Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Как, где, по чём продаёте свои игрушки? (Поделитесь советами)))
Как, где, по чём продаёте свои игрушки?
ЛизаветаДата: Четверг, 29.09.2011, 23:32 | Сообщение # 949
Мега Фея
Статус: Offline
Любава, лично я отдавала свои игрушки в три места, в салон, на сайте, и в детский клуб. И везде была наценка 100 процентов. В этой темке девочки пишут, что отдавали с меньшей наценкой, но мне пока не встречались такие места. Это конечно огромный минус - тк иногда получается слишком дорого, и мало покупают. Я считаю, что наценка 30-40 процентов приемлема. А на заказ когда шью, говорю такие же цены, какие говорю в салоне. А как цены опредяляю... Как-то сами придумываются. Главное - чтобы не было обидно расстаться с игрушкой, получив деньги.

kaysiДата: Пятница, 30.09.2011, 00:23 | Сообщение # 950
Супер Фея
я в магазин сдаю...наценка 20-30 % сначала тишина была...а сейчас постоянно что-то покупают...сначала возила большие игрушки, а сейчас даже вся мелочовка у них:)) покупают регулярно, мне нравится:))) а на одну и ту же игрушку тоже иногда цена разная...зависит от ткани и времени, потраченного:)))) когда на заказ....сначала чуть завышаю, но делаю оговорку...ну там..."с меня подарочек"...или ... "ой, а у меня как раз есть ещё и упаковочка...":)) а если работа легко пошилась, могу и чуть сбавить....людям нравится,, и снова приходят...на заказ ещё не так много всего шила...но постепенно народ приходит:))

заходите!!!
http://www.tilda-mania.ru/forum/26-636-1

ЮляшкаДата: Пятница, 30.09.2011, 23:03 | Сообщение # 951
Фея
Я совсем недавно стала шить игрухи,у меня после вторых родов открылось второе дыхание или третий глаз,не знаю как лучше.Но творческим человеком я была всегда.Свои игрушки считаю живыми,у них есть характер и наверное пока я их не вижу они живут своей жизнью.К процессу пошива подхожу очень серьёзно и аккуратно(я портной,но по профессии никогда не работала ),продумываю всё до мелочей,но иногда кукла сама диктует правила и мне это нравится больше всего.Ну так вот ,шью я игрушки и ставлю на них на мой взгляд не маленькую цену,а вполне ту которую эта игруха заслуживает(с учетом материалов и затраченного времени).Сразу скажу, в очередь ко мне ..............пока что ...не стоят,но это дело времени.Результат уже есть ,мне заказали ослика цена вопроса (3000р) ту сторону устроила,я неделю шила этого ослика,с огромным вдохновением,когда ослик был сшит,муж сказал ,что можно было его за 5000 продать,а за три жалко...........А вы что скажете?

Мой блогодомик,добро пожаловать!

Моя галерея

НастасььяДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:15 | Сообщение # 952
Фея
Юляшка, договорились за 3 значит я думаю нужно так и продавать вы представляете заказываете вы игруху цена вопроса 3000 вы говорите хорошо готовите деньги а вам исполнитель такой бац и говорит ой я тут сшила мне так понравилось игруха за 3 не отдам давай за 5 какова ваша реакция будет?всегда ставьте себя на место заказчика!

Добавлено (03.10.2011, 16:15)
---------------------------------------------
За 5000 Коннэ свою лошадь продавала, но не надо забывать что это именно её авторская выкройка!!!это ИМХО.Без обид и ничего личного.

Мой бложик
Моя ярмарка

ЮляшкаДата: Вторник, 04.10.2011, 12:06 | Сообщение # 953
Фея
Нет,нет я конечно так никогда бы и не сделала,ну что вы.Договор дороже всех денег.У меня это твёрдо.Значит за три и нормально,мне это и хотелось знать.Спасибо))))))

Мой блогодомик,добро пожаловать!

Моя галерея

iyikizДата: Среда, 05.10.2011, 12:51 | Сообщение # 954
Координатор игры "Исполнение желаний"; МегаФея
10 причин, почему ручная работа не может стоить дешево1. Времени на изготовление одного экземпляра, всегда уходит больше, чем когда эти же вещи делаются на потоке.

2. Изделие делается с учетом Ваших пожеланий, Вы можете в процессе менять, дополнять, убавлять, по мере возможности, детали для достижения оптимального результата.

3. Изделие эксклюзивно. Точной копии нет ни у кого. Чаще всего, даже если мастер делает повтор, то два изделия все равно не получаются абсолютно идентичными. Мне приятно осознавать, что некоторых вещи есть только у меня.

4. Мастер очень тщательно контролирует весь процесс изготовления, каждый стежок, каждую петельку. Его изделие – это его репутация и его имя. Он не может себе позволить сделать некачественную вещь.

5. Много времени уходит на подбор материалов. Мало найти нужные нитки или нужную основную ткань, нужно к ним подобрать кучу фурнитуры, причем так, чтобы все это идеально сочеталось.

6. На потоке практически нет ручной работы. А ведь ручная работа дает совсем другой результат, на машинке невозможно добиться такой тщательной проработки деталей. Не зря же Коко Шанель всегда отдавала предпочтение ручному труду.

7. Чтобы добиться хорошего результата, нужно знать весь процесс изготовления, знать состав материалов, их свойства. Разве на фабриках каждый работник вдается в такие детали? А мастер обязательно.

8. Мастер не экономит на качестве. На фабриках экономия стоит на одном из первых мест, а при индивидуальных проектах это нецелесообразно, потому что для мастера главное не совершить акт покупки-продажи, а найти хозяина для его детища.

9. При заказе оригинального изделия Вам никто не будет впаривать ненужное, к Вам и Вашим пожеланиям будут прислушиваться и стараться вместе с Вами создать неповторимую вещь.

10. У вещи есть душа, характер, темперамент, история.

Вообще встал вопрос - а какова реальная цена, кто-то говорит дорог и не покупает, кто-то дёшево и получается не выгодно что ли...подумала завести себе тетрадь что ли, всёё абсолютно написать за сколько купила, и при изготовлении что использованно в работе суммировать, накладно но видимо по другому никак.
Во драко за сколько можно продать? Я поставила цену 700 рублей (высота 17 см, длина 43)...а теперь сомневаюсь

wacko

IG: handmade_mbc

Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Как, где, по чём продаёте свои игрушки? (Поделитесь советами)))
Поиск: