду делать выводы. Хотя интерес есть. Люди уже целенаправленно идут и едут к нам. Стараюсь постоянно обновлять и наращивать ассортимент. Но как это не странно, в основном популярен ширпотреб. Дешевые обычные швейные дела. Типа сантиметров и прочего. Вышивка. Ткани у меня тоже в отрезах есть и корейские и тильда. берут на так... я бы не сказала что прям ой ой. По тряпочке и редко. Мулине берут подростки, или бабушки для вышивки. не знаю может я чет неправильно делаю. Постоянно что-то пересматриваю. Подстраиваюсь под спрос. Декупажем многие интересуются. Вот с октября будем по нему МК делать. Нашла девушку для этого. Я вам кину в личку ссылку на страницу вконтакте. там фотки есть магаза моего.

Добавлено (23.09.2013, 14:05)
http://cs315425.vk.me/v315425556/bc7e/phNXk_czARY.jpg

Добавлено (23.09.2013, 14:07)
Вот фото. Правда сейчас немного по другому все. Надо заново все отфоткать будет. Выложу уже тогда нормальные фото. По прежнему жду советов. Чтобы вы хотели еще видеть! В подобном магазине!

Мой блог

MR_MarfushaДата: Четверг, 08.05.2014, 14:29 | Сообщение # 20
Фея
У меня уже год магазинчик Товары для реборнинга. Все отлично даже реклама пока не требуется, у меня своя группа в одноклассниках и мастер-классы там даю,и диск свой по реборнингу выпустила.
Одна проблема - это логистика. Я одна на все и собираю, и папа помогает отправлять. Зачастую посылки крупные и сборка в ручную,что-то под заказ, а потом все просят скорей-скорей...у меня постоянно задержки...нанимать курьера на почту нереально - это дорого и невыгодно,я работаю в основном с регионами России,а москвичи приезжают сами ко мне забирать свой заказ.
Ни как не могу наладить логистику удобную и по времени и по цене.
К тому же одна ращу двух дочек и племянница у меня на опеке... sad

Куклы дети Марины Рябушкиной
http://куклы-дети.рф

Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Думаю вот я открыть свой магазин для рукодельниц. Как?, что? (Может есть опыт или что бы вы там хотели видеть к примеру.)
Страница 1 из 212»
Поиск: