Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Как, где, по чём продаёте свои игрушки? (Поделитесь советами)))
Как, где, по чём продаёте свои игрушки?
SashaBogДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:15 | Сообщение # 21
Местный
Статус: Offline
А у меня такое количество подруг, их детей и внуков, что пока проблемы излишков даже в перспективе не наблюдается. Дома только одна ведьма, которую не смогла передать приятельнице до ее отъезда в Германию. Недавно зашла в один магазин, где у нас куклы продаются, так там такие цены на Тильд...!!! surprised 2500 примерно куклы, самые дешевые котики сидящие маленькие по 380руб. Не знаю, покупает ли кто...

СvetikДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:16 | Сообщение # 22
Фея
А у меня моих Тильд попросили в магазин ручной работы на реализацию, но цена меня что-то не совсем устроила. Да и дела в этом магазине что-то не очень идут, место не проходное.

FishkaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:16 | Сообщение # 23
Коренная тильдаманка
Quote (Сvetik)
А у меня моих Тильд попросили в магазин ручной работы на реализацию, но цена меня что-то не совсем устроила. Да и дела в этом магазине что-то не очень идут, место не проходное.

Сvetik если не секрет сколько Вам предложили?

КлиоДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:16 | Сообщение # 24
Фея
Я иногда продаю своих Тильд в Галерею, в историческом центре Тель-Авива. Район очень дорогой, в котором сейчас ведётся активная реконструкция. Очень много туристов - там устраивают пешеходные экскурсии. Сейчас, в летний сезон, вопросом сбыта Тильд, особо не занимаюсь, поскольку завал по работе, и, даже уже сшитые тушки Тильд, некогда одеть.

djillДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:16 | Сообщение # 25
Тильдаман
heart а я своих Тильдочек просто дарю.....как дополнение к основному подарку!

СvetikДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:16 | Сообщение # 26
Фея
Не секрет. За больших кукол (Птичница, например)максимум 650 рублей, за средних (например зайцы) - по 400р. С другой стороны магазину надо свою наценку сделать. В принципе, я бы может и не против. Но дела в магазине не идут и буду там мои тильды пылиться.А деньги мне отдали бы только после реализации.
Прикрепления: 0155696.jpg(141.0 Kb)

КлиоДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:16 | Сообщение # 27
Фея
Quote (djill)
а я своих Тильдочек просто дарю.....как дополнение к основному подарку!

Почему как дополнение? По-моему, сама Тильда, и является основным и главным подарком!
Quote (Сvetik)
А деньги мне отдали бы только после реализации.

Я не соглашаюсь получать деньги после реализации Тильд. Тильда - это не та вещь, которую можно оставить в магазине. Откуда я знаю, как её там будут хранить? А вдруг она не продастся, и мне её вернут несчастной и замызганной?

FishkaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:17 | Сообщение # 28
Коренная тильдаманка
Quote (Сvetik)
Не секрет. За больших кукол (Птичница, например)максимум 650 рублей, за средних (например зайцы) - по 400р. С другой стороны магазину надо свою наценку сделать. В принципе, я бы может и не против. Но дела в магазине не идут и буду там мои тильды пылиться.А деньги мне отдали бы только после реализации.

Конечно, если у магазина дела идут плохо и Тильды могут там неизвестно сколько пролежать, а потом потерять товарный вид.

Quote (Клио)
Почему как дополнение? По-моему, сама Тильда, и является основным и главным подарком!

На мой взгляд, у нас не поймут, если ты в качестве подарка подаришь только Тильду, может быть и можно, но не на все праздники.

LottaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:17 | Сообщение # 29
Тильдаман
Quote (FishkaPus)
На мой взгляд, у нас не поймут, если ты в качестве подарка подаришь только Тильду, может быть и можно, но не на все праздники

У нас тоже Тильда как основной подарок уйдет на "Ура!" Но конечно же над оформлением упаковки надо постараться и тогда успех такому подарку уж точно обеспечен! 1eye

КлиоДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:17 | Сообщение # 30
Фея
Сейчас как раз отправляю Фею-СПА в Германию - подарок подруге. Честно говоря, не особо занималась упаковкой, подруга и так ждёт её, не дождётся, уже несколько месяцев, просто оказии не было, а почтой я не хотела - как же она, бедненькая, герметично упкованная, в багажном отделении... Нет, не могу...
А те Тильды, которые у меня покупает Галерея, в последствии продаются за 100 долларов. По нашим меркам, это вполне приличная сумма для подарка.

БерлинкаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:17 | Сообщение # 31
Частый посетитель
Quote (Клио)
Я иногда продаю своих Тильд в Галерею, в историческом центре Тель-Авива.

Это в Яффо? Я там в прошлом году была, бродила по улочкам, но вот галерею, видимо, проглядела sad
Сорри за оффтоп

Я уже несколько раз дарила Тильд в качестве основного подарка - два раза на рождение детей. Оба раза восторга и радости родителей не было предела. Дарила не кукол, а Собаку и Зайчика.

КлиоДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:17 | Сообщение # 32
Фея
Quote (Берлинка)
Это в Яффо?

Нет, в самом Тель-Авиве, в Неве-Цедек. А в Яффо очень-очень много галерей, но в основном с живописью и ювелирными украшениями.

FishkaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:17 | Сообщение # 33
Коренная тильдаманка
На день рождение детей, конечно хороший подарок, а вот взрослым, очень сомнительно smile Все таки у нас принято дарить более функциональные подарки. Опять же смотря по какому случаю и для кого. Но, меня точно не поймут если я на день рождения приду с одной Тильдой, даже в шикарном оформлении. Как дополнение к основного подарку, согласна.
У меня был случай, когда я самого первого зайца (его фото, есть в галереи в красных штанишках) подарила сынишке, своего друга детства, а он человек обеспеченный и всегда дарит шикарные подарки, он минуты две смотрел на него и в глаза читалось- на каком чердаке ты его нашла. При чем ни к празднику, а просто так. smile

ANULKAДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:18 | Сообщение # 34
Тильдаман
Неприятненько, конечно, читать на лице такую реакцию((( но всем не угодишь... Сглашусь с FishkaPus, в наших странах менталитет немного не тот, нам бы денег в конверте подарили или блендер, например, или утюг)))Да и сама ручная работа у нас пока не так высоко ценится. Я один раз дарила тильд(сплюха, зайца и утучек на шпажке) сестре мужа на 8 марта, но я решилась на это только после того, как узнала, что она в восторге от моих игрух. А всем остальным тильда - только как дополнение к подарку. Клио, 100 дол. за игрушку - это очень неплохая цена, это даже дороже, чем на Ярмарке мастеров. Кстати, кто там зарегистрирован? Я там что-то не совсем понимаю все...

КлиоДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:18 | Сообщение # 35
Фея
Quote (ANULKA)
Клио, 100 дол. за игрушку - это очень неплохая цена

Да, это правда - цена высокая. Но это же продажная цена Тильды в туристическом дорогом районе. Я, естественно, получаю на руки меньше, но это очень ответственная рбота - нужно буквально "вылизывать" куклу.
Конечно же, далеко не каждому, можно подарить Тильду. а только очень близким людям. Или очень понимающим. Я редко дарю Тильд, по той причине, что боюсь, что не каждый одариваемый, сможет оценить подрок, и будет плохо относиться к Тильде. Даже страшно об этом подумать! surprised

БерлинкаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:18 | Сообщение # 36
Частый посетитель
Жаль, что дело в менталитете sad Я своей шефине один раз подарила зайца, сшитого по мотивам немецкого дизайнера Suse Bauer (это о ее монстрах шла речь на главной странице сайта), так она так обрадовалась! Носилась с этим зайцем, показывала всем и рада была до ужаса. До сих пор в ее кабинете живет мой заяц.

Насчет цен, на немецком ebay куклы Тильды продаются за 70 евро и находят своих покупателей.

LottaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:18 | Сообщение # 37
Тильдаман
Моя шефиня тоже с моей лошадью и садовницей носилась, всем показывала, мне даже уже как-то неудобно даже стало, потом даже пара ее подруженций мне домой звонили, восхищались.
В Германии конечно же отношение к Тильдам очень трепетное, во всяком случае в сельской местности (с мегаполисами я не уверена).
Но на ebay чтобы за 70 Евро продать, надо действительно куклу вылизать (мне так никогда не сшить), а так в среднем от 15 до 30 Евро уходят. Я свои еще не пробовала там продавать, это уже последний вариант, или может к Рождеству, когда народ уже с денежками будет и не поскупится хорошую цену дать. Идеальный вариант конечно же, где туристов и отдыхающих много.

ANULKAДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:18 | Сообщение # 38
Тильдаман
В Германии другое отношение к тильдам, п.ч. это практичкски ваша народная кукла, а у нас это диковато, п.ч. у нас есть вои народные куклы, куклы-мотанки, например, вышиванки, рушники, народные обереги всякие и туристы заглядываются у нас на это и готовы платить очень много. А смысл тем же туристам у нас покупать тильду, если они и у себя ее купят, а наши еще не созрели до того, чтоб за хенд мейд большие деньги платить. Хотя, видела в одном инет-магазине свадебный рушник - 10.000 грн, это больше 1000 дол.

БерлинкаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:18 | Сообщение # 39
Частый посетитель
В мегаполисах тоже трепетное biggrin У меня подружка-сокурсница ждет ребенка и мы с другими сокурсниками решили, что Тильда-Ангел для нее и Тильда-Зайка для ребенка будут достойным подарком. Я приносила образцы и все были в восторге - ползунки может каждый подарить, был ответ. Сокурсники - коренные немцы, с Тильдой до этого знакомы не были.
Насчет "вылизанных" Тильд - я бы не сказала Lotta, - Ваши работы не только ничем не уступают, а даже ПРЕВОСХОДЯТ предлагаемые там. Можно ведь не на аукцион поставить, а за твердую цену.

КлиоДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:19 | Сообщение # 40
Фея
Quote (Берлинка)
Насчет "вылизанных" Тильд - я бы не сказала Lotta, - Ваши работы не только ничем не уступают, а даже ПРЕВОСХОДЯТ предлагаемые там.

+1!

Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Как, где, по чём продаёте свои игрушки? (Поделитесь советами)))
Поиск: